Перейти к содержанию

Федор наш зеленый малыш🐣


milanista

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у нас все хорошо курлычем болтаем мультяшным голоском,и нормальным тоже, летаем ,играем курочим ломаем вобщем растем :fly::).грызем все украшения,поэтому никакие цепочки и серги больше не носим ,одно перекусывает на раз два, другое с ушами отрывает :hunter1: Лентяй не хочит работать ни за лакомство ни за похвалу,может еще маленький?нам 10 месяцев....лапку научились давать и все на этом стоп,игрушки пирамидки чашки мы с рыком швыряем и улетаем на стенд,в остальном очень милый малыш

 

Вот наш Ваня играет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milanista

    72

  • амазон

    30

  • пулька28

    17

  • nadine1969

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

milanista, судьба Ванечки здравомыслящего человека не оставит равнодушным!Очень жаль,что такие бездушные уроды,как бывший хозяин,не попадают под статью!
Федору расти умным и здоровым!Красивый ребёнок! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо :flowers1:
Я удивляюсь почему не делают контракт на куплю-продажу.....мы купили кота для него контракт на 3 ТРИ! страницы,начиная с марок питания ,прививок,периодического обследованияи и заканчивая тем что даже в платную гостиницу-приют для котов и собак,на время отпуска более 10 дней,мы можем оставить только с обоюдным согласием разводчика,не говоря уже о продаже или подарке кому нибудь.....а птицы не кот....и вроде и под охраной forestale(как это по русски :idontno: ).... И документы ситес.....а если уродам надоел так на раз два его продать ,отдать и даже бросить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото мы подумываем купить еще одного малыша.... жакошеку........но както останавливает мысль ,а не будет ли хуже с Ванечкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотела спросить,мой экектус совсем перестал есть зерносмесь в сухом виде это номально? ,кашук вареную колупает но ест без энтузиазма,даже можно сказать и не ест колупает и раскидывает,а вот замоченое или пророщеное на ура....но сухое им обязательно?или не смертельно .....и ростки у проростков какой длины +- должны быть?

Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista
А Вы просто поставьте сухую зерносмесь и пусть всегда стоит. Хоть иногда может и поколупается. А проростки я проращиваю 1-2 мм. У меня тоже носом крутит. Хотя раньше ел все.
Новая птичка это будет стресс для жакоши. Они ведь все с характером. Выздоравливайте поскорей, у меня сенегал с самоощипом, так что знаю не понаслышке как это сложно. Все у Вас получится!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista,

сухое им обязательно?или не смертельно

У меня, кстати, сухая зерносмесь тоже не в почете. Не ест ее, вообще. Я оставляю ее в отдельной кормушке с вечера, все-равно. Но он ни разу там не колупался даже :) поэтому, я думаю, что не смертельно это)))
:sp: иногда может поесть с рук мужа семена росторопши, но это не совсем сухая зерносмесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, спасибо :flowers1:
Я удивляюсь почему не делают контракт на куплю-продажу.....мы купили кота для него контракт на 3 ТРИ! страницы,начиная с марок питания ,прививок,периодического обследованияи и заканчивая тем что даже в платную гостиницу-приют для котов и собак,на время отпуска более 10 дней,мы можем оставить только с обоюдным согласием разводчика,не говоря уже о продаже или подарке кому нибудь.....а птицы не кот....и вроде и под охраной forestale(как это по русски :idontno: ).... И документы ситес.....а если уродам надоел так на раз два его продать ,отдать и даже бросить......

