Перейти к содержанию

Любимый Кирюшенька.


Alfina28

Рекомендуемые сообщения

Решила Кирюшеньке сделать дневничёк,принимаем критику,советы и комментарии :shuffle: .Кирюшенька появился у нас 3 дня назад,я просто влюблена в этого ребёнка,знаю все трудности содержания врановых,прочитала много всего за эти дни,и ещё читаю и изучаю,ну что-ж,мы постараемся :) .Форумчане в другой темке сказали что малышу примерно 2 недели,ну будем считать что родился малыш 1 мая 2015).И так нам на сегодняшний день 17 дней :fly: ,кушаем каждый час,сегодня уже выпрыгивает из коробочки и в руках пытается сидеть на пальце,ещё вчера он не делал попыток таких,приятно,растёт малыш))).

post-60209-1431858346_thumb.jpg

post-60209-1431858362_thumb.jpg

post-60209-1431858387_thumb.jpg

Изменено пользователем Alfina28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюшу мне отдали с коробкой червей в придачу,сказали только их он ест,но я засомневалась про червей,и бегом сюда),тут мне подсказали как правильно кормить такого ребёнка.Ну не смогла я отказаться от него,и выкинули бы его под ближайший куст,если бы я не взяла,я спрашивала откуда он,но толком не поняла ничего.На солнышко не выносила ещё,на улице у нас +10,+12,боюсь простудить,надеюсь потеплеет на днях,на балкон буду выставлять на часик.Надо вот про опутенки что-то придумать,он уже прыгать начал,через несколько дней полетит думаю,а балкон не застеклён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же сорочёнок, да ещё и раненый. Но на крылья поставил. Тут как выкармливал и воспитывал:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1115199

 

Может пригодится и Вам.
С уважением, Ладо, Жоржетта, Кра и Пти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, к опутенкам приучать надо, но пристёгивать такого малыша пока опасно- всё же, косточки не окрепли. Солнышко ему нужно каждый день, хотя бы немного, либо подсветка УФ лампой. иначе может начаться рахит. И очень быстро. Вообще, настраивайтесь на частые прогулки с птицей- как с собакой.
Оставлять без присмотра нельзя, даже если вы в смежной комнате. Ворона или чайка могут поохотиться на птенца на открытом балконе... Лучше выносите на прогулку, это и с птицей очень сближает, и полезно ему. Не бойтесь простудить, но избегайте сквозняков! Утеплите переноску или корзинку и закрывайте время от времени.
Очень приятно, что Вы с таким вниманием и добротой отнеслись к птице! Поверьте, очень немногие готовы на такое. Будем помогать, чем сможем.
Сороки- замечательные создания, очень вертлявые, любопытные, шустрые. Вам лучше сразу смириться, что множество вещей будет потеряно- просто невозможно всегда успевать предотвращать их проделки. Хотя это относится ко всем врановым, просто сорока мельче.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё про переноску спросить хотела,какие у вас врано-владельцы переноски для ваших любимцев?,где про это почитать можно?А то даже не представляю реакцию моих соседей,если я с сорокой на плече гулять буду :huh1: ,да и внимание прохожих по дороге до места гуляния привлекать не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот попробовала с ним на балкон выйти,блин,его по любому как-то фиксировать уже надо,прыгучий стал),и крыльями машет....вот-вот полетит.Завтра на улицу хочу пойти с ним,как его зафиксировать?Может какую-то шлейку временную сделать?Страшно так без ничего выходить даже на балкон(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, посадите в коробочку с высокими бортами или в переноску. Пока малыш не летает, он не убежит далеко о Вас. Им не свойственно удирать от родителей, особенно, если те предлагают еду. =) Хорошо покушав, он наверняка уснёт на солнышке. Ну и выносить нужно в закрытой переноске, конечно. К опутенкам приучают постепенно, так же, как и к фиксации, не гоните коней. Можете только навредить птицу и слишком напугать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу сегодня не пошли,т.к дождь на улице моросит и +9,решили погулять с Кирюшенькой на балконе,нас увидела серая ворона,разоралась на весь двор,мы зашли в комнату и жалюзи закрыли на окнах,так эта стервь серая ходила под жалюзи заглядывала по окну :shok: ,теперь сидит и сторожит наш балкон на соседнем дереве.....вот стервозина :pauk: .

