Перейти к содержанию

Хочу завести ушанку


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Хочу встать в очередь на ушанок, ведь скоро возможен ушанкопад, возможно у кого-то окажется птенец на пристройство. Беда только в том, что я живу в Новосибирске. Так что в случае находки в другом городе надо будет думать о пересылке. Прежде всего конечно буду ждать у себя в городе-области, но на всякий случай тему все же создаю

 

Хочется сову-выкормыша с малого возраста. Ну или как повезет. Во всяком случае, ручную, контактную. (хотя понимаю, что сова- не попугай, не вран, она самодостаточна и т.д.)

 

Есть кормовая база - как "теплые мыши", так и "снабжение" из крыс, мышей, крысят.
Содержание на присаде, прогулки в комнате вечером, занятия с перчаткой, прогулки на улице в подходящем для этого месте.

 

Только прежде всего, вот один вопрос - а насколько ушанки шумны/громки ночью. Кто говорит, что все совы так или иначе шумят ночью, кто - что ушанки достаточн тихие, в отличие от, например, сипухи. Или что кричат только самцы по весне. У ушанок бывает проблема с криком ночью?
Впрочем, я сама веду наполовину ночной образ жизни. А вот будить соседей или родителей не хотелось бы. Скажите что-нибудь по этому поводу. В случае чего, еще есть время передумать.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно,в курсе-ушастых сов не выводят в неволе.А выкармливать подобрашек, чтоб потом пересылать,охочих мало.Вероятно,можете расчитывать,может кто перешлет слетка, на крайняк,откажется от питомца-такое тоже бывает.Ушастые совы не очень громкие!Звуки их довольно сносные и не такие уж неприятные,так что соседи смогут спокойно спать под глухое уханье,стон,или бовканье.Другие звуки эти совы издают в определенных случаях,а некоторые сугубо на воле.Со всего этого можно определить-ушастая сова немногословна.

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в курсе) ну ведь достаточно часто люди хватают по незнанию слетков молоденьких, к сожалению. А потом оказывается, что их надо кормить мышами и тд. и желание оставлять совенка себе пропадает. Кто знает, может получится что-нибудь. Хотя мне больше нравится, когда здоровая птица живет на воле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.