Перейти к публикации

manasmult

А Мне Вот 29 Лет И Грустно

Рекомендованные сообщения

manasmult

:crazy::crazy::crazy:
Я не права, да?

Ужос, первый раз делаю такую "дурацкую" тему. :crazy: Но не наболело бы настолько, если бы добрые люди не поклевывали со стороны и не спрашивали о детях. Лет восемь живем с мужем. Детей нет и, хуже того - у меня больше нет желания родить ребенка. Было бы такое дикое желания - не мешали бы ни отсуствие своей квартиры, ни финансы, ни работа, ни здоровье. Но мешают. Значит, желания нет.
Не чувствую себя ни ущербной, ни эмоционально обделенной, ни эгоисткой, ни стервой. Но, кажется, с точки зрения общества все это про меня - ибо детей нет :crazy:
И - муж хочет ребенка :( А я не хочу :uzhas:

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

SleepingSun

гы
таж фигня
НЕХОЧУ детей и точка

а отношение некоторых окружающих просто бесит - "Детей тебе НАДО. Выкинь своих зверей и рожай"
пипец :diablo:

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Совик

Мы с мужет тоже живем уже 7 лет в браке.. с детьми пока тоже не торопимся... то учеба... то переезд и опять учеба... а теперь и отсутсвие своего жилья и вечная нехватка финансов, а без жилья и финансов сложно "размножаться".. вопросами друзья и родственники тоже достают... Как муж однажды кому-то отшутился: "мы в неволе не размножаемся"..
Вот такие пирожки... с котятами...

Поделиться сообщением

manasmult

SleepingSun, а тебя муж тоже детей хочет?

Блин, еще вот в упор не понимаю - какая связь между детьми и зверьми :crazy: Для меня это, например, далеко не одно и тоже. Совсем разные "структуры". Если вдруг появится ребенок - ни единым зверем меньше не станет :banned_stamp:
По мнению хомо сапиенсов - я подменяю зверьем детей, что ли? Бред :(

Поделиться сообщением

Polik

Любовь к детям и желание иметь собственных детей должно прийти с возрастом. Сейчас медицина на хорошем уровне, и не переживайте, даже если желание или возможность размножаться придет лет через 10 - Вы сможете , имея некоторое количество денег, завести ребенка. Ну а, даже если не сможете иметь собственных детей - возьмете из детского дома. В любом случае, что свои, что чужие дети - это лотерея. Главное, чтобы это было именно Ваше решение. Ну не бросит же Вас муж из-за этого, в конце концов, а бросит - значит Вам не по дороге.
Ну а если желания не будет, то и фик с ним, не судьба. В конце концов все люди разные.
Меня тоже все достали, и уже напрягает объяснять всем и каждому о своих личных сложностях. В конце концов, тема эта для каждой женщины глубоко интимная, поэтому уже в течение нескольких лет научилась посылать таких любопытствующих на несколько определенных не совсем корректных адресов.

Когда я ем, я - глух и нем, свиреп и быстр, безжалостен и дьявольски хитер!

Поделиться сообщением

manasmult
Мы с мужет тоже живем уже 7 лет в браке.. с детьми пока тоже не торопимся... то учеба... то переезд и опять учеба... а теперь и отсутсвие своего жилья и вечная нехватка финансов, а без жилья и финансов сложно "размножаться".. вопросами друзья и родственники тоже достают... Как муж однажды кому-то отшутился: "мы в неволе не размножаемся"..
Вот такие пирожки... с котятами...

177942[/snapback]

угу :wacko: Та же картина. Переезды, переезды, полтыщи с гаком баксов ежемесячно квартирным хозяевам...
Я не смогу в таких условиях нанять няню :( Мамам - не доверю, да они и не жаждят. Зачем тогда вообще "заводить", если не "возиться" самостоятельно? :( Работу я не брошу. Не хочу, даже двухлетний перерыв меня убьет как мультипликатора. Вернуться потом будет очень сложно.

