Перейти к содержанию

приобрела волнуха, со слов 1 мес


Delfin

Рекомендуемые сообщения

06.12.19- вес 40, помет в теч дня в пределах нормы у обоих, активная, 2 р в д ентерол, на ноч выдала вообще абсолютно нормальны 2 какахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    163

  • Zosia

    17

  • VALGR

    11

  • Кузяныч

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

...вот тут  

  Зося выложила как выглядит мегабактерии - у нас ТАКОГО нет на снимках!!! мега - оказалось -это ДЛИННАЯ ТОНКАЯ палка, а унас на фото -нечто вроде овальных штук. Так выходит унас НЕ мегабактериоз а чтото ДРУГОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.19 - вес 39, с утра и в теч дня потом вот такой -в пределах нормы, но у Машки он так и продолжается быть ярко зеленым. Гоша весит 37г, ОБОИМ птицам стала довать 2 р вдень ентерол+споровит+линекс.

071219-1.jpg

071219-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.19- вес 40г, Гоша- 37, помет вот такой (машкин - зеленый), 2 р в день обоим ентерол+споровит+линекс. На ноч Машка выдала снова ярко зеленую какаху нормального размера но она ПУЗЫРИЛАСЬ (увы не сфоткала)! я не выдержала -нашла тут Зося комуто писала при мегабактериозе - дала ОБОИМ нистатин (1 табл 500т ед +1мл воды и оттуда по 1 к 2 р в д), посмотрим что завтра будет с пометом...............

081219Go6a.jpg

081219ma6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нашла вот тут тему -девочка из Симфера лечит корелу: так вот она ТОЖЕ в ФЕНИКСЕ делала капру -так у нее ПРЯМО написали в анализе - МЕГИ 2+. Вывод: если бы у нас они были, Феникс нам бы тоже написал их (раз они указали меги в анализе значит ВРАЧ ЗНАЕТ КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ!)!!! а нам в Фениксе написали только клостридии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным добавить, что меги -- дрянь ещё та. У нас было так, что после 2х недель нистатина в двух контрольных анализах их не нашли; потом все успокоились, а ещё через неделю, смотрю, птиц что-то вяленький, помёт снова с водой -- их уже "5-10 в п.з."...

 

Но мне думается, что у ваших волнушек нет мегабактерий, потому что при хроническом мегабактериозе попутно страдает и печень (перерастание клюва, нарушение липидного обмена). Может, мне это только показалось, конечно, но одинаково наблюдалось у двух волнушек с запущенными грибами.

 

Возможно, есть смысл сдать анализ ещё раз.

Общался на тему копрологии с ещё одним доктором, обслуживающим частные зоопарки, и он считает что если образцы ехали не в стерильной таре и долее 2х часов, там могут выявиться и посторонние микроорганизмы, попавшие извне, так же искажается исходное соотношение флоры в помёте (какая-то погибает, другие некоторое время растут, третьи распадаются на неинформативные части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузяныч, большое спасибо за инфу!

 

09.12.19- сегодня после первой дачи нистатина вчера на ночь - имеем вот такой помет у Маши (понос ярко зеленый лужи всего пару штук!), вес уже 38г, у Гоши помет в норме, вес 37. Помет в теч.дня у обоих в пределах нормы, но у Маши проскакивает вот такой сжелтым оттенком в луже воды. И фото помета в теч.дня обоих птиц. 

 

Зосенька, я бегаю по аптекам - как оказалось в Крыму никто не знает про амфотерицин, его нет у нас и даже заказать в аптках нельзя - нет на складах\базах.... Поэтому пока вчера начала довать секстафаг, через полчаса -нистатин, через полчаса -ентерол+споровит+линекс+лактобифид - все это 2 р в день. Птицы активные, поют, гуляют.

1.jpg

091219ma6a.jpg

091219-oba.jpg

091219-oba1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.19 - машка 38г, гоша 37, Машка весь день спит, пушится, не ест, с утра помет 1 лужа ярко зеленая и белая, к обеду появился помет - но снова ярко зеленый. У Гошки помет в пределах нормы с какимто коричневожелтым оттенком Продолжаю 2 р в д секстафаг, нистатин, споровит+ентерол+линекс+лактобифид.
 

