Перейти к публикации
Halina

История нашего лечения

Рекомендованные сообщения

SleepingSun

Вы сказали: "этот Валя, он не врач, а рвач" и проехались по фамлии Козлитин. Тут уж я цитировать не буду. Я привезла чеглока в зоопарк. Меня Вы видели первый и последний раз в жизни. Это было году в 2007 скорее всего. Но можем поискать тему и выяснить точную дату.
Если этот ответ мне, то точно путаете что-то. Я даже так не выражаюсь, ну типа врач-рвач. Не мой стиль. И если бы считала, что Валентин не врач а это самое, то ещеп в 2007 в форуме про это написала прямым текстом.

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Любимая

Я повторюсь..Если кто не понял. Птица жива. Не лечилась, Бог уберег. После постановки диагноза - туберкулез за 4 дня, мы от лечения отказались, а стали перепроверять диагноз. Выяснилось, что туба нет, да и небыло никогда. Скопирую сейчас из группы. Там более подробно.

Здравствуйте все. Теперь наша история..Многие её слышали ) В конце декабря Оська начала стричься...Для непосвященных поясняю: она отгрызала половину пера, т.е. не самоощип, а обгрыз.. Обратились к В. ( называю так Козлитина)..Он рекомендовал СРОЧНО делать рентген.
Потом предположил туберкулез и сказал сдать анализы на туб в Минской лаборатории у Лысенко.
Мы за 50 доларов отправили помет на домашний адрес профессора...
10.01. наши анализы поступили на обработку.
Вот письма.
10 января, 18:04
Все дошло нормально, в понедельник начинаю исследование. Результаты микроскопии в этот же день вечером, ПЦР - во вторник. Посев сделаем в понедельник.
АП12 января, 15:211 файл
Добрый день Ирина, не обращайте внимание на название файла "Светлана" ... , это моя ошибка. Анализ Вашей птицы и он неблагоприятный. Однозначно, у птицы туберкулезная инфекция. Подробности в приложенном файле. В течение 2-3 дней проведем идентификацию в ПЦР, чтобы исключить человеческий тип возбудителя, как наиболее опасный для окружающих.
АП12 января, 19:04
Птица выделяет много микробактерий, это опасно. Если состояние птицы не плохое, то можно попробовать лечить. В последнее время было несколько птиц, которых лечили. Хозяева говорят, что состояние птиц обнадеживает. Надо подождать идентификации, так как, если птичий тип, то есть особенности лечения.3 января, 9:33
Да, при туберкулезе это возможно, поражается кишечник, туберкулез развивается долго и птица, внешне, может не отличаться от здоровой, но она уже выделяет много микробактерий, которые видны, почти в каждом поле зрения микроскопа. Нельзя исключать вероятность инфицирования человеческим видом, инфекция скрытая, но опасная для окружающих. Если будете лечить, необходимо ежедневно дезинфицировать клетку и помет. Выбор препаратов после идентификации вида мбт.16 января, 9:35
По результатам ПЦР - птичий вид. Препараты для лечения - рифампицин, этамбутол (обязательно), дополнительно кларитромицин и ципрофлоксацин.16 января, 21:52
Вполне возможно. Помет содержит много ингибиторов, влияющих на полимеразную цепную реакцию. Все, кто занимается ПЦР знают, что отрицательный результат реакции, не означает отсутствие инфекции, особенно, если исследуется кровь, помет и.т.п. Микроскопия дает гораздо более точный результат. В медицине диагноз на туберкулез ставиться на основании микроскопии мазка мокроты, окрашенного по Цилю-Нильсену. Нахождение в 100 полях зрения 3-10 клеток - это уже положительный результат. Я прислал Вам лишь несколько сделанных снимков, где Вы можете в 1 поле видеть гораздо больше микобактерий. Поверьте, что это не просто так, этой проблемой я занимаюсь 39 лет, кстати моя квалификация - доктор ветеринарных наук, профессор.
АП17 января, 13:16
В мазках типичные микробактерии, их довольно много, что указывает на их активное размножение в организме птицы. Но о тяжести инфекции заочно трудно судить. К стати, состояние птицы может быть долго, вполне удовлетворительным, опасность в том, что она выделяет микробактерии, примерно 150 тысяч в 1 грамме помета.
АП17 января, 13:20
Птичий вид опасен для людей с иммунодефицита ми. Надо постоянно дезинфицировать клетку, собирать и обезвреживать помет. Были подобные птицы, которых успешно лечили.
это результат Минской лаборатории...у нас 100% туберкулёз (((
Далее.
Эмоции опущу...Не поверили мы с мужем, что активная,говорливая, подвижная и не страдающая отсутствием аппетита птаха смертельно больна...
В течении 2месяцев сдавали помет куда могли ( по анамнезу)...НИИ Кашкина на микологию, Областная ветлаборатория на ПЦР и прочее, всё, что может выдать помет...самое главное...НИИ ФЛЕБОЛОГИИ И ТУБЕРКУЛЕЗА !!! Муж поехал с пометом к завлаборатории..Она долго его уговаривала усыпить птицу, коль ей уже такой диагноз поставлен, потому как заразит и нас, и её не вылечим..а когда услышала, что
даигноз поставлен за 4 дня!!! Взялась за наш помёт из врачебной этики..
Прилагаю её письменное сопровождение: Уважаемая Ирина, присланная Вами выдержка из письма представляет собой попытку безграмотного в туберкулезе человека, убедить Вас в заболевании птицы!!!
1. "микробактерии"- неправильное название микроорганизма,
2. "В медицине диагноз на туберкулез ставиться на основании микроскопии мазка мокроты, окрашенного по Цилю-Нильсену" - диагноз ставится на основании совокупности клинико-рентгенологических данных.
3. грамматические ошибки.
Самое главное, что в протоколе молекулярно-генетических исследований, сделанных в Лен.ВЛ, однозначно написано, что ДНК возбудителей туберкулеза птиц (M.avium) и человека (строчка ниже) не обнаружены. ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!
Наличие красных палочек при микроскопии и отсутствие ДНК при ПЦР-исследовании, говорит, скорее всего, о присутствии неболезнетворного ( сапрофитного) микроорганизма.
Кстати, по снимкам....
Для интереса показала их нашему руководителю отдела лучевой диагностики. Его заключение: данных, говорящих о наличие грануляций нет. Просто когда делают рентген человеку, говорят набрать воздух и не двигаясь стоять...А птица, уложенная на спину, вырывается и кричит. Отсюда прилив крови к внутренним органам. Полноценный снимок можно сделать только ее усыпив.

