Перейти к содержанию

Поиск заводчиков


laloba

Рекомендуемые сообщения

GA.
Я с большим уважением отношусь к нашим заводчикам, т. к. их у нас и так мало! Мне непонятна Ваша резкость в общении.

Татина, у Вас похоже дар - не понимать и вводить в заблуждение... :) имея контактные телефоны - путаницы в принципе быть не должно!

А Вам не кажется, что это именно Вы вводите людей в заблуждение, если пишете, что Вы и есть тот самый Николаевич из Кременуга? Сейчас Вы GA. из Луганска. :idontno: Как это понимать? Где Ваши контактные телефоны, как заводчика?
Извините, но Вы начтойчиво из двух разных людей (Славы и Олега) делали одного и перенаправляли пользователей не по тому адресу, в результате - не смог удержаться, чтобы не поправить Вас.

Это Вы извините. На форуме сколько людей спрашивали о заводчиках пиррур, могли бы раньше не удержаться, поправить и всё прояснить! :grin:
Прежде, чем написать контакты заводчика форумчанам в ЛС, я проверяла информацию, общалась по данным номерам с Олегом из Светловодска (сама у него покупала неразлучника). Его объявления нашла на OLX. В ходе разговоров я у него спрашивала, какими видами птиц он ещё занимается, он мне ответил: пиррурами, кареллами, неразлучниками..., собственно вот: http://olx.ua/list/user/i1n4/ Так что я форумчанам давала достоверную информацию, после чего они покупали пиррур у Олега.
Уточняю - пирхур у меня нет!

Как нет? А как же это?
Вячеслав Я., он же Николаевич - г. Кременчуг, а Олег Ш. & cын - г. Светловодск, а вместе - дружный коллектив заводчиков, занимающихся разведением мелких, средних и крупных попугаев, горлиц и др.

У Вас их вообще нет или на данный момент нет? А сенегалы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне непонятна Ваша резкость в общении.

Резкость? Вообще-то, я хотел Вам помочь, поэтому, прочтите мои сообщения еще раз, со всеми знаками препинания :)

 


Яковченко Вячеслав, он же Николаевич post-24164-1272992219_thumb.jpg

 

Для знакомства с нашими заводчиками лучше посещать специализированные выставки-ярмарки, чем пытаться найти их в Сети среди профессиональных торговцев :)

 

На всякий случай, у Вас в городе есть Игорь Т., с неплохой коллекцией пирхур. Об его успехах в разведении сказать ничего не могу...

 

Ближайшее выставочно-коммерческое мероприятие в Харькове - 14 ноября. Там можно встретить и Николаевича, и Олега, и Игоря, и много других заводчиков. Вероятность встречи будет больше, если договорится заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.

Резкость? Вообще-то, я хотел Вам помочь, поэтому, прочтите мои сообщения еще раз, со всеми знаками препинания smile. :)

Я вот это имела ввиду:
Татина у Вас похоже дар - не понимать и вводить в заблуждение... :)

Поэтому и пытаюсь разобраться, чтобы не вводить, как Вы говорите, людей в заблуждение. Вы мне так и не ответили, GA. из Луганска и Николаевич из Кременчуга - это одно и тоже лицо? Это Вы? Внесите ясность и для других пользователей форума. Многим эта информация будет полезна. С Олегом из Светловодска мы разобрались. :)
Для знакомства с нашими заводчиками лучше посещать специализированные выставки-ярмарки, чем пытаться найти их в Сети среди профессиональных торговцев :)

Однажды были мы с мужем на такой выставке-ярмарке в Харькове. Может, нам не повезло, но мы очень разочаровались. Обнять и плакать. :cray: С некоторыми форумчанками я тогда переписывалась по этому поводу, делились впечатлениями, они тоже были разочарованы. Был обычный Птичий рынок, птиц было очень мало, в большинстве своём - волнистые попугаи.

 

Спасибо за наводку! Игоря Т. не знаю, поспрашиваю. Не для себя, а для тех, кто будет интересоваться.

 

Jing

ну мне он написал, что пируррами не занимается :(
ну а Николаевич откликался

Кто, Олег Вам написал, что пируррами не занимается? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани, я Слава из Кременчуга, а объявление о продаже пиррур дал от своего имени для своего товарища из Светловодска Олега и его сына. Их на форуме нету. Объявления можете найти их на OLX. Пирруры у них есть, в основном докормыши и уже полностью ручные.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GA. из Луганска и Николаевич из Кременчуга - это одно и тоже лицо?

 

:huh1: Ответ в самом вопросе - GA. и Николаевич, Луганск и Кременчуг... :flowers1:
У нас не только лица разные, но и другие части тела принадлежат двум разным людям :)

 

а что бы поверили, пришлось даже свидетеля разыскивать :grin:

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7tdEBFN.png

 

Вячеслав Я точка - это ник такой.
Вячеслав Я. :)

 

GA. - тоже ник
два разных ника.
Вячеслав Я. , GA. , Николаевич - три разных ника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.
Да я Вам верю! :) Просто хотелось уточнить, разобраться, кто есть кто. :wacko: Чтобы Вы потом не писали мне о том, что я не понимаю и ввожу людей в заблуждение.
Надеюсь, разобрались! :drinks:
Vitu_la Ох, и не говорите. Точно, с заводчиками получился целый детектив. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la Ох, и не говорите. Точно, с заводчиками получился целый детектив.

 

:) я ж говорю - пирруры, птицы такие...:)
Жаль что вышеозначенные заводчики не живут в интернетах... - вот бы у них опыта набраться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitu_la
А у Вас пирруры, да? Так Вы их в личке подоставайте. :shuffle: Может, что-то да подскажут.

