Перейти к содержанию

приобрела волнуха, со слов 1 мес


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Вот, 7 мая сего года приобрела своему зеленому волнуху (дабы не доставал воробьиху) друга - волнистый попик, сказали 1 мес от роду, имя еше не придумали. Насчет пола идет спор - я вижу пацана (восковица без вспышки имеет фиолетовый оттенок), но сказали девка. Сейчас понятно, сидит на карантине, капру сделала сегодня - вот выкладываю. Посев в городе сейчас вообще не сделать (запретили), а в Инвитро\Синево и пр частные лабы под "мазок с раны" чото я не верю как-то. Посему вопрос - что можно сказать по этой капре и есть ли косвенные подозрения на инфекцию -т.е. держать ее на карантине пока не станут принимать на бакпосев (может затянутся до осени..... :( Птицы у меня "стерильные", посему и боюсь. Еще не нра мне ее помет -зернистый какой-то. И - ХУДАЯ -взвесила- 30 грам :(, киль выпирает. Может потому и худая что еда плохо усваивается. Набрала в клинике на всяк случай нуклеопептид и катозал, есть секстофаг еще. На клюве возле восковицы небольшая "дырочка" - похоже травма (птица ОЧ активная - либо носится кувыркается по клетке либо спит когда устанет)- я ее смазываю бетадином. Попка, перья, лапки, мордаха чистые, пероедов\клещей\очинника не видать. Интересно с пометом получается: утром под ней целая куча, а днем почти не какает (и ест мало, даю зерно+паренка из овес,гречка,рис, пшеница+вареное яичко+листья одуванчика и салата -ну как ее до меня кормили), и пьет многовато для волнухи- днем вот не столько ест сколько ПЬЕТ. Птица смышленая -за секунды разобралась что где в клетке, причем если переместить жерди\еду- то находит вмиг даже ночью (до моих волнитых и то долго доходило). Пытается петь и ругаться в первый же день, перекликается с моим зеленым.

 

.. и да -пробывала ее откормить кашкой Нутриберд черещ шприц без иглы -нефига- птица ДИКАЯ. Это только если напрямую в зоб запихивать -но я не хочу травмировать птицу.

 

Буду благодарна ЛЮБОЙ помощи!, спасибо!, с ув., д

post-846-1431379038_thumb.jpg

post-846-1431379086_thumb.jpg

post-846-1431379097_thumb.jpg

post-846-1431379108_thumb.jpg

post-846-1431379125_thumb.jpg

post-846-1431379196_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    163

  • Zosia

    17

  • VALGR

    11

  • Кузяныч

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Delfin, у вас птенчик, ему еще расти, поэтому 30 грамм не показатель.
Птице точно 1 месяц? В таком возрате птенцов родители докармливают.
В чем причина избавления от птицы, не дав докормиться до положенного возраста (до 42-45 дней)?
Судя по помету, птица не голодает, значит кушает. Днем может мало кушать, т.к. стрессует. Попробуйте оградить птичку от любопытных глаз - поставьте клетку в какой нибудь закуток.
По копрологии, воспаления нет. Крахмал и клетчатка могут говорит о недостаке флоры (птица недокормыш, что объясняет ситуацию). Подавайте пробиотик 2 недели. Кашки кушает, значит все туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, спасибо большое! успокоили. А то мне слово КРАХМАЛ и ЭПИТЕЛИЙ вместе с непер. клетчаткой покоя не давал. Купила лактобифид в табл. (в вет.аптеке есть еще Эмпробио жидкий - но воробышу и зеленому он не подошел в свое время. Искала лактобифадол - но у нас его нет), подаю в кашку.
Возраст птицы как и пол мне неизвестен. Почему отдали и таку кроху -тоже.
Клетка стоит у меня в комнате, там тихо и спокойно, и остальные птицы контакта с ней не имеют никакого (они в др комнате)- карантин....НО: с малышиком я общаюс, так что вниманием не обделен :) Главное вырастить его ЗДОРОВЫМ, а счастье ему УЖЕ итак привалило :) (все тут уже знаю как я ношусь с птицами).
По полу не подскажите хоть примерно -на кого похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне девочка видится, но я часто ошибаюсь. Раз такая кроха, то есть все шансы приручить :), в таком возрасте очень доверчивы.
Лактобифид - 1/2 таблетки суточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, уже сделано :) вот только она проказница всю кашу с кормушки выкинула... да она ВСЕ ото всюду выкидывает -свой порядок наводит :) Пусть будет дефка :) Спасибо за помощь!