post-60209-1431943728_thumb.jpg

post-60209-1431943739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, у ворон сейчас тоже птенцы, поэтому они каждую птицу в руках человека начинают защищать. Меня на площади ворона уже года два обкаркивает, так как я там со своим грачем гуляю. При этом не важно с птицей я гуляю или один - в обязательном порядке прилетит и поорёт на меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, а вот в защиту ли птицы? На меня вороны орут с птицей или без, но Клюква для них- враг, когда птенцы превращаются в слётков, начинаются нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюше 19 дней,так Кирюшенька проводит световой день,рядом со моим диваном,в кошачьем гамаке :nest: ,очень ему понравился столбик- когтеточка),пощипывает оттуда сизалевые волоски,играется уже по своему :) , с заходом солнца Кирю отношу в другую комнату ночевать,чтобы не нарушать ему световой режим.Весь свой офис перетащила на диван),так что мы целыми днями вместе.У нас ещё живут кошки,аж 5 хвостов :tease: ,к моему счастью они потеряли к Кирьке интерес,понюхали,посмотрели....и он их больше не интересует,но я конечно бдю)))).

post-60209-1432018121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, я уже тоже высказывался в этом плане, что может каркает считая конкурентом на территорию. Меня ворона в течении года обкаркивает. Но в период птенцов всегда повышенное внимание.

 


Alfina28, мелкий и славный птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали и одели малышу сегодня опутенки,из очень мягенькой перчаточной кожи,потом заменим на кожу покрепче,как чуть подрастём),пока хоть какая-то фиксация будет,да и привыкать надо Кирьке.Соседка серая воронка нас в покое не оставляет :pauk: ,с утра её нет,а где-то с обеда свой пост занимает на дереве и в окна подглядывает :acute: ,надеюсь ей надоест со временем)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, в случае с вОроном это защита птенцов- они ведь разоряют вороньи гнёзда. А вот если это грач- тут даже не знаю... Они ведь достаточно безобидны. Может быть и правда, территориальность. Или просто "на всякий случай". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, спасибо!Нарадоваться не могу на ребёнка :wub: .Даже представить пока не могу что из этого ангелочка хулиганьё мелкое вырастет).Ворона к стати нам разрешает уже гулять,под её бдительным присмотром,не орёт,просто смотрит сидит :blind: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Кирюшиком на природу ),вёл себя замечательно,правда один раз испугался ворону,убежал под машину нашу,пол часа выковыривала :( ,но ничего....вроде бы не обиделся.Зато на обратном пути заехали в Леруа Мерлен,купили карабинчики и шнур .

post-60209-1432313948_thumb.jpg

post-60209-1432313962_thumb.jpg

post-60209-1432313979_thumb.jpg

post-60209-1432313997_thumb.jpg

post-60209-1432314063_thumb.jpg

post-60209-1432314095_thumb.jpg

post-60209-1432314112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мелких, сороки вообще особенно трогательны))
Verra, поддерживаю! Хотя вечно голодный не самостоятельный птенец может утомить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Села мастерить коротцы ребёнку(кажется так эта штука называется :shuffle: ,кожа раздвоенная,которая к опутенкам пристёгивается),не могу сообразить,как карабинчики прикрепить,в темках по амуниции узелки изображены,но у нас наверное не получатся такие узелки сделать,может можно пришить,или приклеить?Подскажите пожалуйста :Woodpecker:
:sp: Карабинчики вот такие,с вертляками