Поделиться сообщением

Xan

Не хочу никого в очередной раз "достать", но деуки, вы много теряете. Дети это конечно очень непросто, особенно когда стараешься и ребенку время уделить и "зверям", но такой кайффф быть мамой, хотя я это поняла, когда свою родила, не могу сказать что люблю всех детей. Но это мое ИМХО, как говорится каждому свое ;) .
А зверей выкидывать необязательно, хотя конечно смотря какие.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

manasmult
Не хочу никого в очередной раз "достать", но деуки, вы много теряете.

177952[/snapback]

Xan, не спорю, в общем-то - но потеря ведь эта сугубо эгоистичная?
На Земле обитает столько особей нашего вида, что периодические войны, катастрофы и эпидемии, боюсь, идут равновесию только на пользу :uzhas: Что хорошего, например, я, могу генетически дать будущему потомству? Заведомо больные зубы? Вероятные проблемы с эндокринной системой? - хвала Чернобылю?

Поделиться сообщением

guskin
а отношение некоторых окружающих просто бесит - "Детей тебе НАДО. Выкинь своих зверей и рожай"

177941[/snapback]

ППКС... Честно говоря, уже надоело отшучиваться :(.
Я тоже совершенно не хочу детей, я всё ждала, когда наконец наступит тот благословенный возраст и я реально захочу ребёнка - а не хочу и всё, хоть убейся :(...

Я бы, может, усыновила бы что ли... Тяжкое такое бремя "долга перед обществом", с каждым годом всё больше людей начинают эту волынку про детей, причём в основном коллеги-мужчины, что, по-моему, вообще не этично, они же на знают, почему я не рожаю, может вообще не могу...
Добавлено

Мне просто нравится вот эта моя жизнь, какая она есть, прекращать её и становиться мамой мне не хочется, ну вот не хочется - и оттого как-то стыдно даже, это же эгоизм, да??

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

SleepingSun
SleepingSun, а тебя муж тоже детей хочет?

177945[/snapback]

ни! слава богу, у него есть от первого брака, он похоже, наигралси
я подменяю зверьем детей, что ли?

177945[/snapback]

ага, мои некоторые знакомые сапиенсы так и считают
но такой кайффф быть мамой

177952[/snapback]

так это если охота мамой быть! а если нет?

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

manasmult
Любовь к детям и желание иметь собственных детей должно прийти с возрастом.

177946[/snapback]

Polik, да вот у меня наоборот получается... сначала хотела ребенка. Очень. Навернулась на этом элементарном для большинства женщин пути аж три раза. А теперь вот чем дальше - тем хуже - не хочу, не х о ч уууу, НЕ ХОЧУ :crazy:
Пахнет семейным раздраем :shades::crazy: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Ника РА

И я не хочу ребенка. Я реалист. И я прекрасно осознаю, что не смогу обеспечить все блага цивилизации выросшему дитяте - например, отдельное жилище - у самой его нету. Ребенок, в первую очередь - игрушка для большинства родителей. И большинство родителей совершенно не задумываются, куда девать эту игрушку, когда она подрастет и начнет задавать различные насущные вопросы и требовать различных материальных благ.
Что бы иметь ребенка и не страдать самому и этому ребенку, нужно иметь немалое количество денег, собственную жилплощадь не с одной комнатой и четкое собственое желание. И уж точно не нужно никого слушать.

:sp: зачем мне ребенок?! У меня муж есть! (с )- Руна) :crazy:

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Совик

Дети это хорошо.. но когда нет условий.. то о чем речь... на своем примере - своего ребенка делать "бомжом" я не хочу.. а ехать к маме на юг.. это бред - раз мы переехали и решили здесь обосноваться, и будем добиваться своего... У меня подруга с мужем переехали в Москву (мы обе с "юга", только мы уехали в Питер) она продолжает учится 6 лет медуниверситета + 2 года ординатуры + ей еще предстоят 3 года аспирантуры... она вот только поступила.. беременная.. они с мужем в "депресняке" - не знают что делать, возвращаться не хотят, хотя на родине есть жилье и родственники которые могут и хотят помочь.. а тут платят за 1кк и работают с утра до вчера и переживают за будущее..
А лишние переживания не приносят пользы во время беременности.. А коково мужу - он человек ответсвенный и очень переживает за жену.. и как по замкнутому кругу все переживания отражаются друг на друге..
так что соглашайтесь, не соглашайтесь.. ваше право.. я высказала свое мнение..

