Перейти к содержанию

Где купить черного ворона?


Рекомендуемые сообщения

:dont: Доброго времени суток,форумчане.Живу в Ставрополе.Примерно год назад заинтересовали вОроны.
Обитаю в квартире,просторной с большой лоджией(раньше там жила ушастая сова Симка).Жердочки, кормушки,поилки имеются с давних времен.Облазив форумы и сайты,понял,что смогу уделять птице должное внимание и заботу.Но вот в чем беда:не могу найти сам предмет обожания. :idontno:
Может быть кто-нибудь знает про питомники,или где достать помимо изъятия из гнезда.
ЗЫ. Нашел хороший сайт,может кто-то пользовался им.Хотелось бы узнать мнение про него. http://www.zoo-ekzo.ru/taxonomy/term/64
Жду ответов и советов,заранее спасибо! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно Ворон?
Чем он так вас заинтересовал?)
И что стало с совушкой?

 

Увы. все эти птицы будут изъяты браконьерами у диких пар... Поэтому не ищите где купить ворона.. Не продаются они, так как не разводятся вневоле.
Если попадется больная птцица то у вас есть шанс.Но обычно те кто нашел и оставляют себе эту птицу, или их быстро разбирают "хочумчики" и губят птиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, к сожалению, продаются. Но да, все они изъятые из природы браконьерским путём.

 

Sempai, сейчас у врановых период гнездования, а через месяц-полтора птенцы начинают учиться летать. Возможно появление так называемых слётков (из гнезда улетел, но полноценно летать ещё не научился, а от родителей по какой-то причине отбился). Сердобольные граждане часто подбирают таких птах и через разные объявления пытаются найти желающих приютить питомца. Беда в том, что если такого желающего не находится, то птицу зачастую просто выпускают на волю, где её ждёт неминуемая смерть (отсутствие навыков выживания, поиска пищи и т.д..).
Среди слётков бывают и травмированные птицы (неудачно приземлился). Помочь такой птице, не имеющей шансов на выживание на воле, гораздо благороднее, чем помогать браконьерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему именно Ворон?
Чем он так вас заинтересовал?)
И что стало с совушкой?

 

Увы. все эти птицы будут изъяты браконьерами у диких пар... Поэтому не ищите где купить ворона.. Не продаются они, так как не разводятся вневоле.
Если попадется больная птцица то у вас есть шанс.Но обычно те кто нашел и оставляют себе эту птицу, или их быстро разбирают "хочумчики" и губят птиц..


С детства смотрел фильмы про нечисть,бабаек и бабуль-ягуль.А ворон у них-неотъемлемая часть интерьера)Также они привлекают меня своим интеллектом.
Совунья подросла,ела за двоих(и гадила тоже).Сходили в зоопарк,показали им.Сова оказалась редкостью в наших краях.А так как на то время я собирался отчаливать в Москву,оставить ее было некому.Отдал в зоопарк,больше о ней ничего не слышал)

 

Жаль,птичка кашерна)На сайте птенец этого года стоит 12к вместе с доставкой.Может стоит приобрести?Только вот вопрос напрашивается: Каким образом будет осуществляться доставка?
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого сайта.

 


pomorocka, к сожалению, продаются. Но да, все они изъятые из природы браконьерским путём.

 

Sempai, сейчас у врановых период гнездования, а через месяц-полтора птенцы начинают учиться летать. Возможно появление так называемых слётков (из гнезда улетел, но полноценно летать ещё не научился, а от родителей по какой-то причине отбился). Сердобольные граждане часто подбирают таких птах и через разные объявления пытаются найти желающих приютить питомца. Беда в том, что если такого желающего не находится, то птицу зачастую просто выпускают на волю, где её ждёт неминуемая смерть (отсутствие навыков выживания, поиска пищи и т.д..).
Среди слётков бывают и травмированные птицы (неудачно приземлился). Помочь такой птице, не имеющей шансов на выживание на воле, гораздо благороднее, чем помогать браконьерам...


В каких местах следует искать "слетков"? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, детские фильмы про бабаек упускают одну важную деталь - там не показано, насколько вОроны (да и другие врановые) разрушительны.
Если вы ещё не прочли эти темы: Не Заводите Себе Ворона!!! и Ворон - стихийное бедствие, то вам рано заводить вОрона.

 

Мне показалось, что мнение о вышеобозначенном сайте уже вам высказали: продажа врановых - это наверняка браконьерство. Здесь подобные деяния не одобряются и всячески запрещаются.