101219-1.jpg

101219-2.jpg

101219-3.jpg

101219-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.19 - Маша 38-39г, у нее есть с утра помет, только слегка влажный и длинные колбаски ярко зеленого цвета. В теч дня у обоих помет в пределах нормы, у Машки проскакивает помет с желтым оттенком, на ноч набила зоб едой и выдала абсолютно нормальные 3 какахи. Обоим 2 р в д фаг, нистатин, споровит+ентерол+линекс

111219-1.jpg

111219-2.jpg

111219-3.jpg

12.12.19 - Маша с утра выдала ярко зеленые ЛУЖИ (на фото)!! я опять в шоке. В теч дня у обоих помет в пределах нормы. Маша 39г, Гоша - 36г. Обоим 2 р в д фаг, нистатин, ентерол+споровит+линекс.

121219-1.jpg

121219-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.19- мне даже не верится: помет сегодня у обоих даже с утра -в пределах нормы (и фиг отличиш чей, см фото), продолжаю 2 р в д фаг, нистатин, ентерол+споровит+линекс

131210-3.jpg

131219-2.jpg

131219-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..есть еще идея использовать амоксиклав...может у нас энт.бактер какойто.... так, мысли вслух... думаю если б были ИНВАЗИИ их бы давно нашли (сдаю капру регулярно с августа), а так пока подозреваю бактериалку. Даже не грибы, а бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..еще подсказали - что "большие палки с ядрами" может быть обычная сенная палочка (споровит) котороый я спаиваю птицам, ибо у бактерий не бывает ядер. Похоже на то.... т.е.у нас не меги нашли, а бацилус субтилус. Как вариант?

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.19-блин, рано радовалась - сегодня с утра у Маши снова ярко зеленый большой и оч влажный помет, вес 40г, у Гоши-38, В течении дня помет у обоих в пределах нормы. 2р в д фаг, нистатин, споровит+ентерол+линекс, ввела гепатопротектор силимарин.

 

..если бы кто-нибудь смог мне обьяснить почему ярко зеленый понос\обилие влаги бывает ИМЕННО ПО УТРАМ\с ночи, а в теч дня -помет в пределах нормы.....

141219-1.jpg

141219-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы кормите в течении дня и вечера?  какой корм в какое время, может это реакция на вечернее кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не, корм - вернее, зерно, не меняется. Зелень не даю сейчас пока лечу. Даю только зерно и каши- все это всегда есть в клетке. Корм кстати менять тоже пробывала. Не, это не корм и не реакция.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.19 - Маша-40г, помет с утра и в теч дня в пределах нормы, даже не узнать где чей. Лечение тоже -фаг, нистатин, оба вида пробиотика, легалон , ввела еще 1 каплю дерината (со вчера ввела)

151219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.19-Маша 41-42г, У Гоши помет в пред нормы в теч дня, у Маши -с утра вот такой - снова большой и ярко зеленый и оч влажный в луже воды, выдала еще несколько желтоватых  тоже больших и в луже воды. Лечение что и вчера.

161219-ma6a1.jpg

161219ma6a2.jpg

161219-go6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.19- гоша 37-38г, у него помет в пред нормы, у Маши с утра  -вот такой -опять большой помет в луже воды но уже НЕ такой ярко зеленый. Лечение продолжаем.

171219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.19 -Маша 41-42г, помет с утра и в теч дня -в пределах нормы, только попадается большого размера (без воды) и с панкреатитной пленкой.

181219ma6a.jpg

181219-go6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.19- Маша 42г, Гоша-37. Помет у обоих в пред нормы, у Машки пошел набор веса -нос становится коричневый. Лечение тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.10- У обоих в теч дня помет в пределах нормы. Но у Маши с утра был вот такой - огромный,но  свободной жидкости в помете нет и уже не такой ярко зеленый. Лечение то же.

201219ma6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.19-Маша -43г, , в теч дня помет у обоих в пред нормы, но с утра - у Маши -вот такой, можно сказать в пред ЕЕ нормы. Лечение все то же.

