Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!!! НАЙДЕН ПТЕНЕЦ ВОРОНЫ!!!!


Лара34

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Ситуация следующая. Живу у леса в частном доме у леса, вчера найден птенец вороны. Как позже выяснилось, птенец весь день пролежал в траве, возле того места видели кошку. Осмотрела как могла его. Видимых ран, переломов, укусов не обнаружила, вид был потрепаный, испуганный. На грудке как-будто ранка со спич.головку. Завтра еще основательно кожу тельца посмотрю под перышками. Первый день лежал с закрытыми глазами, не ел, думала не выживет. К ночи начал клювик открывать, немного поел.Помет первый раз сегодня днем только был, белое плюс болотного цвета. Дальше почти после каждой еды. Сегодня немного лучше состояние, с утра начал клюв открывать, ест хорошо.На попу, на лапки не садится, ложится на бок. Если его держишь опирается на правую лапку, на палец ставишь лапку, сжимает всеми пальчиками, правое крыло расправляет, даже сегодня к вечеру пытался махать. Левая лапка хуже. Прощупала ее, сгибается везде, пальчики сгибаются, если держишь его, он на нее не встает, не опирается, если на палец ложишь, пару раз пытался обхватить, но еле-еле, или под себя ее подгибает, или опускает и пальчики в кулачок складывает. Левое крыло до конца не расправляется. Шею плохо держит. Спит на боку, переворачиваю его периодически с одного на другой. Кормлю его или лежа, осторожно, или поднимаю одной рукой под животик, он правой ножкой упирается, или как-бы на попу присаживаю, держу, другой рукой корм даю. Шею не поднимает, паралельно телу держит, поднимает только саму головку, когда глотает. Если его держишь, поест и начинает шею опускать вниз, долго не может держать. И еще, мне кажется на язычке какая-то ранка или царапина, если не ошибаюсь. Не каркает, сегодня было пару раз похожее на "карр" после еды, только очень тихо, приглушённо как-то. Кормила крупами, гречневой, ячневой, пару раз рыбу вареную добавляла, потом печень куриную вареную, яйцо вареное, овощи фрукты добавляла (огурец, яблоко, морковь). Еще посыпала еду мелко размолотой яичной скорлупой. Завтра творог еще куплю. Вот такая ситуация. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!! Опыта с больными птицами нет. Посоветуйте, помогите, что мне с ним делать, как ему помочь, сможет ли он восстановиться? Завтра сфотографирую его и выложу фотографии. Спасибо заранее всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Ситуация следующая. Живу у леса в частном доме у леса, вчера найден птенец вороны. Как позже выяснилось, птенец весь день пролежал в траве, возле того места видели кошку. Осмотрела как могла его. Видимых ран, переломов, укусов не обнаружила, вид был потрепаный, испуганный. На грудке как-будто ранка со спич.головку. Завтра еще основательно кожу тельца посмотрю под перышками. Первый день лежал с закрытыми глазами, не ел, думала не выживет. К ночи начал клювик открывать, немного поел.Помет первый раз сегодня днем только был, белое плюс болотного цвета. Дальше почти после каждой еды. Сегодня немного лучше состояние, с утра начал клюв открывать, ест хорошо.На попу, на лапки не садится, ложится на бок. Если его держишь опирается на правую лапку, на палец ставишь лапку, сжимает всеми пальчиками, правое крыло расправляет, даже сегодня к вечеру пытался махать. Левая лапка хуже. Прощупала ее, сгибается везде, пальчики сгибаются, если держишь его, он на нее не встает, не опирается, если на палец ложишь, пару раз пытался обхватить, но еле-еле, или под себя ее подгибает, или опускает и пальчики в кулачок складывает. Левое крыло до конца не расправляется. Шею плохо держит. Спит на боку, переворачиваю его периодически с одного на другой. Кормлю его или лежа, осторожно, или поднимаю одной рукой под животик, он правой ножкой упирается, или как-бы на попу присаживаю, держу, другой рукой корм даю. Шею не поднимает, паралельно телу держит, поднимает только саму головку, когда глотает. Если его держишь, поест и начинает шею опускать вниз, долго не может держать. И еще, мне кажется на язычке какая-то ранка или царапина, если не ошибаюсь. Не каркает, сегодня было пару раз похожее на "карр" после еды, только очень тихо, приглушённо как-то. Кормила крупами, гречневой, ячневой, пару раз рыбу вареную добавляла, потом печень куриную вареную, яйцо вареное, овощи фрукты добавляла (огурец, яблоко, морковь). Еще посыпала еду мелко размолотой яичной скорлупой. Завтра творог еще куплю. Вот такая ситуация. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!! Опыта с больными птицами нет. Посоветуйте, помогите, что мне с ним делать, как ему помочь, сможет ли он восстановиться? Завтра сфотографирую его и выложу фотографии. Спасибо заранее всем за помощь!!!

