Перейти к содержанию

Смесь для выкармливания птенцов


Рекомендуемые сообщения

Сейчас сезон птенцов. Мониторю темы где их отдают. Хочу взять себе зерноядного. Из-за того что прошлые опыты выкармливания были не удачные, думаю попробовать взять готовый корм.
Нашла вот такой: Orlux HandMix
Описание:Идеальная и универсальная смесь для выкармливания всех видов птиц, включая мелких зерноядных воробьиных, голубей, попугайчиков.

 

Состав: Crude protein 21 %

 

Crude oil 8 %

 

Crude ash 6 %

 

Crude fibre 3 %

 

Calcium (Ca) 0,9 %

 

Phosphorus (P) 0,6 %

 

Sodium (Na) 0,2 %

 

Magnesium (Mg) 0,17 %

 

Vitamin A 7.500 IU/kg

 

Vitamin D3 1.500 IU/kg

 

Vitamin E 30 mg/kg

 

Vitamin K 3 mg/kg

 

Vitamin B1 4 mg/kg

 

Vitamin B2 16 mg/kg

 

Vitamin B3 (Panthotenic acid) 16 mg/kg

 

Vitamin B6 6 mg/kg

 

Vitamin B12 0,02 mg/kg

 

Vitamin C 60 mg/kg

 

Vitamin PP 80 mg/kg

 

Folic acid 1,50 mg/kg

 

Vitamin H (Biotin) 0,20 mg/kg

 

Choline 1000 mg/kg

 

L-lysine 1,15 %

 

Threonine 0,8 %

 

DL-methionine 0,53 %

 

Tryptophane 0,19 %

 

Copper(II)sulphate pentahydrate — copper 10 mg/kg

 

 

 

Способ применения: Применять размешав порошок в теплой воде. В зависимости от возраста птенца смесь должна быть более или мене густой.

 

Подойдет ли он для птенчика зерноядной птицы? В каких пропорциях его разводить? Как часто давать птенцу?
Как переводить его на взрослое питание?

post-54955-1432829678_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandra22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкармливала канаренка кормом Ovomix Gold Giallo (желтый). Примерно с недельного возраста. Такой готовой смесью кормить достаточно просто, на зерновое питание птенец переводится после 18-20 дней жизни. Это если речь идет о полностью зерноядных родственниках канареек - щеглы, зеленушки, коноплянки, чижи. Зяблику, например, нужны насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкармливала канаренка кормом Ovomix Gold Giallo (желтый). Примерно с недельного возраста. Такой готовой смесью кормить достаточно просто, на зерновое питание птенец переводится после 18-20 дней жизни. Это если речь идет о полностью зерноядных родственниках канареек - щеглы, зеленушки, коноплянки, чижи. Зяблику, например, нужны насекомые.

 


Про падаван я знаю. Вы же о нем? Ещё смотрела престиж для попугаев.
Интересует именно эта смесь.
Я бы хотела щегла. Но птенцов их редко кто находит :С
Скорей всего будет зяблик. Их я уже видела, что люди находят, но увы в других городах :(
Такая смесь+насекомые будет сочетаться?

Изменено пользователем Alexandra22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкармливала канаренка кормом Ovomix Gold Giallo (желтый). Примерно с недельного возраста. Такой готовой смесью кормить достаточно просто, на зерновое питание птенец переводится после 18-20 дней жизни. Это если речь идет о полностью зерноядных родственниках канареек - щеглы, зеленушки, коноплянки, чижи. Зяблику, например, нужны насекомые.

 

Хотя стоп. Почему вы разделили щеглов и зябликов? Они же очень близкие родственники.
Зяблики:Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Вьюрковые
Род: Зяблики
Щеглы:Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Вьюрковые
Род: Щеглы
И щеглы едят насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяблики кормят птенцов только насекомыми, принося их в клюве. А щегол "отрыгивает" пищу подобно канарейке. Как и чиж.

 

Зяблику не нужно давать ничего, кроме насекомых, пока он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зяблики кормят птенцов только насекомыми, принося их в клюве. А щегол "отрыгивает" пищу подобно канарейке. Как и чиж.

 

Зяблику не нужно давать ничего, кроме насекомых, пока он маленький.

 

Спасибо за информацию.
Но я как раз и спрашиваю, может ли эта смесь заменить насекомых? Состав есть. По нему нельзя определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяблику, скорее, нужны только насекомые в первые дни жизни.. Это сложнее, как и обогревать голого птенца. Поэтому проще выкормить более взрослого, от 7-10 дней.
Выкармливала только канареек, они вырастали хорошо на орлуксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зяблику, скорее, нужны только насекомые в первые дни жизни.. Это сложнее, как и обогревать голого птенца. Поэтому проще выкормить более взрослого, от 7-10 дней.
Выкармливала только канареек, они вырастали хорошо на орлуксе

 

Я точно не буду спецом искать только что родившихся Оо Да и где таких достать диких?
Дума, что где то уже такого вида буду брать: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/8/1202838.jpg Их чаще всего подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию.
Но я как раз и спрашиваю, может ли эта смесь заменить насекомых? Состав есть. По нему нельзя определить?

 

Насекомых может заменить только специальный корм для насекомоядных, тот же Padovan Gran Patee Insectes.

 

Смеси для вьюрковых (тех, кто отрыгивают кашицу из зерен, как канарейка) - это одно, а смеси для насекомоядных это совсем другое и путать эти корма никак нельзя.

 


Я точно не буду спецом искать только что родившихся Оо Да и где таких достать диких?
Дума, что где то уже такого вида буду брать: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/8/1202838.jpg Их чаще всего подбирают.

 

На фото зяблик и ему нужны насекомые как основа питания. Но зерновые корма можно давать, когда будет сам есть, взрослые птицы едят зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.