Перейти к содержанию

ворона слеток


makluk87

Рекомендуемые сообщения

Кормлю мешанкой: гречка морковь желток творог фитокальцид или овсянка с дворогом ,еще говядину из детского питания с овощами,вывожу на солнышко на час ,открывает рот сидит взлохмаченная ,жарко наверно ,в глаз капала неделю дексаметазон ,потом дня три ципрофлоксацин,когда только подобрала неделю поила антибиотиками энросепт
Фото птички, бельмо на правом глазуpost-60989-1432798593_thumb.jpg post-60989-1432798662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makluk87, просить есть он еще долго будет. А если баловать, так и до нового года. :)
У меня грач слеток, так я его до середины июля кормил.
От жары поставьте ему тазик с водой или чашку, может искупается. Мой грач так по 2-3 раза в день, даже зимой купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь, чем дольше будете кормить с рук, тем лучше. Тем вы станете ближе друг другу. В природе родители иногда подкармливают своих птенцов до осени. В этом нет ничего плохого. И старайтесь ласкать почаще. Вороны очень любят, когда их ласкают. Из моего опыта. Моих хлебом не корми, а погладь и поцелуй. Хотя старшей уже 5 лет.
С уважением, Ладо.
P.S. Простите, а где начало Вашей темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начало ,я не в ту тему залезла

 

Подобрала слетка, живет у меня уже третью неделю.не летае , не ест и не пьет самостоятельно.когда ходит по комнате упрется в стенку и стоит часами на одном месте. На одном глазу у нее бельмо ,вторым вроде видит.постоянно орет ,кормлю каждые 2 часа пока не замолчит.Скажите пожалуйста почему не ест самостоятельно?
-Когда летать начнет?пока что даже ходит на согнутых лапах,неуклюже.
-стоит ли лечить бельмо сахарной пудрой?
Собаку не боится ,почему ?может не видит ее когда та рядом сидит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makluk87, по фотографии сказать сложно- возможно, частично зрение сохранилось... Если подходите со стороны больного глаза, она не пытается крутить головой и смотреть им на Вас?
У меня двухлетний ворон- я до сих пор регулярно кормлю её, как птенца, хотя она вполне ест самостоятельно. Просто нам обеим это нравится. И птица свою привязанность демонстрирует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больным глазом как будто пытается разлядетьpost-60989-1432806354_thumb.jpg
Больной глаз течет и неприятный запах от него ?может продолжить капать ципрофлоксацин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makluk87, Три дня антибиотика при нагноившемся глазе - очень мало. Минимум неделю надо было, до полного исчезновения гноя и запаха.
А возможно, антибиотик другого спектра нужен.
Вам стоит задать вопрос в лечебном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не пойму что твориться с моей вороной (,когда принесла ее домой была чистая пушистая , а сейчас вся общипанная ,на голове плеш, хвост напополам обломался,гуска голая,ляшки лысые. Кормлю менашкой мясо гречка творог морковь ,целыми днями на улице ,а перья продожают ломаться и сыпаться.чего ей не хватает ,что не так ?а да и злющая стала , как собака :crazy:post-60989-1436436946_thumb.jpg (такая была когда только принесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


makluk87, она к вам птенцом попала или взрослой птицей?
не знаю как определить , судя по открытому красному рту я решила что это птенец ( она не ест сама и не летает )подобрала ее , рядом летали две вороны( наверно родители )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makluk87, по идее у птенца линьки быть не должно, так как у него и так перо новое. Это если он этого года.
Если рядом родители летали, то зря подобрали. Или она до сих пор не летает? По идее уже должна хорошо летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


makluk87, по идее у птенца линьки быть не должно, так как у него и так перо новое. Это если он этого года.
Если рядом родители летали, то зря подобрали. Или она до сих пор не летает? По идее уже должна хорошо летать.

Не летает .правый глаз бельмо .ощущение такое что вообще не видит , бегает и прыгает ,когда пытается взлететь ее уносит назад и приземляется на бок. А когда ходит врезаетсяво все что попадается на пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я когда подбираю слетка , то на протяжении месяца птицу на улицу не вы вожу, даю ей возможность адоптироваться на месте и привыкнуть к окружающей обстановки. Каждый раз когда Вы берете птицу на руки (не важно чем: руками или полотенцем и т.п), вы травмируете молодые перышки... Мои слетки не сидят в тесной клетке, а свободно передвигаются по комнате....Когда я вижу, что птенец облюбовал себе место, я обычно там ставлю пенек и закрепляю рядом присаду и конечно же рядом мисочка с водой. Приучать к самостоятельному питанию нужно постепенно. Мои слетки с удовольствием ели нежный , мясной фарш(ассорти), желток яйца, обезжиренный творог, кашу мешанку оставляю рядом, они охотно подъедают, когда никого нет! Потом ввожу креветки, обязательно даю насекомых...,маленький зоофобус, позже, но без головы. и т.д. Возможно малыш напуган и не понимает, что с ни происходит, перья от стра тоже могут падать! Если нет возможности свободного передвижения, нужен вольер, желательно побольше-ему же нужно крыльями помахать.