Это мне позже прислали из клиники по лечению экзотических животных и птиц: "... долго смеялись сейчас с врачами "воспален кишечник и почки" , хронические воспаления в области сердца,если было все так просто и ставили диагнозы только по рентгену, то вообще ни каких бы проблем не было бы с диагностикой, причем заметьте у вас нет диагноза, а фразы общепринятые, больше даже похоже на паталогоанатомическое вскрытие и что интересно он хотел сказать про сердце? он видит рубцы? или что? у вас нет диагноза вообще, человек явно далек от ветеринарии"

Не буду вас утомлять...анализы пришли чистые, небольшой дисбактериоз, который, по-видимому, Минская лаборатория и приняла за туберкулез...
PS. Ося перестала стричься после того, как мы убрали сосну, рекомендуемую не так давно.

А теперь самое интересное.
23 апреля 2015 приходит следующее письмо от Лысенко с результатами бакпосева. Письмо могу переслать на почту каждому.

"Результат бактериологического посева помета попугая на среду Левенштейна-Иенсена – отрицательный, роста видимых колоний не обнаружено, но в смыве с питательной среды в ПЦР обнаружена микобактериальная ДНК (фото, стрелкой показан амплификат 16S RNA Mycobacterium)
K+ K-
Возможно, птица получала антибиотики, ингибировавшие рост культуры. КОНЕЦ.

Т.е., результат - отрицательный даже у Лысенко!
А если бы мы начали лечение от туберкулеза, как назначил Козлитин еще в январе, то птица минимум 3!!!три месяца получала бы противотуберкулезные препараты зря! Только потому, что 2 СПЕЦИАЛИСТА были уверены в том, что она больна. Проверяйте поставленные диагнозы.

Изменено пользователем Любимая

Поделиться сообщением

Fizalis

Птица Феникс, если вам

мне действительно лениво и не досуг

то перестаньте спамить в тему. А то выглядит как "не читал, но осуждаю". Любимую действительно я просила выложить более подробный текст, потому что мы с коллегами не совсем поняли, что произошло. Если пролистнете страницу назад, увидите мою просьбу.

Plushka, не вам решать, кого надо банить на форуме.

И вам обеим - все, хватит. Тру ваши посты. Я понимаю, страсти накалились и все такое... но давайте все-таки поближе к фактам.

Птица Феникс, вы не предоставили ни одного рентгена, ни одного скриншота. Поэтому я не особо понимаю, как можно доверять вашей истории.

Plushka, вы сейчас тоже без скриншотов и заключений написали, чистые эмоции.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Вы не предоставили ни одного рентгена, ни одного скриншота. Поэтому я не особо понимаю, как можно доверять вашей истории.

Я не знала, что от меня тоже потребуется история болезни птицы. Нет вопросов, но сентябрьский рентген сохранен в дебильном формате, который не грузится в виде картинки. Только в виде файла. Хорошо, попробую что-то сделать и обязательно выложу. Скриншоты какие нужны? С диагнозом Козлитина?

Поделиться сообщением

Vitu_la

Скажите, пожалуйста, а зачем постоянно трутся почти все сообщения? Никакого хамства в них нет, переходов на личности тоже. Ну спорят люди. И? Раздел - за жизть. Разъясните, по какому принципу здесь можно писать в теме?

Поделиться сообщением

Волна
Скажите, пожалуйста, а зачем постоянно трутся почти все сообщения? Никакого хамства в них нет, переходов на личности тоже. Ну спорят люди. И? Раздел - за жизть. Разъясните, по какому принципу здесь можно писать в теме?

Вот тоже интересно. Только, что читала полемику, где обосновываются выводы, а после обновления страницы уже все исчезло :wacko:

Мои птицы - моя маленькая вселенная)))

Из не пернатых: чистопородные орловские рысаки.

Поделиться сообщением

Plushka

Plushka, вы сейчас тоже без скриншотов и заключений написали, чистые эмоции.

Если вернете мой пост, могу добавить скрины, рентгены и поставленые диагнозы в подтверждение моих слов.
Или новый написать?

Поделиться сообщением

Plushka

Про эмоции.
Это слезы на глазах моей птицы.
Я не могу забыть. Извините.
А Вы скоро сможете?

post-34992-1432892743_thumb.jpg

Не могу...

Когда она умирала, я постояно ей повторяла, как сильно я ее люблю и чтобы она не боялась...
Ей было страшно уходить... И больно...
А сейчас мне больно об этом писать.

А за полгода до вердикта, что шансов уже мало, она была признана Валентином абсолютно здоровой. Не смотря на все мои, "ну как же так может быть?"