milanista, вот так было бы правильно,контроль нужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит постоянно,вечером высыпаю жако ,а федьке сыплю новую ,но он там вобще не бывает...на следущей неделе у меня последняя командировка,и потом хочу с Ваньки снять воротник,крыло полностью зажило нет даже следов от болячки.он им активно машет и полностью раскрывает.....может даже будем летать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, спасибо .и вам тогоже :)
Сегодня мы сняли тарелку с нашего Ванечки,но трубку еще оставили пока.....,помылись и сидим не очень понимая что мы уже без неё.еще двигается как будто у него она одета ,но орешку уже взял в ручку :ok:....оперение пока не трогает вот такие у нас новости.У феденьки тоже все ОК.
:sp: уважаемые Модераторы, а можно я про жако Ваньку буду рассказывать в Федькиной благородной теме?или надо жакошную создавать?
post-53862-1447435477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, конечно рассказывайте о Ванечке тут, но все-таки не забывайте, что раздел эклектусячий и о Федоре не забывайте! У вас и название темы соответствующее :).
От себя лично желаю, чтобы у Ванечки все было хорошо и воротник больше не понадобился. Очень хочется увидеть его в новом прекрасном оперении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо :) Всем привет!у нас все хорошо .ходили в лес напилили больших веток для благоустройства клеток и игрового стенда завтра займемся мытьем и обустройством :) Федька целый день в полете, бормочет, играет .с утра любит смотреть мультики,я им обычно включаю пока утром нет никого дома,а счас думала раз я дома, так сойдет ,но наш птен как начал орать ультразвуком,до тех пор пока любимые мультики не вернули....вобщем во всем любим распорядок....и порядок тоже, начал грызть окно и дверь :crazy: .....на окне у нас сетка наверно лучше будет убрать......Ванечка без тарелки перышки чистит ,но нетрогает ,кожу тоже не щиплет,но это только два дня будем надеятся что так и будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, Здорово, что все хорошо у Ванечки! Будем надеяться, что и дальше так будет)

ходили в лес напилили больших веток для благоустройства клеток и игрового стенда завтра займемся мытьем и обустройством

Это хорошо) А у меня знаете как? Мы сходили с мужем, напилили, притащили, помыли... И теперь это все лежит и ждет, когда моего мужа посетит муза-вдохновенья :rofl: И мне ведь не разрешает трогать, а у меня уже давно руки чешутся :grin:
:sp: Жду Фоток ваших пернатых ребят :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, так и у нас также...ждем ждем посещения музы ,да потом сама берусь когда время есть и его дома нет......правда потом вониии часа на полтора и с умным видом переделывать берется :bang::)post-53862-1447660438_thumb.jpg post-53862-1447660467_thumb.jpgpost-53862-1447660533_thumb.jpgвот и наши малыши,Ванечку буду периодически фотать крупным планом ,для статистики перышек.у ваньки изменения в поведении стал посвистывать и при приближении к клетке или стенду радостно пританцовывать и причмокивать.Потом сделаю видео.а федя стал выпады на Ваньку делать распушится весь и клювом пытается напугать или долбануть ,не знаю.а еще на руки его возьмешь ,а он лапой копать начинает что это значит?на их языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, Скажу честно, некоторые фотки получились совсем не по выставочному :grin: А что за выставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esposizione Ornitologica Internazionale
76esima edizione .....медународная, но там выставка тока мелочи чемпионов канареек и тд.и голубей...остальное международная барахолка, поэтому и не выставочный видок клеток да и многих птиц....жалко блин ВСЕХ что на продажу....около 400!попугашек вобще умерла за эту выставочную неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista,

около 400!попугашек вобще умерла за эту выставочную неделю

какой ужас! Организаторов на мыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanista,
какой ужас! Организаторов на мыло!

А толку,эта выставка каждый год....и всегда похожий сценарий.....тут и зеленые чтото выступали...но бесполезно.....хоть не все 100%в таких условиях...есть и нормальные продавцы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про организаторов выставки подходящие слова не находятся,а то что думаю это писать нельзя. Должна же быть хоть какая то ответственность у них? Или эти выставки вообще безконтрольные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, у меня тоже гуляли непечатные мысли во время посещения......вроде у них все под контролем,независимые ветеренары и орнитологи там присутствовали,малолеток с месной вет.школы отправляли,у меня соседский мальчик ходил на практику говорит начиная с понедельника птиц мурыжили проверками,каждую индивидуально,некоторых не допустили .....но как передают тут в месной прессе ,птица едит со всей европы многие чтоб экономить грузят их как в банку.....сильнейший стрес многие его не переносят еще в дороге ,на самой выставке и по возращению домой....у какихто болгар или румын вобще конфисковали десяток ар, пару сотен мелочи и 37 контробандных щенков(этих должны были увезти в какойто магазин чтоли) которые ехали в перемешку в одном кампере .....да и организатор я думаю лишь бы денег слупить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших мальчишек все хорошо ,часто на стенде едят с одной чашки чашки одновремеено ,грызут одну игруху или ветки рядышком и без боёв,вобще могут подружится птицы разных видов?post-53862-1448300173_thumb.jpg .Ванька пока не обдирается ура :) ,но также молчитpost-53862-1448300173_thumb.jpgа вот такого ручного малыша купили в подарок :) .....и у лены соловей украли имя Яша :shuffle:ленасоловей, вы нас не будете ругать :oops:

