Перейти к содержанию

Подобрал ворону, молодая


Рекомендуемые сообщения

Подобрал вороненка, он выпал с гнезда с большой высоты (7 этаж). У него была повреждена лапа, он совершенно не мог ей владеть. Он не летал и сам не питался.
Вобщем уже недели 2 он у меня на балконе и можно сказать что немного выходил его. Он уже перелетает с одного угла в другой, на веточках сидит благодаря натренированной одной лапе, вторую уже научился подгибать и ставить более менее правильно. Зверский аппетит, питание разнообразное.
Сейчас размером больше чем взрослый голубь.
Но есть кое что, что меня очень смущает:
1. С первых дней у него в глотке было белое пятно слева и осталось до сих пор. Оно как если бы у человека была гнойная ангина, на левой части гортани. Недавно у него припухло левое ухо и даже глаз. Мне кажется это из-за этой штуки?
2. (думаю как следствие 1-го) Он неважно глотает. То есть не может пропихнуть пищу нормально, хотя даю и так измельченную. Приходится шприцем без иглы впрыскивать в рот воды дабы промыть и протолкнуть еду дальше.
Клюв немного перекошен, как мне кажется. То есть он не симметрично закрывается. Как бы верхний клюв слегка сдвинут по горизонтали. Теперь и язык немного вываливается на здоровую сторону.

 

Сам пока что не хочет\не может кушать. Клювом как-то слабо хватает, крутит верить, но дальше дело не идет.

 

Мне посоветовали давать Нистатин, потому что это может быть какой-то грибок у него в горле. Так же посоветовали давать песок речной для лучшего переваривания пищи. Рацион: яйцо варенное, скорлупа измельченная, творог нежирный, нежирная рыба сырая, печень куриная проваренная, мясо куриное отварное и сырое, сыр, яблоко, клубника, капуста ну и еще всякое. Так же даю витамины комплексные, пару капель в день.
Может кто-то еще что посоветует?

 

Так как болезнь прогрессирует, эта белая зараза значительно увеличилась то решил создать тему тут, рассчитывая что тут больше специалистов!
По фото никто не знает что это?
post-61094-1432643046_thumb.jpgpost-61094-1432643060_thumb.jpgpost-61094-1432643072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spol, вам необходимо создать тему в разделе Болезни и лечение птиц, описать ситуацию и прикрепить фотографии. Там больше шансов получить консультацию.
А ещё я бы советовал не затягивать и сходить к ветеринару, который специализируется на птицах.
К сожалению, не понятно из какого вы города, поэтому подсказать, к какому именно, не могу.

 

Рекомендую в рацион добавить сырой говяжий постный фарш (лучше самим делать). Насекомых бы желательно, но в таком состоянии глотки , наверное, пока лучше воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, Спасибо, в том разделе я уже написал в одной из тем
Город Николаев, Украина.. но похоже у нас по птицам нормальных врачей нет

Изменено пользователем spol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый налёт люголем мазать почаще - хуже не будет - но на причину надо антибиотики - у ветеринара просмотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.