Перейти к содержанию

Наш любимый форум Амадины.


Рекомендуемые сообщения

Зеленая, Xan,
молодцы!!! Прочитала фак, все четко и ясно. Хорошо, что отдельно сделали ссылки на нужные темы. Ну как альбом состряпаете, так раскидайте пароль всем в личку, ок? А пока может, парочку Вам на почту кину, а Вы потом перекинете куда нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    78

  • Зеленая

    75

  • Тивэль

    37

  • ~Libelula~

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста, пощелкайте своих птичек, хотелось бы, чтобы хорошо была видна вся птичка крупным планом!

185267[/snapback]


 

Есть, сэр! Ща пойду щелкать! Но выложить смогу только во вторник, мой домашний комп на такие сложности, как перекачка с фотика, не рассчитан.
Правда, у меня небольшое разнообразие.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что отдельно сделали ссылки на нужные темы.

если надо еще какие-то темы нужные туда занести - пишите сюда! добавим ;)

 

Juliett, ждем с нетерпением :shades:

 

ну как состряпаете, так раскидайте пароль всем в личку, ок? А пока может, парочку Вам на почту кину, а Вы потом перекинете куда нужно

тоже ждем ;)

 

Давайте определимся с размером фото, чтобы enov`e и другим пользователям с ограниченным трафиком было не накладно. Для FAQ, думаю, большие не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2е готовы, примерно 1200х1000, вышлю пока так, а когда будете фак уже готовить, подгоните под один размер все фотки. Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно :ok:
просто спрашиваю, какого размера фотки размещать в альбоме, чтобы вам всем удобнее было просматривать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма зернового корма обычно составляет 1 - 1,5 чайных ложки на одну птицу в сутки, также прдусматривается надбавка на количество птиц.

 

Ошибка в слове.

 

Я продолжаю придерживаться мнения, что добавлять сухари в мешанку нельзя. Слишком быстро киснет корм. Или уж тогда напишите, что панировачные сухари добавлять непосредственно перед скармливанием.
Также я бы написала, что нужно не просто нежирный творог, но и "сухой". Для этого покупать творог "савушкин двор" и другие аналогично рассыпчатые или варить творог, а потом дать ему стечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумала, что на будущее хорошо бы было, если вы пришлете фото птенцов по мере роста-развития - пригодится, например, при написании FAQ по разведению ;)

 

в общем, смотреть все, что присылается, можно тут , пароль - mybirds :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, хотите можете взять фотки птенов из моего старого дневника, там кажись все подписаны по дням.
тут
или могу переслать их в тот альбом?

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пользуйтесь фотками, или еще чем там найдете, на благое дело ничего не жалко. Там фотки птенов, особенно совсем мелких, довольно четкие. Ну, в общем, если что обращайтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки-то еще нужны? И куда их выкладывать, если да?
Правда, ничего выдающегося снять не удалось, птисы сотрудничать не желали. Дамы хронически поворачивались ко мне хвостом, папашка садился так, что на него падала тень от ветки, младший вообще сидеть на месте не хотел. Белые немного лучше, но Ума воссел "в дверях" и ни за что оттуда не уходил, видимо, прикрывал детей от меня грудью. Зато я сняла двухнедельного птенца, решившего покинуть дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки-то еще нужны? И куда их выкладывать, если да?

можно мне прислать - xvostik86@gmail.com, или выложить куда-нибудь, где их можно посмотреть
надо с Хan посоветоваться, какие фото ей нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила несколько штук в архивчике. Я вообще много ведь тут снимков вывешивала, и в своей темке, и в других. Что найдете - все ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- возможность и опасности выпуска полетать;

186166[/snapback]



в принципе, могу написать это. если надо, конечно. Будет готово или сегодня вечером, или завтра днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, написала, пошлю Вам сейчас по мылу на редакцию, проверку и т.д. Там потом надо будет еще пару ссылок вставить. Если нужны будут в каких-то местах фотки, то скажите, попробую найти что-то подходящее. В общем жду Ваши замечания, пожелания, дополнения и т.д. в личку или сюда :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно уже отправила, только почта слегка сглючила, там одно письмо пустое, а второе с прикрепленным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, отлично написано! :up:
Всем:
Как вы думаете, выносить это в отдельную тему - FAQ, или все-таки подразделом к "основам содержания"?