post-53862-1448301287_thumb.jpg

Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.у какихто болгар или румын вобще конфисковали десяток ар, пару сотен мелочи и 37 контробандных щенков(этих должны были увезти в какойто магазин чтоли) которые ехали в перемешку в одном кампере .....да и организатор я думаю лишь бы денег слупить.......

Значит что то делается,не тщательно но делается. Хотя могли бы и получше работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У наших мальчишек все хорошо ,часто на стенде едят с одной чашки чашки одновремеено ,грызут одну игруху или ветки рядышком и без боёв,вобще могут подружится птицы разных видов?

milanista, конечно могут подружиться! И в вашем случае это будет замечательно. Жакошка будет общаться с Федей, меньше времени будет уделять перышкам. Да и Феде веселее :)

 

Волнистик хорошенький. Не очень поняла, вы кому-то в подарок его купили или себе? Но в любом случае, поменяйте жердочки и качельки пластмассовые на натуральные (деревянные) веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, буду надеятся что у моих деток будет так :):friends: .... Малыша волнистика взяли на подарок ,абсолютно ручной малыш :) наши монстрики егоже съедят наверное :crazy:... он уже уехал в свой дом,да конечно ,жердочки поменяли сразу на следущий день,качелку сделали самодельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista,

....и у лены соловей украли имя Яша
Да забирайте на здоровье, я вам еще могу отсыпать пол кило имён :) Мне сначала имя Яша не нравилось, даже подумывала переименовать, но птиц хорошо знает, что он Яша, и таким сладким голосом его произносит.... пришлось оставить
Удачи новообращённому в Яши зелёному волнистику!
Подружатся или нет, пусть ваши птички будут здоровы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, спасибочки вот и мы украли имя просмотрев ваши видео ,так он нежненько его говорит ,влюбилась прям :wub:
У Феди все хорошо.Сегодня повешала на клетку полотенце ,чтоб брызги от ягод меньше разлетались,так он его драл с таким рыком и к ягоде не прикаснулся пока не убрала это безобразие......а Ванька перо не трогает, зато кожу обгрыз,маленькая зараза :(post-53862-1448557267_thumb.jpg post-53862-1448557379_thumb.jpg на грудке и на одной ножке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ленасоловей, спасибочки вот и мы украли имя просмотрев ваши видео ,так он нежненько его говорит ,влюбилась прям :wub:
У Феди все хорошо.Сегодня повешала на клетку полотенце ,чтоб брызги от ягод меньше разлетались,так он его драл с таким рыком и к ягоде не прикаснулся пока не убрала это безобразие......а Ванька перо не трогает, зато кожу обгрыз,маленькая зараза :(post-53862-1448557267_thumb.jpg post-53862-1448557379_thumb.jpg на грудке и на одной ножке.....

milanista, как он умудряется это делать с воротником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы только что снова воротник_тарелку одели.....ни одного пера не выдрал за этот период ,но кожу где достает в полный хлам....что с ним делать.....мож он по магазинным друзьям тоскует все таки 4 года просидел с жаками подростками......псих вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У федьки все хорошо,только гемного перышки падают, линька?нам 11 месяцев вроде летом немного сыпалось потом прекратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож такое он вытворяет Сс собой..? Бедный Ванька... Так себя погрызть... Но Вы не отчаивайтесь! Надо верить! Все наладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки.нет конечно мы не отчаиваемся.Сейчас ждем доставки пальтишко от самоощипа, какраз оно защитит там где раздирает.попробуем ,попытка не пытка,и удобней ему будет чем в тарелке.....а так приходит ,пока только мысля прикупить ему жакошку......он сидел в питомнецком магазине с пацанами подростками, щипался очень мало....а членовредительством вобще не занимался последние пару лет.....может у нас имея общение, игрухи внимание,но тосковать за сородичами?, Федька то не жако)

Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в амазоньем форуме тему:Кубинский амазон Бони. Может и Вам что то пригодится. Всего доброго. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-53862-1451576876_thumb.jpgСовсем немного осталось нам дождаться, когда наступит праздник - Новый год, Мы встретим цифру две тысячи шестнадцать, и пусть она нас всех не подведёт, Пускай успех сулит и достижения, пусть счастье множит она в сотни раз, Чтоб этот год был лучшим без сомнения, чтоб получилось всё у каждого из нас •••

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,нашему ребёнку сегодня исполнился годик.Растет малыш умненький и непослушный.Начинает говорить много ,"что такое ааа"это наше коронное чисто и без сокращения,еще аморэ,чао,и кто проснуся(проснулся что не получается)остальное по пол слова выхватывает....куро(чка)не договаривает,,пти(чка),сол(нце)....и т.д.В остальном все по старому,играем,летаем, кушаем и не хотим обучатся трюкам...почемуто это дело ему совсем не нравится,хоть и за ванечкой любит наблюдатьpost-53862-1452024637_thumb.jpg post-53862-1452024836_thumb.jpgpost-53862-1452025121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю малыша! :clap: Уже большой, годик :) желаем ему всего самого хорошего и крепкого такого, богатырского здоровья! :)
post-56477-1452029269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовщиной Вас. Быстро и медленно время идет в общении с птицами. Всего доброго и долгих Вам совместных лет. Удачи. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, амазон, спасибо Вам за поздравления,очень приятно

 


post-53862-1452253451_thumb.jpg post-53862-1452256989_thumb.jpg пришла нам наконец-то наша кофточка.....счас сделаем душ и выкройку и будем одеваться.....0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюмчик надо немножко переделать,а вобщем и целом супер
почему-то на футболиста похож ;)
Зелёного с днём рождения! Здоровья и радовать "маму"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему-то на футболиста похож

:pardon: Так живет со спортсменами :shuffle: .спасибо за поздравления :) платешко держится у нас 3 дня потом снимаем , купаем,и одеваем новоеpost-53862-1452753511_thumb.jpg уже собственноручного производства.....пока вродебы ничего вариант.

 

Подумываем о жако-друге для ваньки.пока только в мыслях......так вот даже не знаю что лучше выкормыша малыша или эксвыкормыша подростка.....пару яйца и детей не хочу ,на это дело времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.у Феденьки все хорошо болтает ,хорошо кушает много играет и летает,ласковый ,любопытный .абсолютно ручной малыш.можно делать с ним что хочешь......у Ванечки был совсем кризис разгрыз у себя все, что и где достал, вместе с кофтой.потом резко начал чахнуть понос ,вялость вобщем били мысли что уже все....хотя и анализы показывают все ок.короче доктор решил сделать тест на аллергию и выявилась эта дрянь на гранулы....а точней на компонент витамина А.,вобщем перешли мы полностью на семки.3 дня птиц был в стационаре ,сейчас долечивается дома становится постепенно более активными.даже разгрыз игрушку,это достижение он к ним вобще не прикасался......у доктора сидел в комнате с 2 жаками.говорит когда полегчало начал с ними пересвистываться и зависать на прутьях заигрывая.......вобщем у нас назревает вопрос о покупке жакоребенка....есть в наличии 9месячный и полуторагодовалый вольерники,эхвыкормыши, нравятся,идут на контакт оба.....есть месячные детки ,но этис родителями ,разводчик после сложной операции оставляет их так,не может возится,но говорит хочешь бери и выкармливай,но у меня нет ни времени ни опыта.... и есть яйца.но этих он тоже оставит родителям на воспитание......что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.