Перейти к содержанию

Мои голубки


Жемчужина88

Рекомендуемые сообщения

Ну и хорошо, что Жемужина взяла этих несчастных.будут жить у нее хорошо и спокойно. Они не виноваты . то метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жемчужина88

    152

  • Torkut

    41

  • Ирина Алишад

    40

  • kochmaria

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну хоть не на улицу выкинули, и то спасибо. Ну белая всё равно из каких-то бойных, сказали, что кувыркается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она бойная, но как-то не шибко породисто выглядит. Вроде иранка. но уже какого-то "рязанского разлива". Если у Вас есть холостой иранец, то её вполне можно с ним свести и посмотреть, что дети покажут.
Хороший иранский бойный, это зависная игра и громкий бой. А отдельные кувырки со слабосильными хлопками, это уже фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прокомментировать вопрос, заданный на Портале голубеводов: по мне Ваш голубь не похож на чистокровного николаевского. Лично я не вижу в нём признаков породы. Кто там у него в роду побывал, сказать трудно, но он какой-то не такой, каким должен быть настоящий николаевский.
Его только небом можно проверить. Если он поднимается вертикально вверх без попыток уйти на круг, не кувыркается и садится так же вертикально, как вертолёт, то это николаевский. Но что-то я сомневаюсь, что он показывает правильный стиль полёта.

 

В руках николаевские должны распускать хвост, а если его чуть-чуть качнуть вперёд-назад, он его раскрывает на 180°. Проверьте хотя бы по этим признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Torkut за такой развёрнутый ответ. Он у меня уже по-моему больше года, а всё равно покоя не даёт. Хозяин же не признается.До этого он мне продавал николаевских, но они и выглядят по-другому. Гонять страшно конечно, только выпустишь, голубя не досчитаешься. У меня скоро отпуск, попробую поднять в небо своих беговых голубей)

Изменено пользователем Жемчужина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрые люди поймали у себя на болконе породистого молоденького голубя. Скорее всего сильный ветер унёс его от дома. Забрала себе.post-58270-1495021028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В этом году расплодились, конечно, хорошо. Поднять бы их еще всех на крыло! Эта задача уже сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария. ну может хрен с теми хищами???? Ну зачем так глубоко думать о них??? Если кто то и снимет хища, то может и нетоит речь о нём вести?

 

...лично я бы поохотилась на хищей, винтовка тоько нужна. У меня папаша был, отменный охотник и я в него.

 

Мария, у меня не так давно перед моим носом хищь огромных размеров, пронёсся. И я очень пожалела, что у меня нет винтовки. Мария, нужно выбирать МЕЖДУ...

 

