Перейти к содержанию

SOS! СРОЧНО! Помогите спасти стрижа!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

 

Заранее благодарю за внимание к этой теме.
Пишу на форуме впервые по просьбе друга. Ситуация SOS!
Друг нашел стрижа. У птицы сломано крыло, в ужасном состоянии. Птица не ела уже несколько дней, пьет только воду и то очень мало. Постоянно пытается взлететь, тем больше травмируя крыло.
Друг никогда ранее не имел дела с птицами, просто увидев несчастного не смог пройти мимо. Птица оказалась достаточно проблемной в уходе, а в связи с плотным рабочим графиком выхаживать стрижа у него нет физической возможности!

 

Может найдется человек у которого есть время, возможность и опыт, для того чтобы заняться беднягой. Понимаем, что шанс невелик, но усыпить рука не поднимается! Со своей стороны готовы помочь финансово. Вопрос очень срочный, птица угасает на глазах, каждая минута на вес золота...

 

Заранее благодарны за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не указываете сразу контакты, как связаться с хозяином стрижа? Если найдётся человек? Счёт идёт даже не на часы.

 

Посмотрите пока, может кого найдёте в этой теме - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119636 . Стрижа срочно покормить надо, хотя бы.

 

https://vk.com/topic-41096344_26764602 где купить насекомых, Киев среди городов тут указан.
Пока покупают насекомых можно кормить так - http://swifts.narod.ru/index/0-3 И скорее всего принудительно - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B4%D0%B5%D0%BE/

 

при открытых переломах стрижам нужен антибиотик в клюв.
В чел. аптеке глазные капли Ципромед, или Ципролет. По 2 капли утром и вечером. Рану промывать раствором Хлоргексидина, затем смазывать мазью Левомеколь.

 

Крыло необходимо зафиксировать как тут на нижних фото; пластырь там тоже указан какой можно.- http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Если перелом открытый, рану обрабатывать как написала выше, но нужен веторнитолог. Спрошу у стрижеспасателей кому в Киеве можно показать стрижа. Возможно понадобится ампутация крыла, если крыло раздроблено. чтоб стриж выжил.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VegasA, антибиотик в клюв и обработка раны, как выше указано, поможет стрижу немного продержаться, подождать пристройства.

 

Бедный малыш, как же тебе помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.