Когда я об этом забуду, я не буду больше писать.
Еще раз извините за эмоции.

post-34992-1432893988_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka

Поделиться сообщением

Fizalis

Если вернете мой пост, могу добавить скрины, рентгены и поставленые диагнозы в подтверждение моих слов.
Или новый написать?

У вас наверняка уже нет права редактировать то сообщение, там 15 минут лимит, лучше новое сделайте.

Vitu_la, все свои претензии к пользователям я уже выложила сразу после их скрытых сообщений. Если не согласны с моим решением как модератора, можете написать Emily.

Мы не хотим, чтобы в теме были споры, проходящие на уровне эмоций. Это же не ринг. И уж тем более не место, где выясняется, кто кого любит.

Поделиться сообщением

Vitu_la

У вас наверняка уже нет права редактировать то сообщение, там 15 минут лимит, лучше новое сделайте.

Vitu_la, все свои претензии к пользователям я уже выложила сразу после их скрытых сообщений. Если не согласны с моим решением как модератора, можете написать Emily.

Мы не хотим, чтобы в теме были споры, проходящие на уровне эмоций. Это же не ринг. И уж тем более не место, где выясняется, кто кого любит.

Нет-нет, я считаю, было бы разумно, раз пост так аативно чистится, чтоб администрация внесла коррективы в пост - мол писать о том-то и о том-то. Все остальное булет удаляться.
Зачем мне кому то писать)))

Поделиться сообщением

Fizalis

Эм.. здрасьте

Главная задача портала MyBirds.ru - предоставление объективной информации по содержанию и лечению птиц. Мы не имеем права игнорировать жалобы, поступающие на ветеринарных врачей, которых мы рекомендуем.

У людей, потерявших своих питомцев, или оказавшихся в неприятной ситуации со страшным диагнозом на руках, естественно, много эмоций по этому поводу. Мы считаем, что обязаны были дать им высказаться. Тем не менее, эмоции не являются объективными доказательствами, а значит, нам придется почистить тему, оставив только то, что подтверждено документально: скриншоты с назначением человеческих продуктов, обследования, диагнозы. Просим всех, кто заявил свои истории, но не подтведил их документально, предоставить доказательства, иначе будем считать, что использовать ваш материал в качестве аргумента нельзя. Это относится как к стороне, которая считает назначения и диагностику В. Козлитина неверной, так и к их оппонентам. Кроме того, мы будем рассматривать только истории последних нескольких лет, чтобы все было честно.

Хотим особо подчеркнуть, что администрация считает недопустимым обвинения на основе наличия у В. Козлитина тех или иных хобби, а также использование в качестве аргументов слухов и домыслов.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

История нашего лечения, как обещала.

Птице 9 лет, купила уже больной. В помете постоянно вода (полиурия). Беспокоили печеночные приступы: птичка поджимала живот, переставала какать, начинала плеваться зерном. Это могло продолжаться несколько часов. Потом выходило много воды, вываливалось непереваренное зерно. Дальше появлялся помет темно-зеленого цвета, потом все приходило в норму. Норма выглядит вот так:

post-5890-1432902027_thumb.jpg

Визуально печень не была увеличена (живот всегда был "впуклый"), однако присутствовало дыхание с небольшими толчками. Неоднократные анализы (хламидиоз, микоплазмоз, микология (аспергиллез, кандиды), бактериология, копрология) в течение нескольких лет были отрицательными. Последний анализ на туберкулез (окрас по ЦН, ПЦР, посев), сданный в январе этого года, тоже отрицательный.

Года четыре назад начали донимать невылечивающиеся намины на лапах (жердочки в клетке из веток, так же были канатики). Местные ветеринары разводили руками, рекомендовали мазать бетадином. Но он помогал только на время, мазать приходилось постоянно. Из-за больных лап птица начала упираться животом в жердочку, из-за этого на груди образовалась жидкостная шишка. Со временем стало понятно, что шишка имеет механическую природу. Если птица лежит несколько дней на животе, она исчезает, если сидит на жердочках - снова появляется. Намин на правой лапе со временем превратился нарост (фиброз, внутри капсулы, видимо, гной):

post-5890-1432898732_thumb.jpg

В июле 2013 года внезапно отекла левая лапа, перестали сгибаться пальцы, ниже пяточного сустава пропала чувствительность, но лапа была теплая:

post-5890-1432903477_thumb.jpgpost-5890-1432903490_thumb.jpg

Птица перестала двигаться, все дни проводила вот так:

post-5890-1432901937_thumb.jpg

Я обратилась к Валентину. Диагноз ставили, что называется, методом диагностического лечения. То есть применяли разные препараты и смотрели, на какие из них есть ответ. Через несколько месяцев отек удалось ликвидировать, птица начала двигаться:

post-5890-1432901518_thumb.jpgpost-5890-1432898688_thumb.jpg
post-5890-1432901794_thumb.jpgpost-5890-1432901776_thumb.jpg
post-5890-1432898899_thumb.jpgpost-5890-1432898915_thumb.jpg
post-5890-1432898930_thumb.jpgpost-5890-1432898945_thumb.jpg
post-5890-1432900296_thumb.jpgpost-5890-1432898971_thumb.jpg
post-5890-1432898988_thumb.jpgpost-5890-1432898780_thumb.jpg
post-5890-1432898865_thumb.jpgpost-5890-1432898884_thumb.jpg

Лапа все равно осталась шире нормы - фиброз. Разрастание соединительной ткани сдавливает нервы и кровеносные сосуды. Чувствительность лапы и двигательная функция пальцев не восстановилась. Птице тяжело сидеть на жердочках, поэтому она сидит на специальной полке в клетке. Сейчас решается вопрос с операцией, нужно убрать нарост на подошве, что бы уменьшить нагрузку на "увеличенную" лапу. Шиляев уже согласился сделать операцию, но пока еще есть возможность обойтись без нее. Валентин подсунул волшебную мазь для рассасывания фиброзов, первый эффект от нее появился уже в течение недели. Однако если нарост все-таки не удастся полностью удалить, то лапу придется оперировать.