Поделиться сообщением

manasmult
Мне просто нравится вот эта моя жизнь, какая она есть, прекращать её и становиться мамой мне не хочется, ну вот не хочется - и оттого как-то стыдно даже, это же эгоизм, да??

177956[/snapback]

По-моему, это нормально :huh1:
Эгоизм - это когда рожают для того, чтобы одиноко не было и "стакан воды при смерти подали".
Но это может быть эгоистично по отношению к мужу :wacko: Как у меня, например.
Вам сколько годиков, если не секрет?

Поделиться сообщением

guskin

Кстати, пришло в голову ещё про коллег. У них дома сидят жёны с детьми. Из жизнь не изменилась ни на сколько, только что теперь, когда они приходят домой, там есть что-то маленькое на предмет поиграть, понаблюдать и потискать. У меня эту функцию успешно выполняют зверушки. И они говорят мне, как это классно быть отцом... только вот догадайся что он отец - это же не жена его, которая вообще теперь из дома не выходит.

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Ника РА
Пахнет семейным раздраем

У меня муж очень хотел сороку... Оставили. За полтора года он ни разу не убрался у ее в клетке и не вытер ни одной какашки.

......это я так...че та к слову пришлось....

Одно дело захотеть и завести, а другое - потом с этим заведением ковыряться.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

SleepingSun
У меня муж очень хотел сороку...

177966[/snapback]

мой - сокола....
гы

Поделиться сообщением

manasmult

Ника РА, :rofl::rofl::rofl:
дык я вот и говорю - без няни я не согласная, нини :shok:

Поделиться сообщением

guskin

manasmult,
Годиков мне 26. Время, конечно, есть ещё, но вот ответственность - ведь с возрастом увеличиваются осложнения, а иметь больного ребёнка мне не хочется даже не потому, что возиться, а потом что я решительно против размножения инвалидов :crazy: .

Муж хочет ребёнка, конечно, но в общем, не настаивает. Он считает, что у него плохая наследственность (по секрету: это так и есть), он сам намучался с разными проблемами и конечно, не хочет того же ребёнку. так что в сторону усыновления смотрит без отвращения.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Совик

До 30 лет можно спокойно рожать.. даже до 33.. повышается конечно риск осложнений.. но это какие -то %.. не все 100% что ребенок будет инвалид.. зачем так сразу..
Я сама педиатр по образованию.. мне через месяц будет 26...
После 33-35 да уже сложности и часто приходят к решению "роды через кесарево сечение"...
но пока есть время...

Поделиться сообщением

manasmult
До 30 лет можно спокойно рожать.. даже до 33..  повышается конечно риск осложнений.. но это какие -то %.. не все 100% что ребенок будет инвалид.. зачем так сразу..
Я сама педиатр по образованию.. мне через месяц будет 26...
После 33-35 да уже сложности и часто приходят к решению "роды через кесарево сечение"...
но пока есть время...

177974[/snapback]

Вродь до 35 даже без особых проблем, нет разве?
Кесарево? Не пугает. Это элементарнее и безопаснее, чем естественные роды.
До 30 я точно не успею :grin: Мне ж 29 в ноябре. :uzhas: Не, не хочу :shok: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Polik

ну а кесарево сечение - это страшно? моя подруга 22 сентября родила мальчика кесаревым, ей почти 30. Да было бы хоть 40 - все равно бы родила, коль хочется. А инвалида можно и в 20 родить.

Когда я ем, я - глух и нем, свиреп и быстр, безжалостен и дьявольски хитер!