 

Если вы хотите собственноручно изловить слётка, то учтите, что это тоже может быть расцениваться, как браконьерство.
То, что слётки не могут полноценно летать - это естественно. У них есть родители, которые будут их опекать и обучать ещё несколько месяцев. Отбирать таких малышей у родителей - бесчеловечно! Поэтому "спасать" всех подряд тоже не нужно.
Подбирать слётка следует только в случае абсолютной уверенности в отсутствии родителей рядом или наличия травм у птицы. Для этого вам придётся приличное время внимательно понаблюдать со стороны за слётком. Если птичка выглядит здоровой, и вы заметите рядом взрослых особей, то трогать такого птенца ни в коем случае нельзя.

 

А где искать? Разумеется под гнёздами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, детские фильмы про бабаек упускают одну важную деталь - там не показано, насколько вОроны (да и другие врановые) разрушительны.
Если вы ещё не прочли эти темы: Не Заводите Себе Ворона!!! и Ворон - стихийное бедствие, то вам рано заводить вОрона.

 

Мне показалось, что мнение о вышеобозначенном сайте уже вам высказали: продажа врановых - это наверняка браконьерство. Здесь подобные деяния не одобряются и всячески запрещаются.

 

Если вы хотите собственноручно изловить слётка, то учтите, что это тоже может быть расцениваться, как браконьерство.
То, что слётки не могут полноценно летать - это естественно. У них есть родители, которые будут их опекать и обучать ещё несколько месяцев. Отбирать таких малышей у родителей - бесчеловечно! Поэтому "спасать" всех подряд тоже не нужно.
Подбирать слётка следует только в случае абсолютной уверенности в отсутствии родителей рядом или наличия травм у птицы. Для этого вам придётся приличное время внимательно понаблюдать со стороны за слётком. Если птичка выглядит здоровой, и вы заметите рядом взрослых особей, то трогать такого птенца ни в коем случае нельзя.

 

А где искать? Разумеется под гнёздами...


Темы эти я прочитал.К этому готов.Браконьерство ненавижу.На счет "слетков":в зоопарках мне могут отдать птенца?Птичку отбирать я не стану(я же не браконьер).Когда начинается сезон "слетков"?И где искать объявления о птичках?
Идею с покупкой с сайта я отмел напрочь. :nono: Буду ждать "слетков" с зоопарка или искать раненых по объявлениям.
Да и еще один вопрос:где расположены гнезда?Одни говорят на скалах,другие на деревьях,но правда у каждого своя. :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, вОроны не очень-то охотно размножаются в неволе. Таких случаев в России зарегистрировано единично. В том числе в Ленинградском зоопарке.
Связано это с особенностями выбора партнёра у врановых и сложной социальной организацией у них. Так что в зоопарке можете даже не пытаться искать.
Объявления бывают и здесь на форуме в соответствующем разделе, есть какие-то группы в социальных сетях (точнее не скажу), опять же на авито бывают объявления. Может быть у вас есть какие-то местные сайты с объявлениями...

 

Вот с местами гнездования труднее. ВОроны редко гнездятся вблизи городов. А уж тем более в черте города. Чаще всего их можно обнаружить где-нибудь рядом с деревнями или дачными посёлками (мои субъективные наблюдения). И опять же вряд ли в скалах, скорее всё же на деревьях.
С серыми воронами всё гораздо проще - их гнёзда можно найти и в городских парках и на деревьях во дворах. У меня рядом с домом несколько недель назад пара серых ворон свила гнездо на опоре ЛЭП. Самка сидит уже в гнезде с неделю. Яйца высиживают они около 3 недель, соответственно там они ещё с месяц выкармливают птенцов. Тогда-то и "появляются" слётки. Но все эти даты могут быть серьёзно смещены в зависимости от климатических условий. У вас южнее - наверняка всё произойдёт на пару-тройку недель раньше, чем у нас в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, покупая у браконьеров вы
1) стимулируете их продолжать свою деятельность. А, как правило, они убивают родителей чтобы вытащить птенцов
2) вы покупаете птенца фиг знает с каким здоровьем. Т.е. браконьеры вытаскивают птенцов из гнезда и кормят их потом фиг знает чем - лишь бы до продажи дожили. Как следствие - у птенца может быть масса болячек, которые вылезут уже после продажи его вам.
3) могут и вообще грача продать вместо вОрона

 