 

...карантину КРОНТЫ: пришла с работы, а там.... малая летает за моими птицунами ПО ВСЕЙ ХАТЕ как заправский вертолетчик с навигатором и те от нее драпают -а она просит ПОКОРМИТЬ ее! всем в клюв заглядывает :) Зеленый не понял - стоял в ступоре -она подошла и стала к нему в клюв лезть и он ее чуток покормил :) Это мама - когда ее кормила -забыла дверь закрыть :( ВОВРЕМЯ я капру сделала -меня бы ща инфаркт хватил :(

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно не дело...
но уж случилось.

 

Лена.мне кажется- девица. Совсем юная еще.

 

Я бы не только пробиотики,но и нистатин подавала (раз со всеми тусуется- то всем,из расчета 1 таблетка 250 000 ед на 4 птиц на ДВА дня,в увлажненный корм или кашу,на 8-10 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, спасибо большое что зашли! Про нистатин - не совсем поняла, поправьте если что: 1\8 таблетки 250000ед на каждую из четырех птиц в сутки на 10дней получается. Готовить раствор на 2 дня (1\4т на птицу на 2 дня), итого получается готовить его 5 дней.
Кстати, паренку с лактобифидом (он без вкуса\запаха!) она есть отказалась - попробывала, выкинула и больше в кормушку не заглядывала :( похоже Зеленый рассказал ей про мои попытки скармливать им с кашей препараты. Так что увы -придется завтра в клюв через шприц начинать довать. Ох не люблю насиловать птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, по нистатину вы правильно рассчитали.
На счет пробиотика - он слегка кашу липкой делает, что птице может не нравиться, может немного вкус менять, но со временем (при регулярной даче) привыкнет. У меня птицы тоже после долгого перерыва сначала с подозрением к каше с препаратом относятся, потом снова кушают как ни в чем не бывало.
Пока параллельно с нистатином можете и пробиотик в клюв давать. Раз уж всем инстатин, то и пробиотик всем не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СОС: птичка заболела -простуда или что?
СЕГОДНЯ 24 мая ,день прошел нормально, но в ЧАС НОЧИ (т.е. сейчас) где-то птичка стала чихать, булькать водичкой и жевать клювом со звуком словно во рту вода. Взяла на руки - нос чистый (не забит), темпа обычная, глаза - как у людей при аллергии - слезящиеся и слегка на выкате (раздраженные), когда держиш птичку в руке и меняеш ее положение - внутри чтото булькает, словно у нее сопли - но соплей как таковых нет - но на всяк случай закапала хлоргекседин в ноздри. Если приложить ухо к груди - слышны несильные и не регулярные свисты - т.е. отек трахеи или чегототам. Сейчас поставила ей инфракрасную лампу, в поилку - витамины Трикси 3 к на 50мл воды, дала 1 каплю глюк.кальция (вдруг это алергия), поставила рядом эллектро аромалампу - включается в сеть, там сверху емкость для воды - положила кусочек "звездочки". Что можно еще предпринять? и что это может быть - простуда? орнитоз? птичку принесла домой 7 мая - уже 18 дней у меня дома живет. Помет в норме (давала пробиотик).
ПОСЕВЫ у нас в Симферополе и крыму НЕ СДЕЛАТЬ-запретили лабе при клинич больнице брать животные анализы, а своей лабы для животных у нас НЕТУ, я уже пытаюс с января помет воробью сдать на посев (под видом мазок с раны, иначе не берут!!!! толкьо на МАЗОК С РАНЫ дают на руки пробирку) -сдавала в Инвитро,Синеву -фигня получается - не находят ничо!!! на орнитоз брали год назад (забор делали в вет лабе, отдавали опять же в чел клинику) только кровь (а не помет). Капрограму с инвазиями я делала (кроме крапры и инвазий с января в ветклиниках ничо не делают, ибо это смотрят в ветклиниках, а посевы и более сложные анализы отдавали в чел клинич больницу). Что еще можно сдать? У меня лично вот тоже непонятно что -толи алергия или что? -легкий редко кашель и глаза слезятся, с носа течет, отек гортани, ощущения как при простуде....может МНЕ на орнитоз сдать? - что для этого нужно - кровь или что ?просто я никогда сама с этим не сталкивалась. Птица с рынка. Есть вариант что просто ктото из домашних забыл закрыть окно....