211219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.19 - Маша 43г,  с утра и в теч дня помет в пределах нормы. А я почему-то сильно чихаю, глаза слезятся и течет с носа (аллергия опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.19- помет у обоих с утра и в теч дня в пред нормы.

24.12.19 - помет у обоих с утра и в теч дня в пред нормы, лечение продолжаю.

231219ma6a.jpg

241219go6a.jpg

241219ma6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В августе 2020 будет уже ГОД как "гуляет" помет у обоих(приеимущественно у Машки) - то норма то кислотно зеленый и лужами или много прозрачной жидкости... вобщем,  я НЕ ЗНАЮ что это и как выяснить, отвести помет в Москву с Крыма-сами понимаете- нереал просто (( 

Я просто поддерживаю птиц по симптоматике -если плохой - даю вытесн и засел пробиотики. Вес у Машки стабильно уже год будет как - 40 грам (+- 2 грамма), общее состояние тоже в пределах нормы - носится, матерится и пр. , ну бывает что нездоровится конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу помощи ибо САМА уже не справляюсь (идеи иссякли):

у птицы хроническая трабла с наминами -они появляются, я пролечиваю и так периодами. Поэтому все жерди (кроме 1) в клетке обмотаны веревками (джут) уже года 4, жерди разной толщины, джут периодически меняется. И даже на джуте возникают намины. Причем у самца с лапами все ОК (с джутом или без).У самки с 8 января 2022 на обоих лапах сильная краснота (но ран не было)- я омывала диоксидином ампула 0,005% (1:2 развела водой), мазала гиоксизон 2 р в д, и 1 р в д точечно мазала димексидом 1:35 развела, через 4 дня димексид убрала, травматин в клюв 2-3к. Вобщем, 20 янв намины прошли. НО:

вот 10 февраля  я взяла увеличит.очки и к ужасу обнаружила глубокий стержень гноя как бляшка на правой лапе (см фото), и на левой краснота переходила уже в струп - снова обливала диоксидином, мазала ируксоветином.Стержень казался СУХОЙ, решила его снять (я уже так делала ранее, если не убрать -долго не заживает-месяцами)- поддев иглой с края-чуть выступила кровь - и я не стала снимать, облила диоксидином.

13 февр. вечером Машка снялась с клетки и полетела в ЗАКРЫТУЮ дверь (хотя она ее ВИДЕЛА,что закрыто!)-удар не сильный, не упала,просто звук удара и она развернулась и полетела в др направлении, признаков ЧМТ или еще чего НЕ БЫЛО, птица НОРМАЛЬНАЯ. На ноч как обычно лапу диоксидином и ируксоветином обработала -и НАЧАЛОСЬ ТУТ!!- она стала метаться по клетке, нервная, дерганая, стало ее телепать (у нее такое бывает редко - когда дергаетя то крыло,то голова то лапы и так по кругу),стала приседать на лапы и крыльями опираться на жердь (пузом легла),лапы стала грызть, пошла рвота - без пены, просто она открывала рот, делала рвотные движени  и сыпалось зерно (немного, неск. раз). Ощущение такое что я лапы  кипятком или химией облила ей. Я тут же промыла лапы под проточной водой с мылом (я подумала она траванулась ируксоветином), дала сорбент полисорб-мп. Птица вдруг стала поджимать левую лапу (держать на весу открытую кисть)-дала травматин и лапы травмагелем смазала на ноч перед тем как накрыть спать -как только птицу посадила в клетку после процедуры - тут же из клюва посыпалось сухое зерно (рвота) штук 8 один раз, . Ночью спала плохо- ее телепало (дергало). Помет и аппетит в норме.

14 февр.- птица ГОРЯЧАЯ, особенно со стороны левой лапы на кою не опирается. Дала В1 1 каплю с водой разбавила -опять рвота, травматин- рвота, лапу странно бережет - подумала может влетев в дверь она ее СЛОМАЛА -но лапа не опухшая,  на ощупь и цвет без видимых повреждений, только лапа и вся птица ГОРЯЧАЯ - т.е.идет воспаление. В поилку дала глицин (1т 100ка на 50 мл воды). Помет и аппетит в норме.