Вы бы лучше мониторили форум на предмет слетков, как раз самое их время. И если есть желание завести интеллектуальную птицу, то можно взять галку, ворОну, грача, сороку. Точно такие же умные и сообразительные птицы. но при этом меньшего размера (а значит меньше разрушений). К тому же про вОроном говорят "птица одного хозяина". Т.е. если у вас семья есть (будет), то птица может весьти себя с ними не очень хорошо.
У меня у самого грач, так 99% увидивших называют его вОроном. А из оставшихся 1% еще 99% называют грачем потому что они нас уже встречали и я им говорил кто это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, вОроны не очень-то охотно размножаются в неволе. Таких случаев в России зарегистрировано единично. В том числе в Ленинградском зоопарке.
Связано это с особенностями выбора партнёра у врановых и сложной социальной организацией у них. Так что в зоопарке можете даже не пытаться искать.
Объявления бывают и здесь на форуме в соответствующем разделе, есть какие-то группы в социальных сетях (точнее не скажу), опять же на авито бывают объявления. Может быть у вас есть какие-то местные сайты с объявлениями...

 

Вот с местами гнездования труднее. ВОроны редко гнездятся вблизи городов. А уж тем более в черте города. Чаще всего их можно обнаружить где-нибудь рядом с деревнями или дачными посёлками (мои субъективные наблюдения). И опять же вряд ли в скалах, скорее всё же на деревьях.
С серыми воронами всё гораздо проще - их гнёзда можно найти и в городских парках и на деревьях во дворах. У меня рядом с домом несколько недель назад пара серых ворон свила гнездо на опоре ЛЭП. Самка сидит уже в гнезде с неделю. Яйца высиживают они около 3 недель, соответственно там они ещё с месяц выкармливают птенцов. Тогда-то и "появляются" слётки. Но все эти даты могут быть серьёзно смещены в зависимости от климатических условий. У вас южнее - наверняка всё произойдёт на пару-тройку недель раньше, чем у нас в Питере.


Буду раз в недельку бродить по лесам в близ дачи.Густой лес,может быть и найду кого-то.А даже если не найду,то не буду отчаиваться,рано или поздно птица сама найдет меня!) :ok:
Рядом в парке есть птичник(около которого мы нашли птенчика совы),попробую там поспрашивать. ;)

 


Sempai, покупая у браконьеров вы
1) стимулируете их продолжать свою деятельность. А, как правило, они убивают родителей чтобы вытащить птенцов
2) вы покупаете птенца фиг знает с каким здоровьем. Т.е. браконьеры вытаскивают птенцов из гнезда и кормят их потом фиг знает чем - лишь бы до продажи дожили. Как следствие - у птенца может быть масса болячек, которые вылезут уже после продажи его вам.
3) могут и вообще грача продать вместо вОрона

 

Вы бы лучше мониторили форум на предмет слетков, как раз самое их время. И если есть желание завести интеллектуальную птицу, то можно взять галку, ворОну, грача, сороку. Точно такие же умные и сообразительные птицы. но при этом меньшего размера (а значит меньше разрушений). К тому же про вОроном говорят "птица одного хозяина". Т.е. если у вас семья есть (будет), то птица может весьти себя с ними не очень хорошо.
У меня у самого грач, так 99% увидивших называют его вОроном. А из оставшихся 1% еще 99% называют грачем потому что они нас уже встречали и я им говорил кто это. :)


Грачи красивые и умные,но мне больше по духу ворон. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, даже если найдете, то не факт что птенцу требуется помощь, а значит изымая его из природы вы становитесь браконьером.

 

>>Грачи красивые и умные,но мне больше по духу ворон.
Можете назвать разницу в "духе" между вОроном и грачем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, даже если найдете, то не факт что птенцу требуется помощь, а значит изымая его из природы вы становитесь браконьером.

 

>>Грачи красивые и умные,но мне больше по духу ворон.
Можете назвать разницу в "духе" между вОроном и грачем? ;)


Ворон-оседлая птица,а грач-перелетная.Не очень люблю перелетных птиц,т.к с детства закрепилось сравнение с "дезертиром" :huh1: .ВОроны сообразительнее и способны говорить)Ворон признает только одного хозяина и он больше похож на хищную птицу,чем грачик)Ворон дольше живет и он является символом мудрости и долголетия) ;)
Да,у моего прадеда был ворон,с которым от прошел практически всю жизнь.Ворона звали Гурам.Мне даже рассказывали,что он мышей бил! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито уже продают! И откуда они их только берут в таких количествах? Ворон не настолько распространенная птица, у нас в Подмосковье даже сорок и ворон выкурили из привычных мест обитания, правда год-два назад семейка из четырех вОронов летала (два взрослых + два подростка), жуть какие огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон признает только одного хозяина...

Всё это же можно сказать в равной степени и про ворОну и про грача. В меньшей степени про галку.
Про ворон говорю исходя в том числе и из собственного опыта.

