Перейти к содержанию

вредные растения


Yulichka79

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, попугайчик у нас полтора месяца. Последние 2 недели стала замечать потемнение перьев на голове над ноздрями(выделений нет) и коричневые корочки на восковице. Кушает хорошо, не очень активный, но такой был всегда, тихий, летает мало, большую часть времени сидит на зеркале. Иногда замечаю мелкое дрожание крыльев и хвоста. Сегодня искала информацию, что это может быть и нашла на вашем сайте список вредных для птиц растений. Оказывается последние три недели клетка стояла рядом с диффенбахией, которая смертельно опасна для птиц. Цветок выбросила и хочу узнать, могло ли описанное выше быть из-за этого растения и если да, на что оно влияет, обратимые ли это процессы. Что можно сделать?

Изменено пользователем Yulichka79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Птичка поклевала диффенбахию? Она пыталась ею "полакомиться"? Если нет - скорее всего её возможные проблемы не в диффенбахии... ИМХО!
1. Непонятно из Вашего сообщения что за птичка у Вас, её пол, возраст... :(
Выложите фото птицы, фото восковички...
3. Ответьте на вопросы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Птичка поклевала диффенбахию? Она пыталась ею "полакомиться"? Если нет - скорее всего её возможные проблемы не в диффенбахии... ИМХО!
1. Непонятно из Вашего сообщения что за птичка у Вас, её пол, возраст... :(
Выложите фото птицы, фото восковички...
3. Ответьте на вопросы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Нет не клевала. Просто пишут, что даже испарения с листьев вредны. Спасибо, сделаю фото, отвечу на вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Птичка поклевала диффенбахию? Она пыталась ею "полакомиться"? Если нет - скорее всего её возможные проблемы не в диффенбахии... И4-5МХО!
1. Непонятно из Вашего сообщения что за птичка у Вас, её пол, возраст... :(
Выложите фото птицы, фото восковички...
3. Ответьте на вопросы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Волнистый попугайчик, 4-5мес, мальчик.
Ест только корм "макси" (просо желтое, просо красное, овес,семя льна, пшеница, семя подсолнечника, семена луговых трав, орехи, обезвоженные фрукты, натуральные биологически активные компоненты), от фруктов, овощей, зелени отказывается.Дозировка 2 ч.л.в день. Мел клюет, песок не трогает.
Содержится в клетке, один, клетка всегда открыта, летает мало, больше сидит возле зеркала, кушает хорошо, по поведению проблем со здоровьем не видно. Длина светового дня 14-15 часов.
Последние 2 недели стала замечать потемнение перьев на голове над ноздрями(выделений нет) и коричневые корочки на восковице посередине. Одна ноздрями больше другой, так было сразу, когда покупали, сейчас мне кажется (именно кажется, не уверена), что большая ноздря стала еще больше. Звонили в магазин, где покупали, там сказали может быть грибок, мазать подсолнечника маслом. На фото, наверное плохо видно, сейчас темно

post-61092-1432576358_thumb.jpg

post-61092-1432576396_thumb.jpg

post-61092-1432576427_thumb.jpg

post-61092-1432576533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Уберите и песок, и зеркало из клетки...Навсегда...Это совсем и не нужно, и вредно для волнух...
2.Сделайте фото восковички при дневном освещении.
На выложенных фото птиц вроде как и похож на мальчика...Но, таки есть сомнения...
А уж потемнений перьев над ноздрями там сложно углядеть. :(
Такое впечатление, что птицу более 4-5 месяцев...На фото разглядеть это невозможно...
Если возможно - выложите и более ранние фото птица, чтобы точно понять , какой у него пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Уберите и песок, и зеркало из клетки...Навсегда...Это совсем и не нужно, и вредно для волнух...
2.Сделайте фото восковички при дневном освещении.
На выложенных фото птиц вроде как и похож на мальчика...Но, таки есть сомнения...
А уж потемнений перьев над ноздрями там сложно углядеть. :(
Такое впечатление, что птицу более 4-5 месяцев...На фото разглядеть это невозможно...
Если возможно - выложите и более ранние фото птица, чтобы точно понять , какой у него пол...

Здравствуйте. Сделала фото, как смогла. Камера не очень хорошая. Покупали 5 апреля, продавец сказала ему 2.5-3 месяца, получается сейчас около 5. Более ранних фото у меня нет. На этих вроде видно, перышки прямо над ноздрями темные, раньше все были желтенькие, левая ноздря больше правой с самого начала, посередине восковицы коричневая пленочка, вчера это напоминало корочку, помазала подсолнечным маслом, теперь просто гладкая коричневатая восковица посередине, по бокам от ноздрей голубая.

post-61092-1432620182_thumb.jpg

post-61092-1432620200_thumb.jpg

post-61092-1432620213_thumb.jpg

post-61092-1432620236_thumb.jpg

post-61092-1432620251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не используйте подсолнечное масло. Оно вредно для птица. Можно использовать в крайнем случае вазелиновое.
2. На мой взгляд, птицу более 6 месяцев. Но в данном случае это не так уж и важно...
3. Изменение цвета восковицы у самца может говорить о проблеме...На данном сайте определять какие именно проблемы позволено специалистам форума...
4. Я бы посоветовала Вам открыть тему в разделе о болезнях. Описала бы изменение восковички...И выложила фото не только последние, но и первые...
Но! Они очень неважного качества. И по ним трудно что-то определить...ИМХО!
5. Наблюдайте за тем, будет ли изменяться цвет восковички... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Не используйте подсолнечное масло. Оно вредно для птица. Можно использовать в крайнем случае вазелиновое.
2. На мой взгляд, птицу более 6 месяцев. Но в данном случае это не так уж и важно...
3. Изменение цвета восковицы у самца может говорить о проблеме...На данном сайте определять какие именно проблемы позволено специалистам форума...
4. Я бы посоветовала Вам открыть тему в разделе о болезнях. Описала бы изменение восковички...И выложила фото не только последние, но и первые...
Но! Они очень неважного качества. И по ним трудно что-то определить...ИМХО!
5. Наблюдайте за тем, будет ли изменяться цвет восковички... :(

Спасибо. Создала тему в разделе о болезнях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

И снова здравствуйте.

название темы прям для моего вопроса.

подскажите, пожалуйста, Гардения Жасминовидная для волнистого попугая ядовитая или нет?

в интернете вроде считают её в целом неядовитой, но это для людей. А что про птиц?

просто мой повадился пытаться её попробовать :mad:

 

где вообще почитать можно, какие комнатные растения птицам нельзя пробовать? а то у меня много разного. 

Изменено пользователем Гуссилий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гуссилий сказал:

И снова здравствуйте.

название темы прям для моего вопроса.

подскажите, пожалуйста, Гардения Жасминовидная для волнистого попугая ядовитая или нет?

в интернете вроде считают её в целом неядовитой, но это для людей. А что про птиц?

просто мой повадился пытаться её попробовать :mad:

 

где вообще почитать можно, какие комнатные растения птицам нельзя пробовать? а то у меня много разного. 

@Гуссилий , здравствуйте! Гардения жасминовидная (Gardenia jasminoides) по данным различных зарубежных источников, в частности вет.клиник,

в списках безопасных растения для птиц. Только надо помнить, что безопасное растение, не значит, что оно пищевое. В любом случае, лучше оградить попугая от растения.

Также гардения жасминовидная есть в теме Список съедобных цветков для попугаев

Почитайте, пожалуйста:

СПИСОК КОМНАТНЫХ И САДОВЫХ РАСТЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПТИЦ

Комнатные растения

Опасные растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.