post-60209-1432371118_thumb.jpg

Изменено пользователем Alfina28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, клеить - не самый лучший вариант. От воды и какушек прочность клея может серьёзно пострадать. Если зашивать, то прочной синтетической нитью. Опять же, не забывайте, что дырявя кожу (при шитье), вы снижаете её прочность на разрыв. Я бы рекомендовал не портить кожу, а этой самой ниткой замотать плотно кожу и завязать надёжным узлом (например, рыболовным), концы нитки подрезать и оплавить, чтобы не развязалось.
Говорят, что врановые очень быстро учатся открывать такие карабинчики (они ж способные!). Так что лучше бы использовать либо крупные рыболовные, либо найти такие, чтобы были небольшие и с защитой от само-расцепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, вот спасибо вам ОГРОМНОЕ! :flowers1: .Про карабинчики....он же малыш у нас совсем ещё),эти были самые лёгкие,поэтому их и купили,потом когда вырастет конечно что-то посерьёзнее сделаем,нам главное пока чтобы не убегал,кожа у нас тоже пока очень тоненькая,перчаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы кажется и взрослеть начали))),с утра кота за усы оттаскал,другому коту ухо на "клюв" попробовал,в туалете бедные кисы прячутся от него :crazy: ,я то за него боялась,теперь опасаюсь за кошек :rofl: .Сейчас вот пытается диван разобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера случилось горе!!! :cray: ,НЕНАВИЖУ СЕБЯ!!!! :cray: ,гуляли с малышом на балконе,как всегда на руке,держала за опутенки в кулаке,вдруг ворона каркнула и Кирюшик испугался и улетел!!! :cray: ,сел под балконом ,я побежала на улицу,балкон у нас не во двор выходит,пока дом оббегала,услышала пронзительный крик отчаянья своего малыша,до сих пор в ушах этот тоненький"Кар" стоит :cray::cray::cray: .Когда я добежала,две серые вороны его уже убили и ели его!!!!Не знаю что делать,из рук всё валится,голова не работает,спать не могу!!!!!Ненавижу себя!!!!Прости меня маленький Кирюшенька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам. Но не вините так себя. Значит, судьба была такая у него. Ведь могло случиться все по-другому, итог тоже был был другой. Ужасное стечение обстоятельств. Вы уже отличаетесь от многих-многих своим сочувствием, милосердием и умением любить. Нужно просто простить себя. Если Вы этого не сделаете, побоитесь когда-нибудь брать на себя еще ответственность. Скоро будет легче. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя мерзкой предательницей!Пустота в душе,как -будто кусок души вырвали(,подруга ещё позвонила(она не знает что у меня такой малыш был),говорит с мужем ездили с ружьём ворон и сорок стрелять,просто так!!!Развлекались!!!Поругалась с подругой,сижу рыдаю(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Случилась сегодня у меня неожидонное проишествие,взяла сегодня на работе отгул,пошла в поликлиннику,на транспорте решила не ехать ,прогуляться пешком.Путь мой был через бродвей,где гуляют люди с собаками ,отдыхают.Заметила что на газоне сидит ворона,какая-то растерянная,на собак и прохожих реагирует только подлётыванием.Подошла к ней,а она не улетает,а убегает от меня со всех ног,тут я заметила что у неё что-то не так с крылышком.В общем я как идиотка бегала 40 минут за вороной)))),поймала таки ветровкой и притащила домой испуганное создание :huh1: ,весь бродвей наверное угорал надо мной))).Покусала мне чудное создание все руки до крови)),сижу вся в пластырях,собрала в попыхах клетку,положила говяжий фарш и воду поставила,в поликлиннику всё-таки надо идти :shuffle: ,куплю как раз всё нужное для мешанки.Крыло осмотрела,видимых повреждений нет,только перьев много отсутствует на одном,второе хорошее вроде,птица подлётывает,но не летает,бегает зато отлично :fly: .Очень худая,киль торчит,видимо давно там бегает(.В общем я в растерянности пока,ворону я как раз хотела,птенца правда))),у этой пол пасти тёмное ,половина розовое.Показываю фото моей неожидонной находки :)8693aace0679.jpgb6f82eb8d81f.jpg

 

Ох,помёт наш ужасен,но оно и понятно,я вообще не знаю что бедняга там ела(((,к фаршу пока не притрагивалась.859fce22c06b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,если не трудно,киньте мне пожалуйста рецепт мешанки,я уже кроме фитокальцевита и фарша не помню состав(((,не найду что-то на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему делаю так (удобно дня на 3 сразу делать): вареная гречка,рис, кукурузная, овсяная (мешаю и варю) крупы, говядина сырая кусочками (много) или курица вареная (редко), любит погрызть остов курячий (остается от бульона,когда варю), творог обезжиренный (у меня упаковка на 3 дня примерно), яйцо вареное куриное (1на 3 дня), но лучше перепелиное сырое. Все перемешиваю. Добавляю уже в миску немного кошачьего корма (премиум), ягоды, морковь тертая, фрукты и т.д. Иногда балую баранкой, семечками. :)

 

Забыла насекомых упомянуть) Но не часто получается у меня ими баловать)

 

Ой,ой, про рыбу вареную забыла сказать) Тоже любит иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita,Благодарю,с насекомыми пока не получится,мешанку варю,надеюсь понравится ей).Помёт вода-водой(((,надеюсь это с голодухи.У птицы пол пасти розовое,она может быть птенцом этого года?Или прошлогодняя?Какая-то она такая вся хрупкая))),не похожа на серых лосиков,соседей моих,что за окном живут))).

Изменено пользователем Alfina28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, у моего голодный помет оранжево-коричневый я заметила. Но будем надеяться, что у Вашего все нормализуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfina28, было бы неплохо сфотографировать открытый клюв. Но судя по всему воронка прошлого года.
Настоятельно рекомендую показать ветеринару как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.