Сейчас схема лечения уже отработанная. Противовоспалительные (римадил, ибупрофен, мелоксикам) почти без перерыва. От них уменьшается количество воды в помете. Печеночных приступов я тоже больше не видела.

Помимо противовоспалительных препаратов даю панангин, элькар, остеогенон, кальций - это по необходимости. Мази от фиброзов, отеков, вирусных, грибковых и бактериальных инфекций и банальный бетадин - это от наминов. Но самое главное - это периодические курсы марвелона, именно после них исчез отек, а птица начала двигаться. Собственно, до нынешней весны ей курсы марвелона больше не требовались. Она жила нормальной жизнью, проблемы создавал только нарост на подошве. Из-за него и вторую лапу не удается привести в порядок.

Кстати, все это время рацион у птицы был самый обыкновенный, "волнистопопугайчиковый".

Это по поводу основного диагноза, как просили. Рентгены выложу чуть позже.

post-5890-1432898715_thumb.jpg

post-5890-1432898750_thumb.jpg

post-5890-1432898837_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Птица Феникс

История коротко описана здесь. У меня ссылка на сообщение почему-то не работает. Сообщение #168 в этой теме.

Рентген от сентября 2014 года (файлы можно скачать) и заключение Валентина

_______.bmp________.bmp

post-5890-1432909813_thumb.jpg

Дальше Козлитин назначал дополнительно к противовоспалительным препаратам панангин, элькар, кальций сандоз, антибиотики, АЦЦ, преднизолон, сульфокамфокаин и пр. Скрины с лечением я публиковать не стану.

Рентген от мая 2015 года. Проекция сбоку не получилась, но все самое интересное все равно видно

______________________.bmp_________________1.bmp

post-5890-1432909778_thumb.jpgpost-5890-1432909802_thumb.jpg
post-5890-1432909790_thumb.jpgpost-5890-1432909896_thumb.jpg

Изменено пользователем Птица Феникс

Поделиться сообщением

Миланочка

К своей истории хочу добавить! и для тех кому недостаточно документов которые я выложила , и не понятно что и как, могу дать номера лабораторий всю информацию вам там дадут! как оформлять документ что бы вам все было видно и понятно я указывать лабораториям не могу! в документах что я скинула есть контакты и названия, и если защитники Валентина не знают к чему придраться уже что бы его оправдать, у меня на все есть ответ лично по моей истории! Сдавалось все именно так как просил Валентин! и если бы он был прав в своем поставленном диагнозе птица жила бы максимум 5 дней! попугай мой жив здоров и радуется жизни!

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Перебирая огромный архив двухлетней ежедневной переписки с Валентином, нашла еще несколько интересных диалогов. Я просто оставлю некоторые из них здесь, для сомневающихся.

О рефлексотерапии (намазывании препаратов на лапы, клюв и восковицу):

post-5890-1433209419_thumb.jpgpost-5890-1433209478_thumb.jpg

Спорить об эффективности использования преднизолона при применении его наружно вообще глупо. У меня аллергия на препараты от давления - отек Квинке. Врачи советуют мне смазывать отекшие места преднизолоновой мазью.

О "спаивании" птиц алкогольсодержащими "напитками":

post-5890-1433210134_thumb.jpg

О том, что Валентин состоит в сговоре с Лысенко с целью срубить денег с клиентов за несуществующие диагнозы, поэтому всех отправляет делать анализы на туберкулез в Минск:

post-5890-1433211449_thumb.jpgpost-5890-1433211786_thumb.jpgpost-5890-1433211801_thumb.jpg

Кстати, следующую триаду анализов я собираюсь отправить в Минск. По цене получается так же, различие в том, что в Минске делают фотографии. А местный тубдиспансер предоставил мне только бланки со штампами.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Вдогонку. Не поняла, что случилось со вторым скрином о рефлексотерапии. У меня не отображается миниатюра, а само изображение не открывается по клику. Поэтому выкладываю еще раз на всякий случай:

post-5890-1433214926_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Миланочка

Хочу рассказать сейчас дополнительно про случай, который произошел с моей птицей 2 года назад.
У птицы началось сильное кровотечение из клоаки. Каждые 15 минут - кровь. Сильная слабость, даже голову он держать уже не мог.
Так получилось, что нашего врача в тот день на связи не было. Случай был безотлагательный. Решила обратиться к Козлиину Валентину.
Получила следующие назначения.
(ниже скрины)
Сбегала в аптеку.
И тут мне перезвонил наш врач. Назначил другое лечение.
И вот назначения другого врача. Перечисляю просто препараты, без дозировок и точных указаний, чтобы не было воспринято как руководство к лечению в аналогичных случаях.
Дицинон, байтрил, ронколейкин (либо анандин либо иммунофан), и так как было подозрение на кокцидиоз - байкокс. Предварительно - энтеросгель.
Валентин назначение дицинона отверг, сказал, не нужно. Но птица все равно лечилась по назначениям нашего постоянного врача. Очень быстро поправилась. Буквально за пару часов ему стало намного лучше.появились силы и аппетит. Рецидивов за 2 года больше никогда не было.
Хочу сейчас ПРОСТО СПРОСИТЬ у тех, кто читает эту тему:
При каком варианте лечения даже не врачу шансы на выживание кажутся выше? Я выбрала вариант нашего врача и не ошиблась.
я сейчас не претензии высказываю, а всего лишь даю пищу для размышления всем тем, кому не безразлична судьба их птиц...