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес птицы 30 грам, дома сейчас есть глазные вет капли ципровет 0,45%, нистатин 500 000.

 

интересно: птица и мои птицы не хохлились, были здоровы. Чихать\кашлять\булькать новая птичка стала ВНЕЗАПНО - в 12-час ночи дето. Сидит, не спит, чихает всю ночь сейчас... я сижу с ней. Как вариант -в Инвитро сдать мазок с глотки\выделения с носа? (но с носа у нее не течет, ноздри чистые, не забитые, может подождать пока будет чихать и взять мазок просто с поверхности носа? или лучше из глотки? попытаться отнести в лабу под видом СВОИХ анализов - знаю у них есть такие - "мазок с зева на флору" и "отделяемое из носа")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прошлась по перечням анализов лаб что есть у нас- Синево, Инвитро - на орнитоз не делают :( есть только "урологический мазок - хламидия, уреплазма и микоплазма". Так что наверное сейчас сьезжу за пробиркой -буду делать птичке "мазок с глотки на бакпосев". Правда ждать долго -10 дней :(
Птичка ПОЕТ нормально - только что начала петь вместе с моими птичками. Выходит, этот чавкающий скрипящий звук не из легких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ночь птичка сидела под лампой. Чавкала\скрипела с промежутками то минут 20, то час... Сейчас вот с утра -дето с 8ч - не чихает\не чавкает (ТТТ), сидит нормальная, даже лазила по клетке, подпевает поим пухам. Может за ноч прогрелась?.. Опять дала 1 к ГК, витамины трикси 2 к на 50мл воды в поилку. Записала звук ночью в мп3 (бо видео ОЧ много весить будет) - не получается выложить в сеть, могу скинуть (2мб).

 

фото - ночью как она выглядела, и помет -сейчас с утра сфоткала.

post-846-1432540796_thumb.jpg

post-846-1432540805_thumb.jpg

post-846-1432540819_thumb.jpg

post-846-1432540833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все равно -сидит, сидит - а потом снова чавк-чавк :( такой как бы булькающий звук из горла. (звук похож как если человек во рту держит много слюней и перекатывает их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть секстафаг, катазал, обещали деринат еще дать. Антибиотики довать не хочу -она совсем малыш - 1,5 мес. от роду только Может как-то попытаться поднять имунку?

