Перейти к содержанию

Через 2 недели планирую ехать за Жако


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам! Вчера зарегистрировалась на этом сайте, хотя последний месяц читаю его ежедневно. О себе: мне 40 лет, живу в Беларуси, Витебская область, г. Лепель. Живём с мужем в большом 3-х этажном собственном доме. Дочь выросла, закончила универ, вышла замуж, живёт в нашем городе, отдельно. Сколько себя помню столько и люблю животных. Но в детстве родители позволили завести лишь кота. После замужества - началось! (благо мужа я заразила любовью к животным). Сначала мы купили ротвейлера - жил на улице, потом в дом купили британского кота, 9 лет назад нам подарили кореллу Прошу. Мы так впечатлились птицей, что на работе завели себе ещё и волнистика Кешу. Когда дочь уехала учиться, в течении года нам прямо под ворота подкинули сначала дворняжку Бусину, а затем 3-х цветную кошку Матильду. Ну не смогла я их не забрать себе! Так и жили - не тужили, а радовались всем нашим питомцам. 2 года назад после тринадцати лет жизни умер ротвейлер, но нам повезло и на его место пришла черная терьерша Альфа. А в январе этого года умер наш Проша. Теперь озаботились приобретением нового пернатого друга. Решили с мужем, что хочется попугая покрупнее, чем корелла и чтобы была способность к разговору (Проша у нас не говорил). Прошерстили интернет и впечатлились Жако. Смотрела видео природников - это нечто! Даже страшно - как с ними создать отношения? Поэтому определились, что нам нужен выкормыш. Списались с Сергеем Шокало из Несвижа и у него есть жакошки 3,5 месяцев от роду. Всё описала и теперь вопросы:
1. В доме на втором этаже 4 комнаты, используем только спальню для сна, остальные гуляют. В течении дня я тусуюсь на первом этаже - здесь кухня совмещённая с гостинной в которой потолки пятиметровой высоты. На кухне у меня всё телевизор, телефон, ноутбук и вечером муж. Где лучше разместить клетку?
2. В доме много комнатных цветов. Как с ними поступить?
3. Мы с мужем курим (никак не бросим)???
4. Где в Беларуси присмотреть и купить хорошую клетку? Заводчик посоветовал итальянскую "Сирена". Может кто пользуется и знает хорошая ли?
5. В каком возрасте лучше брать выкормыша? Хотим ехать в Несвиж через 2 недели. Птенцам будет 4 месяца. Нормально? Или подождать?
Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоська, по поводу пола жако, его можно достоверно узнать только по анализу ДНК. Нет разницы кого Вы купите, мальчика или девочку. Жако являются замечательными птицами независимо от пола. Разговаривать выкормыш с большой долей вероятности будет и мальчик и девочка.
Клетка Сирена хорошая, я сама чуть такую не купла когда приобреала своего жако, но не нашла в нашем городе и купила Ферпластовскую. Котя ее использует только для сна и в течение дня заходит в нее чобы попить воды. Вся еда у него на дереве и Котя весь день на свободном выгуле.
В кухне жако не место. В Вашем случае можно разместить клетку в гостинной. Перед тем как у Вас появится жако, уберите всю тефлоновую посуду, так как тефлон очень опасен для птицы.
Я бы брала жако месяцев в пять или шесть.
С комнатными растениями и жако нужно быть внмаельным. Они должны быть недоступны для жако. Вот статья об опасных растениях для птиц. Почитайте также эту статью об освещении для птицы.
Курить при птице нельзя!!!

