Перейти к содержанию

Журнал "mybirds"


SleepingSun

Рекомендуемые сообщения

Вот такая идея пришла мне в голову:
А давайте попробуем сделать свой журнальчик???
Не узко специализированное издание по уходу за птицами или там справочник со всякой статистикой, а нечто в своей основе развлекательное? С красивыми фотами, с интересными рассказами (рассказы и фоты брать из дневников например)
Помимо рассказов - небольшие заметочки типа "А знаете ли Вы...", краткие новости из мира птиц, объявления о выставках и т.п. и т.д.
Но упор делать на красочность и интересное легкое чтиво, чтобы издание было интересно наиболее широкому кругу читателей... Писать про ВСЕХ птиц - от воробьев до ХП.
Под это дело собирать по возможности рекламу, спонсоров.. ну и т.п., все по возможности.
Пока не раскручено, можно выпускать так же, как календари - допустим, печать будет обходицца в 50р, а продавать по 70р, излишек - на доп. тираж...

 

Думаю, если возьмемся делать, то первое издание, чтоп не испытывать трудностей с властями, даже не называть журналом - просто сделать книжицу...Сделать, и посмотреть на ее популярность. Часть книжиц раскидать по зоомагам - в книжице указать, что мол хотите еще такую же - не вопрос, денюжки переводите, получаете по почте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за, очень даже за. Можно еще полезные советы какие-нибудь публиковать, вроде "Что нужно иметь начинающему любителю пернатых в домашней аптечке", или "как выбирать птицу" (не все начинающие знают, кстати, чем отличается здоровая птица от больной), и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все получится - можно будет типа периодического издания устроить - хотя бы раз в 3 месяца.
Главное, чтоб получилось :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все можно будет пихать, лишь бы относилось к птицам впринципе. Главное - не зацикливаться на серьезности издания.. К сожалению, далеко не каждый владелец птицы относится к ее содержанию серьезно и готов приобретать спец. литературу..
А вот приобресть нечто прикольное - с красочными фотками и интерсными, смешными рассказиками - это да, это всякому интересно, даже если тпиц у него нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько примерно страниц рассчитывать?
Если издавать так редко (раз в 3 месяца) то нужно потолще делать, как, например, журнал "Вокруг света"... толще, чем " Вмире животных" те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая идея пришла мне в голову:
А давайте попробуем сделать свой журнальчик???
................

177480[/snapback]


 

Отлияная идея! Навярняка очень трудоемкая:)
Готов помогать чем могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная идея! я бы выписывала :) Подписку можно сделать, как, например, "Квартирный ответ". Они вместе с номером присылают банковскую квитанцию на оплату трех или шести следующих номеров, ты оплачиваешь и получаешь. Как подписка заканчивается, они присылают новую квитанцию. По-моему, это удобней, чем на почте подписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
нууу... скока наберем мат-ла, стока страниц и сделаем... а вот то, что ты упомянула "Вокруг Света" - хороший признак.. я вот такой журнал в итоге и вижу... (эт конешна, в далеееееееееееееком будующем!)

 

ASD_GW,
хехе... рекламу давай!!! или стань спонсором! :dribble:
а вообще - пиши рассказ про сову

 

JMie,
не, до этого далеко очень... этож надо оформлять юр.лицо и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать такой журнал, то его надо делать качественно, на хорошей бумаге и с хорошей печатью. Иначе получится что-то, похожее на рекламную брошюрку, которую не жалко купить за пару-тройку долларов, не жалко и выбросить. Во сколько такое издание может вылиться? Я имею в виду толстое и качественное. Думаю, что каждый выпуск должен быть тематическим, т.е обложка и первая серьёзная статья должны быть посвящены какому-то одному виду, с фотографиями, особенностями содержания и т.п, скажем, первый выпуск посвятить самому распространённому в неволе виду - волнистикам, а дальше, во второй 1/2 или 2/3 журнала - всякий птичимй винегрет...
Но мне кажется, под это надо уже юридический статус - с уставом, с бухгалтерией, налогами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи,
до толстого официального журнала очень и очень далеко, даже думать про это рано.
сейчас обсуждается вариант на 30 страниц (60полос) максимум, формата А5, но с хорошей печатью, на меловке.
такая книжица обойдется примерно в 50р. при тираже 5000экз. и печать на офсете. Но это только прикидки..

 

и еще раз повторюсь - серьезного надо МИНИМУМ. Серьезное на рынке есть и так. Если уж что-то выпускать - то некое ноу-хау, а это именно развлекаловку с красивыми картинками.

 

представьте - вот идете вы по магазину, видете на полке книжку, где крупным планом скажем..голубь, и текст - "все о содержании и выборе птицы". А вам голуби не интересны. Вы и покупать такое не станете, ведь так? И листать скорее всего - тоже. Поэтому ни в коем разе низя делать такие вот "темы номера", которые сразу же переводят издание из разряда массового в узкоспециальный. Внутри книжки - да. Сколько угодно. Но отнюдь не главным мат-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая! :up:
Тем более что на форуме есть люди, умеющие интересно и занятно писать про своих питомцев.

