Перейти к содержанию

Птенец сороки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сегодня днем родители нашли птиц, что с ним делать мы не знаем. Его успели днем накормить увы пшеном, кушал самостоятельно. Сейчас он сидит в коробочке и очень вялый, сопит, опустил голову, крылья пока держит. Попытались по совету его покормить сейчас пюре из морковки и яблока - кушать отказывается, убегает в угол и прячется, все что в рот попало просто вытрусил. Сидит, глаза закрывает, может уже спать совсем хочет или ему хуже становится.
Фотографии прилагаются, пшено уже убрали из коробки и воду пока тоже.
Фото1Фото2Фото3
Посоветуйте, пожалуйста, как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому маленькому рано ещё есть самостоятельно. Вряд ли он, поклевав пшена, наелся досыта. Давайте еду в клюв, первое время придётся делать это насильно, потому что сорочонок не воспринимает вас как родителя.
Где был найден птенец? Он изначально был вялым, или пытался убегать и сопротивлялся? Возможно, у него есть проблемы со здоровьем, но если за день он съел только немного пшена, скорее всего, ослаб от голода.
Постарайтесь достать ему кормовых насекомых. Также давайте сырую говядину, очень хорошо, если найдёте кормовых мышей. На крайняк сойдёт вареная курица. Также нужен обезжиренный творог и сырые перепелиные яйца (в крайнем случае вареные куриные). Тертые морковь и яблоки понемногу, каши - можно пшено, а можно, например, гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelilyt, по кормлению Выкармливание птенцов и слетков, ВРЕДНО!!!. Также нужно на солнце выносить хотябы минут на 20-30, а то рахит будет от недостатка витамина Д.

 

Где нашли птенца, при каких обстоятельствах? Зачем забрали: птенец выглядел больным, травмированным? Были ли рядом родители птена?
Какие вообще планы на птенца: будете сами содержать или будете ручки искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в частном доме, птенец был найден во дворе, спасали от кота с которым пришлось на перегонки бежать, кто первый, благо дело, кот не успел.
Со слов родителей поначалу был бодрый, к вечеру (около 20:00) начал засыпать и очень вяло себя вести.
Внешне травм невидно. По поводу родителей птена, у нас тут много сорок летает )), но гнезда рядом я не видел. Опять таки, частный сектор, котов много, шансов выжить, если так оставить, у него мало. Хотелось бы выходить до момента как научится летать, а там на волю, если уж совсем не одомашнится.
Честно говоря, немного побоялся кормить насильно после нескольких попыток, боюсь травмировать, попрошу завтра кого-нибуть помочь, чтоб подержали, так безопасней для него.
Спасибо, за советы, утром перед работой попробую накормить нормально! Буду очень благодарен за помощь в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelilyt, шансов у выкормыша выжить очень мало. Попробуйте ему ручки найти, пока он маленький это проще сделать.
Ему мясо нужно. Если нет кормовых насекомых, можно детское пюре мясное. На одном пшене он загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.