post-61018-1432370505_thumb.jpg post-61018-1432370753_thumb.jpg post-61018-1432371070_thumb.jpg post-61018-1432371210_thumb.jpg post-61018-1432371342_thumb.jpg post-61018-1432371420_thumb.jpg post-61018-1432371516_thumb.jpg post-61018-1432371622_thumb.jpg post-61018-1432371714_thumb.jpg post-61018-1432371793_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую позвонить в нашу вет.лечебницу, спрошу про ренген, только сомнительно, что у нас есть. Живу в маленьком городке Сысерть, Сверд.область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На худой конец можно попросить сделать его в обычной клинике. Я знаю, что у нас некоторые так выкручивались. В этом случае настройки нужны как для рентгена руки маленького ребенка (HT, поправьте, если ошибаюсь).
Просто без рентгена вам вряд ли смогут что-то сказать, ветеринары по снимкам диагноз не поставят :(
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На худой конец можно попросить сделать его в обычной клинике. Я знаю, что у нас некоторые так выкручивались. В этом случае настройки нужны как для рентгена руки маленького ребенка (HT, поправьте, если ошибаюсь).
Просто без рентгена вам вряд ли смогут что-то сказать, ветеринары по снимкам диагноз не поставят :(
Удачи!

Как для кисти 3 _ 5 летнего ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОПЯТЬ ПРОШУ ПОМОЩИ, СОВЕТА!!! Рентген сделать не удалось. В нашей больнице меня послали, куда не буду говорить, с такой просьбой. В процессе поиска, вышла на женщину ветеринара в нашем городе (имела дело с птицами), упросила ее посмотреть птенца хотя бы на предмет переломов. Скорее всего, сказала, что кто-то его потрепал (кошка), переломов, вывихов нет, птенец активный, вроде как должен восстановиться, но у него воспаление в горле, дала антибиотики и витамины. 7 дней пропоила а/б, витамины даю дальше. По сравнению с первыми днями, конечно, лучше себя чувствует, на лапы встает, крыльями машет усиленно, особенно на улицу выносишь когда. Но шея так и не держится. Головой крутит, вертит, а сама шея вниз прогнута, на ощупь над килем идет вниз дугой и вверх к головке. Несколько раз было, когда на руках держишь, вытягивал шею, сам весь выпрямлялся, когда его гладишь, почесываешь, но это на несколько секунд, потом обратно в то же положение. Соответственно, передняя часть тела не держится, перевешивает вниз, на шею, а попа к верху. И он в таком положении весь день по подстилке, бедняга, шабуршит, на лапы активно пытается вставать, а шея, головка по подстилке впереди ползут, падает, встает, на шее ползает. Ложу его в гнездышко из простыни, полежит немного и опять, ноги поднимаются и начинаются кувырки. И так целыми днями, часов с пяти утра. На руках очень любит сидеть, успокаивается, лапки сложит, шейку положит и головкой вертит. "Летать" тоже нравится, за пальцы уцепиться, или его за лапы и за попу держишь он намахивает крыльями. Что делать с ним не представляю, испаравится ли ситуация с шеей, жалко смотреть, до слез на эти его поползновения. Чуть проглядишь, он накакает, пока кувыркается, всё это на шею себе, на пузо размажет. Приходиться мыть, бывает и по несколько раз. Не представляю, как и что дальше, можно ли помочь, еще учитывая, что я дома, а выйду на работу, как его такого оставлять вообще не представляю. Может, кто с таким состоянием сталкивался, может еще что-нибудь подскажите. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! post-61018-1433754225_thumb.jpg post-61018-1433754479_thumb.jpgpost-61018-1433754729_thumb.jpg post-61018-1433754760_thumb.jpg post-61018-1433754872_thumb.jpg post-61018-1433754921_thumb.jpg post-61018-1433755064_thumb.jpg post-61018-1433755136_thumb.jpg

post-61018-1433754426_thumb.jpg

post-61018-1433754678_thumb.jpg

post-61018-1433754809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.