Перейти к содержанию

Наш любимый форум Амадины.


Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую ВСЕМ почистить дневнички хотя бы до декабря от излишней болталки. А то глядите, сама до них доберусь :acute:
Злобный модератор
Добавлено

 

Госпожа Зеленая, вам вообще темку перелопатить неплохо было бы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    78

  • Зеленая

    75

  • Тивэль

    37

  • ~Libelula~

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, а в этой жизни предлагаю модер-ам создать отдельную ветку для "оБчепенцев" - новички наваяли три штуки с одной проблемой - про общипывание птицы. То ли не видят название предыдущего поста, то ли каждый выделиться хочет. То ли наоборот - стесняются спрсить в уже действующей... Для меня это - психологическая загадка. :)

 

Я б прям так и назвал- "Общепенье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОМ II
тогда новички не будут знать о чем эта тема и вообще будут бояться зайти в тему с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - назвать то мона и подоходчивее, но смысл один - обьединить. А то вон как:
1. Из 4 амадин ощипываются 2, обе японские
2. Лысеющие Амадины
3. Залысины И Отсаживание
4. Проблема С Птицей
Все в одном русле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОМ II,
Ща балансы скину ;) и займусь наведением порядка ;)
Добавлено

 

В принципе ничего странного в стольких темах нет. Две перекинуты из болезней, одна из общего форума для новичков, так что они просто не видят предидущих тем, другое дело, что непонятно, почему бы для начала в профильный подфорум не заглянуть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! В основах кормления появилось дополнение - сводная таблица по кормлению в разные периоды жизни птиц. Замечательную идею подачи информации в таком виде подал sas , я кое-что подредактировала и дописала.
Прошу всех посмотреть ее и высказать замечания по поводу написанного, то, что беспокоит меня (или непонятна формулировка - как в колонке о кормлении в период линьки) - я выделила подчеркиванием. :)
Думаю, ее даже можно будет после коллективной редакции вывесить отдельной закрепленной темой, т.к. действительно очень удачная идея, спасибо sas! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно добавление в "основах кормления" - иллюстрации кормов

 

и почему никто не высказывается насчет добавленной таблицы? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минеральная подкормка - Vitakraft Vita - Grit nature
это нашла в сети:

содержит 37% раковин, 30,85% кальция, 0,38% натрия, 0,30% фосфора

128174331.jpg
надо посмотреть поподробнее, что там за состав и вполне можно использовать, в качестве минеральной ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, по тб.
Что есть полный мягкий корм?

 

почему костная/рыбная мука вызвала вопрос?

 

После 2–х недель, как и раньше.

Это в линьке. Наверное имеется ввиду, что после того как пройдет линька мягкий корм давать так же как и раньше через 2 нед.

 

Через день-два морковь

это в насиживание. Может имелось ввиду + морковь?

 

а я в качестве живого корма ещё каретру даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть полный мягкий корм?

это авторкое определение, вот думаю, как бы попонятнее написать :crazy:
думаю, имелось в виду, что в период насиживания - только морковь, в остальное время - полноценная мешанка
Эй, кто там успешно размножается все время? Ну подскажите насчет рациона :acute:
Это в линьке. Наверное имеется ввиду, что после того как пройдет линька мягкий корм давать так же как и раньше через 2 нед.

"после 2-х недель линьки", получается?
а непосредственно во время линьки как?
почему костная/рыбная мука вызвала вопрос?

ну "дозировок" там нету, периодичности дачи... :huh1:
а я в качестве живого корма ещё каретру даю.

я тоже иногда :drinks_cheers: но писать не стала, посчитала слишком "экзотичным" :crazy: можно дописать, в принципе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это авторкое определение, вот думаю, как бы попонятнее написать 
думаю, имелось в виду, что в период насиживания - только морковь, в остальное время - полноценная мешанка

234482[/snapback]


 

может это из раздела исключать яйцо или нет.

 

"после 2-х недель линьки", получается?

234482[/snapback]



наверное после 2-х недель после линьки.

 

ну "дозировок" там нету, периодичности дачи...

234482[/snapback]



может эту дурацкую муку вообще убраь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное после 2-х недель после линьки.

это значит сначала линька проходит, потом еще 2 недели... а потом уже начинать давать что ли? :wacko: зачем? все время линьки+эти 2 недели они на голодной паке что ли? :huh1:
вот поэтому и спрашиваю у всех вас, т.к. не понимаю, что писать тута :grin:
может эту дурацкую муку вообще убраь?

я тоже так подумывала :crazy: и поэтому подчеркнула
и опять же выставила на обозрение, чтобы опытные люди прокомментировали :acute:

 

так, почему только мы с enova, активно обсуждаем, а остальные отмалчиваются? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в остальное время - полноценная мешанка

234482[/snapback]



может это из раздела исключать яйцо или нет.