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...больше склоняюс к банальной АЛЕРГИИ - мама вчера под ноч удумала волосы КРАСИТЬ (!) -краской воняло на всю хату :(, потом еще папа цветы с огорода принес разные... Склоняет еще и то, что Зеленый и воробей - нормальные, а носом шмыгает\булькает\как рот полощит\чавкает - только Машка, причем она НЕ выглядит больной -так же носится по клетке, кувыркается, подпевает моим пухам. Ноздри чистые, сухие, внутри ничо нету. Ну не похоже на инфекционку или орнитоз. У меня кстати алергия у самой -цветет чтото и тополиный пух :(. Так что попробую на ноч дать кетатифен и с утра снова ГК - поглядим, алергия это или что. Пробирку с баксредой привезла -только не знаю как сдовать - мазок с зева или мазок с носа. Подскажите! я хочу в глотке поелозить и в нос залить воды - и когда она чихнет - взять еще и с носа. Раз посев помета не сдать в крыму, то хотя бы поглядеть что в носоглотке водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Зосеньке, мы выполняем ее рекомендации: вчера довала с утра ГК, вечером-кетатифен, а на ноч - 1 каплю ибуфена. За весь прошедший день птичка макс раз 5 всего чихала\чавкала. Получается, антигистамины работают. Кетатифен вчера дала в 20ч и до сегодняшнего 5ч утра она спала ТИХО, а потом снова прочавкала пару раз до 7 ч я снова дала ей ГК и побежала на работу. В поилку добавила витамины Трикси 2 капли на 50 мл воды. Интересно то, что "аллергия" проявляется вечером, ночью и к утру. Не могу понять с чем связано.... из комнаты вынесла все что можно. буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Зосеньке, мы выполняем ее рекомендации: вчера довала с утра ГК, вечером-кетатифен, а на ноч - 1 каплю ибуфена. За весь прошедший день птичка макс раз 5 всего чихала\чавкала. Получается, антигистамины работают. Кетатифен вчера дала в 20ч и до сегодняшнего 5ч утра она спала ТИХО, а потом снова прочавкала пару раз до 7 ч я снова дала ей ГК и побежала на работу. В поилку добавила витамины Трикси 2 капли на 50 мл воды. Интересно то, что "аллергия" проявляется вечером, ночью и к утру. Не могу понять с чем связано.... из комнаты вынесла все что можно. буду думать.

Лена, какие на хрен витамны при аллергии!!!
Никаких витаминов, они только "расколбасят" все пограничные системы!

 

Ну и увеличивайте влажность, в носопырку- кисточкой тоненькой- оксолиновую мазьку вводите.чтобы слизистые не сохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала. Спасибо! да так, один чел посоветовал -типа вдруг простуда. ПС:дык я САМА понимаю, что какие НАХРЕН при алергии -просто не понятно было что это- простуда или алергия.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ни при простуде (бак инфекции,развивающейся на фоне переохлаждения), ни при иных траблах СО ЗДОРОВЬЕМ агрессивного характера- витамины (окромя группы В и вит С- в оговариваемых случаях)- не нужны.

 

Их прием может смазатьв сю картину, и вызвать новые проблемы.
а вот у здоровой птицы ПОСЛЕ зимы и ПЕРЕД зимой- курсы витаминов- правильно. У ЗДОРОВОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пояснения! ...вот при оспе наряду с антивирусным дают фоспренил -или он не считается? (просто чел сказал что витамины и фоспренил- они все повышают имунку и помогают бороться с инфекцией)

 

сегодня 27.05.15 птичка в теч дня чихала, сопела, чавкала и что мне не понра - в конце песенки слышалос как бы сопение или хрип - все таки это булькает не в глотке, а в носу. Хотя нос чистый, сухой,без видимых признаков чеголибо. Продолжаю вашу схему :ГК, кетатифен и ибуфен. В хате итак влажно, да и чихает она - так что нос вседа влажный (когда я пишу что нос сухой -я не имею ввиду сухой по физике, я имею ввиду что нет выделений\соплей простудных и что нос не заложен), посему не стала мазать оксолиновой, не хочу лишний раз птицу в руки брат итак она меня уже ненавидит :(

 