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! И снова у меня вопрос: Я плотно занимаюсь сейчас поиском клетки для будущего Жакошки. Рекомендованной заводчиком "Сирены" фирмы Fop нет у нас в Беларуси. Предложили клетку "Аманда" итальянской фирмы Imac за 530 долларов. Её размер 85*54*155. Высота клетки без ножек 95 см. Открывающийся верх с жёрдочкой. http://kletkishop.by/catalog/dlya-ptits/3-...c-amanda-detail. Прошу опытных жаковладельцев ответить подойдёт ли такая клетка?
Сегодня гуляли с собакой по лесу, присматривали деревья для присад и стенда. Как думаете лучше берёза или осина? (знаю что дуб и хвойные нельзя). Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане отзовитесь! Сегодня нужно дать ответ по клетке "Аманда". Брать или не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень смущает "покрытие клетки - цинк". Здесь неоднократно писали о том, что цинк крайне нежелателен для жако, потому что они клювом "ходят" по прутьям. Может быть отравление. ИМХО - лучше не брать оцинкованную. Береженого бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше не брать. Зачем рисковать здоровьем птицы. Да и вообще, мне кажется, это для более мелких, чем жако больше подходит. Учтите, что первые несколько дней птица может спать на нижней решетке.
Вот такой вариант как Вам? http://zazoo.by/cat/ptitsam/kletki_dlya_ptic/8840/
По моему, очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тесновата ли клетка, если учесть, что вы туда ещё игрухи повесите? На счёт стенда, то, я думаю, лучше берёза - быстро сохнет, все недостатки легко счищаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась клетка, которую Lexa0585 предложил.
И для стенда я выбрала бы осину - хорошее дерево, все его любят - и зайки, и лоси, и птички. Мягкое, не каменеет, как береза, при высыхании. Еще мне липа нравится очень - мягкая, и тоже не каменеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для одного попугая ВС02 нормальная даже очень.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что производство Китай не плохо? А так мне клетка предложенная Lexa0585 и размер нравится и цена очень приемлемая (то-то муж обрадуется!). А клетка Triol BC-22 понравилась, но в Беларусии не нашла.

Изменено пользователем Тоська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё из приличных в Беларусии понравился мне вольер "Voltrega 892" производство Испания. Его размер 100*75*156. Стоит 450 долларов.http://kletkishop.by/catalog/dlya-ptits/3-volery-dlya-ptic/892g-voltrega-892g-detail. Их сейчас нет в Минске, ожидают привоз через 3 недели. Если её ждать, то придётся договариваться с Сергеем Amazona на более позднее приобретение Жакошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё из приличных в Беларусии понравился мне вольер "Voltrega 892" производство Испания. Его размер 100*75*156. Стоит 450 долларов.http://kletkishop.by/catalog/dlya-ptits/3-volery-dlya-ptic/892g-voltrega-892g-detail. Их сейчас нет в Минске, ожидают привоз через 3 недели. Если её ждать, то придётся договариваться с Сергеем Amazona на более позднее приобретение Жакошки.

Вот сами и нашли оптимальный вариант.С Амазоной думаю договоритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайское-испанское-российское-итальянское - все железо одинаковое а делают или собирают все равно в китае. у меня вс22 покупал у них в январе 8000-9000руб. непомню точно. но в феврале цену подняли на 20%. я живу рядом с этой фирмой в будни узнаю кому отправляют в Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа узнайте пожалуйста. Буду признательна за информацию. ВС-22 мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вс22 стоит 16000руб. но их нет в наличии. раз в неделю белорусы сами приезжают за товаром. при желании могу узнать их номер телефона им все равно кому везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа если возможно, то узнайте телефон белорусской стороны. Я с ними свяжусь и закажу клетку. Большое Вам спасибо за участие в моей проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BC22 отличная клетка, большая, есть где разгуляться. Но, как правило, интернет магазины привозят такие товары под заказ. В кризис не целесообразно "морозить" деньги, а берут эту модель нечасто.
Вот здесь вроде имеется в наличии, но не факт, надо звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии вс22 нет но скоро будут (контейнер на растаможке) но есть другие в наличии. контакты белорусов скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа огромное Вам спасибо! Сегодня созвонилась с Юрием из Бобруйска. У него оказалось несколько клеток Триол в наличии. ВС-22 нет, но из больших были ВС-14 за 8 500 RUR и SY-210 за 10 400 RUR. Я выбрала SY-210. Размеры клетки 102*79*h176 см (размеры с защитным фартуком, высота с колесиками и выгулом).
Размеры самой клетки: ширина 82см, глубина 59см, высота 120см, высота выгула 36см. Он мне её отдаёт за 9 650 RUR. Буду забирать. Очень радуюсь. На мой взгляд новичка и клетка хорошая и цена радует! А потом поездка в Несвиж к Сергею Amazona за нашим новым маленьким членом семьи. Ураааа! Сегодня созванивалась с Сергеем. У него сегодня девочку Жакошку забрали, нам остался мальчик. 29 апреля ему будет 4 месяца. Сергей сказал, что уже полностью самостоятельный ребёнок. Жду не дождусь! Ну Вы меня понимаете.....