 

...если не видит на один глаз, возможно мог неудачно приземлиться и ударится, очень похожее поведение, лучше сходить на консультацию и определить, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...я когда подбираю слетка , то на протяжении месяца птицу на улицу не вы вожу, даю ей возможность адоптироваться на месте и привыкнуть к окружающей обстановки. Каждый раз когда Вы берете птицу на руки (не важно чем: руками или полотенцем и т.п), вы травмируете молодые перышки... Мои слетки не сидят в тесной клетке, а свободно передвигаются по комнате....Когда я вижу, что птенец облюбовал себе место, я обычно там ставлю пенек и закрепляю рядом присаду и конечно же рядом мисочка с водой. Приучать к самостоятельному питанию нужно постепенно. Мои слетки с удовольствием ели нежный , мясной фарш(ассорти), желток яйца, обезжиренный творог, кашу мешанку оставляю рядом, они охотно подъедают,

 

К сожаление у нас в городе орнитологов нет , а ветеринар не особо разбирается , спасибо за советы приму на заметку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


когда никого нет! Потом ввожу креветки, обязательно даю насекомых...,маленький зоофобус, позже, но без головы. и т.д. Возможно малыш напуган и не понимает, что с ни происходит, перья от стра тоже могут падать! Если нет возможности свободного передвижения, нужен вольер, желательно побольше-ему же нужно крыльями помахать.

 

...если не видит на один глаз, возможно мог неудачно приземлиться и ударится, очень похожее поведение, лучше сходить на консультацию и определить, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makluk87, в свое время тоже искал орнитолога для своего грача (я из Волжского), но так и не нашел хороших. :(

 

Как вариант - спросить в разделе Болезни и лечение. ТОлько не забыть выложить фото + описание рациона и условия проживания. Может что посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


makluk87, в свое время тоже искал орнитолога для своего грача (я из Волжского), но так и не нашел хороших. :(

 

Как вариант - спросить в разделе Болезни и лечение. ТОлько не забыть выложить фото + описание рациона и условия проживания. Может что посоветуют.


Спасибо попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините, если чего-то недопоняла, но.. Разве у птенцов этого года не идет ювенвльная линька? Когда сменяются только покровные перья? У моей птицы (ей около 3 месяцев) облысела шея и плеш на голове, новые перья растут только на груди и старые неохотно, но выпадают. Но мы уже лечимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, если чего-то недопоняла, но.. Разве у птенцов этого года не идет ювенвльная линька? Когда сменяются только покровные перья? У моей птицы (ей около 3 месяцев) облысела шея и плеш на голове, новые перья растут только на груди и старые неохотно, но выпадают. Но мы уже лечимся..

...линька у многих может происходить по разному.... Может нет повода для паники . Добавьте витамины+ минералы+ хороший мясной фарш+ овощи+фрукты+насекомых обязательно..., можно мышку замороженную мелко порезать....Мои сорочата тоже слегка линяюь, пушок на головке поменялся на мелкие перышки, вырастают новые перья на крыльях....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои грачи, когда были слетками не линяли, перья ломались это да, особенно хвостовые и длинные в крыльях, но что бы до лысин, такого не было. первая линька началась весной, когда им исполнился почти год, так что у вас что то не так. у птиц перья могут сыпаться на нервной почве, от стресса. еще почитал вы в мешанку только гречку кладете, а зря у меня например 5 видов круп, обязательно скорлупа яичная или костная мука, яблоко, можно корм для рыб, если с насекомыми туго, гамарус например. у моих перо отменное, блестящее и в этом году уже не ломается, ну почти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


makluk87, Три дня антибиотика при нагноившемся глазе - очень мало. Минимум неделю надо было, до полного исчезновения гноя и запаха.
А возможно, антибиотик другого спектра нужен.
Вам стоит задать вопрос в лечебном разделе.

...ОБЫЧНО КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОТ 10-14 ДНЕЙ--НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ, КАКОЙ ПРЕПАРАТ ПОДОЙДЕТ ЛУЧШЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.