post-53578-1433310137_thumb.jpg

post-53578-1433310149_thumb.jpg

post-53578-1433310162_thumb.jpg

Изменено пользователем Миланочка

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Дицинон, байтрил, ронколейкин (либо анандин либо иммунофан), и так как было подозрение на кокцидиоз - байкокс. Предварительно - энтеросгель.
Валентин назначение дицинона отверг, сказал, не нужно. Но птица все равно лечилась по назначениям нашего постоянного врача. Очень быстро поправилась. Буквально за пару часов ему стало намного лучше.появились силы и аппетит.

Я давала все эти препараты (кроме энтеросгеля) своим птицам. Никогда не видела, что бы при бактериальной инфекции или кокцидиозе им за пару часов становилось лучше. Байтрил + байкокс = гремучая смесь, у моих от них аппетит только ухудшается.

Анализов и выписок от "любимого врача", разумеется, опять нет? Опять изложение истории болезни своими словами? Впрочем, я не ставлю под сомнения ни тот, ни другой диагнозы. Если обследование птицы не было проведено, то в дискуссии в принципе нет никакого смысла.

Поделиться сообщением

Миланочка

Я давала все эти препараты (кроме энтеросгеля) своим птицам. Никогда не видела, что бы при бактериальной инфекции или кокцидиозе им за пару часов становилось лучше. Байтрил + байкокс = гремучая смесь, у моих от них аппетит только ухудшается.

Анализов и выписок от "любимого врача", разумеется, опять нет? Опять изложение истории болезни своими словами? Впрочем, я не ставлю под сомнения ни тот, ни другой диагнозы. Если обследование птицы не было проведено, то в дискуссии в принципе нет никакого смысла.

вы же не разбираетесь в этом во всем, это видно..у вас нет большого опыта как у врача, который видел много больных птиц, что бы говорить что вы чего то никогда не видели..и действия всех этих препаратов вы не знаете, и в каких случаях положено их давать тоже..по этому вы или ничего не пишите, или перед тем как что то написать обдумайте хорошо все, потому что у меня возникает ощущение что вы или читаете плохо, или не вникаете в суть прочитанного, причем это уже не в первый раз происходит..а про анализы и т.д. Смысла писать нет! опять же читайте внимательно текст и полностью! Суть в том что бы просто сравнить 2 назначения разных врачей!

Поделиться сообщением

Птица Феникс

вы же не разбираетесь в этом во всем, это видно..у вас нет большого опыта как у врача, который видел много больных птиц, что бы говорить что вы чего то никогда не видели..и действия всех этих препаратов вы не знаете, и в каких случаях положено их давать тоже..по этому вы или ничего не пишите, или перед тем как что то написать обдумайте хорошо все, потому что у меня возникает ощущение что вы или читаете плохо, или не вникаете в суть прочитанного, причем это уже не в первый раз происходит..а про анализы и т.д. Смысла писать нет! опять же читайте внимательно текст и полностью! Суть в том что бы просто сравнить 2 назначения разных врачей!

Милана, ваша птица чихает. На ее рентгене в том месте, где должны быть легкие и воздушные мешки, все как-то мутно и в пятнах. Ее анализы на бактериальные инфекции и кандидоз отрицательные, а анализ на аспергиллез вам, видимо, не сделали. Вас и вашего любимого врача ничего не напрягает?

Мне можете ничего не отвечать. Себе на этот вопрос ответьте.

Поделиться сообщением

Миланочка

Милана, ваша птица чихает. На ее рентгене в том месте, где должны быть легкие и воздушные мешки, все как-то мутно и в пятнах. Ее анализы на бактериальные инфекции и кандидоз отрицательные, а анализ на аспергиллез вам, видимо, не сделали. Вас и вашего любимого врача ничего не напрягает?

Мне можете ничего не отвечать. Себе на этот вопрос ответьте.

учитесь читать!Птица осмотрена другими врачами двумя и снимок ими тоже изучен! Я писала об этом в своей истории! только Валентин и люди не умеющие читать снимки видят на них что то..

Изменено пользователем Миланочка

Поделиться сообщением

Птица Феникс

учитесь читать!Птица осмотрена другими врачами двумя и снимок ими тоже изучен! Я писала об этом в своей истории! только Валентин и люди не умеющие читать снимки видят на них что то..

А при чем здесь Валентин и еще кто-то? У меня на руках пять рентгенов птиц с пневмониями и без. Так что мне есть с чем сравнивать.

Ну да это бессмысленный разговор.

Поделиться сообщением

Клуша

Ммм.Подтверждаю.При кокцидозе улучшение состояния птицы происходит на глазах.От "совсем хреново""до"хочу кушать и петь" за сутки прям.

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Ммм.Подтверждаю.При кокцидозе улучшение состояния птицы происходит на глазах.От "совсем хреново""до"хочу кушать и петь" за сутки прям.

Клуша, я свою птицу от кокцидий на фоне желточного перитонита (гепатита) лечила, поэтому улучшения как бэ вообще не наступило. Только кровь и черный помет после лечения исчезли, а состояние от кокцидиостатика только ухудшилось. Заболел живот, ее начало тошнить, пропал аппетит. Вторая птица - относительно здоровая - на лечение вообще никак не отреагировала, она себя хорошо чувствовала.

