Перейти к содержанию

Наш любимый форум Амадины.


Рекомендуемые сообщения

про этих могу кинуть инфу в личку для личного пользования  хотите?

187779[/snapback]



Если есть конкретная инфа про содержание,кормление и разведение - хочу. Я надеюсь там не что-то типа: содержание в небольших вольерах засаженных кустарником.
Добавлено

 

там много всего, а хотите оттуда без спроса...  или всеже Бэкхэма в известность поставим

187779[/snapback]



На фотки - однозначно разрешения просить надо, а вот на статьи ... можно подумать :angel:
Добавлено

 

Что там про авторские права написано, я туда попасть не смогла, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    78

  • Зеленая

    75

  • Тивэль

    37

  • ~Libelula~

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получила, спасибо. :) "Корма для них нужны такие же, как для японских и чешуйчатых амадин." вот это интересно было. А вообще, инфа с книги, или с сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть у Бэкхэма:
ZEBRAS
Gray
Fawn
CFW
Lightback
Black Cheek
Orange Breasted
Black Breasted
Pied
Florida Fancy
Yellow Beak
Penguin
White
Black Face
Fawn Cheek
Dominant Silver
Crested
Timor Zebra
Society Finch
Chestnut Breasted Mannikin
Rufous-backed Mannikin
Java Sparrow
White-Rumped Mannikin
Tricolor nun
Moluccan Munia
Madagascar Mannikin
Silverbill
White Headed nun
Spice Finch
Owl Finch
Shaftail
Star Finch
Gouldian
Red Headed Finch
Cutthroat
Chinese Grosbeak

 

а вот она трехцветная муния тут
что-то она мне с японцами на одно "лицо" кажется :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они похожи, ну нравятся мне такие птички :huh1:
Фотки - единственно, что у меня открывается :(
Инфа по этому спмску со статьями кормление/разведение/содержание есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например про мунию есть, питание, описание, разведение, вариации окрасов, про других сейчас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в колледже местном училась (полгода назад закончила англйиский 102), мы писали эссе с использованием литературы всякой(книги, журналы, интернет и пр.). Так вот с плагиатом у нас очень строго, вплоть до исключения. Плагиатом не считается (так нас учили) если: вы излагаете инфу своими словами, используя перефразировку, обобщение, суммаризацию ( так по-русски?), или же цитаты с обязательным(!) указанием всей использованной литературы.

Можно было бы Альбину кое-что перевести попросить, только сначала текст оценить надо в плане полезности, чтобы зря время и силы не тратить. Хотя инфа, к примеру, по гульдам, была бы однозначно интересна.

187768[/snapback]


Альбину попросить можно :)
У меня есть книжка (вчера еще раз внимательно изучала), в которой есть большая глава "описание exotic Finches". Про каждую птаху написано: описание (внешний вид), распространение (в дикой природе), особенности поведения, условия содержания, кормление, разведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про других сейчас гляну.

187789[/snapback]



и про других тоже есть. Такие острики там балдежные, особенно на фотке, где они в лужице (дикие) купаются :grin:
:sp: я теперь знаю, как они на англ. называются, вумная совсем :grin: Shaft-tail Finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой и каштанок нашла - Chestnut Breasted Mannikin - Lonchura castaneothorax :grin: прикольные, тоже по земле бегают. Как-то я раньше и не шастала по амадинам, в основном про зебров инфу смотрела, а тут аж прям вообще в восторге от фоток, и рисовку тоже узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в книжках основная проблема, что инфа зачастую устревшая, на сайтах частенько статьи пишут сами разводчики. Вот например гульды, в моих написана температура в районе 30 градусов, большущая клетка и жуткая куча проблем, но пообщавшись с заводчиками, инфа появляется несколько другая, конечно при условии наличия хорошего исходного материала.
Альбина, глянь, что в твоей книжке про содержание гульд написано: кормление, параметры клеток, температура содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу авторского права переводчика:

 

перевод чужого произведения на другой язык переводчик, как правило, может осуществить лишь при согласии автора оригинального произведения (или его правопреемника).