 

ВОрону на балконе будет очень тесно, если у него не будет возможности летать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё это же можно сказать в равной степени и про ворОну и про грача. В меньшей степени про галку.
Про ворон говорю исходя в том числе и из собственного опыта.

 

ВОрону на балконе будет очень тесно, если у него не будет возможности летать....


Возможность летать будет,ежедневные прогулки в соседний скверик будут обеспечены,также выезды за город раз в неделю(на дачу).

 


На авито уже продают! И откуда они их только берут в таких количествах? Ворон не настолько распространенная птица, у нас в Подмосковье даже сорок и ворон выкурили из привычных мест обитания, правда год-два назад семейка из четырех вОронов летала (два взрослых + два подростка), жуть какие огромные.

Такие сволочи бедных птах из под пола достанут,почуя запах денег. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, не знаю как у вас, а у нас грачи улетаю не все, многие остаются зимовать. Да и назвать это "дезертирством" можно с большой натяжкой - ведь они не улетают совсем, а возвращаются. А полет туда-сюда - дело весьма нелегкое. Насчет сообразительнее - спорный вопрос, так как исследований никто не проводил. Просто вОронов лучше пропиарили в этом плане. Собственно поэтому он и является символом (мудрости и долголетия). Да и насчет долголетия - не так уж это и хорошо иной раз. Вы свой век доживете - куда птица денется? К тому же не так уж много птиц, которые реально долго живут у людей. И один хозяин - это хорошо, пока вы один живете. А если жена/дети - тут уже может стать серьезной проблемой.
Не то чтобы я вас отговариваю, но многие очень плохо сбее представляют что такое держать такую птицу. У них вся информация черпается из фильмов про гарри потера или разных расказов про символ мудрости и долголетия. В реальности оно все совсем не так.
Вы вот про сову писали - отдали потому что уехать нужно было. А куда вОрона девать в случае отъезда будете? Лучше это все заранее просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, не знаю как у вас, а у нас грачи улетаю не все, многие остаются зимовать. Да и назвать это "дезертирством" можно с большой натяжкой - ведь они не улетают совсем, а возвращаются. А полет туда-сюда - дело весьма нелегкое. Насчет сообразительнее - спорный вопрос, так как исследований никто не проводил. Просто вОронов лучше пропиарили в этом плане. Собственно поэтому он и является символом (мудрости и долголетия). Да и насчет долголетия - не так уж это и хорошо иной раз. Вы свой век доживете - куда птица денется? К тому же не так уж много птиц, которые реально долго живут у людей. И один хозяин - это хорошо, пока вы один живете. А если жена/дети - тут уже может стать серьезной проблемой.
Не то чтобы я вас отговариваю, но многие очень плохо сбее представляют что такое держать такую птицу. У них вся информация черпается из фильмов про гарри потера или разных расказов про символ мудрости и долголетия. В реальности оно все совсем не так.
Вы вот про сову писали - отдали потому что уехать нужно было. А куда вОрона девать в случае отъезда будете? Лучше это все заранее просчитать.

Ворона только приучать к машине.Отдавать не под какими предлогами не стану.На счет семьи не волнуйтесь,в ближайшее время не появится)Опять же скажу,что прочитал статьи о их разрушительном поведении,и готов к этому! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>На счет семьи не волнуйтесь,в ближайшее время не появится)
Так вОроны же славятся долголетием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


>>На счет семьи не волнуйтесь,в ближайшее время не появится)
Так вОроны же славятся долголетием ;)

Ну,придется приучать или изолировать от членов семьи. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый Весну открывается подобные темы :) и каждый раз нового "соискателя" пытаются отговорить :-"Запомни ,тебе не нужна эта большая Чёрная Птица !!"
Самое прикольное то что про темы: " не заводите ..." и "...стихийное бедствие" вспоминают только спустя "пару троек" сообщений .Ну если человек поставил себе целью завести вОрона то не надо ему "сватать" другого Вранового

Однажды Лебедь, Рак да Щука

 

Везти с поклажей воз взялись,

 

И вместе трое все в него впряглись;

 

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

 

Поклажа бы для них казалась и легка:

 

Да Лебедь рвется в облака,

 

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

 

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

 

Да только воз и ныне там.