жду 4 июня - будет готов мазок с глотки на посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноч мы спали ТИХО, но под утро и в теч дня 28го сопит. С утра даю уже не в клюв, а в поилку ГК 1,5мл на 50 мл воды, на ноч 1 к кетотифена. Ибуфен уже дать не смогла - сама свалилась с толи вирус толи алергия толи еще фиг знает что - причем, состояние чисто простудновирусное, но НЕТ ТЕМПЫ! 36,4. Даже обидно -ибо наличие темпы можно было обяснить ОРВИ, а так... больше на алергию мою смахивает, но уж както остальные симптомы под нее не вписываются :( Наталкивает на подозрительное - заболела птица, а через 4-5 дней я свалилась.
Общее состояние птицы нормальное, кувыркается, чирикает, ноздри чистые, проходы свободные, в клюве тоже все ОК, вот только когда пришла с работы в 19ч - на головке были слипшиеся липкие на ощупь перья и как бы корочка на них чуть чуть слегка желтоватая - толи рвота была, то ли это сопли\чихание и просто испачкались. Рвоты\позывов за все время что приобретена птица я НЕ видела, посему думаю что это сопли. Отмыла теплой водичкой.
Взвесила вчера - 32 г (набрали 2 грама за 20 дней :)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что выяснилось -у меня СТАФИЛОКОК, буду лечится. И только сейчас пришел анализ из Синево мазка из глотки малышки- лист чистый, написано- "УСЛОВНО ПАТОГЕНИКИ И ПАТОГЕНИКИ НЕ ВЫЯВЛЕНО В МАЗКЕ" (у меня аж глаза округлились). Выходит, у птицы аллергия на МОЙ стафилакок?... кстати, мои сопли\чихи и пр простудные признаки - то была не алергия на окруж среду, а имено АДЕРГИЯ на стафилакок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую бумажку мне дали.
Вопрос к знающим- может ли такое быть чтобы на посеве мазка с глотки птицы вообще НИЧЕГО на высеяли? ну хоть чтото же должно было быть- ну хоть кандида какая... малышка целовалась с зеленым волнухом. Есть еще инфа, что птиц на рынке заводчики чем-то пропаивают ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ от всяких распр. болезней (скорее антибиотик в поилки разливают) - может ПОЭТОМУ ничо в глотке и не нашли?..

 

...была мысль что у птицы аллергия на нательных паразитов (пероеды. Как-то раз в жизни пришлось столкнутся -птица чесалась и чихала и на ней бегали пероеды черные по 1-2мм длиной)-но я ее осматриваю, раздуваю перья и пр - ничо такого нет, даже намека. Перья хорошие, без прострочек.
Сейчас постирала еще тряпку которой я ее на ноч накрываю.

post-846-1432997330_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, просто моё предположение! У меня волнух каждую ночь чавкал и стонал. Оказалось, что без моего ведома тряпку, которой я накрываю попугая, постирали со стиральным порошком. Плюс ко всему, я его накрывала так, что тряпка свешивалась ниже поддона (клетка висит на стене на крючках). Ему было там душно.
Когда в спешном порядке заменила ткань и стиль накрывания клетки - всё нормализовалось.
Может дело в ткани?

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ вам спасибо за мысль! сегодня попробую вообще не накрывать и поглядеть. А через сколько дней у вас все нормализовалось?
ПС: а как обяснить что моя еще и ДНЕМ подчавкивает?..

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, когда тряпку заменила, всё равно чавкал, но меньше.
Когда стала не так закутывать на ночь, то перестал чавкать тут же.
И ещё. Когда была аллергия на порошок, днём мог пару раз зачавкать.
Сейчас несколько месяцев уже всё в порядке.)

 

Но днём чавкал максимум (!) 2 раза. И секунд 10. Нос ещё чесал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык, фото на 1 стр есть, ничо не изменилось -та же мардаха и те же сомнения :)

Девка,вон круги белые вокруг ноздрюшек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, я вам верю, просто мама говорит на пацана похожа :) Но а там - фиг с полом, главное чтобы ЗДОРОВЕНЬКАЯ была птичка.

 

