Перейти к содержанию

Агрессивное поведение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу поделиться наболевшей проблемой.

 

У одной из наших амадиновых пар в семье регулярные ссоры. Самка очень агрессивно гоняет самца по клетке. Сначала я думала, что во всем виновата купалка. Как только самец мокрый вылетал из купалки, самка слетала с яиц и нападала на него (как будто переставала его узнавать). Однажды даже загнала его на дно и вцепилась ему в лицо! Мы с мужем вынуждены были отсадить самца, и, в итоге, самка бросила кладку.

 

Позже они начали звать друг друга и мы попробовали дать им второй шанс. 2 мая проклюнулись трое птенчиков. Нападения самки на самца стали не настолько агрессивными, но они продолжаются (и купалка не всегда в этот момент есть в клетке). Причем, насколько я помню, зимой, когда самки жили отдельно от самцов, она также гоняла и свою подругу.

 

Что посоветуете? Возможно ли скорректировать агрессивное поведение самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу расстроить, что у меня есть самка гульда, которая так себя ведет по отношению к самцам. Меняла самцов трижды, толку нет, как только появлялись яйца, самка начинала "убивать" самца, стрессовала и бросала кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, а что Вы предприняли в результате? Она у Вас в одиночестве живет?
Боюсь, вдруг она начнет и птенцов своих гонять?

Изменено пользователем Vialara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До птенцов у нас дошло только один раз, самый первый. Потом самец вылетел в окно и самка справилась с выкармливанием только одного малшыа, остальные погибли. С тех пор началась агрессия. Самка теперь живет в "отсаднике" с другими птицами, которые не годятся в разведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До птенцов у нас дошло только один раз, самый первый. Потом самец вылетел в окно и самка справилась с выкармливанием только одного малшыа, остальные погибли. С тех пор началась агрессия. Самка теперь живет в "отсаднике" с другими птицами, которые не годятся в разведение

 

Как печально ((

 

Птенцы у нашей пары уже готовятся выйти из гнезда. Мордочки высунули и следят за тем, что в клетках происходит. Я думаю, на каком этапе отсадить и кого? Самец вроде вполне справляется с выкармливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.