Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хотела вначале жако, но берут сомнения теперь. глянула на сенегала, он мельче, но уж больно хулиганистый. а вот как насчет конголезского. как они относятся к детям, у меня детям 5 и 7 лет. на скольк они игривы и шумны? как часто вы их пускаете погулять? как на долго хватает свежих веточек и какие больше предпочитают? какого размера лучше клетку взять (может фирму и модель посоветуете, лучше наверное чтоб сверху была присада)? и все же о кормлении: чего конкретно и в каком количестве давать? читала что от сенегальского кормления у них все же рацион отличается.
у нас есть объява на девочку дикаря
f6161455e417706f384d06470211de56.jpg
e766c02c1d6589b43d3b1afb35e410b9.jpg
как думаете сколько ей? стоит ли брать ее или искать выкормышей? кто растил дикоря и выкормыша, сильно ли у них поведение отличается? просто выкормыша что-то трудно найти.

Изменено пользователем ponkak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать аналогию с сенегалом-взрослую дикую птицу сделать абсолютно ручной очень сложно, точнее практически невозможно. Вы сможете добиться спокойной реакции на человека, приучить брать вкусняшки из рук, может почесать себя даст-но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец пишет что не природная,разводная. он себе специально заказывал самца и самочку под разведение, но не сложилось. есть и документы. как вообще такой вариант?
спрашивала в Атоле, счас птенцов нету.
а тут на форуме нет ни кого кто птенцов продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант для приручения? Тут 50 на 50. Выводная-выкормыш или выкормлена родителями, была ли ручной изначально? Какой возраст- в документах возраст по крайней мере указывать должны....
Окольцована или чипирована птица?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...111549&st=0
Посмотрите тему, напишите заводчице в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой вариант для приручения? Тут 50 на 50. Выводная-выкормыш или выкормлена родителями, была ли ручной изначально? Какой возраст- в документах возраст по крайней мере указывать должны....
Окольцована или чипирована птица?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...111549&st=0
Посмотрите тему, напишите заводчице в личку


не окольцована и не чипирована, возраст 2,5 года. боюсь что уж очень взрослая :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица не окольцована и не чипирована, на нее просто не могут быть выданы документы о происхождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...111549&st=0
Посмотрите тему, напишите заводчице в личку


эхх, к сожалению у них нету.
еще хотела спросить, макушка у этих птичек окрашивается в желтый цвет у девочек или может и у мальчиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще хотела спросить, макушка у этих птичек окрашивается в желтый цвет у девочек или может и у мальчиков?

Лично эту породу не содержу, но если верить литературным данным и данным из интернета-то у обоих Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponkak, почитайте мою тему про Биши и его друзей. Там найдете и про дикарей истории, и про выкормышей. Конги классные, очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можете подсказать по питанию, сколько чего вы вдень ему даете. и веточки, их надо каждый день свежие или их хватает на какое-то время?
не могу еще понять с песком для птиц, что для пищеварения. его куда? отдельную мисочку? и в каком количестве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponkak, сейчас у меня нет конголезов. Хотя это вовсе не значит, что их у меня больше не будет:).
Клетка должна быть серьезная, рассчитанная на среднего(ближе к крупному) попугая.
Про ветки. Если птица грызучая(чаще всего конги любят это дело), то небольшого пучка веток хватит на пару часов. Предлагать ветки не обязательно каждый день, по мере возможности, но, конечно же чем чаще, тем лучше. Главное - качество этих самых веток.
Песок конголезам не нужен. Их пищеварение не нуждается в нем. Если только покупать какую-то минеральную смесь, как добавку к рациону.
По кормлению - зерносмесь сухая и замоченная в количестве примерно 2-х щедрых ст. ложек на птицу, плюс несколько раз в неделю каша(сложная, или еще конги просто обожают гречку), каждый день фруктово-ягодно-овощной микс.