Поделиться сообщением

manasmult
в сторону усыновления смотрит без отвращения.

177971[/snapback]

а у меня вот с отвращением, кажется :wacko:
Видимо, для мужчины иметь именно СВОЕГО ребенка - это особо важно.

Поделиться сообщением

guskin

Совик,
так беда-то в том, что шансов, что я за оставшиеся 4-5 лет резко захочу ребёнка, не то чтобы супер много :). Я вот с 18 лет жду, когда же я стану нормальной. Но этого так и не случилось, и сейчас я уже сомневаюсь, что когда-нибудь случится. Я тоже хочу, чтобы было жильё, и стабильное будущее и всё такое. Но я вижу, что многих это совершенно не останавливает, рожают в съемных квартирах, без денег, вообще без всего. А я так не могу - видимо, не хочу детей и всё. Подходящий момент для меня, скорее всего, никогда не наступит.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Ника РА
многих это совершенно не останавливает, рожают в съемных квартирах, без денег, вообще без всего

это, по большей части, незапланированные дети. Этакие "залеты".

Поделиться сообщением

manasmult
Совик,
Я тоже хочу, чтобы было жильё, и стабильное будущее и всё такое. Но я вижу, что многих это совершенно не останавливает, рожают в съемных квартирах, без денег, вообще без всего. А я так не могу - видимо, не хочу детей и всё. Подходящий момент для меня, скорее всего, никогда не наступит.

177979[/snapback]

ППКС :bang::crazy:
Таки я мутант, видимо :wacko: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Xan

Я родила в 29 (кесаревым кстати), в 5 мес. доче - вышла на работу. До этого муж с дочкой общался в основном как с игрушкой - когда захочется понянькаться. После моего выхода на работу был "брошен на гвозди" потому как работа у меня в принципе нормированная, но в горячий период отчетов иогу и в 3 ночи домой приползти. Научился всему, и очень неплохо это у него получалось, но конечно была няня, потому как работали оба, только муж по графику неделя через неделю. Без няни конечно сейчас невозможно на мой взгляд, если только дееспособных неработающих бабушек под боком нет.
Просто все люди разные, у нас друзья в 2-х комнатах с родителями мужа второго родили. А мне хочется второго, но хочется и детям дать все, что смогу. Мелкая сейчас у меня в развивалку, на танцы, на коньки ходит, а все это деньги ... и не маленькие. А лишать "старта" мне ее совсем не хочется, поэтому второй для меня мечта, скорее всего несбыточная.
Кста, наверное поэтому у меня очередной кризис в обрастании "зверьем" перенаправление материнского инстинкта похоже :grin:

Мои шпицы

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Karlusha

Надо же, оказывается я не одна такая, мне будет 31 и я тоже не хочу детей...
Я вообще детей боюсь :crazy:
А вот родители, родственники и замученные собственными детьми подруги прессуют нещадно, достали... :bang:

:sp: А что такое ППКС? :)

Наташа и амазон Карлуша

Поделиться сообщением

Xan

У вас помоему тоже перенаправление материнских инстинктов :crazy: Вот забрать у вас ваше "зверье", да не дать возможности новое завести :dribble: сразу бы на детей переключились :grin:

Мои шпицы

Поделиться сообщением

manasmult

Xan, девять месяцев носить, пять сидеть... потом вообще цирк начинается :crazy:
Зачем?.. Детей бросают в роддомах, топят в ванных, душат в полиэтиленовых пакетах, те, что остаются в живых - опухшие от клея, они корчатся на улицах. Кучи никому не нужны детей. Уже рожденных. Ради чего рожать именно своего?
Добавлено

:sp: А что такое ППКС? :)

177989[/snapback]

Подписываюсь Под Каждым Словом

Поделиться сообщением

SleepingSun
Зачем?.. Детей бросают в роддомах, топят в ванных, душат в полиэтиленовых пакетах, те, что остаются в живых - опухшие от клея, они корчатся на улицах. Кучи никому не нужны детей. Уже рожденных. Ради чего рожать именно своего?