234515[/snapback]



ИМХО тоже имеется ввиду с яйцом или без.
это значит сначала линька проходит, потом еще 2 недели... а потом уже начинать давать что ли?  зачем? все время линьки+эти 2 недели они на голодной паке что ли? 
вот поэтому и спрашиваю у всех вас, т.к. не понимаю, что писать тута 

234677[/snapback]



может имеется ввиду, что от начала линьки 2 недели кормить полной, а потом как обычно 1-2 раза в неделю, или можно подумать, что эти 2 недели ничего, а потом как обычно :huh1:
да уж, с этими 2мя неделями тоже не совсем въезжаю. Может попросить sas выразить эту мысль "по-русски", другими словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попросить sas выразить эту мысль "по-русски", другими словами.

ну так просим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь со всякими сроками, иначе "застрелишься". Или только о зЯбрах думать.. :beer:
Линька-не линька: у меня всегда в одной кормушке зерновая смесь, в другой - отварной рис+пшено. Постоянно. И зелень отдельно. Лишь в период размножения дополнитеьлно даю яйцо. И первые две недели примерно при вскармливании молодняка. Песок, минералка - это всегда отдельно в третьей маленькой посуде. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, давненько не заглядывал. А тут нужны мои комментарии.
Все верно, самое главное особо не замарачиваться. Информация разная собралась по крупицам просто постарался ее систематизировать.Причем для обычных любителей ,у которых нет времени или желания на тщательную кормежку.
И потому это совсем не значит , что на до все досконально соблюдать. Идея как основа была удобно скомпоновать инфу для особо ленивых, или совсем незнающих , чтоб не рыскать в вычитках. Если что-то уж сильно непонятно или не вяжется, легче (и лучше ) убрать.
Итак, что там вызвало не(до)понимание??
1 Линька. Стрессовый(болезненный) период для птицы, а потому если владелец в основном кормит сухим кормом, то может в этот период и добавить для птицы что-нить вкусное и полезное.Началась линька- пару недель,разнообразил питание для лучшего самочувствия, и кормит как раньше.
2 Полный мягкий корм- морковь, яйцо, творог, сухари. Потому как многие порой дают мягкий корм сосотящий всего из двух компонентов. (если вызывает вопросы- убрать слово полный)
3 А мука, почему вызвала столько вопросов???? Один из питательных, и очень полезных продуктов. Конечно не самый распространенный элемент,но достойный-это можно сказать один из небольших секретов.Как например, мало кто пользуется(и знает), что иногда для стимуляции нереста,то есть спаривания и кладки, дают яблочный уксус в определенной пропорции. Это не обязательно, но иногда помогатет, да и не вредит. А потом как мои зебрики вырастают большие, крупнее моих острохвостых ))))
Так что, если что-то уж больно сложное и вызывает вопросы, можно преспокойно почистить..
Вроде бы ответил на все.
Маш, я ж вам говорил что можете кромсать или дополнить на свое усмотрение.

 

:sp: За мой плохой русский выражаться, вы уж извините школа плохо учился :grin: может потому что все дисциплины вели вели три препода у которых основными предметами были-физкультура, труд и пение .А манере излагать свои мысли меня вообще учил в латиноамериканской тюрьме, один вор по имени Карлито, который был постоянно не в себе :wacko: ................................*(шучу) :crazy:

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

наша Ксан наконец рассказала о себе :)http://mybirds.ru/about/moderators/xan.php правда еще не показала :acute: поздравляю!!! :drinks_cheers:
так давайте же обнимемся! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелененький,
Поздравляю с резюме! Вот оказывается кем ты будешь!
Читать здесь http://mybirds.ru/about/moderators/zelenaya.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ любителям поболтать!
Делайте это в отведенных темах! Иначе выдам вам процентов, будете знать, где раки зимуют!

 

Зеленая, темки почистить и посоединять не желаешь? Хотя бы в основном форуме ... я сегодня 4 часа парилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разместила клеточно-вольерную тему. Она несколько сыровата, завтра-послезавтра доработаю. Приветствуются все замечания, пожелания, а также ссылки на хорошие темы про освещение, жердочки и т.д. Название темы тоже актуально, позже думаю объединить с "полетами" в "основы содержания", но заголовок все равно нужен.

 


Альбин, извини, не прошло и года, как я ее отредактировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все никак не придумаются статьи на главную? ФАК там и др? Люди заходят а на главной ничего нет. а здесь им долго добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Для начала неплохо бы все ФАКи закончить, потом их можно и в статьи оформлять. А на дворе лето ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на дворе лето ...

274787[/snapback]



что правда? где? ой-ой, все молчу и не флужу. Буду ждать от вас статей и др. ФАКов.

 

А сейчас в ФАКах что-то есть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать надо не только от нас, но и самим пробовать силы в написании ;)

 

Ксан, "клеточно-вольерную" как редактировать? прямо в твоем сообщении или свой вариант след. сообщением вставить? думаю, дописать ссылки и предложения можно некоторые "покрасивше оформить"... только это после выходные, на выходные уезжаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в ФАКах что-то есть уже?

Готового ничего нет, есть черновики, но их нужно обрабатывать, а вдохновенья нет, вон предложения покрасивше оформить надо, а в голову ничего не лезет.