мария, ну нахрена вам эти хищи, что бы ещё думать о них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое яйцо снесла одна из моих голубок...бедненькая. С двумя желтками. Первый раз такое.post-58270-1502309822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне их всё равно пришлось убрать, т.к гривунка на тот момент была в паре с николаевским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два дня назад было нападение ястреба на молодых голубей этого года (Взрослые линяют, поэтому из вольера практически никто не вылетает).Первый раз промахнулся, второй раз скинул голубя с вольера и по земле за ним гонялся, пытался тюкнуть по голове. Возможно, довёл бы своё грязное дело до конца, если бы не вовремя оказавшаяся на месте преступления мама. Голос сорвала, пока голосила на всю округу, но зато отбила атаку. Голубей закрыли, правда теперь не знаю на какое время. Я так понимаю, молодые ястреба уже вылетели из гнёзд и сейчас будут тренироваться. Напал скорее всего молодой и очень голодный, т.к. его первый раз спугнули, а он через некоторое время снова напал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, вообще-то теперь до зимы хана будет - пошёл пролёт. Ястреба с гнёзд вылетели ещё в июне-июле, а теперь они летят на юга. Скоро повалят толпами, в день по несколько штук будет проходить. А в некоторых особо удобных местах и десятками. Так что, пока не ляжет снег и не установится полноценная зима, голубей выпускать очень стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас(((( Мимо меня пока только канюки пролетели кучкой рано утром. На голубей ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подарили голубя, хотелось бы узнать, что за порода (забыла спросить у хозяина). Как я понимаю кто-то из бойных?post-58270-1505117520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа иранец. На деле там может быть много чего намешано. Иранских "головатых" и с чеграшами били, чтобы наплодить побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже заметила в этом голубе что-то от чеграшей. Только у них пушистые штанишки. И хохолка вроде нет. В общем бакинец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера было нападение на нашего ангела-хранителя (так мы называем фигурку в виде голубя из гипса). Ястреб явно был на крыше голубятни, потому что он просто подошел к нашей гульке, подпрыгнул и схватил лапами, уронил конечно же, вроде не разбилась. Наверное молодой и очень голодный, т.к даже маму, которая была поблизости не испугался. Сегодня уже какой-то другой летел, погоняемый воронами. В общем, голубей выпускать не планируем. Хотя так обидно, хочется ведь погонять и погода бывает позволяет...но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здесь как говорится "своя рубашка ближе к телу" Мне своих голубей жальче, чем какого-то незнакомого ястреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и ослаб с голодухи, т.к. после своей атаки медленно полетел (как пешком шел) в сторону сизарей. Нападение на стаю со стороны ястреба не видели.
С одной стороны жалко, с другой стороны, когда хватают мою беспомощную гульку и в воздухе по голове бьет клювом, а ты ничего не можешь сделать, вот тогда жалость как рукой снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это мои "квартирные" гули: Вилка (пермский) и Алёнка(бойная). Оба нелётные, с шишками. Вилку я забирала у Марии ещё два года назад в голубятню, перестал летать примерно в начале мая этого года, когда и обнаружились шишки на крыльях. Пришлось забрать. Алёнку взяла в пару к Вилке, чтобы не скучно было. (взяла также у Марии)post-58270-1509268428_thumb.jpgpost-58270-1509268444_thumb.jpg

 

post-58270-1509268521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку в начале лета прокалывала (не помню чем, Мария подсказала лекарство), но не помогло. Сейчас начку пропаивать Куралом и Вилку и Алёнку.
А шишки на крыльях это тоже артрит? На крыльях выростали такие мерзские наросты, я их отмачивала тёплой водой и они отваливались. Сейчас перестали появляться, слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Вот таких трёх ребёнков подобрала. Я в четверг утренним Сапсаном в Спб еду, в 11:00 прибытие. Могу привезти, если возьмёте.

photo_2018-10-30_15-20-52.jpg

photo_2018-10-30_15-20-47.jpg

photo_2018-10-30_15-20-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сейчас строим вторую голубятню, туда поселим одних только пермских. Будет небольшой вольер и выход/вход над землёй, чтобы сразу могли вылетать

bU3kql_wAHY.thumb.jpg.e71921d40cbb0a9cf2cfc4cb2c7a1564.jpg

Dvd5C6lPYHQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Кузя, которого подруга подобрала в феврале слабеньким, очень худеньким. Я его выходила и отвезла кв псковскую область. Он уже познакомился с местной стаей, летает с ними.

zTFDYeSv6vQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузе повезло, сыт, обут, одет:)

Голубь возле тазика лежит, крыло расправил для солнышка, сразу вспоминается: "Я лежу, на пляжУ, загораю, раю, раю...":up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Закончили строительство второй голубятни. Осталось только довести до ума вольер, Всех гривунов туда перенесли, позже перенесём сплошных пермяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень миленько. Обязательно укрепите пол (например, плоским шифером) и закройте сетку нагула более  мелкой сеткой - от мелкий хищей (куниц, крыс). Я свой домик еще изнутри утепляла полипеностиролом по всему периметру, температура внутри была градусов на 5-6 выше, чем на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.