и еще раз повторюсь - серьезного надо МИНИМУМ. Серьезное на рынке есть и так. Если уж что-то выпускать - то некое ноу-хау, а это именно развлекаловку с красивыми картинками

 

Насколько я поняла, говоря о "несерьёзности", Вы имеете в виду только тип самопрезентации издания, ведь по сути-то наряду с занятными историями будет даваться серьёзная и правильная информация по содержанию птиц ....

 

А будут брать по 50 руб. неизвестное нераскрученное издание???
Это я к тому, что людям жалко 25 руб. на книжицу с основами содержания тех же волнистиков.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какого читателя это будет расчитано? Если на наших форумцев,, то содержание и истории (из дневников) мы и так знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
так в том-то и дело, что серьезную книгу по содержанию брать не желают.. а тут вроде прикольно - фотки, рассказики.. заодно и инфа полезная всякая..
насчет продаж вопрос и не обсуждаем, надо попробовать их просто распространить бесплатно - это же в первую очередь - реклама ресурса...
а там видно будет... (если будет)

 

enova,
да, перечитывать дневники форумцам не интересно, это понятно. НО. В книжке будет куча фот красивых.. + ваш рассказ.. Почему бы не совместить приятное с полезным? Купить книжецу на подарок друзьям-родичам, + помочь сайту? Щаз есть програма помощи сайту, но ведь это просто перечисление денег. А тут - и помогли, и что-то получили.. Причем не просто нечто типо значка "Клуб Майбердс" - а более функциональную вещицу..

 

Вообще, я темку организовала, чтобы обсудить.. в процессе спора рождается истина :P
Может, в итоге придем к идее значки выпустить :crazy:
Или например, набор открыток почтовых, или майки.. или коврики для мыши, или...
да мало ли чего можно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая развлекаловка как-то ... не знаю.
Ну покупают же собачники-кошатники журнал "Друг" например, там же не только раздел типа "представляем породу". Например представляют мастифов, а у меня кокера, чтож я журнал не куплю? Все равно куплю. Я бы совместила приятное с полезным: и общую инфу, и основы содержания, и рассказы владельцев. Если это все красочно и хорошо написано, то я бы точно купила! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, доля полезной информации должна содержаться. Например, не наука о правильном разведении попугайчиков, а о проблемах того же птичьего рынка или о том "как я ходил покупать попугайчика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
дык про то и речь!!!
просто, пока издание не раскручено, не надо акцентировать определенную тему прямо на обложке и посвящать теме пол-журнала.
К тому же одно дело собаки - они собаки и есть, да, разное воспитание пород, несколько разница по уходу бывает и т.п.
А вот попугаи и например хищные птицы - слишком много различий. Станет ли человек, увлекающийся попугаями брать издание про хищей и наоборот?
Я бы лично не стала покупать и даже брать бесплатно книжицу про попугаев...
Добавлено

 

Ника РА,
конечно, и серьезная инфа должна быть, только не надо ее ставить приоритетно...
так, в общей массе.
да и потом - рассказы птице-владельцев - нередко более информативны, чем обычные объяснения, чем кормить и где держать
когда сухим официальным слогом рассказывается, оно не всем понятно... т.е. не так хорошо воспринимается, как та же инфа, но легким слогом, с забавными ситуациями вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая развлекаловка как-то ... не знаю.

 


Xan,
Насколько я понимаю, суть в том, чтобы в развлекательно-игровой форме нести в непросвещённые массы информацию о правильном содержании птиц, так, чтобы они не заметили, что их учат :), развлекаловка - это что-то вроде наживки... И потихонечку, незаметно для себя слабоинформированный обыватель, стремящийся только к развлекаловке, начнёт понимать, как правилньо обращаться с птицами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу значёк. Чтоб там яйцептица была.

 

А так про журнал скажу, что не люблю когда много рассказов, скучно их читать. Вот например у СОПРа. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в итоге придем к идее значки выпустить

177516[/snapback]



"Хочешь завести птицу - спроси меня как. MyBirds.ru" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, чего уж там. Только каждый по-своему её понимает. Может быть для примера изобразить тут что-то в виде картинки (чисто схематически), как и что должно будет выглядеть? Ну то есть в каком виде могут быть рассказы и картинки и т.д.

 

А ещё мне нравится идея с открытками почтовыми. Ведь на сайте уже столько фотографий хороших набралось. И значки - классная вещь.