 

Переводчику же принадлежит авторское право на осуществленный им перевод, но лишь при условии соблюдения прав автора произведения, подвергшегося переводу.

 

В общем, в любом случае, надо спрашивать разрешение у автора на перевод его статьи, а то, что получится после перевода – это уже свое произведение переводчика.

 

Пробежалась по условиям копирайта на eFinch, в принципе, я так поняла, что возможность бесплатно использовать фотки и статьи есть, главное спросить разрешение на это и не забывать про авторские права Бэкхэма. Вот выдержка:

 

1. PUBLIC USE (diffusion by any means) for non-commercial purpose by individuals and all-volunteer organizations whose causes we support will likely be granted free permission, but approval is required. Free permissions always require proper attribution and no alterations.

 

Если в двух словах, то что-то вроде: Публичное использование. Для некоммерческого использования материалов сайта частными лицами и организациями, вероятнее всего будет предоставлена возможность бесплатного использования, но требуется одобрение. Бесплатное использование требует указания первоисточника, на изображениях должна стоять маркировка "© Roy Beckham", а после статей указание автора, видимо в таком же виде.
Я так думаю можно попробовать чиркнуть ему письмецо с просьбой публикации у нас на сайте перевода (тем более, я не думаю, что статей целиком) его статей и некоторых фотографий (тут я думаю наглеть мы не будем, и по одной на вид нам хватит выше крыши), у нас же mybirds, я так понимаю некоммерческая организация, и статьи нам нужны для предоставлении информации пользователям, а не для извлечения прибыли. Еще, если все же Beckham прочитает наше письмо, то ИМХО ему будет приятно, что его работа вышла за пределы его страны и языка. :grin:
Только надо определиться, что нам оттуда нужно, описания каких видов, и какие фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Умничка :up: Про фотки: по одной каждого вида, из тех, что представлены у него на сайте. А вот статьи - надо предварительно читать, я не могу, у меня не открывается :(
Может черканешь письмецо, мол в русскоязычном инете инфы крайне мало, изображений и того меньше, ну и т.д. будем вечно признательны и благодарны. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: в ближайшие пару дней постараюсь это осуществить.

Умничка  Про фотки: по одной каждого вида, из тех, что представлены у него на сайте.

187909[/snapback]



наверно зебров не стоит просить, их там слишком много, да и гульды у нас появились с япошками и остриками, может с этими своими силами обойдемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебров не надо, японцев пожалуй тоже, а вот гульд бы неплохо было бы - природные формы (без выведенных цветовых вариаций). Кста, в теме про гульд есть ссылка на сайт, там классные фотки, только честно говря я не нашла там связи с владельцем сайта, может глянешь? Если оттуда гульд бы достать, было бы чудненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
про этот сайт говорите? с фотками, ссылка Рады? фотки там очень даже :dribble:
мыло владельца: erythrura@gmail.com, зовут Daniel, сайт на сколько я поняла бельгийский: ссылка на него:

 

Бельгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деуки, я тормоз, у меня на бельгийском сайте, слева в колонке последний раздел "клуб", ниже опуститься не могу, там ниже есть что-нибудь? Просто в "инфо" на сайте написано, что "можно найти интересные вещи о содержании и разведении". По попугайным и правда, инфа о содержании есть, по гульдам только статьи о мутациях и сохранении гульд в природе. :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, глянь, что в твоей книжке про содержание гульд написано: кормление, параметры клеток, температура содержания.

187891[/snapback]


Кратко:
тем-ра около 25С или теплее, 55-70% влажности...параметров клетки нет, но сказано, что если держать только в клетке, то находятся не в самой своей лучшей форме (проблемы с метаболизмом в связи с недостатком движения). Корм- семена для канареек и амадинов плюс мучные черви и всякие букашки... Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может черканешь письмецо, мол в русскоязычном инете инфы крайне мало, в ближайшие пару дней постараюсь это осуществить.

