Перейти к содержанию

Предложение, от которого нельзя отказаться)


kochmaria

Рекомендуемые сообщения

ни разу не видела их у себя на лоджии за полтора года! птенцам они вред могут причинить? укусить там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kochmaria

    58

  • Torkut

    24

  • Ирина Алишад

    24

  • Commando2

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не могильщики, это мучной хрущ, один из видов жуков-чернотелок. Их разводят ради личинок,которых называют "мучной червь". Мучника используют как кормовое насекомое для птиц, рептилий и других насекомоядов.
Для живых птенцов он безопасен, хотя в литературе упоминается, что они, якобы, могут птенцов заедать.
В принципе, от них проблем особых нет, если залеж помёта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Константин совершенно прав, он по-научному написал, я сказала по старой привычке, как мы много лет назад их называли.Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать дезинсекцию дымовую, купить специальную шашку, загерметизировать помещение, шашку поджечь, потом через день проветрить, все подохнут. Вреда птицам не будет. Мы так на мукомольнях делали. Это не клещи, которых можно только фосфинами или бромметилом взять (то есть только газом, который очень опасен и вообще запрещен), эти подохнут от дыма.

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымовуха у меня есть куплена заранее) запашок и правда там стоит.. я уж драю слой за слоем... понятно , что дедушке там тяжело все это убирать. вот и накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока стала тщательно убирать свежее дерьмишко, чтоб не привлекало, рассудив, что жуки поедатели дерьма мне помогут прибираться) пусть старые залежи грызут) кстати жуков стало меньше.
.Хозяин- Григорий Семенович приболел и я с пт прошлой шурую там одна на два фронта. Начала обрабатывать пропиткой антигнильной древесину в интерьере второй голубятни, подвергающуюся сырости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, "помогают прибраться" жуки, только перерабатывая голубиный помёт в свой. Сухой голубиный помёт от здоровых голубей не представляет никаких проблем, а переработанный жуками, это пыль, причём весьма противная. Как минимум, это аллергия, а то и заболевания дыхательных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда жукам -бой)
сегодня утром прихворнула еще одна из голубок-старожилок Г.С., 5 лет, родилась и выросла на этой голубятне. тоже худоба и утром не смогла лететь со всеми. я не стала уже выжидать и наблюдать, схватила ее и отвезла в Красный Лис. кальциевая недостаточность из за частых яйцекладок и трихомоноз от слабости вылезший. еще были кокциии , но в неопасных кол-вах в мазке. кандиды не нашли.
успей я отвезти сразу же первую ту голубку Щечку, возможно спасли бы и ее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера , в мое отсутствие прилетал ястреб... стоял над гоном голубей и смотрел. видимо счел их слишком проворными и удалился не сделав попытки напасть. а может чеглок его спровадил. он тоже рядом порхал, бывает низко рядом пролетает, но он местный и голуби на него даже головы не поворачивают:привыкли.
чайки-серебрухи из хулиганства гоняются за голубями, но гули от них с легкостью уходят.только у соседа не так давно чайка схватила зазевавшегося пискуна за шею.. и понесла.на нее напали вороны, которые не любят когда кто то кого то тащит кроме них :неважно кого. чайка выпустила птенца и тот камнем рухнул куда то за гаражи в траву.сосед побежал искать- не нашел. на след. утро пискун очнувшись от обморока прилетел в голубятню сам без всяких повреждений, кроме моральных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью на территорию голубятен пришла бухать компания. у нас калитка не запирается никогда . надо замок навесной покупать. хоть намек прямой будет что им здесь не рады. одно дело войти в открытую, другое замок ломать. может остановит. :hunter1:
ничего не украли и не сломали... просто срач оставили бутылки и объедки. тем не менее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из бухариков пришел извиняться) сказал больше не повторится. но замок на калитку все равно повесила.
Матреша- одна из голубок старого владельца после двух недель лечения поправилась и была выпущена назад на голубятню. Чувствует себя хорошо , летает со всеми, ее голубь Пестрый долго не верил что она вернулась, сторонился, теперь признал, воркует ухаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне чохом слили сразу 16 ненужных голубей из подмосковья. они приехали в одной узкой картонной коробке как рабы негры в трюме...в колониальные времена. почти все -10 штук- после осмотра и обработки от пероедов уехали на голубятню. оказались вполне летными. теперь у меня совершенно чумовая разномастная стая...носится . одна из новеньких приболела... забрала обратно в стационар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там Яшка,не появлялась?Ко мне сейчас на подоконник прилетают двое голубей такой же "масти",такие красавцы,один берёт еду из рук!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет( я уже взяла в привычку искать глазами Яшку во всех сизариных стаях района. но ее нет... прилетал очень похожий сизарь на голубятню. но.. без кольца на ноге и масть все таки пятна немного по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у черной голубки забранной обратно с голубятни сгиб локтя одной лапки рассечен чуть не до кости! как она сподобилась? была абсолютно здорова. лапка горячая . мажу левомиколем. она не ела видимо было худо. вчера стала есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Левомиколь в открытую рану нельзя. При рваной ране, антибиотик нужен, это на случай попадания инфекции в рану. К примеру доксициклин. Рану обрабатывать хлоргекседином.

 

И рану понюхайте, нет ли неприятного запоха от раны?