Изменено пользователем Тоська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Малыш уже ровно неделю с нами :clap:. В прошлую среду съездили в Несвиж. Какая там красота: и город очень красивый и у Сергея Amazona как в сказке. Птицы уже в уличных вольерах - налюбовались на них от души. Мой муж прямо влюбился в какаду инка. Хозяйка Лена подробно проконсультировала по питанию птеня. Посадили Жакошку в кошачью переноску и тронулись в обратный путь. Ехать нам 4 часа. Дорогу птенчик перенёс спокойно, не кричал. Я держала переноску на руках, наблюдала за ним через окошко в переноске. Птен половину дороги пытался грызть и шкрябать это окошко, но потом видимо устал и оставил это занятие. Приехали домой уже вечером, выпустили малыша в клетку. Забрался он на верхнюю жёрдочку, пить и кушать не стал. Ночь прошла спокойно, утром в кормушку положила свежую еду, угостила с руки семечкой - взял аккуратненько, потом без особого энтузиазма поковырялся в кормушке. Когда кошка подошла к клетке поинтересоваться новым питомцем - мы с мужем онемели: попугай у неё спросил "ну что?". Теперь эту фразу несколько раз в день слышу, говорит тихо но разборчиво, издаёт ещё какие-то не птичьи звуки, но пока не понимаю о чём речь. Назвали малыша Серым Кардиналом, зовём Кардюша. Предложила дольку яблока - ел с аппетитом прямо с руки. Овощи тру в кашу, фруты пробую давать кусочками. В фаворе яблоко, груша, апельсин. Каждый день приношу ему свежие веточки вишни, смородины, яблони из огорода, а из леса веточки рябины, берёзы и липы - грызёт с удовольствием. У нас храбрый птен - ни от кого не шугается, спокойно берёт угощение с руки у меня, мужа, а также у заезжающих в гости моей дочери, зятя и мамы. Спокойно убираю клетку, руками интересуется, хочет их попробовать на вкус. Уже 2 дня, выбираю свободное время, закрываю другую мою живность в отдельной комнате и открываю дверцу клетки - не выходит. Почему? Мне кажется, что ему хочется общаться. В питомнике его не выпускали из клетки и вероятно он думает, что нужно в ней всё время быть. Сергей Amazona нам говорил, что птенец с приятным характером - так оно и есть: спокойный, не крикливый, любопытный малыш. Муж уже смеётся с меня: смотрим телевизор вдвоём, только он на экран, а я на попугая. Вообще я не думала, что Жако может принести столько радости в дом. Каждое утро просыпаюсь в предвкушении очередного праздничного дня! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответила Tatby в личку. Славаа какой же Вы молодец! Благодаря Вам в Беларуси нашли и покупаем нормальные клетки и за незаоблачные цены. У беларусских поставщиков Триола почему-то нет рекламы в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. ну а я из минска кухню себе привез в 3 раза дешевле чем у нас.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже ответила Tatby в личку. Славаа какой же Вы молодец! Благодаря Вам в Беларуси нашли и покупаем нормальные клетки и за незаоблачные цены. У беларусских поставщиков Триола почему-то нет рекламы в интернете.

Тоська, помогите и нам, плиз!
У ворона нашего клетка совсем на ладан дышит, а никаких контактов "Триола" в сети найти не могу :( Подпольщики они - еще те!
Уже с женой несколько вариантов заприметили у этой фирмы.
До этого рассматривали итальянские клетки, но они дороже и размерами меньше.
Буду очень благодарен хоть каким-то данным поставщика в Беларуси :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма которая закупает триол называется амма зоотовары( есть каталог в интернете но там нет цен) но доставка только по России и белорусы сами их возят к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоська, помогите и нам, плиз!
У ворона нашего клетка совсем на ладан дышит, а никаких контактов "Триола" в сети найти не могу :( Подпольщики они - еще те!
Уже с женой несколько вариантов заприметили у этой фирмы.
До этого рассматривали итальянские клетки, но они дороже и размерами меньше.
Буду очень благодарен хоть каким-то данным поставщика в Беларуси :flowers1:

 

Kaydan ответила Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.