 

Намного проще объяснить : Птенца Вам дескать ни кто помогать ловить и искать не будет .Ищите сами или ждите Отказника ,мониторя объявления на данном ресурсе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если человек поставил себе целью завести вОрона то не надо ему "сватать" другого Вранового

Просто подписываюсь :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый Весну открывается подобные темы :) и каждый раз нового "соискателя" пытаются отговорить :-"Запомни ,тебе не нужна эта большая Чёрная Птица !!"
Самое прикольное то что про темы: " не заводите ..." и "...стихийное бедствие" вспоминают только спустя "пару троек" сообщений .Ну если человек поставил себе целью завести вОрона то не надо ему "сватать" другого Вранового

Однажды Лебедь, Рак да Щука

 

Везти с поклажей воз взялись,

 

И вместе трое все в него впряглись;

 

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

 

Поклажа бы для них казалась и легка:

 

Да Лебедь рвется в облака,

 

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

 

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

 

Да только воз и ныне там.

 

Намного проще объяснить : Птенца Вам дескать ни кто помогать ловить и искать не будет .Ищите сами или ждите Отказника ,мониторя объявления на данном ресурсе .


Ищу по форумам и сайтам,также смотрю объявления.Если не найду подходящие,то не буду отчаиваться!Рано или поздно птица сама меня найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С детства смотрел фильмы про нечисть,бабаек и бабуль-ягуль.А ворон у них-неотъемлемая часть интерьера)Также они привлекают меня своим интеллектом...

Бога ради, не надо брать птицу "ради интерьера". А вот по поводу интеллекта, то на мой взгляд интеллект ворОн не отличается от интеллекта вОронов. Эти два вида - интеллектуальная элита среди птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От уже... и куда смотрят правохранительные органы в РФ?
Corvus Corax - вид из КК - охраняется законом, а тут ещё и всякие сайтики решают подсобить браконьерам ....

 

p.s. Таких как Sempai вообще-то нужно слегка мотивировать в правильную сторону месячными банами, к примеру.

Изменено пользователем Sergey067
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey067, спокойно. Никто тут браконьерство не поощряет. Может, вы не очень внимательно прочли тему?
И, если что, тут у многих живут вОроны. Было бы странно всех за это забанить, вы не находите?)

 

К слову, ворон - не краснокнижный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да действительно- он не из КК. Один комментарий в другом месте завёл в заблуждение. Интересная такая ситуация складывается - вроде название темы и плодит браконьеров, но с другой стороны Corax полухищник-падальщик , который в заповедниках уменьшает численность редких птиц из КК. Тогда по логике изымать птенцов вОрона это даже полезно что ли? бред какой-то. Хотя и не такой бред как кажется.

 

Ссылка была одна на рассказ одного врановладельца. Довольно печальный рассказик (только вот бы найти его - не помню где читал). Он тоже "купил" птенца (самку). Ну там много написано всего было. В результате ему принесли её какие-то ребятишки . У птицы было что-то с ногой (шарики из пистолета). В результате вставленного протеза в ветеринарке какой-то - птица через некоторое время это место начала раздирать - и погибла (видно ватные ветеринары не так что-то поставили - и оно мешало).

Изменено пользователем Sergey067
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изымать воронов из природы не стоит. Это браконьерство, неважно, принадлежит ли птица к исчезающему виду или нет. И наш форум никак не может такое поощрять. Вопросы "где купить ворона" здесь задаются регулярно, и ответ на это всегда одинаков. Так что никаких браконьеров мы не плодим :nono:
Думаю, вы имеете в виду эту историю: ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что никаких браконьеров мы не плодим

 

Так вам и не надо плодить - просто этот сайт существует как анализатор спроса для браконьеров на их продукцию. А там где есть спрос - предложение будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey067, на этом сайте сразу обращают внимание на ТРУДНОСТИ содержания вОрона. А если нужно проанализировать спрос - то есть сайты типа avito.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey067, вы о чем? Вы только на названия тем ориентируетесь, или как??
ВОроны, как и другие врановые, периодически попадают в руки человека, часто совершенно случайно. Деть этих птиц некуда, кроме как найти им хороших хозяев. Сайт только учит максимально правильному и гуманному обращению с птицами, и это касается всех видов без исключения! А страусиная политика от браконьеров не избавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey067, каждому интересующемуся покупкой ворона, в первую очередь, отвечают, что это браконьерство!/ И если есть на сайте птица, которой ищут заботливые руки, мы советую взять её, а не покупать птенца от убитых в природе родителей.
А цель сайта- рассказать людям, как содержать тех или иных птиц, помочь решить вопросы с кормлением, уходом, лечением. Если Вы посмотрите сайт, увидите, что раздел врановых не единственный и не самый большой тут.

