Перейти к содержанию

Помогите,приболел ворон.


cloudysmoker

Рекомендуемые сообщения

вОрону 1.5 месяца. Сегодня начал пускать слюни из клюва(прозрачная слизь),прям текли у него несколько минут. Вчера тоже при открытии клюва на концах была эта слизь,но сегодня прям лило... Как я понимаю это может быть из-за повреждения пасти или зоба? Кормлю мешанкой впополам с отбитыми хребтами куриными. Помёт последние раза 4 тоже-вода чуть жёлтая и жёто-коричневые твёрдые частицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cloudysmoker, может быть вам лучше создать соответствующую тему в разделе Болезни и лечение птиц ?
Там больше шансов, что кто-то что-то подскажет.
И я бы рекомендовал обратиться к ветеринару и сдать анализы. Благо в Москве это не так сложно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к врачу,трихоманоз+грибок. Как говорится не было бы счастья да несчастье подмогло. Белым собственно эта опухоль оказалась на пол глотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, конечно, не может радовать, но хорошо, что его оперативно поставили.
Успешного Вам лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала,что 50 на 50 выживание. Сегодня после 3 дня(как к врачу повёз) съела только по приезду и всё. И то столовую ложку считай,даже меньше. Так что... Как я понимаю,это могло произойти на фоне её переезда ко мне в субботу(судя по написанному в описании этой болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...
Держим кулаки за Вас...
У меня, конечно, не вОрон, а всего лишь серенький, но я осмелюсь Вам посоветовать сейчас не давать куриные шеи с косточками, не стоит ослабленному птицу тратить силы на погадки. Попробуйте сырую говядину, говяжье сердце - это мясо по составу полезнее и ценнее, чем курица. Можно сырое перепелиное яйцо дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утру приедет подмога в виде моей девушки,шприца,детской смеси и препарата(название не помню,от грибка что ли что-то). Так что либо птиц доживёт до вечернего поезда к врачу,либо задохнётся. В связи с этим у меня достаточно дикий вопрос:есть ли возможность пробить экстренно птице трахею для дыхания? Рука не дрогнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас получится это сделать так, чтобы птица не умерла спустя несколько минут от потери крови...
В случае чего реанимация: птицу перед собой, спиной вверх, головой от себя, беретесь за крылья ближе к туловищу и начинаете их расправлять-складывать. Не знаю, насколько это действенно при перекрытых дыхательных путях, но иначе, боюсь, ничем не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа в 2 ночи уже толком каркать не могла-сипела.Думал всё,приехали. Ан нет, пик пройдён. Так чтоаппетит возвращается в полной мере. Главное теперь,чтобы вся эта гадость не нанесла удар по желудку и печени.

 


Вряд ли у вас получится это сделать так, чтобы птица не умерла спустя несколько минут от потери крови...
В случае чего реанимация: птицу перед собой, спиной вверх, головой от себя, беретесь за крылья ближе к туловищу и начинаете их расправлять-складывать. Не знаю, насколько это действенно при перекрытых дыхательных путях, но иначе, боюсь, ничем не помочь.

Интересная информация,приму на заметку. Но,надеюсь,она так и не пригодится мне))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2-х дней поездок к ветврачу,уколов и продолжающегося курса вливаний препаратов в клюв эта вредина отказывается сама брать пищу-открывает клюв и требует,что еду прям в него клали. Ещё вчера сама ела из миски. Как я понимаю это вредность. Но в виду её истощённого состояния приходится уступать. Подскажите,есть ли альтернатива "не хочешь сама-голодай"?

 

Собственно вот фото этой врединки. Мокрая в виду того,что перед фотографированием у нас был пульвелизатор.

post-60386-1432719794_thumb.jpg

Изменено пользователем cloudysmoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cloudysmoker, обычно у врановодов обратные проблемы: как научить птицу есть с рук.
Но в вашем случае общем-то можно пойти тем же путём, что и обычно.
Как было у нас: когда воронка была совсем дикая, мы всю пищу клали ей в миску. Когда начали приручать, весь её рацион был разделён на две части - "необходимое и достаточное" и "вкусняшки-деликатесы".
В кашку продолжали подмешивать мясо ещё какое-то время, поэтому теоретически ворона могла быть абсолютно сытой и довольной поедая одну лишь мешанку.
А с рук давали только редкие угощения, типа орешков, сухариков, креветок, косточек, насекомых и т.д...
В последствии мясные составляющие полностью ушли из мешанки, их она получает только с рук (но теперь-то она не сопротивляется и переживать не о чем).

 

Такую же схему можно попробовать и в вашем случае, только наоборот.
Попробуйте оставлять вкусности в миске, а с рук кормить более традиционной пищей, но достаточной для полноценного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cloudysmoker, еду клянчить она до осени может, а то и позже. Но тут тоже особо на поводу не стоит. Вообще простое правило - птица с голоду не помрет перед полной еды чашкой.
Для купания можно тазик ставить, пусть плещется. У меня грач по 2-3 раза в день купается.

 

dearus, у вас немного другой случай. У вас уже взрослая воронка, а тут птен, поэтому он и просит его кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть поправится сначала, а потом воспитанием занимайтесь. Если просит из рук, есть причина. Возможно, птице лишние движения пока причиняют боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cloudysmoker, еду клянчить она до осени может, а то и позже. Но тут тоже особо на поводу не стоит. Вообще простое правило - птица с голоду не помрет перед полной еды чашкой.
Для купания можно тазик ставить, пусть плещется. У меня грач по 2-3 раза в день купается.

 

 

Ставлю каждый день, поплёскиваю на неё немного(в такую-то жару на застёклённом балконе...одним словом клюв с 10 утра и до 7 вечера не смыкается от таких температур) чотбы хоть как-то охладить да привести эту чухонку в чистый вид. Но это мелочи по сравнению с основной проблемой...

 

 

 

Пусть поправится сначала, а потом воспитанием занимайтесь. Если просит из рук, есть причина. Возможно, птице лишние движения пока причиняют боль?

 


А вот это и есть проблема-трихомоноз,при помощи уколов и антибиотика,удалось остановить,и вроде как он даже стал уже не на пол глотки,но он опускается в них по пищеводу... Утром меня разбудил кар и дикое желание есть. Вчера как днём повёз к врачу её,так она и не ела. Приехали и она, игнорируя всё, стала дрыхнуть(ночь перед этим не спала из-за того,что задыхалась). Так что часов до 10 утра сердце уходило шматами за милую душу. И тут,видно, горло стало давать такую боль, что даже каша и маленькие кусочки сердца она не смогла глотать. Птиц и 800 грамм не весит а тут пол дня уже голодовки... Сейчас около 7-8 кубов пюре из блендера влил-лучше чем ничего. Вот как-то так... 2-е суток на ножах-выживет или нет. Так что вопрос будет очень простым: сколько птенец в таком состоянии сможет прожить почти без еды? Завтра дай бог 50 грамм шприцом волью. Плюс надеюсь,что хоть утром пару кусочков мяса покушает.

Изменено пользователем cloudysmoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.