Перейти к содержанию

глюконат кальция фирмы виал для жако


жура

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .
Даю своим птышам глюконат кальция жидкий .В поилку курсами 10 дней через 2 месяца , 10мл на 100 мл воды .
Подскажите , пожалуйста , правильна ли дозировка и частота курсов приема .
И еще вопрос:
в глюконате кальция-виал есть вспомогательные в-ва : молочная кислота и ещё что -то , что я не запомнила .
Можно ли пользоваться этим кальцием ? Другого в Переславле нет , все аптеки обошла .

 

С уважением , жура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень острый вопрос! Нам KamaRo тоже его назначила (неразлучник) - не нашли в аптеках Питера. Выручили знакомые. Хотела вернуть какой брала, искала долго. В конце концов купила Виал, и долг отдать и себе оставить.
Есть смысл оставить его в аптечке птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду , что Виал боюсь давать . Всегда пользовалась обычным , где в составе только вода и глюконат кальция . А в Виаловском молочная к-та и ещё какая-то фигнюшка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но: именно жако наиболее чувствительны к недостатку кальция. Моя птица налегает на кунжут, когда не хватает кальция. В другое время вообще кунжут игнорирует.

 

пардон, интернет завис и выдал кучу постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


в глюконате кальция-виал есть вспомогательные в-ва : молочная кислота и ещё что -то , что я не запомнила .
Можно ли пользоваться этим кальцием ? Другого в Переславле нет , все аптеки обошла .

 

С уважением , жура .

 

Пожалуйста, специалисты ответьте! Можно ли Кальций Глюконат Виал оставить в аптечке для птиц? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел у себя - тоже виал.

 

Вот! А мы с автором хотим понять - можно его давать птицам вместо того, что был раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые жаководы.
Подскажите, в каких дозировках вы даете своим жакам ампульный глюконат. Я читала, что дозировка 3мл на 100 мл воды... 10 на 100 не много ли?
И еще, можно ли в поилку с глюконатом добавлять глицин?
Дозировка глицина 25мг на 25мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка ГК для питья- 1.5 мл на 50 мл жидкости.

 

В принципе глицин вполне можно,только это ускорит выпадение кальция в хлопья (ничего страшного, но эффект уже не тот).
Дозировка глицина - 100 мг на 100 мл питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозировка ГК для питья- 1.5 мл на 50 мл жидкости.

 

В принципе глицин вполне можно,только это ускорит выпадение кальция в хлопья (ничего страшного, но эффект уже не тот).
Дозировка глицина - 100 мг на 100 мл питья.


Большое спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.