 

Sergey067, а Ваше появление именно в темах о покупке чёрного ворона и рьяные рассуждения о браконьерстве начинают наводить на нехорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergey067, каждому интересующемуся покупкой ворона, в первую очередь, отвечают, что это браконьерство!/ И если есть на сайте птица, которой ищут заботливые руки.

 

У вОрона не бывает таких случаев. Единственное, что слетки - но они же воспитаны родителями - и могут не признать будущего хозяина. Да и этим слеткам вОрона помощь нужна очень редко - они сами справляются с выживанием.
Поэтому будущий владелец будет искать только птенца, которого нужно выкармливать, так а с этой задачей его родители справятся гораздо лучше. Единственное - если какие массовые вырубки проходят в дальних от человека лесах - и там находят птенцов, т к гнёзда ликвидируются - и вы это тоже браконьерством посчитаете, да?

Изменено пользователем Sergey067
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вОрона не бывает таких случаев.

 


Ошибаетесь ,отдают .просто из-за специфики содержания на "общий торг" такая птица не выставляется .

 


Единственное, что слетки - но они же воспитаны родителями - и могут не признать будущего хозяина. Да и этим слеткам вОрона помощь нужна очень редко - они сами справляются с выживанием.

 


Относительная недоступность и защищённость гнезда ,уединённость места гнездования .
Помощь родителей им точно нужна только люди постоянно " корчат из себя МАТЬ ТЕРЕЗУ " и если бы вОрон гнездился в городе ,то в разделе "Птица ищет хозяина " была бы куча ОБЯВ ,как и про серых ворОн.
Слётки любой птицы самостоятельно не справляются с выживанием ,только потому , что могут стать очередным звеном в пищевой цепочке для более сильного хищника .

 


Единственное - если какие массовые вырубки проходят в дальних от человека лесах - и там находят птенцов, т к гнёзда ликвидируются - и вы это тоже браконьерством посчитаете, да?

В первую очередь наверное БРАКОНЬЕРСТВО - это деятельность направленная для получения материальных благ незаконным методом .
Уничтожение гнездовья птиц при вырубке вполне законно для исполнителя ,а вот продажа птенца для получения прибыли не ЗАКОННА .
Если Вы собъёте чужую корову на шоссе .то вы пострадавший ,но если вы тушу "утилизируете" в свой холодильник ,то Вы тогда преступник .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешно.

Я думаю тем кого по такой статье судят так же смешно по каждому пункту решения СУДА ,учитывая ответственность по этой статье УК РФ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey067, откуда такая уверенность? Я лично имела дело с вОронами, попавшими в неволю во взрослом возрасте- с пулевыми ранениями, переломами. Вы почему-то крайне категоричны в своих заявлениях.

 

"Браконьерством считается добыча зверей или птиц с нарушением правил охоты и требований законодательства об охране животного мира. Незаконная охота преследовалась в России с давних времён, но тогда такая охота рассматривалась лишь как самовольная охота на чужих землях, и наказание за неё было достаточно мягким. В настоящее время за браконьерство в некоторых случаях предусмотрена уголовная ответственность.

 

Статья 258. (УК РФ) Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. "
Слётки воронов так же не выживают самостоятельно- крупнее размером не значит самостоятельнее. Они не различают опасность, ещё не умеют летать и находить пищу. И вообще, животные не попадают в Красную Книгу в результате деятельности другого вида, кроме человека, так как без его вмешательства в природе всё находится в равновесии. В противном случае, эволюция жизни на земле не шла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Динка
Неправильная трактовка нормативно-правовых актов). Ещё доказывает то, что ваше сознание на уровне ребёнка или пенсионера. Эти все меры, перечисленные там, направленные на охрану тех видов, которые по воле судьбы в ХХ и ХХI веке становятся реликтовыми благодаря деятельности человека (ну , например, Aquila Chrysaetos и прочие соколиные - в некоторых местах их поостовалось десятки пар, (в Бенларуси Aquila Chrysaetos - 35 пар и всё!) (не думаю , что у вОрона такая же ситуация)). Эти все виды могут полностью поисчезать из биогеоценозов как и все сотни других за последнюю четверть прошлого тысячелетия. Чтобы этого не произошло - и создаются те законы , на которые указываете вы. Предположения , что это касается вОрона - это скорее ошибка вашего сознания (пункт в) особенно на это намекает).
Нет, ну массовый отстрел и т п , конечно - нарушение, но аккуратное изъятие птенца из гнезда (например одного из трёх в гнезде - ну было три , подумаешь будет 2(и они все стопроцентно выживут), у того же Aquila Chrysaetos вообще выживает один орлёнок - когда выживает 2 это редкость, а три это уже маловероятно) без ущерба остальным - это даже в РФ не преступление. Преступлением будет это , если за $ , а если человек просто так возьмёт вОрона таким методом - это не преступление как ни крути. Если не согласны - proof в студию, а иначе вы слиты.

