Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !
Начну из далека, чтобы более детально описать ситуацию.
И так, 3 года назад была поймана на улице девочка Генадия, к рукам не приручалась так как была очень пуглива, на улице видать было не сахар. А 4 дня назад у знакомых взял мальчика Кешу, им его подарили 4-5 месяца назад.Кеша совсем маленький еще по сравнению с Геной. Принеся его домой поставил клетки рядом и они заинтересовались друг другом. Кешу скорее всего из клетки не выпускали и он не знал где выход, но Генадия взяла инициативу в свои руки и вылезла из своей просторной клетки, и забралась на маленький домик Кеши. Знакомство через прутья очень меня впечатлило. Гена ползает сверху клетки, а Кеша за ней по потолку решил открыть и выпустить Кешу. Минут через 20 не без помощи Генадии, Кеша нашел выход. И они полетели на карниз, поначалу Гена не подпускала Кешку, но Кешка был настойчив и все равно бегал за Геной. К вечеру обе птицы поселились в просторной клетки Генадии. Я в свою очередь перенес все Кешины игрушки, кормушку и поилку в клетку к Гене. Через какое-то время Гена пошла ужинать, поужинав села и начла чиститься. Кеша тоже спустился к её Кормушке и начал есть, Гена увидев это спустилась и отогнала его от кормушки через какое-то время Кеша спустился уже к своей кормушке, но Генка увидев это, отогнала его и оттуда . Я решил отодвинуть Кешину кормушку на максимально дальнее расстояние от Гениной, не помогло. Чтобы Кешка не голодал посадил его опять в свою клетку, вернул ему все обратно кормушку и т.д.. Переначивал кеша в своем домике, на следующий день повесил обоим в клетки по кусочку яблока. Гена никогда их не ела не фрукты не овощи, но увидев как Кеша ест яблоко сразу же вылезла из клетки и потихоньку пошла пробовать, что он там так аппетитно точит ))) Получилось так что Кеша в клетки ест яблоко, а Гена пробует эту же дольку яблока только снаружи клетки и как мне показалось пытается отогнать его, но через прутья не получается. Наевшись оба заняли место на карнизе и начили чиститься ну и потихоньку сдруживаться. Гена начала подпускать его поближе. К вечеру того же дня первый раз застукал их целующимися)) Дружба вроди как налаживалась. На ночь разбежались каждый по своим клеткам.На третий день погуляв вместе залетели в клетку к Гене. Кормушки поилки опять перенес туда, но нормально поесть Кеши опять таки не удалось Генадия включила жадину и отгоняла его от обеих кормушек. Посадил Кешу в его клеточку, там он поел и сразу же перебрался обратно в клетку к Гене. Незнаю что произошло ночью услышал шум крыльев Гена сидит на своем спальном месте, а Кеша сидит на потолке клетки. Решил его посадить пока обратно к себе. Сегодня на прогулке Кеша пытался залезть на Гену, так как гуляют они на карнизе, было не очень удобно и он с нее падал, при это Генадия не очень сопротивлялась этому. Чуть попозже уже на крыше клетки сидели чистили друг друга целовались Гена даже кормила его. Залетев в клетку и попытавшись поесть Кеша опять был отогнан от кормушки от яблок и от всего съестного. Помогите пожалуйста, что делать как заставить Генадию делиться едой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У Вас получилось их примерить? У меня ситуация с едой один в один, только что младший еще вообще птенец и я не знаю пол)) Взрослая птица в своей клетке не дает ему есть, так еще и в его залезла поесть :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.