 

П.С. Вы еще спрашивали про оранжевый цвет на голове. Бывает и у самцов, и у самок. Чаще всего у самочек его больше.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponkak, сейчас у меня нет конголезов. Хотя это вовсе не значит, что их у меня больше не будет:).
Клетка должна быть серьезная, рассчитанная на среднего(ближе к крупному) попугая.
Про ветки. Если птица грызучая(чаще всего конги любят это дело), то небольшого пучка веток хватит на пару часов. Предлагать ветки не обязательно каждый день, по мере возможности, но, конечно же чем чаще, тем лучше. Главное - качество этих самых веток.
Песок конголезам не нужен. Их пищеварение не нуждается в нем. Если только покупать какую-то минеральную смесь, как добавку к рациону.
По кормлению - зерносмесь сухая и замоченная в количестве примерно 2-х щедрых ст. ложек на птицу, плюс несколько раз в неделю каша(сложная, или еще конги просто обожают гречку), каждый день фруктово-ягодно-овощной микс.

 

П.С. Вы еще спрашивали про оранжевый цвет на голове. Бывает и у самцов, и у самок. Чаще всего у самочек его больше.


а подходит ли им какой-нибудь гранулированный корм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, но приучать к гранулам нужно очень постепенно и осмотрительно. Я не сторонник полного перехода на гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будут же не только гранулы, а еще и проростки и фрукты с овощами. если гранулированный, то может знаете какой им подходит?

 

может кто на форуме все же продает птенцов конго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. ведь зимой можно кормить замороженными по осени овощами/фруктами, естественно разморозив перед употреблением. какие овощи и фрукты можно замораживать или можно все что разрешено замораживать? летом просто передаю перцы, кабачки, горох (его стручками замораживать или отделять горошинки), черную и красную смородину, малину, клубнику, яблоки, думала заморозить большую часть для зимы
не нашла про фосоль ни чего, можно или нет, мне иногда передают с дачи еще молодую фосольку, которая не твердая.

Изменено пользователем ponkak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще такой вопрос. ведь зимой можно кормить замороженными по осени овощами/фруктами, естественно разморозив перед употреблением. какие овощи и фрукты можно замораживать или можно все что разрешено замораживать? летом просто передаю перцы, кабачки, горох (его стручками замораживать или отделять горошинки), черную и красную смородину, малину, клубнику, яблоки, думала заморозить большую часть для зимы
не нашла про фосоль ни чего, можно или нет, мне иногда передают с дачи еще молодую фосольку, которая не твердая.

Можно все, только желательно чтобы после разморозки фрукт-овощ не становился очень мягким, не все птицы есть будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто ответит подходит ли для попика такая клетка? http://zveryatam.ru/birds_cage_bc18.html не слишком узкая?

Изменено пользователем ponkak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эхх, к сожалению у них нету.


спрашивала в Атоле, счас птенцов нету.
а тут на форуме нет ни кого кто птенцов продает?

ponkak, Еще две недели назад вы мечтали о жако,потом сенегале,дошли до конго...Нужно срочно,здесь и сейчас...Свою птицу можно ждать годами!А "здесь и сейчас" это безответственно! :bang: При этом вопросы об отпуске,детях и хорьках отпали? :cray: Пожалуйста,обдумайте свое "хотение" еще раз.Не делайте птицу несчастной... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126311 Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славо богу,посмотрел эту тему, сейчас. Из своих добрых побуждений фотографировал зерн.корм,орехи,фрукты,овощи,морженную кукурузу,ягоды,все распиывал,а Вы парите распроссами про эти гранулированные корма. Гражданочка, беларусочка,Доо-свидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponkak, уж извините, отвечу здесь на последние вопросы в личку. Я никогда не кормила птиц гранулированным кормом, повторяюсь - не сторонник этого дела, и потому не могу дать исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. На форуме, кстати, есть куча информации по каждой из интересующих Вас тем. Единственное, что могу сказать - Если Вы стремитесь максимально упростить содержание попугая, используя гранулы для кормления, то это изначально неверный путь. Попугай, любой - птица весьма сложная в содержании, если Вы хотите иметь здоровую и счастливую птицу. Этой птице необходимо каждодневное щедрое разнообразие в рационе при ежедневной постоянной и качественной базе. И не только в рационе, но и в моционе.