 

Если отдельной темой, Libelula, вы, наверное, можете сами ее создать-выложить, а я закреплю. Можно добавить и фото ваших ребяток "на выпасе" для наглядности ;)
Я тему тогда сделаю скрытой, чтобы Xan проверила-одобрила, а вам дам право просмотра ;)

 

Так что решаем - отдельно или в основы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему тогда сделаю скрытой, чтобы Xan проверила-одобрила, а вам дам право просмотра 

186466[/snapback]



:ok: ох, ничего себе, как Вы умеете :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Ну, насколько я понимаю, текст отправлен Зеленой, дальше ждем когда она его выложит.
Я получила клеточно-вальерную темку от Альбины, перечитаю, выложу туда же.

 


Helga*, Karyamba, ждем фоток ваших природных острохвостых!

 


Grom93, с вас мармазет! В форуме можете не писать, а фотку ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, на сайте вижу много статей перевед?нных с англ. с разрешения автора. Может свяжитесь с Валентином и спросите как это вс? организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь одолел "освещение" в попугаях, так чтобы "коротко, ясно и доступно" изложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с автором связываться будет? Я- пас.

186628[/snapback]


 

Напишите Валентину. Они же как-то связывались. Надо делать все по закону и на пользу сайта, а не втихомолки с скрытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
С официальным переводом стоит возиться, если аналогов на русском нет и статьи действительно важные и интересные. Неплохо бы сначала оценить уровень книги.

 

Вы смеетесь, до набрали, как до луны. ;) Стандартных зебров конечно набрать нетрудно, чернощеких (благодаря Стрекозке) тоже. А вот японцев тут кроме нас с вами ни у кого нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложила скрытой темой "полеты". ~Libelula~, я вас там сделала куратором пока - вы можете эту тему увидеть? Xan, проверьте ее пока, там все хорошо по-моему, скоро откроем ее ;)

 

Часть Альбины про клетки - надо еще подредактировать, будет готова позже.

 

Про освещение, мне кажется, надо помочь Альбине написать ;) Кто возьмется?

 

Похоже придется выкладывать отдельные части "общих основ" пока отдельно, и обсуждать-редактировать непосредственно в этих темах будем мы с Ксан и автором, т.к. нескольких кураторов добавить нельзя (еще спрошу)

Фотоальбом - выложила туда присланные мне фото. Просьба к тем, кто прислал/будет присылать - напишите в названии фотографии по возможности окрас (для зебр не природников) и пол птицы- ~Libelula~ очень удобно это сделала ;)
Да, и конечно очень не хватает острохвостых и японцев по крайней мере! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте вижу много статей переведённых с англ. с разрешения автора. Может свяжитесь с Валентином и спросите как это всё организовать?

авторские права переводчиков
авторское право, сайт -
Вообще, как я понимаю - перевод является самостоятельным произведением и собственностью переводчика. Думаю, необходимо указать кто переводчик и дать ссылку на первоисточник. Конечно, до этого можно попросить оригинального автора о праве на перевод, и сомневаюсь, что он откажет, если мы поставим ссылку на его материал.

 

С официальным переводом стоит возиться, если аналогов на русском нет и статьи действительно важные и интересные. Неплохо бы сначала оценить уровень книги.

ППКС, вот это надо сделать в первую очередь :acute:
Можете накидывать ссылки на статьи, а мы все вместе глянем-выберем, какие стоящие для перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Вы имеете ввиду на главную сайта? Сомнительно, это все-таки только факи, хотя и неплохие на мой заинтересованный взгляд :grin: Вот если хотя бы с небольшим определителем разберемся, тогда можно будет требовать место под солнцем, а то и правда обидно, как буд-то наших вообще в природе нет :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут залезла на наш сайт (именно сайт, не форум) И как-то грустно стало, конкретной и разнообразной инфы для обычных птицевладельцев - мало. Конечно форум у нас замечательный и очень многое восполняет, но далеко не все, описаний видов/подвидов - кот наплакал. Одни канарееводы порадовали - молодцы!
Добавлено

 

Это у меня постом enova, про выкладку на сайт, навеяно.
Добавлено

 

А вообще, вот книжки пишут, а в конце список использованной литературы. Фактически сборник инфы из книг разных авторов, и не считается плагиатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вот книжки пишут, а в конце список использованной литературы. Фактически сборник инфы из книг разных авторов, и не считается плагиатом?