Изменено пользователем Sergey067
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey067, я нигде не писала, что этот закон касается ворона. Изъятие одного птенца или всех -это в любом случае браконьерство,количество в данном случае не играет роли. К слову, о том, как добывают птенцом- в подавляющем большинстве случаев родительскую пару убивают, так как вОроны охраняют своё потомство. А так как даже ворона калечит человека не слабо, попробуйте представить, что будет с человеком, влезшим на большую высоту, вынужденным держаться, одновременно доставать птенца и отбиваться от двух крайне сильных птиц. Это невозможно. Как действуют браконьеры, большинство завсегдатаев форума прекрасно представляет, увы. Нужно знать врага в лицо.
Смените тон общения.
Опять же, спрошу ещё раз, может быть, я пропустила ответ- каков Ваш род деятельности?
Если Вы так решительно настроены, в пору писать петиции и обращения в правительство, а не пытаться доказать непонятно что на форуме любителей птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое не браконьерство. Приведите proof тогда?
И тот сайт с реквизитами ИПшника также скорее всего легитимен. Если б не был - им бы уже заинтересовались бы. Но только вот на поводу этих ИПшников-ордынцев лучше не идти... Слишком халявный у них бизнес выходит.
Экологи бы быстро заинтересовались им , если б что, т к это госорган. Не думайте, что налоговики слепы абсолютно - они также все законные или серые роды деятельности видят. Браконьеров тоже вычислят легко.

 

в пору писать петиции и обращения в правительство, а не пытаться доказать непонятно что на форуме любителей птиц.

Этого не требуется. Всё что нужно по этой теме - всё в законах оформлено.

 

попробуйте представить, что будет с человеком, влезшим на большую высоту, вынужденным держаться, одновременно доставать птенца и отбиваться от двух крайне сильных птиц.

А что должно быть? Он просто дождётся отлёта родителей за пищей - быстренько на дерево и хватает птенца - потом назад. Он же ш не дебил же? А как снимают фильмы про птенцов беркута - фотографы в момент отлёта матери поднимается к гнезду.Притом что беркут поопаснее вОрона будет. И что? Изменено пользователем Sergey067
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey067, "Добывание объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, допускается только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным ст. 5 и 6 Закона о животном мире."
К предложению об изъятии и продаже на гос.уровне.
Один из принципов государственного управления в области охраны и устойчивого использования объектов животного мира:
" осуществление пользования животным миром способами, не
допускающими жестокого обращения с животными, в соответствии с
общими принципами гуманности;"- можно ли назвать гуманным приведённый выше способ добычи птенцов? Убийство родительской пары- несомненно, жестоко и наносит вред популяции. А вот Вы явно не очень-то представляете, как всё на самом деле. уж поверьте, браконьеров полно. Да. вычислить их не трудно, да только никому это не надо. И запросы в Росприроднадзор не спасут ситуацию. Уж поверьте, не Вам знакомить нас с тем, как эти системы функционируют.
Вы действительно думаете, что здесь нет людей, имеющих какое-либо отношение к гос.службе, не сталкивающихся по роду деятельности с регулирующими организациями, тем же Росприроднадзором, не имевших дела с браконьерами? Прежде чем рассказывать о законах РФ, "так" или "не так" у нас, Вы потрудились ознакомиться с темой, о которой принимаетесь рассуждать? В вообще где-то, кроме интернета, сталкивались со всем этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2Динка
Неправильная трактовка нормативно-правовых актов). Ещё доказывает то, что ваше сознание на уровне ребёнка или пенсионера. . . . Предположения , что это касается вОрона - это скорее ошибка вашего сознания (пункт в) особенно на это намекает).

[/b]Sergey067
Просветите нас пожалуйста как по Вашему мнению Гражданина БЕЛОРУССИИ должны трактоваться законы РФ
И не надо намёков что кто-то впал в детство .
Хотя Вам наверное надо сначала расширить кругозор о таких понятиях:
браконье?р
(фр. braconnier) лицо, занимающееся охотой, рыбной ловлей, рубкой леса с нарушением установленных запретов.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/8112/БРАКОНЬЕР
Лицензия на охоту
Охотника от браконьера отличает наличие разрешения на охоту. Документ включает в себя госудостоверение, контрольную карточку добытой дичи и нарушений, отстрелочную карточку, разрешение на право пользоваться огнестрельным оружием, паспорт на собаку (если охота ведется с обученным животным). Отстрелочную карточку выдает организация, на участке которой планируется охота, после сдачи экзамена.
http://www.kakprosto.ru/kak-248814-kak-pol...shenie-na-ohotu
ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ - по законодательству РФ все земельные, лесные и водопокрытые площади, которые служат местом обитания диких зверей и птиц и могут быть использованы для ведения охотничьего хозяйства.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16875
Зака?зник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты.
Запове?дник — участок территории (акватории), на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс, а охота запрещена.

