Перейти к содержанию

Выпустить скворца, выкормленного в неволе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Недавно нашли скворченка. Был желторотым, не до конца (процентов на 60) оперившимся.
Взяли домой, кормим.
Делает первые попытки летать.
Читала на форумах, что птиц, выкормленных человеком, нельзя отпускать на волю.
Ветеринар говорит, что нежелательно, но можно попробовать (как только окончательно оперится).
Интересно мнение форумчан на этот счет?
То, что птицу отпускать нельзя, объясняют тем, что она не знает, как добывать еду, и не знакома с опасностями. Что, если давать ей возможность самостоятельно ловить сверчков (пока это только теория, насекомыми еще не кормили)? Дома у нас две кошки и собака, птиц их пугается - не наглядный ли пример опасностей?
Жалко держать птицу в клетке. Сегодня первый раз посадили туда из коробки - рвется наружу, кричит, беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika123@yandex.ru, нельзя, особенно скворцов. Он ручной у вас?
Был у меня "по молодости" печальный опыт отлета молодого выкормыша. Тоже ветеринар посоветовал "выгуливать". Сначала его кинулись в прямом смысле слова убивать местные скворцы прямо на моих глазах, они аж на землю свалились кучей малой, от испуга птиц улетел. Вернулся через пару дней в наш двор(частный), и только по звуку мужниного мобильного телефона(он копировал) ранним утром мы его услышали. Я выбежела во двор, а за беднягой уже охотилась ворона. Прямо с дерева(невысокого) взяла его рукой и бегом домой. Живет у нас уж чуть ли не 9 лет. А к клетке привыкнет, это дело времени.
Если проблема держать, то знаю человека, который мечтает о скворке.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Недавно нашли скворченка. Был желторотым, не до конца (процентов на 60) оперившимся.
Взяли домой, кормим.
Делает первые попытки летать.
Читала на форумах, что птиц, выкормленных человеком, нельзя отпускать на волю.
Ветеринар говорит, что нежелательно, но можно попробовать (как только окончательно оперится).
Интересно мнение форумчан на этот счет?
То, что птицу отпускать нельзя, объясняют тем, что она не знает, как добывать еду, и не знакома с опасностями. Что, если давать ей возможность самостоятельно ловить сверчков (пока это только теория, насекомыми еще не кормили)? Дома у нас две кошки и собака, птиц их пугается - не наглядный ли пример опасностей?
Жалко держать птицу в клетке. Сегодня первый раз посадили туда из коробки - рвется наружу, кричит, беспокоится.

телефон написал в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


afrika123@yandex.ru, нельзя, особенно скворцов. Он ручной у вас?
Был у меня "по молодости" печальный опыт отлета молодого выкормыша. Тоже ветеринар посоветовал "выгуливать". Сначала его кинулись в прямом смысле слова убивать местные скворцы прямо на моих глазах, они аж на землю свалились кучей малой, от испуга птиц улетел. Вернулся через пару дней в наш двор(частный), и только по звуку мужниного мобильного телефона(он копировал) ранним утром мы его услышали. Я выбежела во двор, а за беднягой уже охотилась ворона. Прямо с дерева(невысокого) взяла его рукой и бегом домой. Живет у нас уж чуть ли не 9 лет. А к клетке привыкнет, это дело времени.
Если проблема держать, то знаю человека, который мечтает о скворке.

 

Спасибо! Птиц пока маленький, но руки уже воспринимает как кормильцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.