187686[/snapback]


 

Вот это и есть самое противное. Так например на той же амадине, просто скачанная книжка. Точно такой же текст можно увидеть на многих сайтах. Один в один и с картинками к определённым видам. :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, на амадине еще и фотки с "e-finch" во всяком случае острохвостая точно оттуда.
А вообще интересно, есть у нас юристы на сайте, чтобы с авторским правом подсказать. Вот например, у меня есть 3 книжки, делаю микс своими словами и пишу список использованной лит-ры, плагиат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, нет, не плагиат. Вы же не будете "списывать абзацами" оттуда, а это будет уже ваш труд по сбору, переработке и систематизации информации. Если туда добавляется еще и личный опыт - вообще красота :drinks_cheers:
Сейчас крайне мало книг о содержании животных пишется "с чистого листа". Взять хотя бы книги на аквариумную тему... ну одно и то же в каждой, данные устарели, бесконечное переписывание и переиздание под новой обложкой.

 

:sp: я там давала где-то ссылку на статью и сайт об авторском праве... самой лениво было разбираться ;)

 

по-моему оптимально - идти на зарубежные сайты, искать достойные статьи, просить о праве перевода, переводить и делать доступной информацию русскоговорящим, но не иностранно-читающим :)
но это очень трудоемко :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там давала где-то ссылку на статью и сайт об авторском праве... самой лениво было разбираться

187763[/snapback]



Аналогично ;) С меня по работе законодательства хватит.
по-моему оптимально - идти на зарубежные сайты, искать достойные статьи, просить о праве перевода, переводить и делать доступной информацию русскоговорящим, но не иностранно-читающим

187763[/snapback]



Не вопрос, только языком я, например, не настолько владею, да и времени на это нет. Можно было бы Альбину кое-что перевести попросить, только сначала текст оценить надо в плане полезности, чтобы зря время и силы не тратить. Хотя инфа, к примеру, по гульдам, была бы однозначно интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать что ли пару статей про каштанов перевести... :wacko:
язык -то учить надо, а я им не занималась уже год с лишним... хоть мотивация будет полезная...
осталось время только найти :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать что ли пару статей про каштанов перевести...

187771[/snapback]



Для начала их нужно хотя бы найти, полезные. Про каштанов я вообще мало видела в инете. К сожелению у меня E-finch глючит, ни разу толком сайт посмотреть не удалось. А содержание и разведение каштанов были бы очень интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть несколько статей по зебрам на английском (правда в основном про чернощеков, но надо пересмотреть, точно не помню), только откуда они сейчас и не вспомню :( на какие темы нужны статьи, скажите пож-та, посмотрю по и-нету, когда будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд прежде всего интересны статьи на тему содержания и разведения достаточно "распространенных" видов, про которых инфы - кот наплакал. К примеру: острохвостые, гульды, брильянтовые, каштановогрудые, красногорлые, жемчужноголовые амадины (каюсь, последние лично мне интересны); тростниковые, зеленоспинные, фиалковые, тигровые, золотистогрудые, оранжевощекие, кольчатые астрильды; за трехцветных черноголовых муний буду очень благодарна. Если надо, чуть позже могу дать латинские названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, чуть позже могу дать латинские названия.

187775[/snapback]



это значительно облегчит поиск. Вот еще было бы неплохо знать название на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за трехцветных черноголовых муний буду очень благодарна

187775[/snapback]



про этих могу кинуть инфу в личку для личного пользования ;) хотите?
Добавлено

 

E-finch глючит

187773[/snapback]



там много всего, а хотите оттуда без спроса... :spiteful: или всеже Бэкхэма в известность поставим :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.