177992[/snapback]

ППКС!!!

Поделиться сообщением

manasmult
У вас помоему тоже перенаправление материнских инстинктов  :crazy: Вот забрать у вас ваше "зверье", да не дать возможности новое завести  :dribble: сразу бы на детей переключились  :grin:

177991[/snapback]

Щаз B)
Повторяю, зверье и дети - разные "экосистемы". Питаются от разных духовных и эмоциональных источников. Не взаимозаменяют друг друга. Когда взаимозаменяют - это уже извращение и отклонение психики :spiteful:

Поделиться сообщением

Xan

177992[/snapback]

Именно своего? Хммм А я не писала, что хочу именно своего, я бы с удовольствием второго усыновила, если решилась бы на него. ;)

Мои шпицы

Поделиться сообщением

Karlusha

Xan, нет, лично у меня нежелание детей началось раньше, а именно с наблюдений за родившими подругами, а с появлением у меня птица, я ещё больше в нем утвердилась. Я лично сейчас морально и материально не готова взять на себя такую ответственность.

Да и потом, это действительно личное дело каждого человека, зачем силком-то в "рай" тащить?

Наташа и амазон Карлуша

Поделиться сообщением

Xan

Ээээ народ, я вас не уговариваю :crazy:
Я сразу написала - каждому свое, просто по-моему пока не родишь, не поймешь чего себя лишаешь. Хотя многие родившие, лучше бы этого не делали. А если вы не хотите детей, то лучше вам их и не иметь, чем родить и мучиться самим и дитю, если вдруг инстинкты (хотя бы) не включатся.ИМХО.

Мои шпицы

Поделиться сообщением

Совик

По поводу материнского истинкта: недавно пытались определить что же это... на блюдали за обезьянками (толи шимпанзе, толи орангутаны) наблюдали за дикими и за "вырощенными" среди людей...те кто выросли в дикой природе часто наблюдают за "матерями" и когда сами становятся матерями - они уже все видели и все сами делают.. те кто вырос в неволе, часто не знают как с детьми управляться и покидают своих малышей ... пришли к выводу что "материнского инстинкта" н существует, а просто "новоиспеченные мамаши" подражают старшим сородичам..
По поводу кесаревого сечения - это не страшно, и необходимо по показаниям.. все таки стремяться, по возможности, к естественым родам..
А по поводу нескольких детей - ради бога.. если есть и желание и возможность...опять же возвращаясь к исседованиям - рекомендуют не делать больших перерывов между родами (но и маленькие тоже плохо) 4-5 лет.. считается что за это время "организм успевает воссатновиться и не забывает, что такое беременностьи роды".. а уже после 5 лет - приходится "вспоминать"...

Поделиться сообщением

Xan

А тем кто мне до 29 лет трындел о ребенке, я говорила: ты мне денег будешь давать? с квартирой поможешь? С ребенком нянькаться будешь? Не можешь? Так нефиг уговаривать, я тоже не могу. Как говорится "не учи меня жить, лучше помоги материально" ;)

Мои шпицы

Поделиться сообщением

manasmult
это действительно личное дело каждого человека, зачем силком-то в "рай" тащить?

177998[/snapback]

Да вот тут вот какой "трабл" :wacko:
Когда мы сошлись с мужем, я его не предупреждала - "я не хочу (не могу, не буду, все что угодно") ребенка. Мне это в голову не приходило. Это сейчас, всерьез сходясь с человеком, я бы не сочла лишним предупредить о таком ньюансе. А тут человек живет, живет со мной - а я не рожаю ему ребенка. А человек, оказывается, хочет :crazy: И идти для этого действа к другой особи женского пола не желает :uzhas:

Поделиться сообщением

Совик

Да я не отказываюсь от мысли, что когда-то стану мамой.. это и для женского здоровья полезно!