15.2.22-дала в теч.дня 1 к В6 -вырвало, деринат 1 к - вырвало, травматин-рвота, мажу травмагель и кетапрофен гель - реакция и как в день травмы - удивленная носится беспокойно по клетке и рвет. На левомиколь такая же реакция. В поилке глицин. Лапу бережет, но 1 раз видела она ее уже в кулачок сжимала (а то просто пальцы свисают).На ощупь  вся птица к ночи стала менее горячая по сравн со вчера. Спит уже лучше.Апетит и помет в норме. 16.2.22-В6, травматин, травмагель, кетопрофен, деринат, в поилке глицин. Снова на все лекарства - рвота и метания по жерди в теч минуты, потом успокаивается. НЕТ, это не реакция на манипуляции как может показаться - птица ПРИУЧЕНА к рукам за все 7 лет (терпеливо теперь сидит в руках и ждет, дает выпаивать и осматривать. Я таки НАШЛА к ней подход за последние 2 года!).Я больше склоняюс к аллергич р-ции и\или к поджелудке (хотя ЯВНОЙ траблы на капре никогда небыло, помет сейчас в норме, единственое что у нее непереносимость всего соленого -нпр рвота на физраствор мгновенная -рвет со шприцом во рту, может поэтому реакиця на травматин-он слегка соленый, и хотя я его тоже разбавляла с водой - все равно рвет. Лапа получше - уже опирается, лазеет по клетке, но бережет. Помет и аппетит в норме.  17.2.22-В6, травматин, травмагель, кетопрофен, глицин в поилке. Лапа получше, но бережет. Правая лапа -все тотже струп намина, краснота расширяется по всей лапе. Аппетит и помет в норме. 18.2.22- т.к.. у птицы на все рвота,уже ничего не давала кроме 1 к глюконат калция (есть мысль что трещина в левой лапе ибо был жар)- разбавила с 1 к водой - вырвало, дала В1 - вырвало. На ноч ТОЧЕЧНО смазала красноту намина гиоксизоном.Помет и аппетит в норме. Температура тела сегодня НАКОНЕЦТО стала нормальной (жар прошел окончательно- заняло 4 дня). Сегодня проверила помет на сахар (развела пару каках в воде и капнула на тестполоску)- сахара нет. Т.е. это не диабет и не подагра (кристалов солей в помете нет) - ПОЧЕМУ не проходят намины?!?!?! и почему птица рвет на все лекарства , хотя я все их РАЗВОДИЛА с водой! на кетопрофен, левомиколь, трамвагель тоже беготня по жерди и рвота - ну да, кетопроф и травмагель РЕАЛЬНО имеют ЗАПАХ (думаю ее тошнит от запаха), но почему на левомиколь? или может на диоксидин такая реакция? - но ведь еще МЕСЯЦ назад у птицы не было ТАКОЙ БЕШЕННОЙ аллергии! чем тогда лечить и что делать?? фото прилогаю - сняла сегодня днем. Может попробывать все таки димексид -развести раз в 50? КАКОЙ препарат от анаэробов может проникнуть глубоко в кожу под гнойную пробку??? (мне тут выдали мысль из области мистики - исходя из того что Я САМА аллергик буквально на все, то птица ведь живет со мной и ей это передается)  (прошу прошения,при написании этого текста перестали работать ентер и др клавиши -и это на НОВОЙ клаве для ноута.... бра к видим о)  

IMG_3756-1.jpg

IMG_3758-1.jpg

post-846-1431379196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу заметить: птица при этом нормальная адекватная,общается с самцом (воспринимает только как друга,а не пару),поет,ест,помет в норме,т.е. признаков какой либо инфекции (нпр системной) я не наблюдаю.