Мы лечились двумя курсами по три дня с перерывом в пять дней. Кровь в помете после первого курса еще появлялась, я ее дициноном останавливала.

Вы сами написали, что улучшение наступило за сутки, а не за два часа. А эффект от антибиотиков (байтрил) обычно наступает на второй-третий день.

В случае Миланы гадать на ромашке бессмысленно. Надо было птице анализы и рентген сделать. Я когда у своей кровь увидела, у меня истерика началась. Я думала, что она умирает - мы же в тот момент не знали, что с ней, и от чего ее лечим. А Козлитин сразу сказал, что это кокцидиоз. И если он птице Миланы стал ставить какой-то другой диагноз, видимо, у него были на то основания.

Поделиться сообщением

Fizalis

Птица Феникс, я надеюсь, вы хотя бы предполагаете, что у других людей птицы могут болеть и выздоравливать не так, как у вас? Т.е. если вашей птице стало хуже, это не значит, что всем на свете птицам станет от этого же препарата хуже. Ну и пожалуйста, воздержитесь от утверждений по рентгенам. То, что у вас их 5 штук на руках, не делает вас ветеринаром.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Птица Феникс, я надеюсь, вы хотя бы предполагаете, что у других людей птицы могут болеть и выздоравливать не так, как у вас? Т.е. если вашей птице стало хуже, это не значит, что всем на свете птицам станет от этого же препарата хуже. Ну и пожалуйста, воздержитесь от утверждений по рентгенам. То, что у вас их 5 штук на руках, не делает вас ветеринаром.

Мне бы, как и вам, хотелось бы увидеть не суждения владельцев, а заключения врачей. Я просила ребят об этом и на странице Козлитина, и здесь. Согласитесь, что когда вы попросили меня выложить факты, я их выложила. Я не снимала каждый шаг своих птиц на видео, но, по крайней мере, у меня есть переписка с ветеринаром, которую я опубликовала. У меня есть рентгены, которые я тоже опубликовала. У меня нет результатов анализов, Шиляев озвучивает их устно, но я в любой момент могу попросить его написать заключение о состоянии моих птиц и тоже его опубликовать.

Объясните мне, плиз, почему создатели данного топика, в свою очередь, ничего подобного не делают? Кто те специалисты, которые ставили диагнозы их птицам и читали рентгены? Откуда вы знаете, что речь идет именно о специалистах, а не знахарях-самоучках, кошачьих и человечьих врачах? Как фамилии этих людей, где переписка с ними, где заключения из клиник, анализы, рентгены, опровергающие диагнозы Козлитина? Только Halina опубликовала что-то путевое, однако ее доказательства не были приняты врачами, отписавшимися в данной теме.

Если кто-то из ветеринаров считает, что Валентин намеренно занижал дозировки лекарств, то почему этот ветеринар не хочет озвучить свои подозрения публично? Почему нельзя опубликовать переписку с этим ветеринаром? Вы уверены, что "пострадавшие" владельцы правильно интерпретируют слова специалистов, к которым они обращались? Вы уверены, что ребята правильно выполняли рекомендации Козлитина? Как вы можете объяснить тот факт, что ветеринар Миланы признал ее птицу здоровой и одновременно назначил ей аквамарис от чихания? Почему мои выводы по рентгенам вы ставите под сомнение, а вот авторам топика верите на слово?

Вы же сами сказали, что топик переводится в режим "факты и только факты". А фактов как не было, так и нет. Одни рассказы своими словами, преимущественно без доказательств.

Поделиться сообщением

Fizalis

Птица Феникс, мои претензии к вам состоят в том, что вы видели 5 рентгенов и считаете, что можете утверждать, что вы на них видите какую-то болезнь. И еще в том, что вы считаете, что, если у вас так, то у других точно так же. Не важно, касается ли это реакции птиц на лекства или еще чего-то. В жизни у людей может быть опыт, который отличается от вашего.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

Птица Феникс, мои претензии к вам состоят в том, что вы видели 5 рентгенов и считаете, что можете утверждать, что вы на них видите какую-то болезнь. И еще в том, что вы считаете, что, если у вас так, то у других точно так же. Не важно, касается ли это реакции птиц на лекства или еще чего-то. В жизни у людей может быть опыт, который отличается от вашего.

1. Я ничего не утверждала, я лишь пытаюсь заставить Милану, извините, включить думалку. Фигню на рентгене у птицы Миланы вижу не только я. Подозрения подкрепляются тем фактом, что врач назначила якобы здоровой птице аквамарис нос. При этом она не назначила анализы на микоплазму, орнитоз и аспергиллез, которые могут вызывать чихания. Письменного заключения от врача тоже нет. Получается, что врач сделала назначения, за которые ответственности не несет.

2. Опыт, безусловно, у каждого свой, но помимо опыта существует еще медицинская статистика. Стремительного выздоровления от инфекций не происходит, не даром их лечат несколько дней. Однако бывает быстрая реакция на некоторые препараты, например на преднизолон (он повышает активность) или гепатовет (он повышает аппетит). Клуша не написала, какие препараты она давала своей птице.

Поделиться сообщением

GoodBirdBook

2. Опыт, безусловно, у каждого свой,

вот именно.

но помимо опыта существует еще медицинская статистика. Стремительного выздоровления от инфекций не происходит, не даром их лечат несколько дней. Однако бывает быстрая реакция на некоторые препараты, например на преднизолон (он повышает активность) или гепатовет (он повышает аппетит).

у некоторых птиц в некоторых ситуациях на некоторые антибиотики бывает заметное быстрое улучшение состояния, не выздоровление - а значительное улучшение.