Но я не чувствую, что я с материальной точки зрения готова к этому... Муж со мной солидарен.. Он хочет детей, мало того он любит детей... но "материально не готов" (его слова)

Я не агитирую не рожать.. это действительно личное дело каждого... я высказываю мое мнение.. в моей конкретной ситуации... воть :P

Изменено пользователем Совик

Поделиться сообщением

manasmult
это и для женского здоровья полезно!

178006[/snapback]

Брэхня и развод :censored: Секс - да, гормонально полезен, вынашивание и роды - огромный стресс для организма. Вынашивается-то, пардон, инородное тело :crazy: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Karlusha
Да вот тут вот какой "трабл" :wacko:
Когда мы сошлись с мужем, я его не предупреждала - "я не хочу (не могу, не буду, все что угодно") ребенка. Мне это в голову не приходило. Это сейчас, всерьез сходясь с человеком, я бы не сочла лишним предупредить о таком ньюансе. А тут человек живет, живет со мной - а я не рожаю ему ребенка. А человек, оказывается, хочет :crazy: И идти для этого действа к другой особи женского пола не желает :uzhas:

178005[/snapback]

Я имела в виду не мужа, а окружающих, которые никаким боком к ребенку относиться не будут, но активно на нем настаивают.
А вот что делать в такой ситуации с мужем, я не знаю :crazy:
Разве что, расписать в цифрах, сколько сейчас все стоит: роддом, врачи, няни, детские сады, школа, институт, откуп от армии и т.п. :shades:

Наташа и амазон Карлуша

Поделиться сообщением

manasmult
Разве что, расписать в цифрах, сколько сейчас все стоит: роддом, врачи, няни, детские сады, школа, институт, откуп от армии и т.п. :shades:

178012[/snapback]

ну и что ему останется после этого? взгрустнуть и застрелицца? :crazy:

Поделиться сообщением

Ника РА
А тут человек живет, живет со мной - а я не рожаю ему ребенка. А человек, оказывается, хочет  И идти для этого действа к другой особи женского пола не желает

Гхм... а собственную квартиру и денюх в достаточном количестве для нормальной жизни и ребенка и матери такой человек предоставить может?
Если нет, имхо, может засунуть свои "хочу" куда-нибудь в горы... Все-таки, (буду грубой) уже больше пяти лет мотаетесь по съемному жилью и конца-края этим мотаниям не предвидится. Т.е. в ближайшем будущем дите, если народится, будет бомжем. О каком ребенке речь?! Себя нужно пристроить для начала, а потом о детях думать.
Не имеет муж права никакого при таком раскладе хотеть ребенка и напрягать по этому поводу жену. Для начала пусть предоставит условия, а потом предъявляет претензии. ИМХО.

Поделиться сообщением

guskin
лично у меня нежелание детей началось раньше, а именно с наблюдений за родившими подругами

177998[/snapback]

ВАУ, у меня тоже, кстати, родившие подруги отбивают последнюю охоту...

Добавлено

Ника РА,
точно-точно, они хотят, а нам нести ответственность :feminist: ... Нет, я того... люблю мужчин :wub: ... но иногда себя такой феминисткой чувствую!!!

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

manasmult
пусть предоставит условия, а потом предъявляет претензии. ИМХО.

178015[/snapback]

У меня РОВНО столько же шансов "предоставить условия", сколько и у мужчины. Но я, черт возьми, не могу "урвать свою нору". Так что требовать этого именно от мужчины - неверно. Сейчас не век охоты на мамонтов :crazy: Более того - сейчас вот представила - если квартира будет, я же все равно не изменюсь :shades: Я из-за этого внезапно рожать не захочу :shok:
Позавчера фильм смотрела - звуковым фоном на панораму по длинному общему плану хуторов был поставлен резкий пронзительный плач младенца, так называемый "поросячий визг" :shok: Ужос. Не хочу, у меня нервная система под другое отточенна и используется иначе :shok: Я уж на что холодна к попугаям - но утренние "позывные" какаду, например, мне меньше мозг выедают. :shok: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.