 

П. С. Орехи, что я Вам перечисляла, продаются в магазинах для людей, обычно в дорогих крупных супермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, вот и чего вы ко мне цепляетесь и кидаетесь. я не ребенок и все понимаю. к решению купить птицу я шла давно и наконец решилась. да, вначале я хотела жако. но почитав тут про всех разных птиц и про жако в том числе, пришла к тому, что конголезский мне больше всего понравился. и почему я его годами должны ждать если есть возможность купить сейчас. и пока в сотый раз успеть переспросить про правильность содержания. да что вы прицепились к хорькам. вам уже было сказано, что они в отдельной комнате, куда доступ на ключ. а что дети, как-будто тут нет содержателей птиц с детьми, ну честное слово. тут порой открываешь тему и диву даешься сколько у людей животных, и в темке всего его поддерживают, а не наезжают. а как люди покупают вообще не подготовившись, ни чего, один два раза обсудили что не готовый купил и опять поддерживают, а не кидаются. а отпуск то чем вам уже не угодил. типо все сидят дома и ни куда не ездят. у меня родители всегда присматривают за моими животными и им это не в тягость.
спрашивала про гранулированный, уточняла, можно нет. если нет, так нет, не проблема кормить и зерновым. как я поняла нужен тот премиум что с какаду, а не с жако. и каши варить буду и зерна проращивать. а наличие и фруктов и овощей всегда в доме есть.
я просто всегда все переспрашиваю и уточняю по нескольку раз, чтоб быть уверенной, что правильно поняла.
Marina-P, спасибо, про орехи поняла, надо будет посмотреть по разным гиперам где что есть из того что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, вот и чего вы ко мне цепляетесь и кидаетесь.

Я так часто наблюдаю,как всё происходит при такой ситуации.Я третья хозяйка Проши.И его тоже очень хотели!И ему очень радовались!И готовились.И переспрашивали.И денег не жалели.И всё это только по началу.А потом новизна пропала и постепенно птиц стал в тягость.И через год его заменили на комнатную собачку.

 

Прошедшим летом так же очень хотели жако.Потом сенегала,потом конго.В итоге купили каика,потому что


и почему я его годами должны ждать если есть возможность купить сейчас
Именно это и говорит о вашей неготовности к приобретению.Это сиюминутное желание,а не обдуманный шаг.Да,бывает и так,что человеку в руки упало пернатое счастье и прижилось.Но чаще,как у вас,просто "ХОЧУ" чего-нибудь экзотического.И ладно,что вы сами себя сделаете на грамм несчастнее,потому что груз ответственности не нужной вам лично появиться,но несчастнее станут и члены семьи,они-то тоже будут понимать,что не дают необходимого живому существу,но и ни в чем не виноватая птица,которая по стечению обстоятельств и вашего хочу появиться в вашем доме.Каика начали пристраивать через полгода...Прошу через год.И частенько таких отказников-игрушек пристраивают тихонько,чтоб ни кто не узнал,потому что стыдно!На форуме просто пропадает человек из виду,а на авито появляется объявление ,на фото к которому узнаешь обои или клетку...Ваш вариант... :bang::bang::bang: И я очень приочень хочу ошибаться!!!Докажите мне,что я не права?И через пять лет напишите в вашей темке с моей цитатой,о том как у вас с попиком всё отлично?А я обещаю прочитать и извиниться!Так что без обид!Но личный опыт подсказывает,что так не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю жизнь живу в окружении домашних животных, и ни когда ни от кого не отказывались и я с том числе. как бы не оказался болен питомец. моей старшей собаке уже 7 лет. и роды я у нее принимала и щенков выращивала и это с 3 месячным ребенком своим на руках. все выросли и на всех хватала времени. в доме всегда есть запас денег именно для экстренного случая с животными если вдруг необходимо в ветеринарку. животных как новинку ни когда не заводила.
да, вначале было желание жако, и вот как раз прочитав про них, пересмотрев видео, почитав про других птиц и посмотрев их на видео, я поняла, что мое это конголез.
отписываться тут на форуме буду если вам будет легче, что я оказалась действительно хорошим человеком. не обещаю каждый день, т.к. времени на это не будет. но раз в месяц может и чаще так точно.
дети мои тоже очень любят животных, знают правила поведения с ними и ни когда без разрешения не сделают ни чего запрещающего касающееся животных. остальное да, могут и повредничать, но я животными у них все строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zveryatam.ru/versele-laga-australia...rsele-laga.html это тот корм который надо?
+ мелкий такой http://zveryatam.ru/versele-laga-budgies-p...rsele-laga.html ?

