Перейти к содержанию

Голубь не хочет улетать сам, как его "выгнать"?


Рекомендуемые сообщения

В феврале в подъезде подобрали взрослого птенца, местами желтое оперение еще было. Решили приютить до весны, потом выпустить. Вот уже 3 недели, как он перестал пищать, хорошо так окреп, совсем ручной стал, с меня не слезает, но и в клетке сидеть не хочет, а в квартире летать мы ему много позволить не можем. Кошка сума сходит, все время ее запирать приходится, это не считая того что помет по всему дому. Так вот целую неделю я пока в отпуске пытаюсь его выпустить с окна на балконе, он смотрит вниз (3 этаж) любопытно на птиц (специально голубей прикормила), но улетать не хочет. Как только я отхожу от окна он разворачивается и за мной.
Очень скоро мы уедем почти на месяц, за животными будут следить родственники, но за голубем точно никто не уследит..
Насильно выкидывать не хочу, боюсь что от испуга упадет поломает что-нибудь. И т.к. он привык что тепло и еда всегда рядом, вдруг будет возвращаться чтобы поесть, хотела именно из окна выпустить, а не на улице. Все таки жалко, привыкла к нему, да и он более ручной, чем мои попугайчики.
А еще мне сказали, что он может не выжить т.к. не привык добывать еду сам.
Помогите советом, как же его "прогнать" без ущерба ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто нельзя выгонять, надо на реабилитацию отдать кому-нибудь, например Полосатая берет на реабилитацию и выпуск голубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так просто нельзя выгонять, надо на реабилитацию отдать кому-нибудь, например Полосатая берет на реабилитацию и выпуск голубят.

 

Либо ждать когда он сам осмелиться вылетить?

 

У нас еще напротив окон есть голубятня, я хочу найти контакты хозяина и может он его заберет. Смогут ужиться домашние голуби с городским? Он ведь почти сам домашний, только серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голубятню сизаря на вряд ли возьмут, спаруется еще с кем нибудь, пойдут метисы, породу только испортит.
Да еще и инфекцию боятся.
Читаю, как то у многих адаптация идет со скрипом. Я тоже пытаюсь 9-ти месячного голубенка адаптировать - не особо получается, тоже ручной, на балконе все время на балконную дверь смотрит.
Попробуйте к Полосатой напроситься, может у нее есть возможность на адаптацию взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В голубятню сизаря на вряд ли возьмут, спаруется еще с кем нибудь, пойдут метисы, породу только испортит.
Да еще и инфекцию боятся.
Читаю, как то у многих адаптация идет со скрипом. Я тоже пытаюсь 9-ти месячного голубенка адаптировать - не особо получается, тоже ручной, на балконе все время на балконную дверь смотрит.
Попробуйте к Полосатой напроситься, может у нее есть возможность на адаптацию взять.

спасибо большое.. но нет... отдавать не знакомым мне людям я точно не буду.. особенно после того как начиталась на других фолрумах, что делают с бедными птицами под прикрытием временного убежища.. хоть и прожил он 3 месяца, но я чувствую ответсвенность перед ним..
либо он сам улетит, либо я не знаю, в деревню увезу, хотя там риск, что кошки сцапают.. не знаю, как быть...
что касаетя инфекций, он живет рядом с волнистиками... по началу очень переживала сама за них, мало ли что подхватят.. но сейачс уверена, что серый здоровый... волнистики ведь вообще на инфекции хрупкие, давно бы это отразилось, если бы что-то было не так..

 

хочется еще советов кроме как отдать "поло4сатой"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122386 (сначала вам покажется что тема не о том, но начиная с середины начинается дискуссия по адаптации и выпуску, речь велась о зиме, но не суть важно). Других способов как я поняла нет (не считаю голубятни).
Я пока следую советом опытных.
У вас балкон застекленный? Если да, то будет немного полегче.
В деревню не вариант, там и кошки, и хищные птицы. Если, конечно, не соорудите там голубятню :)
Вроде в Ногинске есть приют помощи птицам, может там есть возможность к адаптации, возможно Ирина Алишад подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте вот эту тему, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122386 (сначала вам покажется что тема не о том, но начиная с середины начинается дискуссия по адаптации и выпуску, речь велась о зиме, но не суть важно). Других способов как я поняла нет (не считаю голубятни).
Я пока следую советом опытных.
У вас балкон застекленный? Если да, то будет немного полегче.
В деревню не вариант, там и кошки, и хищные птицы. Если, конечно, не соорудите там голубятню :)
Вроде в Ногинске есть приют помощи птицам, может там есть возможность к адаптации, возможно Ирина Алишад подскажет.

 

спасибо, сейчас почитаю.. балкон застекленный и совмещен с комнатой.. в этом то как раз и беда..) был бы закрыт, я бы его там оставляла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Ногинск берут голубят на выпуск. держат в общем вольере, там штук 10-20 голубей взрослые и молодежь, потом открывают , примерно через недельку, вся стайка постепенно перекочевывает во двор(там частный дом) кушают и пьют во дворе, летают вокруг. постепенно находят себе место на близлежащих чердаках. если туго придется, всегда могут прилететь во двор покушать и попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сидит на балконе с открытым окном. Голуби - птица любопытная. Рано или поздно захочет прогулятся. На всю жизнь на балконе не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.