в анамнезе-по ренгену-опухоль зоба и по женски. Вес 42г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ничего не давала и не делала,только днем 1 раз точечно зубочисткой с ваткой намазала левомиколь на красные зоны и гной-пока полет норм., не металась,не рвала,т.е. никакой реакции не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-20.2.22-ничего не даю только красноту мажу левомиколем 1-2р в д,сегодня птичку тошнит весь день-рвотные позывы независимо ни от чего,пару раз позывы были с высыпаюшимся сухим зерном.Общее сост нормалное для птицы с болными лапками,но самец за ней ухаживает:кормит,сидит рядом и чешет,тихо ей поет чтоб неразбудить.

 

сегодня до меня дошло что это за странная симптоматика (тошнота,рвота,болит лапа,темпа,судорожные подергивания)-это сильный ушиб\травма ВСЕЙ птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правую лапку мажу левомиколем (тот глубокий намин отошел, обножив заживший кратер).

левая непонятная-сперва она ее поджимала,но могла сжимать в кулачок и лазить.Сегодня стало хуже-кисть висит,хватат.рефлекс почти нет,когда ходит опирается на крыло.Есть предположение перелома-но лапа на ощупь и темпу без изменений,на надавливание от таза до кисти не реагирует,локтевой и тазовый сустав рабочие,лапку под перо прячет,но кисть свободно свисает.Осмотр лапы под лупой ничего не выявило.Хвост не поджимает.Знаю точно это не опухоль поженски дает,и это не почки (помет в норме), это травма. Сегодня стала давать: мелоксикам 7,5мог 1\4т на 5мл воды и 2к в клюв 1р в д,травматин 0,1мл 2р в д,мажу лапку травмагелем с утра и вечером кетопрофенгель. Вчера закончила неделю амп.глюконат кальция 1,5мл на 50мл воды.Улучшений от мелакса за вес день не увидела. Общее состояние нормалное для ее состояния,чистится,иногда подпевает самцу,лазеет по клетке.

IMG_20220227_235850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!я САМА уже не справляюсь (лечу намины с декабря 2021)- лапы не проходят, ничего не помогает -такое чувство что нет процесса регенерации на правой лапе. Что делаю- смесь№1 (ЕДИНСВТЕННОЕ пожалуй что ТОЧНО работает,мажу 3 р в д), левомиколь (бестолку), гиоксизон (бестолку), травматин(бестолку), кетапрофен гель(бестолку),мелоксиксам (бестолку), целекоксиб (работает), преднизалон ампульный мажу - отек сходит, смесь №2 (димексид  5мл+5мл воды)- непереносимость похоже (сразу портится помет,лапа горячая,ухудшается общ. состояие). Также пробовала бетадин, метилен.синий, тоже не работают.Периодически даю секстафаг. Все жержи обмотаны. Общее состояние - нормальное: поет, летает, общается с самцом,лазит по прутьям, АКТИВНАЯ т.е.Только бывает поджимает лапу.

Возраст 8 лет, Вес 37-38г, помет -когда как (изза лекарств портится,понятно), в анамнезе:птица алергик, подбитая поджелудка, печень, опухоль зоба и по женски, был пару мес. назад перелом цевки правой лапы почти у коленки. Стали чернеть как опаленные концы перьев (раньше не было). Кристалов солей в помете нет, тест полоски на сахар дают отрицательный рез-т. 

На момент сейчас лапы -вот:

ОБЬЯСНИТЕ почему изменился ЦВЕТ лап -пошли какие то пятна темные- что это? Чем можно закрыть оголившуюся кость- может клеем БФ замазать? есть колаген.губка, эплан,солкосерил. Можно ли на ТАКОЕ наносить регенеранты?Эластич. самоклеещ. бинт не удается прикрепить....

НУЖНЫ ИДЕИ!!!

