Перейти к содержанию

Нужна помощь


PrincessBelka

Рекомендуемые сообщения

Недавно подобрала грача со сломанным крылом. Вроде бы молоденький. До меня тоже жил у людей, так как у него подрезаны маховые перья, тем не менее на контакт вообще не шел, шарахался по углам и всё.
У меня он более двух недель. Хорошо ест, уже ручной. Не могу сказать что активный, при мне в основном сидит на ветке и глазеет по сторонам, но в моё отсутствие может бродить по комнате. Периодически выношу его на улицу (читала, что птицам необходимы прямые солнечные лучи), но он очень нервничает. Кормлю мешанками: гречка, варёная курица, творог, сырое куриное яйцо, морковь, яблоко. Вода с под крана. Кормушки моются каждое утро. Неделю пропили витамины "Чиктониквет" 1мл на 1л. И вчера давала глистогонное "Левамизол" 1мл на 100мл. Около трёх дней беспокоит, что помёт стал жиже, не сформированный, появился желтоватый оттенок, по утру бывает просто белый. Бывает с пузырьками, но, как описывалось в некоторых темах, кислого запаха нет, скорее пахнет как собачий(?). Так же начал хуже есть. Иногда сидит с открытым клювом, хотя в комнате не жарко, так же не думаю, что он может быть чем-то напуган.
Подскажите пожалуйста с чем это всё может быть связанно? И как лечить?
Пыталась искать про подобное в интернете, но ничего не нашла. Очень расчитываю на вашу помощь.

 

post-61103-1432955489_thumb.jpg post-61103-1432959760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте, пожалуйста, саму птицу. Куриные яйца сырыми давать не стоит, лучше варить. Сырыми можно перепелиные. В идеале запаха от помета не должно быть вообще никакого, если каждый день чистить.
Перенесу вашу тему в "болезни". Посмотрите тут, чем ещё дополнить тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrincessBelka, грачу минимум больше года. Клюв выбеливается к концу первого года жизни. А учитывая что в данном случае клюв уже очень выбелен - может и больше 2=х лет. Так что это не птен этого года 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и предполагала где-то так. У взрослых лоб другой и перья переливаются фиолетовым, синим, зелёным, а у моего толком и не блестят.
Тем не менее для птиц что живут по 60 лет, он молодой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала пока подавать карсил, вреда от него не будет, это растительный препарат. Укрепит и подлечит печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 таб в день, лучше на 2 приема - утром и вечером. а также можно порошок расторопши использовать вместо карсила. курс - длительный, до месяца доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Утром ему уже таблетку дала и вот только что ещё одну в клюв засунула. Плевался как мог, но я упрямая. :)

 

К слову, начала всё же грешить на витамины, так как началось всё это чрез три дня после начала их приёма. Помёт с желтизной думаю может быть от этого, витамины как ни как сильно красили воду.
Да и птица совершенно не выглядит больной. Сегодня пока меня не было лазил по подоконнику, перевернул половину кактусов, исклевал денежное дерево, поскидывал вещи со стола и обильно засрал несчастный ноут. XD Днём, когда ходили гулять так вообще - всё нужно поклевать, кругом нужно полазить и внимательно следить за всем что движется и не движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, начала всё же грешить на витамины, так как началось всё это чрез три дня после начала их приёма. Помёт с желтизной думаю может быть от этого, витамины как ни как сильно красили воду.
Да и птица совершенно не выглядит больной. Сегодня пока меня не было лазил по подоконнику, перевернул половину кактусов, исклевал денежное дерево, поскидывал вещи со стола и обильно засрал несчастный ноут. XD Днём, когда ходили гулять так вообще - всё нужно поклевать, кругом нужно полазить и внимательно следить за всем что движется и не движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.