Перейти к содержанию

Вопросы по выращиванию птенцов зебровой амадины


Рекомендуемые сообщения

карамель, а почему Вы взялись за кормление? Отец всё-таки бросил птенцов?

 

Спать с двухнедельного возраста будут всё меньше с каждым днём, где-то с 21-25 дня уже из гнезда по-идее выходят.

 

Мешанка ни густая, ни особо жидкая - что-то среднее. Опять же - смотрите по помёту птенцов: помёт становится жидким - чуть-чуть погуще делаете мешанку.

 

Я лично - противник гаммаруса. Были случаи неприятностей от гаммаруса.

 

Вот тут статья по кормлению амадин, в том числе по ссылкам - всяческие полезности и рецепты мешанок - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 .

 

Я предпочитаю давать запаренную гречку: она богата всякими полезностями + пророщенный корм + при наличии живой корм (мучник, мур.яйцо, личинки воск. моли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы перестали кормить ,а потом и греть.Мне стало их жалко.
Я переложила их в коробочку и на дно под гнездо положила грелку. Кормила Nutri Bird A21 + детская безмолочная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что птенцов перестали кормить? К этому возрасту родители обычно сокращают число ежедневных кормлений, Вы можете просто не замечать, что кормят. И опять же, в 2-х недельном возрасте без видимых причин бросают кормить довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же, вроде, японцев завели? Не помогают?

 

А греть долждны перестать, когда перья начали расти, в этом время терморегуляция устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебровые не кормили и не грели. Я отдала их японцам.Они начали их греть и кормить. И все было хорошо.Потом они стали хуже кормить и греть.А потом в и в гнездо не заходили.

 

Так когда японцы бросили птенцов, они еще лысые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.