Перейти к содержанию

О яичках и птенчиках


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Я просто в панике!!!! Моим попугайчикам чуть больше 1,5 лет, они спариваются уже в течении месяца, а последнюю неделю по 3-4 раза в день, но вот результата проделанной работы я не вижу :search: , хотя самец стал более агрессивным, кидается, как собака, если руку к домику поднесешь, не дает к самке прикасаться (она ручная спокойная)... защищает типо :hunter1: А самка когда увидит что-то в руке стала больше пыжиться, немного оттопыривает крылья, поднимает перья, шипит и качаеться из стороны в стороны ... А вообще они много времени проводят в домике, но вот где ЯЙЦА !!!!??? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hayal,
не паникуйте... не после каждого спаривания яйца бывают :)
У меня сейчас так же спариваются какарики, кореллы, певчие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дождались!!! У нас яйцо! :dribble: Наконец-то!!! :dance:
Слышала, что пустые яица или нет определяют как-то по скорлупе матовая или блестящая.. Кто нибудь что-то про это знает?
Я такая радовая!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте=)
тут, вопрос возник...а есть ли определённое время когда они плодятся?
или когда поставишь дупло тогда и будут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёся,
самое главное чтобы птицы были не очень молодые... от 1,5 лет
и не очень старые...

 

как повесите домик. так и простимулируете птиц...
только помните за год можно сделать 1-2 кладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
ооо+)отлично!спасибо :up:
а вот ещё...дуплянка, какой она должна быть?и как она,вешается или ставится на дно клетки?..не предстовляю себе просто это всё))знаю что в дуплянку нужно насыпать опилок)мотом через 14 дней кажется будут птенчики..но у меня не большая клетка..они все поместятся?ведь 2 месяца они ещё должны быть при родителях..которые будут их выкармливать..
...или потом нужно будет покупать ещё одну клетку :shok: ..?
птенцов собераюсь раздавать)

 

ПыСы:на фото нет дна..а оно ещё примерно + 10-15 см)

post-3264-1151957860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёся,
дуплянка вешается на боковую дверцу.
да, там опилки должны быть...

через 14 дней кажется будут птенчики

только если у вас канарейка или амадина...
а так придется еще неделю подождать ;) т.е. через 21 день
да... чуть больше месяца до первого вылета из домика + еще до того как научатся сами кушать (самое оптимальное отдавать/продава в 3,5 месяца)...

 

Ой, что-то клетка мне одну из моих напоминает... там нет боковой дверцы? Тогда прорезать или купить новую с 2-3 дверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо огромное))
а боковой дверцы нет..=/хм..нужно чтонибудь придумать..ладно))спасибо))через недельки две, три..займусь этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня кореллы уже несколько раз высижывали яйца но яйца были пустыею, они недели три поседят и слазили,я их разбивала и они были пустые.А теперь они отсидели две недели,я взяла яйца разбивать,а там зародыш.Два яйца им положила обратно гоняю их высижывать,яйца потемнели ,но вот уже пошла четвёртая неделя а птенцов всё нет(снесли 15апр.)что делать подскажите пожалуйста уж очень хочется птенцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лёся,
дуплянка вешается на боковую дверцу.

А можно где-нибудь посмотреть, как это все должно быть устроено? У моих кореллок тоже любовь началась. :hug::man_in_love: Вообще-то в наши планы птенцы не входили, но...
И, кстати, если не вешать домик, то что делать, если яйца будут, чтобы не навредить птичкам? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, Все подробно написано в разделе "Разведение попугаев" :acute: В частности о дуплянках здесь: Гнездование А какой возраст у ваших птичек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, У меня тоже без домика постоянно любовь крутят и неслись два раза на дно клетки... приходилось яйца потом в домик подкладывать. :) Хотя в комнате ничего даже близко не напоминает о дупле!
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

приходилось яйца потом в домик подкладывать.

то есть все же высиживала птенцов? А вот если домика нет вообще и потомство в планы (мои) не входит - тогда как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

 

то есть все же высиживала птенцов? А вот если домика нет вообще и потомство в планы (мои) не входит - тогда как?

244390[/snapback]



Да, птенцов высиживали. Ну а что тут сделаешь?.. убирать снесенные яйца если они будут.... Обратите внимание на питание, яйцо не давайте, оно стимулирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в комнате ничего даже близко не напоминает о дупле!

244255[/snapback]



У ksyushka стимулом была картина: Физиология Размножения (#188249)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, :grin: Спасибо!
Не знаю что именно у моих служит стимулом, уже и ремонт сделали и обстановка полностью изменилась. :) Но это "что-то" их ооооочень стимулирует. Ума не приложу только где оно. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я недавно купила своему самцу девочку. Пытаются подружиться, но он ей уделяет меньше внимания чем она ему... А хотелось бы птенчиков... Чем мне помочь им сдружиться и обзавестись птенчиками?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.