IMG_3796.jpg

IMG_3797.jpg

IMG_3802.jpg

IMG_3804.jpg

IMG_3805.jpg

IMG_3808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ спасибо и низкий поклон Зосе за совет:

 
У птицы с вероятностью 90%- подагра. И ес-но язвеннй пододерматит.
Смесь №1- омываниями, прямо лапку в ней купать.
Смесь №2 не нужна (там димексид,новокаин.дексаметазон.линкомицин.)
Поэтому- ввести в смесь №1 ампульный линкомицин (30%)- 1 часть.
Получится 3 части диоксидин, 1 часть новокаин, 1 часть линкомицин. Если ей помогает преднизолон- и его ввести, 1 часть.
Зияние дефекта присыпать смесь. №3- равные части порошками (стептоцид, фурацилин, цефтриаксон,метронидазол (растолочь 200-250 мг таблетки)). Раз в сутки.
Мази не применять, исключение может быть только для Ируксола (Ируксоветина), кисточкой, на дефекты.
Орально чередовать ибупрофен , мелкосикам,нимесулид- что у вас найдется.
Аллопуринол в поилку, 100 мг на 100 мл в сутки.
Питье в поилке щелочное, 6-8 гр/литр.
 

С 14 авг. по сейчас вот сегодняшние фото, что делаю: 

-с утра омываю лапы усоверш. смесью №1 (диоксидин, новокаин, линкомицин, преднизалон), присыпаю порошком смеси №3 (стрептоцид, фурацилин, цефтриаксон, метронидазол), в клюв целикаксиб, травматин.

-вечером прихожу с работы: омываю усоверш. смесью №1, присыпаю порошком одного стрептоцида. В клюв травматин, целикоксиб.

- В поилке - "поляна квасова при изжоге, общ.мин. 4-7г,  группа №1 нагутинская-26 гидрокарбонатная натриевая" (не разбовляла, выпустила газ и так налила - кстати вода имеет привкус типа горчит и соленая, мне лично не нра). Увы- боржоми у нас стоит 135р за 0,5л... нарзана нет. Есть еще  в продаже ессентуки 4 и 17.

 

Нашла еще "ируксоветин гель очищающий Гудмэн", Есть еще Стелланин-ПЭГ мазь ( 1,3-Диэтилбензимидазолия трийодид — 3,0 г,Повидон К17 (поливинилпирролидон низкомолекулярный) — 2,0 г, диметилсульфоксид (димексид) — 5,0 г, макрогол 1500 (полиэтиленоксид 1500, полиэтиленгликоль 1500) — 25,0 г, макрогол 400 (полиэтиленоксид 400, полиэтиленгликоль 400) — 65,0 г. ), есть еще солкосерил, радевит, депантол (у самой дисгидроз кожи поэтому дома куча мазей)

 

Машка активная, вес 37г, носится, лапу не грызет, (но естественно поджимает когда сидит, но бегает не хромает). Но МЕНЯ убивает дыра - мне кажется она РАЗРАСТАЕТСЯ в ширь Зато на диоксид.смеси стали проходить темные пятна на коже лап (видимо таки была бактериалка\гной).

 

Зося, посмотрите пожалуйста нашу динамику. Мне страшно, неужели лапе конец?!- может уже можно использовать ируксоветин гель или стелланин (хоть там и димексид, но аптекарь сказала там его мало) или солкосерил? Или может омывать диоксид. смесью НЕСКОЛЬКО раз в день?

БЛАГОдарю за ответ!

 

 

 

IMG_3811.thumb.jpg.4235b33713e39d949f9ed3b67c756269.jpg

IMG_3812.jpg

IMG_3813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт не дает загрузить картинку-

20.08.22 я сдала помет на капру-все у нас отлично,даже дисбака нет,ни кристаллов,ни йодофилки,ни грибов,ни крови,ни лейкоцитов,ни крахмала\мыл\жиров,ни слизи,ни инвазий,НИЧЕГО.Хоть в космос запускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! сейчас 1 сентября пришла с работы - фото от 19ч- кость и сухожилия расплавилась -палец висит на ОДНОЙ коже и даже торчит край кости,но чувствительность ЕСТЬ! (реакция на сдавливание, иглой). ЧТО делать ??лапу она не грызет, но палец цепляется, может перевязать ниткой и сам отпадет?? и как быть с дырой на ладони- неужели это бактериалка и лапа и дальше будет расплавлятся?? омываю смесью №1. Может это СВЕРХинфекция?! 

IMG_3832.jpg

IMG_3833.jpg

 

IMG_3831.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.