Перейти к содержанию

Помогите! Не знаю что делать с ласточкой.


lilimimi

Рекомендуемые сообщения

У меня на балконе два ласточкиных гнезда(уже года три прилетают). Сегодня кошка поймала одну ласточку,я отобрать успела,но у нее оторван хвост. Я посадила ее в коробочку на балкон, не знаю как с ней быть. Пыталась покормить,так клюв не откывает,просто сидит. Вырастет ли у нее снова хвост(если конечно она выживет). Что будет если ее в гнездо положить? Помогут ей сородичи прокормиться или выгонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на балконе два ласточкиных гнезда(уже года три прилетают). Сегодня кошка поймала одну ласточку,я отобрать успела,но у нее оторван хвост. Я посадила ее в коробочку на балкон, не знаю как с ней быть. Пыталась покормить,так клюв не откывает,просто сидит. Вырастет ли у нее снова хвост(если конечно она выживет). Что будет если ее в гнездо положить? Помогут ей сородичи прокормиться или выгонят?

Срочно купите в чел. аптеке глазные капли Ципролет, или Ципромед. Иначе в теч. суток ласточка погибнет от кошачьей пастереллы. По 1 капле в клюв утром и вечером-удобно из инсулинового шприца без иглы в течение недели. Клюв открывайте ногтём сбоку. Принудительно. Кормить надо кормовыми насекомыми. Но если сразу их не отыщете, можно готовить пока такую смесь -
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья если есть) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем больше тем лучше . Кормить можно и горошинками, можно из шприца без иглы. Если сама есть не будет, принудительно. По 1,5 мл. за раз. Каждые 4 часа. Взрослую птицу. Или горошинами из этой смеси по штук 6. ЕСЛИ У ВАС ПТЕНЕЦ ЛАСТОЧКИ, ТО КОРМИТЬ ЧАЩЕ.
Хвост отрастёт, если перья выдернуты "с корнем" а не обломаны. Если остались пеньки, то надо удалить по одному. Можно к вету сносить, можно самим, сильно зажав место, откуда перо растёт, и освободив его стержень(выдёргиваемого остатка пера то бишь) от других мелких пёрышек, иначе не выдерните, сделаете больно и всю ощипете. (под рукой ватка с Перекисью водорода). Выложите фото хвоста. Можно будет выпустить, когда хвост более-менее отрастёт. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.