 

Так вот за Браконьерскую деятельность в крупных и особо крупных однозначно отчуждаются в пользу государства: транспорт(на котором осуществлялась эта деятельность ),движимое и не движемое имущество ( добытое такой деятельностью )
Ну а по мелочи изымаются средства и орудия незаконной охоты .

 


Особенно вкупе с рассуждениями о том, какой вОрон вредный и хищный...

Ну для тех кто занят разведением домашней птицы эта тема наиболее актуальна и решают они её именно "зачисткой" территории гнездования этой птицы ,если смогут . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Человек появился на сайте неспроста. И неспроста в данной теме. У меня лично создалось полное впечатление, что прощупывается почва для занятия отловом и продажей птенцов вОрона. Благодаря индустрии кино и т.д., птица приобрела некую популярность. Человек сейчас узнает необходимую информацию о спросе, о наказании, (про Красную Книгу тоже не просто так уточнялось) методах нахождения и отлова птенцов. (Еще и в рамках закона!) Далее всем этим будет пользоваться.

 

П.с.: я очень надеюсь, что ошибаюсь...

Изменено пользователем Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа! Человек появился на сайте неспроста. И неспроста в данной теме. У меня лично создалось полное впечатление, что прощупывается почва для занятия отловом и продажей птенцов вОрона.

Может и так ,так сказать: Углублённое изучение конъюнктуры рынка .
А если эту тему закрепить ,предварительно "почистив" и в начале всех предупредить что мы не занимаемся посреднической деятельностью между потенциальными покупателями и возможными продавцами из браконьеров . Так же можно поместить список организаций без наличия документов и справок от которых приобретение птицы незаконно ,да и товар может быть не той кондиции по здоровью (внутренние повреждения ,болезни),да и сроки появления птенцов у вОрона указать,а то и грачика могут подсунуть .
Ладно сами выращивают и продают ,верю ,но кассовый чек о продаже товара и лицензию предпринимателя .Раз птичка из питомника ,то и вет.справка наверное должна быть .
P.S Ведь каждый год такое : "Хочу ,где ,помогите ...нужен чёрный вОрон" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у меня сложилось такое же впечатление.
DAN1963, с организациями сложновато. Очень много теневых товарищей. Опять же, тут может быть и обратная ситуация- захочется человеку сию же минуту ворона, "вотпрямщаз", выберет из списка, ого поближе и пойдёт покупать.
Чек- да, документы ИП- отлично, ветеринарные справки должны быть, но одни только справки ни о чём не говорят- мы ведь тоже анализы сдаём, но птицы-то наши откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



DAN1963, с организациями сложновато. Очень много теневых товарищей. Опять же, тут может быть и обратная ситуация- захочется человеку сию же минуту ворона, "вотпрямщаз", выберет из списка, ого поближе и пойдёт покупать.
Чек- да, документы ИП- отлично, ветеринарные справки должны быть, но одни только справки ни о чём не говорят- мы ведь тоже анализы сдаём, но птицы-то наши откуда?

Так ведь, при таких требованиях, тут как раз и и двойная польза :
1)Возможность сбить цену при отсутствии гарантии на "товар",особенно если озвучить стоимость "взносов" за каждый документ :)Набираем в присутствии продавца номер другого и спрашиваем : " Сколько стоит Ваш товар и куда подъехать?"
2) На "рынке" возможно останутся только те кто может обеспечить какой-то минимум документов .
Продажей на авито занимаются не сами браконьеры ,а их "торговые агенты"предлагая птенцов вОрона как попутный дополнительный заработок. Если же грамотно проконсультировать желающих ,то можно хотя бы свести к минимуму их количество.
Примерно вот такая смысловая фабула :
а)Птица из питомника - должны быть документы от питомника .
б) Возможно мошенничество - могут продать грача или травмированного птенца .
в)Продавец-браконьер срочно ищет покупателя для ослабленного недокормом птенца ,если соглашается скинуть цену ,то есть предпосылки к гибели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.