 

:sp: А вот книги именно про голубей с картинками цветными (с описанием пород) и на хорошей бумаге нет нигде. Сколько в московских книжных ни смотрела, все только чёрно-белые на туалетной бумаге. Красивых нет, а некрасивую и покупать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно их читать

177599[/snapback]



не читала СОПРовских, но чует мое сердце - там что-то эдакое - или научное или из серии "наблюдения" - типо, как В.Пупкин сидел в засаде в лесу и - о, чудо! Увидел канюка! Это и я бы читать нафик не стала... :)
Хотя опять же - кто как пишет. Вот рассказы Диппермана о наблюдениях - очень даже интересно изложены, с юмором....
yamochka,
Хихик.. а что - неплохо звучит :)
bimiri,
открытки тож дело хорошее, но вот лично я не совсем понимаю их роль в деле раскрутки сайта.. Но, думаю, их можно сделать до кучи, как и календари, просто для желающих, отпечатать на цыфре комплект разных... Ток думаю, они мертвым грузом у всех дома осядут..
Или я не права?

 

Что касаемо того, как оно будет выглядеть...
ну вот, на скорую руку сделала разворот.. типо того, наверно что-то. С одной стороны - фотки с рассказом, с другой - большое фото с инфой - как правильно наз-ся, где обитает, что ест и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так про журнал скажу, что не люблю когда много рассказов, скучно их читать.

 

ВЫ хотите сказать, что будет скучно читать про философствования Нептицы про "несинюю"?? или рассказы про Плюшу и Карпушу - с иллюстрациями??? (из них вообще можно комиксы составлять - да и присочинить не грех, если по сюжету картинки складываются). или про разбойничество никиного ворона??? или про сороку, которая пошла погулять и вернулась с приятелем??? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, в принципе открытки предполагают их посылку. Хотя я бы себе и так просто смотреть купила бы набор открыток, если бы они были очень красивые. Например, не с попугаями, которых я и так распознаю сходу, а с другими птицами - хищниками, совами и т.д. Вроде календарей. Я бы поступила проще и купила календари, но мне просто не нужно их столько. Не так велико моё жилище, чтобы нужно было больше одного настенного календаря. :sorry: А вообще, наверное, это всё-таки не особо нужная в хозяйстве вещь - открытки.
Набросок страницы журнала отличный! По-моему, замечательная идея. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...
кто-то еще хочет открыток????
напечатать не вопрос, да и фотки есть уже, верстка - минимальна..

 

и еще - мне кажется если их делать, то все отдельно - набор с совями, набор с ХП, набор с попугаями...

 

можно и певчих птиц, если кто фоток пришлет... и врановых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла открыток - просто рассматривать и в книжках вместо закладок использовать, из чего следует предложение на рассмотрение:
может, закладок сделать???
или вот ещё карманных календариков, или карманных календариков книжечкой (может, помнит кто - в советские времена такие самопальные в поездах продавали),
или маленький настольный календарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
Мне разворот понравился. :) Получается красочно и с текстом нет перегрузки. По-моему то, что надо. А календарики настольные по-моему тоже неплохая мысль, на работу бы себе обязательно бы купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ хотите сказать, что будет скучно читать про философствования Нептицы про "несинюю"?? или рассказы про Плюшу и Карпушу - с иллюстрациями??? (из них вообще можно комиксы составлять - да и присочинить не грех, если по сюжету картинки складываются). или про разбойничество никиного ворона??? или про сороку, которая пошла погулять и вернулась с приятелем???

177782[/snapback]


 

Вы правы. Смотря как написано, с юмором или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поддержал подобный проект. Именно общенаправленный развлекательный журнал, типа Вокруг Света. Там может быть даже раздел для детей с раскрасками (такая страничка есть в немецком WP-magazine), "приключенческий раздел" (для которого у меня есть биография одного современного орнитолога - история покруче "Детей капитана Гранта") и т.д.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытки тож дело хорошее, но вот лично я не совсем понимаю их роль в деле раскрутки сайта..

177776[/snapback]



Можно например сделать красочные флаеры, с красивыми фотками и рекламой сайта, которые будут лежать бесплатно в зоомагазинах. Но тут вопрос, насколько это выгодно по соотношению затрат и полученного эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
не, эффект будет не эквивалентен затратам. Открытки хоть глаз будут радовать, даже если будут лежать дома.. а флаеры.. если ток будет возможность напечатать их бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я темку организовала, чтобы обсудить.. в процессе спора рождается истина :P

177516[/snapback]



Еще не дочитала... но что-то мне это уже напоминает :rofl: Де-жавю :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё где-то кто-то говорил про футболки с символикой сайта. По-моему, красочная футболка с фотографией птицы и надписью mybirds - вещь. Я бы не только себе купила, но друзьям/родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я --за журнал(просто мне легче будет достать , чем открытки и футболки).
Хотя , всё что касается выпуска "продукции" сайта, я только приветствую :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, делать выбор то или это - не обязательно. Если найдется достаточно желающих - все сделаем - и футболки, и открытки, и значки, и закладки..
журнал - это более глобально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.