187928[/snapback]


 

Кхе-кхе. Может Спросить одобрения у Валентина или попросить его добиться разрешения? Вс?-таки сайт его и говорить от его имени как-то неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом подумала уже. Короче, письмо я отправила, но адрес сайта не называла, если не ответит, или откажет, то думаю можно будет попросить Валентина сделать официальный запрос о труководства сайта. Если же разрешение дадут, то опять же Валентина поставим в известность и с ним же решим как это все сделать правильно.
Вот только остается ждать. Там у Бэкхэма, где адрес мыла, такая подпись типа " я стараюсь отвечать на все письма, но иногда это занимает какое-то время, типа подождите, если что". Вот жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, вчера не доползла сюда, но теперь уже в курсе ;)

 

~Libelula~,
отлично! :up: будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушки, а не хотите свои дневнички малость почистить, удалив "болталку" скажем за октябрь месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете, начальник :).
У меня вопрос: как можно удалять сообщения сразу кучей, а не по одному? А то очень муторно долго.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу поста есть маленький квадратик с галочкой, щелкаешь по нему левой и можешь удалить сразу столько сообщений, сколько отметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз такое искала , но у меня его нет :cry: Сижу по одному посту как дурочка удаляю. Уже устала
:sp: Я когда название своего дневника хотела поменять- тоже не было строчек соответсвующих- Зеленая мне помогала- она свидетель, что у меня какой-то глюк с дневником :bang:

post-6105-1165245591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, может у кураторов этой фунуции и нет :wacko:
Народ, откликнитесь, у вас есть квадратики такие, или это только у Альбины они отсутствуют?
Albina73,
Напиши номера постов, какие считаешь нужным удалить, я их скопом удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
У меня, правее номера поста стоит такой квадратик, о котором я писала, не знаю, может у кураторов их и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулась на кучу фоток с амадинами http://www.finchinfo.com/species/index.htm

 

И еще нашла на импортом сайте фото острохвостого и японского - на амадине.ру оттуда содрали. А вы говорите авторское право. Или они договаривались с голландцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амадине.ру на заглавной странице фото рисовки белой тоже "не их" а обрезанное и развернутое...
Все равно не хорошо как-то, ну используете чужие фотки, ну не надо выдавать их за свои, зачем срезать подписи автора, не приятно :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому активнее собираем свою фотогалерею :grin: обзаводимся новыми питомцами - и вперед! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну что, мне кажется, прошло достаточное время для "опробования" существующей системы и теперь уже можно определиться - надо ли создавать отдельный подфорум с дневничками, или нам и так удобно? ;)

 

лично мне и так хорошо :) но для порядка пусть все выскажутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, письмо я отправила, но адрес сайта не называла, если не ответит, или откажет, то думаю можно будет попросить Валентина сделать официальный запрос о труководства сайта.

188420[/snapback]



Кста, ни ответа ни привета, как я понимаю?
Добавлено

 

Зеленая,
А я кажется поменяла свое мнение :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, ну значит еще одно голосование забацаем ;) мне не жалко :grin:

 

хм.. похоже оно будет отдельной темой... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне и так хорошо

200881[/snapback]



мне тоже так нормально. Нас тут немного и поэтому если даже долго в дневнике не писать, он не сползает на вторую страницу.
Кста, ни ответа ни привета, как я понимаю?

200897[/snapback]



ага :( Проверяла 2 дня назад почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, друзья, свершилось-таки ;) теперь будем экспериментировать :shades:
мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Albina73,
Аналогично :drinks_cheers:

 

Попутно встал вопрос: нашу болталку "особенности поведения" владельцев и "не амадиной единой" оставлять в общем форуме или переносить в подфорум?

 

И еще, если у кого-то есть идеи, то подфорум "жизненные истории" всегда можно переименовать, так что выкладывайте свои варианты, если у кого есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне название нового подфорума нравится- сама суть отражена.

Попутно встал вопрос: нашу болталку "особенности поведения" владельцев и "не амадиной единой" оставлять в общем форуме или переносить в подфорум?
В принципе, то это ведь тоже жизненные истории ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно встал вопрос: нашу болталку "особенности поведения" владельцев и "не амадиной единой" оставлять в общем форуме или переносить в подфорум?

вот-вот, я тоже ссегодня об этом думала =) и надумала,что надо перенести все-таки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.