Итак, отчет: на ноч накрыла (просто сверху на крышу тряпочку положила - создать комфорт) другой оч тоооненкой тряпочкой. Караулила ее с 23 до часу ночи -спала птичка тихо, потом я сама заснула. Но спала она тихо всю ноч -иначе я бы услышала (сплю чутко), только в 6 утра стала почихивать\посапывать -раз 5, потом снова заснула и проспала до 10 утра и стала петь :) так что АЛЕРГИЯ похоже и вправду на тряпку была :) СПАСИБО ВСЕМ, девчата, за помош!!!!буду дальше бдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, наконец-то подтверждаю - это девка-сегодня отчетливо проступил ГОЛУБОЙ фон на носу :) но когда носится и кровь приливает -то нос становится снова с фиолетовым оттенком.
01.06.2015 отчет: ноч спали тихо, кроме: в час ночи и с 6 до 7 чихала\сопела и булькала, но не много. Днем тоже иногда подсапывала. Клюв уже вроде не липкий. и глаза больше не мокрые (не блестят\не слезятся).
Заявляю что птицы могут передовать друг другу конкретную инфу: видать мой Зеленый (больше некому, воробей все ест) рассказал Машке про каши и пр - теперь она НИЧЕГО не ест кроме основного зернового корма с пачки! :( в самом начале как я ее принесла домой, подсыпала в кашку пробиотик - и все - с тех пор птица НИЧО не ест с 10 мая!!!!я ей все ложу, зелень, кашку, овощи -нефига! :( все лежит нетронутым. Мда :(
Клюв у нее стал слоится - снизу вверх. С сегодня стала довать 1 раз в день серу -чуть чуть в капле воды и через шприц в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.15- ноч мы спали ТИХО!!! вечером пришла с работы -чихов не слышала :)
Девчата, выходит что и вправду аллергия была на ТРЯПКУ!!! - прошло за пару дней как убрала и не стала укутывать :) (хотя двум другим птичкам нра когда укутываю- тряпки кстати одинаковые были, воробей вот ваще орет если хоть де одна щелка будет :)
По утрам даю серу в клюв с водичкой (клюв стал слоится), намин на лапке прошел -мазала ируксоветином и обматала джутом жерди (она сидит так что цевкой лапки на жерди- толи от того что кроха еще толи осанка такая- лапки широко раставляет). Уже пытается спать головкой на спинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, я ОЧЕНЬ надеюсь, что тряпка была причиной. И очень рада, если смогла помочь своими наблюдениями.)) Хоть бы так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2015- спим по ночам тихо, днем уже НЕ чихаем :) Таки причиной "соплей" была тряпка.

 

у нас как в том анекдоте - "ежик матерился но упорно лез на кактус" :) в смысле птичка моя решила спать ....на СТЕНКЕ :) мы уже повзраслели слегка и спим головкой на спинку. Волнует вот такая странная поза для сна - см фото - причем, ночью она скальзит вниз, тихо матерится (естественно я просыпаюсь) и все равно упорно лезет туда наверх и там спит. У кого-нить такое было? и из клетки днем не выходит :bang: - дверь открываю днем - а она сидит...

post-846-1433622978_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистик тоже так спал,наверху,на таком же зеркальце.Причем устраивался на него сверху,а лапа одна должна была быть на стенке. Этакая поза Наполеона)))) другие птицы спали и на сепии и на поилке с водой(чтоб когти размокали наверно :) ) А корелл моей подруги (заметила,когда у меня на передержки был) всегда спит в углу жердочки кверху попой: хвост задирает и голова вниз....падал много раз,но упорно укладывался спать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Чикулик тоже в основном любит спать или на стенке клетки, или одной лапой на деревянном "бублике", а другой держится за прутик...И так уже скоро будет 8 лет. Ну, если не успеет занять именно верх "бублика", то спит на канатике...И почему именно там - не знаю...Вот как с вечера забрался наверх - там утром и будет сидеть...Редко где ещё его можно увидеть...Вот такой вот "ёжик"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, успокоили :) интересно было узнать кто как спит :)

 

за 2 недели мы набрали ЕЩЕ 2 грама!!! так что сегодня 12.06.2015 мы весим уже 34 грамма!!! медленно но УПОРНО мы набираем вес! :)

 

птица все так же боится летать :( носится как угорелая под потолком, стукается об стены и совершенно не умеет приземлятся - падает... не понимаю :( я то думала у птиц ИНСТИНКТ летать, а тут оказывается ее УЧИТЬ еще нужно.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не учить её надо(кстати, как учить? :dribble: что ли приделать крылья и парить перед ей?!), а просто дать птице больше времени на привыкание к помещению, к изучению того пространтства, в котором она оказалась. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. дать больше возможности летать? - дык, я открываю клетку и... ПОНЕСЛОСЬ :( -с разгона сразу с порога в стенку :( Или просто еще рано выпускать? Нам уже 1,5 мес (время которое она у меня живет)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 1.5 мес. это немало...Может, клетка стоит как-то неудачно? Может из неё плохо видно всё остальное пространство?
А возвращается как?
Кстати, через какое время первый раз выпустили? И как возвращалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.