Перейти к содержанию

Найден взрослый стриж.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Сегодня в подъезде под своей же дверью нашла стрижа. У стрижика травмировано правое крыло, внешне кажется что не сильно, все перья целые, раскрывает крылья симметрично вроде, но на правом крыле в месте сустава, который после запястного сустава (не знаю как называется) немного запекшейся крови, совсем чуть чуть. Птичка активная, на полу пытается бежать, а в коробке сидит смирно.
Вопросы:
1. Рентген можно сделать в любой ветеренарке? Сколько это может стоить?
2. Кто нибудь знает, где добыть сверчков поближе к Пушкино (Московская область) ? Может в Мытищах, или Королеве есть? Очень далеко мне ехать в Москву, у меня трое детей, младшие маленькие, и с ними кататься в центр нет желания, устанут сами и измучают меня. Может у кого есть "лишние" сверчки ? :) Я в средствах сейчас немного ограничена.
3. Сегодня мне удалось только опарышей купить. Сколько можно ими кормить, что бы не нанести вред? И вообще в каких объемах кормить взрослого стрижа?
4. Читаю, как многие ставят своим стрижам диагноз ЧМТ, как это определяется? Боюсь недопоить и перепоить водой птичку.
5. Буду очень благодарна, если кто-нибудь заберет птичку на ПМЖ. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарышами вообще лучше не кормить, а мух из них выводить. Если все-таки ими, то молоть в муку и шарики катать, иначе просто умрет от непроходимости.
Рентген в любой ветеринарке, где есть рентгеновский аппарат. Стоило от 700 руб. Сейчас больше. 1200-1500 как правило. Сверчков проще заказать, но на ближайшие надо какое-то количество иметь. яндекс на простейший запрос по королеву выдает например
продавец: Оксана
регион: Московская область
город: Королев
Адрес Калининградская 17к1,
телефон 8(903)287-93-93 домовой и банановый сверчок. Правда недешево - 2р штука. От 300 штук 1.5. Вам все равно надо не меньше. Сразу заморозить, потом помять пакет, чтобы лапки отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в каких объемах кормить взрослого стрижа?

 


http://www.spastistrizha.ru/необходимый-об...ищи-для-стрижа/

 

Если точно перелом, то про фиксацию крылышка внизу этой страницы - http://www.spastistrizha.ru/здоровье-стрижа/ Если только ранка, и перелома нет, то оперение пластырем нельзя "убивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опарышами вообще лучше не кормить, а мух из них выводить. Если все-таки ими, то молоть в муку и шарики катать, иначе просто умрет от непроходимости.
Рентген в любой ветеринарке, где есть рентгеновский аппарат. Стоило от 700 руб. Сейчас больше. 1200-1500 как правило. Сверчков проще заказать, но на ближайшие надо какое-то количество иметь. яндекс на простейший запрос по королеву выдает например
продавец: Оксана
регион: Московская область
город: Королев
Адрес Калининградская 17к1,
телефон 8(903)287-93-93 домовой и банановый сверчок. Правда недешево - 2р штука. От 300 штук 1.5. Вам все равно надо не меньше. Сразу заморозить, потом помять пакет, чтобы лапки отвалились.

Из опарышей мухи не известно когда выведуться, а мне сейчас надо что то дать ему. Я их ножницами мелко режу. Спасибо за контакты, позвоню!

 



http://www.spastistrizha.ru/необходимый-об...ищи-для-стрижа/

 

Если точно перелом, то про фиксацию крылышка внизу этой страницы - http://www.spastistrizha.ru/здоровье-стрижа/ Если только ранка, и перелома нет, то оперение пластырем нельзя "убивать".


Спасибо, сделаю лучше рентген, сейчас никак крыло не трогаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Anysya за контакты, позвонила, сейчас собираемся ехать за 100 штуками. (остальное только в следующий четверг).
Скажите пожалуйста. Может до обеда его вообще лучше не кормить, чем кормить опарышами?
Как вывести мух? достаточно опарышей держать не в холодильнике? Их надо куда-то переложить в более просторную емкость?

Изменено пользователем Легна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше и не кормить опарышами, во всяком случае не целыми. Если он чувствует себя хорошо, глазки открывает, то до обеда подождёт, конечно. Можно для большей уверенности дать пару-тройку капель водички с мёдом ( мёд разбавить водой в 8 раз)

 

и по насекомым: для стрижей берите предимаго( это которые большие но ещё без крыльев) ибо мелких надо очень много

 

Может эта инфа Вам будет интересна: http://www.zoofond.ru/cricket/

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 штук даже предымаго - это на пару дней. вам они нужны, чтобы заказать и получить оптовый вариант - от тысячи и больше. там и цена во много раз ниже. и не дергаться, что птица от голода загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.