Перейти к содержанию

Золотухи+гупии,


Love_Kakariki

Рекомендуемые сообщения

сколько литров?
Вообще, не советовала бы заводить золотух - аквариум нужен большой (литров от 50, лучше 150-200), т.к. они вырастают большими, желательно видовой (т.е. разновидности золотых - всякие телескопы, вуалехвосты, шубункины) - и придерживаться температуры до 22-23 град., т.к. они относятся к холодноводным рыбам (поэтому нежелательно держать их вместе с тропическими рыбами - из-за повышенных температур воды в аквариуме у золотых может нарушиться обмен веществ, отсюда проблемы со здоровьем, ожирение), кормить специальным кормом (чтобы снизить риск ожирения), обеспечить хорошую фильтрацию воды, с растениями тоже могут возникнуть проблемы - золотые любят ими полакомиться, поэтому надо будет выбирать достаточно жестколистные растения и периодически подкармливать рыб ошпаренным салатом или покупать растения специально "на корм". Но, как говорится, трудности вполне преодолимы, если очень хочется :)

 

И, если все вышенаписанное не учитывать, то золотые не будут обижать гуппи (во всяком случае, пока не подрастут достаточно), если вы именно это хотели узнать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько литров?
Вообще, не советовала бы заводить золотух - аквариум нужен большой (литров от 50, лучше 150-200), т.к. они вырастают большими, желательно видовой (т.е. разновидности золотых - всякие телескопы, вуалехвосты, шубункины) - и придерживаться температуры до 22-23 град., т.к. они относятся к холодноводным рыбам (поэтому нежелательно держать их вместе с тропическими рыбами - из-за повышенных температур воды в аквариуме у золотых может нарушиться обмен веществ, отсюда проблемы со здоровьем, ожирение), кормить специальным кормом (чтобы снизить риск ожирения), обеспечить хорошую фильтрацию воды, с растениями тоже могут возникнуть проблемы - золотые любят ими полакомиться, поэтому надо будет выбирать достаточно жестколистные растения и периодически подкармливать рыб ошпаренным салатом или покупать растения специально "на корм". Но, как говорится, трудности вполне преодолимы, если очень хочется  :)

 

И, если все вышенаписанное не учитывать, то золотые не будут обижать гуппи (во всяком случае, пока не подрастут достаточно), если вы именно это хотели узнать  ;)

177133[/snapback]


 

спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не отказывайтесь сразу от своих идей-желаний, возможно, я все это слишком субъективно написала, но лично мне как-то ближе аквариумы, соразмерные с рыбами, в них живущими, т.е. мне кажется, маленький аквариум с небольшими рыбками будет смотреться гармоничнее :) и симпатичнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не отказывайтесь сразу от своих идей-желаний, возможно, я все это слишком субъективно написала, но лично мне как-то ближе аквариумы, соразмерные с рыбами, в них живущими, т.е. мне кажется, маленький аквариум с небольшими рыбками будет смотреться гармоничнее :) и симпатичнее ;)

177140[/snapback]



У нас в детском саду был аквариум,литров етак 20,битком набитий гупиями,штук 30 точно! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя золотая рыбка съела 5 кардиналов ,2 молодняка жемчужинок и пыталась заглотить сомиков коридораса золотистого, но они застревали(большие уже) и она их выплёвывала. :diablo:
:sp: Не думайте плохого, рыбок я кормлю 2 раза в день утром-свежеразмороженым мотылём ,дафнией, гамарусом и т.д ,а вечером то же, только в сухом виде(или TetraAniMin "Goldfischfutter Color"+TetraPlecoMin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя, прям не золотухи, а живоглоты какие-то, у меня аква литров на 30 была (сто лет назад) жили вуалики, телескопы (по 2 шт.) барбусы суматранские, молли черные, гуппехи. Вроде проблем никаких не было :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя золотая рыбка съела 5 кардиналов ,2 молодняка жемчужинок и пыталась заглотить сомиков коридораса золотистого, но они застревали(большие уже) и она их выплёвывала. :diablo:
:sp: Не думайте плохого, рыбок я кормлю 2 раза в день утром-свежеразмороженым мотылём ,дафнией, гамарусом и т.д ,а вечером то же, только в сухом виде(или TetraAniMin "Goldfischfutter Color"+TetraPlecoMin)

177154[/snapback]


 

Вот Англонойды!Везде обман!А ведь писали что они совсеми уживаются!
Особено с тропическими! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не тропические - они холодноводные.
и есть другое правило - если одна рыба влезает в рот другой - она будет съедена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня жили с малькового возраста в одном аквариуме: телескопы, золотые, меченосцы и гуппи. Жили пять лет. Потом я приобрела попугайчиков и гуппяшек с мелкими меченосцами пришлось отселить, от греха подальше. Кстати, гуппяшки от золотых не страдали и размножались в жутком колличестве, в аквариуме было только одно НО :P -большое колличество натуральной растительности, где гуппи прятались и размножались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание золотух с гупёхами, идеально тоько лишь с точки зрения кормовой базы для золотух.
Проверенно многими.
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше держать с Золотыми Рыбками таких как, Телескоп, Водяные Глазки, Красная Шапочка.
Наличие маленького аквика, говорит о том, что там можно максимум одну такую рыбку содержать. Прародителем Золотух является карась, могут выдерживать плавные колебания температуры от +6 до +30 хотя лучше около 22-25
В такой маленький аквик хорошо купить стайку неончиков в нижний слой воды и стайку кардиналов в верхний слой воды штук по 15-20 каждого вида

Изменено пользователем Mirai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai,полностью поддерживаю :friends:,тем-более,что неонов сейчас великое разнообразие,можно поиграть с расцветкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мираи,полностью поддерживаю :фриендс:,тем-более,что неонов сейчас великое разнообразие,можно поиграть с расцветкой :)

184320[/snapback]



Купили "банку" на 45 литров.Уже 1 месяц стоит.Пока у нас там 4 гупяхи, 3 платика, 4 неона, 1 мечик и коридорас.
Били еще и 3 молика и 2 мечика,но умерли...наверноэ из-за кислотности,кинули специалную таблетку,вроде все ок.Но у нас вирус- платька болна,и один гупий, естй подозрения и на других, всех здорових отсодили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.