 

Зеленая,
Лучше, наверное следующим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть черновики

274812[/snapback]


 

Так уже пол-дела сделано. Флуд на амадиньем форуме да в нужное русло эту энергию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему в форума астрильдовые есть только амадины? Может все таки создать графы и для астрильдов и для амарантов? Кто там ещё астрильдовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, еще не все заглянули в эту тему;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716
быстренько исправляемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему в форума астрильдовые есть только амадины? Может все таки создать графы и для астрильдов и для амарантов? Кто там ещё астрильдовый?

это надо у админов спрашивать =)
на самом деле мне кажется - не так уж и нужны эти разделы (астрильды/амаранты), из завсегдатаев их ни у кого нет, и "запонять темами" эти разделы будет некому

 

друзья! =) позволила себе похозяйничать в темке-досье - (не все еще отметились, кстати ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716 ... и к создателю темы это относится тоже ;))
так вот, подредактировала некоторые сообщения и уточнила шаблон, по которому надо отписаться =)
теперь вопрос - Вы самостоятельно можете отредактировать свои уже написанные сообщения? (например, дописать размеры клетки, окрас?) если нет, отпишитесь в личку, пожалуйста, я добавлю тогда недостающую информацию =)
еще раз призываю стараться писать по шаблону - так гораздо удобнее воспринимать, чем если написано в вольной форме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать спасибо Julia_G за оперативные дополнения в досье =)
и syslik88 за "внесение" в темку своих птах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрас?

блин, Зеленая... издеваешься да? я только с облегчением вздохнула, что enova окрас не попросила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблюш, на самом деле окрас дописала, вспомнив тебя и твоих "полосатых" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дополнила наш фотоальбом - http://photofile.ru/users/_zelenaya_/2231638/?page=2 (это вторая стр, там еще 3-я есть) , проверьте, пожалуйста, все ли правильно (ники, окрасы и т.п.) Если кто-нибудь еще хочет предложить фотографии (по возможности качественные и оригинальные (в смысле, оригинальные вид, или окрас)) своих питомцев - мне в личку кидайте ;) ну и если кто-то хочет, чтобы я убрала их фотографии из альбома - тоже в личку - все сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужны фотки гнездовий, желательно крупным планом, может есть у кого готовые?

 

И фотки клеток крупным планом неплохо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, клетки нужны
вольеры-садки насобираем по темам, а вот свои клетки в "полный рост" почему-то мало показывают ;)
А гнездо-птенцы, кормление крупным планом есть у Люблюши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольеры-садки насобираем по темам, а вот свои клетки в "полный рост" почему-то мало показывают

а мне вот свои пока стыдно показывать, я себя все время ругаю за то что не как не могу им жилищные условия улучшить, спасают только каждодневные вылеты на пару тройку часов, а тк места маловато, если только в пример в каких НЕНАДО держать то пожалуйста или минимально допустимые :(
Кстати пробные эскизы вольерок нужны??? Я тут себе идеи накидала могу цифронуть ;)

 

Мама дорогая сколько я ошибок понаделала пойду учить русский...

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати пробные эскизы вольерок нужны??? Я тут себе идеи накидала могу цифронуть

очень нужны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.клетка 54X29X39 (длинаXширинаXвысота)
парa рисовок
0_7965_52a42b97_L.jpg0_795f_3055c915_L.jpg0_795e_5394349b_L.jpg

 

2. клетка 43X43X65
пара гульдов и пара японцев
0_7960_9968b077_L.jpg0_7961_c30e05c7_L.jpg

 

"японское" гнездо 0_7964_470a7db_L.jpg
"гульдово" гнездо 0_7968_e0e9f4f5_L.jpg0_7969_9a4bdc7f_L.jpg

 

3. клетка 48X30X44
для остриков
0_7962_4813e860_L.jpg0_7963_7ac156d6_L.jpg

 

а какое гнездо им повесить не знаю. домики удобны со всех сторон. но у нас за ними надо побегать - не всегда бывают. да еще и не факт, что им понравится. вопрос: как чистить "жилые" плетеные гнездо? через какое то время запах от них начинает идти определенный, а очень ворошить не хочется... или все же координально выбрасывать из них все, мыть, сушить и по новой ?

 

4. кенарская клетка.
0_795a_ca8a8355_L.jpg0_795b_69909b40_L.jpg
для пары не удобна да и слишком узка.
как опыт. для меня удобнее когда двери кормушки на фронтальной стороне клетки. дверцы не меньше 2-x, лучше 3.
1 - для купалки. внешняя выходит в быту чище - с нее так не разбрызгивают воду. когда была ванночка, пол клетки ВСЕГДА был мокрый, склизкий, вонючий... бррр... сейчас не проблема.
2-я дверца для внешнего гнезда.
и 3-я для меня любимой, что бы в клетке ворошиться.
но 2-мя вполне можно обойтись, снимая купалку.
как прибамбасы для хозяев, я бы отметила удобство длинных навесных кормушек. очень нужная вещь, если хочешь сократить кол-во вылетаемого мусора. подвесить снаружи в местах кормления птиц (места конечно же находятся внутри клетки;))
и еще. мне не очень нравятся белые решетки клетки - из-за них плохо видно птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.