 

...это на предмет анаэробной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от раны ничем не пахло на момент обнаружения и сейчас тоже. она подсохла уже с краев. сегодня отвезла к вету: перелома нет, просто скальпированная рана типа об проволоку или что то навроде. мертвые ткани срезали, сказали продолжить мазать левомиколем. ничего страшного нет. температура спала с лапы , она уже не такая горяченная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наспех косметически отремонтированная голубятня... чуть недоделок , но их можно потихоньку доделать и при голубях пока гуляют. пол еще опилками не засыпала, чтоб показать покрытие) и пара фоток из первой заселенной голубятни. там конечно почищено сколько можно , но косметики требует как минимум тоже. это уже след. летом. полки ломать и вешать приличные

post-54442-1441191331_thumb.jpg

post-54442-1441191348_thumb.jpg

post-54442-1441191365_thumb.jpg

post-54442-1441191382_thumb.jpg

post-54442-1441191398_thumb.jpg

post-54442-1441191416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там во второй окно грамотно сделано: оно большое с двойным остеклением и выходит строго на юг. птицам и светло и тепло. первая голубятня увы имеет два крохотных окошка амбразуры на запад и на север( самые ветродуйные стороны . изменить их расположение нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно всё замечательно, красиво и аккуратно. А красили чем? на пол баннер постелили? Обязательно расскажите по весне, как он себя показал. Удобно ли чистить в тёплую и сухую погоду, как сейчас, и как ведёт себя в морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красила водоэмульсионкой импортной хорошей там где вода не попадает бояться нечего. Пол сперва и полки стеллажа пропитала влагостойкой пропиткой. Потом застелила старым баннером. В отличие от линолеума он легкий, в него не въедается грязь. легко моется и дезинфицируется. У меня баннер в вольере на открытой лоджии уже полтора года лежит. Зиму перенес прекрасно. никаких изменений не заметила в нем. один момент: можно продырявить при чистке острым скребком, но это если неаккуратно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я крашу фасадной краской, она влагостойкая.
Линолеум, кстати, тоже скребком дырявится лихо, скребок нужен с закруглёнными углами. Ас баннером надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо скребка обычный строительный шпатель. Есть такая краска водоимульсионная, фирмы Тикурила (финская) для покраски стен в ванной. Она влагоустойчивая, называется Луя. Очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те шпатели, что сейчас продаются, имеют острые углы, они и дерево срезают. Я даже специально их об асфальт стачивал закруглял, чтобы не портить пол и полки. К тому же они из тонкого железа и недолго живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуть фото со вчерашнего вечера. Вся моя вольера на лоджии съехала во вторую голубятню( более 20ти голубей). Лоджия пугающе и непривычно пуста((( думаю ненадолго) Есть планы сделать эту вольеру вотчиной сизарей , нуждающихся в помощи с последующим выпуском) Все равно их предлагают и несут и предлагать и нести будут.
Гули в восторге: валяются на стружке, оценили и длинную кормушку , где места хватает всем и никто не ссорится.
1. Пол засыпан ароматными кажется буковыми стружками( без пыли). Вхожу я туда только в бахилах так что они останутся чистыми достаточно долго по моим расчетам.
2. Висячий мини розарий)
3. Первой пустила обживаться Принцессу как кошку на счастье)

post-54442-1441722185_thumb.jpg

post-54442-1441722199_thumb.jpg

post-54442-1441722219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) планов то громадье. кол-во приносимых голубей растет в какой то там прогрессии. пока лоджия пустует надо довести ее до зимней кондиции, а у обеих голубятен есть еще первые этажи, где раньше тоже держали птиц. ну в первой этаж внизу занят автомобильным барахлом соседа, а во второй что на фото требуется все выгрести и сделать косметику как минимум. не планировала на этот год уже, но чувствую что надо начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гульки на новой хате, недовольных нет. Дутика вновь обретенного сегодня тоже снесла туда. Надеюсь отремонтированная просторная и светлая голубятня понравится капризному голубю, и он не удерет как с первой, где изрядно тесновато. На всякий случай надписала его кольцо маркером, свой номер мобилки.

post-54442-1441810677_thumb.jpg

post-54442-1441810689_thumb.jpg

post-54442-1441810709_thumb.jpg

post-54442-1441810718_thumb.jpg

post-54442-1441810728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту: маркер с колец быстро стирается. Можно на лазерном принтере распечатать полоски с телефоном, и скотчем такую приклеить.
Точнее, саму бумажку на двусторонний скотч, а поверх заклеить обычным прозрачным. Но потом всё равно следить и периодически, обрезав отслоившийся слой скотча, наклеивать новый.
Хотя всё это прямо на голубе делать весьма непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К соседу влез хорек....17 голубиных душ унес , 18го сейчас спасаю выхаживаю. Как уничтожить тварь? потому что не остановится и я не хочу чтоб он пришел ко мне. Принимаю все советы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в итоге мне никто не пишет вообще) хотя бы способы отпугнуть его на время без уничтожения посоветуйте! пассивная защита сейчас такая- закрывать все входы в голубятню на ночь, и еще я оставляю внутри где голуби сидят дежурный кемпинговый фонарь. светит ровно настолько чтоб голуби не сидели в кромешной тьме и могли видеть полки и присады...больше не знаю что придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.