 

Мои перлаты похоже чайлдфри :)
Не хотят потомством обзаводиться :)
Но, про личку - это мысль... спасибо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что вызвало такой сыр-бор с заводчиками)
GA. как раз достаточно известен на многих ресурсах в интернете, чтобы уж его не путать с другими лицами))

 

Тема позже будет отредактирована, а то нужная информация совершенно потерялась в потоке непонимания.

 

Татина, внимательнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вячеслав Я точка - это ник такой.
Вячеслав Я. :)

Не ник, а инициалы. Имя и фамилия, если точнее.

 


GA. - тоже ник

Ник, без "тоже"

 



7tdEBFN.png
Вячеслав Я. , GA. , Николаевич - три разных ника...

Не три, а два, потому что, судя по данным GA., Николаевич и есть Вячеслав с фамилией на букву Я.

 

А вот Олег и г. Светловодска - вообще третий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит

Непонятно, что вызвало такой сыр-бор с заводчиками)

Поясню. Изначально было непонятным то, что при общении в телефонном режиме с Олегом из Светловодска я у него спросила, не зарегистрирован ли он на mybirds.ru? Он мне ответил, что зарегистрирован, ник Николаевич. Видимо, просто человек не посчитал нужным сказать, что Николаевич его друг и размещает на форуме объявления с его (Олега) разрешения.
А тут написал GA., что я ввожу людей в заблуждение. Тогда и вышла путаница. :wacko: Вот.
Надеюсь, теперь стало всем всё понятно.

 

Получается, имеем три заводчика: Николаевич, г. Кременчуг, GA., г. Луганск и Олег Ш. и его сын Дмитрий, г. Светловодск, которые на форуме не зарегистрированы.

 

Конечно, пожалуйста отредактируйте тему, чтобы людям было понятно. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к дополнению темы о заводчиках.... Есть у меня три птенца пиррур (Pirrura rupicola),детки полностью выкормлены родителями.

 

post-28986-1444578740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu-la, у перлат один из пиков размножения видимо в декабре.У меня в самом конце прошлого декабря пытались дважды гнездиться даже без будки.Правда неудачно-первый раз я даже не предполагал что дело может до этого дойти,пока не обнаружил самку с застрявшим яйцом,спасти птицу удалось,через дней 10 ситуация повторилась-птицу спас опять :)
А вообще пирруры совершенно неожиданно начинают гнездиться,через долгое время нахождения в спокойном состоянии при наличии будки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitu-la, у перлат один из пиков размножения видимо в декабре.У меня в самом конце прошлого декабря пытались дважды гнездиться даже без будки.Правда неудачно-первый раз я даже не предполагал что дело может до этого дойти,пока не обнаружил самку с застрявшим яйцом,спасти птицу удалось,через дней 10 ситуация повторилась-птицу спас опять :)
А вообще пирруры совершенно неожиданно начинают гнездиться,через долгое время нахождения в спокойном состоянии при наличии будки.

 

Ну, будка-то (хих, вот крутое название!) у них есть - как без будки :)
В декабре говорите... буду иметь в виду! Значит надо как-то обмозговывать уже начинать... декабрь на за горами!
Вот только вопрос: как готовить перлат к гнезду - ведь будка стоит всегда, кормежка - всегда фрукты, замочка, пророщенное..
Скажите, а какой возраст Ваших? мои 13 года (только это про них знаю), то есть около 2х лет. Может они у меня еще мелкие? Кстати, когда кормлю птенцов корелл - они (перлаты) зависают на решетке своей клетки и неотрывно СЛЕДЯТ за птенцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент птицам было 2 года.Пирруры довольно требовательные в питании птицы,поэтому играть на контрастах в кормлении с ними нельзя.Птицы просто внезапно проявляют гнездовую активность.А за кореллами следят скорее всего потому,что прелаты довольно агрессивные птицы

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На тот момент птицам было 2 года.Пирруры довольно требовательные в питании птицы,поэтому играть на контрастах в кормлении с ними нельзя.Птицы просто внезапно проявляют гнездовую активность.А за кореллами следят скорее всего потому,что прелаты довольно агрессивные птицы

 

Ну да, шеи надувают как кобры...

 

Спасибо за ответы! :)

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сорекс, Ух ты, какая молодёжь! а я покупал пирруру в Новосибирске в далёком 2004м (был там зоомагазин Багира). Был самым лучшим и верным другом 10 лет, а сколько памятных моментов! Я спрошу у родителей, может быть, они хотят завести.
Ap6uBJsjG50.jpg

 

Сейчас уже в Москве, и вот задался вопросом, может, кто-то разводит. Так что на тему буду заходить.

Изменено пользователем ki-real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да у вас в России с пиррурами немного сложней чем у нас на Украине. Тоже конечно когда мы покупали своего Киви долго искали. Перекупщики предлогали диких птенцов. Много было птенцов с чешскими кольцами. Вышли мы только на Animal-plenet город Киев и разводчик Олег со Светловодска. И там и там на предложили пиррурок, полностью ручных, разница была только в цене. Ну вообщем купили птенца у Олега и не пожалели. Птичка супер. Сейчас её так надресировали, просто прелесть. Да и говорим уже 10 слов чётко. Рады очень. Пиррурки самые прикольные птички. Видео не получилось добавить((( Хотел выложить как мы проходим через трубу и кладём мячик в баночку.

Изменено пользователем salim999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому интересно есть птенчики ручные пиррур в продаже. Отдам не дорого.

 

Добрый вечер. Можно в ЛС написать стоимсть, возраст птенчиков. Как с Вами можно связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте форумчане, вот озадачилась приобретением пирруры, на сколько я поискала, в Москве не нашла, модет кто чем подсобит? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.