а я вот, к примеру, первый раз слышу, чтобы гепатовет повышал аппетит. Но не отрицаю, что это может быть индивидуальной реакцией Вашей конкретной птицы в её конкретном состоянии.

Так называемой медицинской статистики Вы не приводили, Вы как раз настойчиво представляете свой личный опыт с несколькими птицами как единственно верный и эталонный.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

вот именно.
у некоторых птиц в некоторых ситуациях на некоторые антибиотики бывает заметное быстрое улучшение состояния, не выздоровление - а значительное улучшение.

а я вот, к примеру, первый раз слышу, чтобы гепатовет повышал аппетит. Но не отрицаю, что это может быть индивидуальной реакцией Вашей конкретной птицы в её конкретном состоянии.

Так называемой медицинской статистики Вы не приводили, Вы как раз настойчиво представляете свой личный опыт с несколькими птицами как единственно верный и эталонный.

Вообще не поняла, о чем вы. Клуша тоже ссылалась на своей личный опыт, а не на статистику. Тогда почему вы ей претензий не предъявляете? Я Клуше ответила в надежде, что она мне расскажет, как было у них. Я, вроде, даже написала, что мы не знаем, что конкретно она давала своей птице. Так ведь?

Дополнительно задала вопрос Валентину, он ответил, что действительно при кокцидиозе бывает значительное улучшение уже через пару часов.

"Медицинская статистика" приведена в инструкциях к антибиотикам в разделе о дозах и продолжительности лечения. А мне ее еще обычно ветеринары озвучивают: "ждите улучшений на второй-третий день". Впрочем, вы ведь тоже не на статистику ссылаетесь, когда говорите, что "у некоторых птиц в некоторых ситуациях на некоторые антибиотики бывает заметное быстрое улучшение состояния"... Или все-таки на нее?

Про гепатовет правильно делаете, что не отрицаете. Еще раз выкладываю скрины в надежде, что авторы топика наконец тоже опубликуют хоть какие-то скрины, помимо скринов переписки с Валентином.

post-5890-1433416958_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GoodBirdBook

Вообще не поняла, о чем вы. Клуша тоже ссылалась на своей личный опыт, а не на статистику. Тогда почему вы ей претензий не предъявляете? .......

Про гепатовет правильно делаете, что не отрицаете.

post-5890-1433416958_thumb.jpg

ещё раз, вот об этом:

Вы как раз настойчиво представляете свой личный опыт с несколькими птицами как единственно верный и эталонный.

личный опыт в лечении их птиц для Вас - тьфу, а собственный опыт и собственный взгляд на применение препаратов и лечение вообще Вы представляете здесь единственно верным и на основании этого пытаетесь выставлять оппонентов недоумками.

Про гепатовет правильно делаете, что не отрицаете.

спасибо за оценку. а между тем я никогда не встречала такой реакции на него у птиц и это мой опыт.

Поделиться сообщением

Птица Феникс

личный опыт в лечении их птиц для Вас - тьфу, а собственный опыт и собственный взгляд на применение препаратов и лечение вообще Вы представляете здесь единственно верным и на основании этого пытаетесь выставлять оппонентов недоумками.

Вам показалось.

Статистика - это большинство, а не частные случаи. Я обычно задаю врачам вопрос, когда ждать улучшений. И они обычно мне отвечают.
Валентин ответил на вопрос: в некоторых случаях улучшение в ответ на кокцидиостатики наступает уже через пару часов. Повода для дальнейшей дискуссии по этому вопросу я не вижу.

Мне хочется, что бы люди предоставили документальные подтверждения своих обвинений. И все.

Поделиться сообщением

SleepingSun

А мне до сих пор хочется узнать, когда и где я Валентина еще в лохматом 2007 году рвачем обозвала. Мне даже в личку автор якобы моих высказываний не ответил.

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Миланочка

Меня просто поражает изворотливость этого человека!
А теперь отвечу по пунктам:
1) Утверждает то, что никаких анализов не сдавалось, просто потому что он так решил! и потому что надо было что то ответить, и так сказать выгоднее! Птицу лечил не Валентин! И о лечении, и о том что сдавалось, а что нет, говорить он не может! Обратилась к нему только потому что дело было срочное, а дозвониться до врача которому доверяю я не смогла, и как только наш врач мне перезвонил все делалось только по его инструкции! Но так как я уже ввела в курс дела Валентина, и думала что ему будет не безразлична судьба птицы, я иногда писала ему о состоянии птицы, и сообщала о некоторых препаратах которые давались! Ну и не отвечать на его сообщения когда он интересовался, было бы не прилично!
2) О просьбе Валентина скинуть переписку, где я интересовалась о гибридности своей птицы! Если бы это имело отношение к делу, все было бы тут! И кстати, этот вопрос задавался ему исходя их того, что некоторые люди считают его лучшим в области познания птиц , тем не менее ответить что то на этот вопрос он не смог!
3) И в заключение, опять же Валентин снова заговорил о том ,что для него в приоритете деньги! Которые он требует за простые вопросы!!! Ни одну из моих птиц Валентин не лечил! За исключением последнего случая, когда я думала о том, что бы лечить у него свою птицу, но после поставленного диагноза, я засомневалась в адекватности врача, так как знала как выглядит пневмония, и что просто так появиться она не может! Птица была обследована 2 другими врачами, диагноз был опровергнут! Затем птица была полностью вылечена другим врачом.
При этом всем, Валентин упрекает меня в том, что я не оплачивала его услуги, которыми ни разу не пользовалась! Про оплату он написал единожды! в последнем случае! где я пользоваться ими не стала! И обратилась к другим врачам, которые полностью опровергли диагнозы Валентина!

post-53578-1434803905_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lynus
Кто с ним общался напрямую, может подтвердить его профессиональное умение убедить вас в его правоте. Великий психолог и манипулятор, отдаю должное.

Аферист.Ну если ничего другого нету, что бы убедить человека, обычно убеждает профессионализм. Вспомнился почему то врач обще практики, который поставил мне давление 130 на глаз, без того что бы его померить. Ну, я потом просто отказалась к такому врачу ходить. Птиц(волнушек) лечила, под руководством Зоси. Изменено пользователем lynus

Поделиться сообщением

Andrey2500

Очень странно читать столько негативных отзывов о Валентине. Несколько лет назад, он спас нашего Арончика уже после многих лечений у других "специалистов". Ниже ссылка на Арончика через несколько лет после лечения.

Поделиться сообщением

manasmult

Очень странно читать столько негативных отзывов о Валентине. Несколько лет назад, он спас нашего Арончика уже после многих лечений у других "специалистов". Ниже ссылка на Арончика через несколько лет после лечения.

Присоединяюсь. Очень удивлена. Нет, даже не конкретной ситуации - я в микробиологии не разбираюсь, не могу судить и просто помню, что даже самые хорошие врачи могут ошибаться. Я удивлена напору негатива. И не думаю я, что за те несколько лет, пока меня не было на форуме и с птицами, что-то кардинально изменилось. О Валентине могу сказать только хорошее, он очень многим птицам помог. Я сама неоднократно возила к нему хищников, и тогда это был вообще единственный в Москве человек, способный адекватно принять и понять таких пациентов.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Verderossa

Только сегодня нашла эту тему. Как многие думала что Валентин лучший.

Потеряла любимую птицу после лечения.

Абсолютно активный и здоровый чех начал поджимать лапку ( был небольшой отек и пара мелких кровоизлияний). Обратились за помощью.
По рентгену сказал что печень увеличена вдвое, может давить на нервные окончания. По анализам у Лысенко поставил туберкулез. ( Хотя это было под вопросом для самого Лысенко). Туберкулез лечить не начинали. Лечили лапку. Кальциевую недостаточность он не рассматривал. Через пару дней лечения началась неврологическая реакция птиц стал стрекотать крыльями.
В результате 20ти дневного лечения. птица начала спать от лекарств, хандрить,плохо есть, терять в весе и умерла.
Всю переписку и анализы имею на руках.
Спустя три месяца пришел окончательный анализ на туберкулез от Лысенко. Туберкулез не подтвердился.

Теперь живу с мыслью, что собственными руками день за днем убивала свою птицу

Изменено пользователем Verderossa

Поделиться сообщением

GoodBirdBook

Verderossa,
в Вашей истории я не поняла, если от туберкулёза (который всё же не подтвердился) НЕ лечили, то каким именно лечением Вы "убивали птицу" , леча лапку? может, всё-таки лечили печень, которая была увеличена?

Поделиться сообщением

Roman Popov

У кого ж, блин, теперь птиц обследовать и лечить?

Поделиться сообщением

Delfin

ну так помимо Валентина в Москве есть еще несколько спецов - см список рек. врачей.
ПС: или уже ВСЕХ тамошних забраковали?! я чото пропустила? (сама из Крыма)
..есть правда еще вариант - уговорить нашу Зосю пойти работать в вет клинику, официально.

Изменено пользователем Delfin

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

ПС: Я НЕ ВРАЧ, поэтому пишу из СВОЕГО и др.ОПЫТА и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Roman Popov

Просто уже про всех столько всего понаписали!

Поделиться сообщением

ОРЬ

Agoniya,

2.2.2. На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же апеллирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти.

Сообщение удалено.

Изображение

Поделиться сообщением

Лилит

Запрещено:

2.2.3. Повторное выкладывание любой (текстовой, графической. и т.д.) информации, удаленной модераторами.

Ссылки на группы в vk, приведённые ранее другим пользователем, также удалены.

Пожалуйста, не надо переносить на форум выяснения из социальных сетей. Кто интересуется темой, сам данную информацию найдёт.

Тема закрыта.

Agoniya получает 10% за нарушение пунктов правил:

2.2.3. Повторное выкладывание любой (текстовой, графической. и т.д.) информации, удаленной модераторами.

2.2.9. Публичное обсуждение правил форума, администрации и ее действий. Напоминаем, что регистрация и участие в форуме - это добровольное решение каждого участника форума. При регистрации на форуме участник автоматически подписывается под обязательством соблюдать все без исключения правила форума, а также тематических подфорумов.

и предпросмотр.

Изображение

Поделиться сообщением

Irinkaa

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

В данной теме пользователем Plushka (Cологуб Н.М.) о ветеринарном враче Валентине Козлитине опубликованы сведения, которые не соответствуют действительности.
Во исполнение решения суда Октябрьского района г. Минска Республики Беларусь от 18.07.2017 года по иску Козлитина Валентина Евгеньевича к Сологуб Наталье Михайловне о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании материального и морального вреда, по встречному иску Сологуб Натальи Михайловны к Козлитину Валентину Евгеньевичу о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда публикуем резолютивные части решения суда Октябрьского района г.Минска Республики Беларусь от 18.07.2017 года и Дополнительного решения суда Республики Беларусь от 07.12.2017.

РЕШЕНИЕ СУДА от 18.07.2017 - Резолютивная часть решения суда от 18.07.17.pdf

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА от 07.12.2017 - Дополнительное решение суда 07.12.17 .pdf

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.