Изменено пользователем ponkak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponkak, прежде чем покупать птицу надо предусмотреть все варианты развития событий по максимуму, что все-равно не исключает неожиданностей.
Например, если попугай заболеет, Вы найдете время показать его врачу? Не первому попавшемуся, а хорошему вет. специалисту, специализирующемуся на птицах?
По питанию почитайте/перечитайте статьи на сайте http://www.mybirds.ru/base/korma-dlya-ptits/.

http://zveryatam.ru/versele-laga-australia...rsele-laga.html это тот корм который надо?

Из этого корма придется выбирать орехи. Я бы предложила корм: http://4parrots.ru/Korma/CUNIPIC-Parrots-1...h-popugaev.html.
И как уже отметила Marina-P одними гранулами попугая кормить нельзя.

 

и почему я его годами должны ждать если есть возможность купить сейчас.

С Вашим подходом могу Вам порекомендовать только выкормыша. Дикарь, вполне вероятно, Вас разочарует. Выкормыша придется подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранулы уже поняла, брать не будем.
к ветеринарам мы всегда ходит хорошим. правда пока не нашла координат у нас ветеринара для попугаев. ветка белорусская че-то затихла. не у кого спросить, есть у нас кто или нет. но видела как в ветеринарку в которую вожу своих питомцев приводили попугаев, был волнистик и корелла. (в Доктор-Вете)
я не работаю, поэтому экстренно в вету могу сорваться.
а про корм для австралийских с какаду на упаковке Marina-P вроде и говорила, и в теме по сенегальскому кормлению о нем писали, что он лучше подходит, т.к. семечек меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, это тот корм. Иногда вместо мелкого для волн, беру премиум для неразлучников. И точно, орехи оттуда выкидываются(арахис). Кунипик брала, пробовала, но по мне так многовато семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя наверное про ветеринаров не от тех темах искала. про доктор вет вроде и пишут. а он как раз открыл фелиал недалеко от меня, удобно. правда некоторые процедуры могут делать в дальней кинике, но не страшно и туда мотались когда экстренно нужно былою

Изменено пользователем ponkak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный диаметр около 2см. Но замечательно, если в клетке будут жердочки разного диаметра. От самого минимального (главное, чтобы пальчики не смыкались) до максимального (когда лапка стоит, как бы на плоскости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оптимальный диаметр около 2см. Но замечательно, если в клетке будут жердочки разного диаметра. От самого минимального (главное, чтобы пальчики не смыкались) до максимального (когда лапка стоит, как бы на плоскости).

спасибо. 2,5 будет не сильно толсто? черенок купили чтоб присаду на подоконник сделать. такую пока самую простую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жердочек и присад палочки лучше использовать с корой. Их можно добыть в лесу. Подальше от дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите еще такой момент, покупные игрушки для попугаев надо как-то мыть, ошпаривать?

Игрушки мыть щеткой с хозяйственным мылом или детским без отдушек,хорошо споласкиваем проточной водой и нитки,веревки или деревяшки поливаем кипятком,но акриловые и пластиковые кипятком не поливайте!Я загубила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
16.04.2015 в 03:10, ponkak сказал:

я всю жизнь живу в окружении домашних животных, и ни когда ни от кого не отказывались и я с том числе. как бы не оказался болен питомец. моей старшей собаке уже 7 лет. и роды я у нее принимала и щенков выращивала и это с 3 месячным ребенком своим на руках. все выросли и на всех хватала времени. в доме всегда есть запас денег именно для экстренного случая с животными если вдруг необходимо в ветеринарку. животных как новинку ни когда не заводила.
да, вначале было желание жако, и вот как раз прочитав про них, пересмотрев видео, почитав про других птиц и посмотрев их на видео, я поняла, что мое это конголез.
отписываться тут на форуме буду если вам будет легче, что я оказалась действительно хорошим человеком. не обещаю каждый день, т.к. времени на это не будет. но раз в месяц может и чаще так точно.
дети мои тоже очень любят животных, знают правила поведения с ними и ни когда без разрешения не сделают ни чего запрещающего касающееся животных. остальное да, могут и повредничать, но я животными у них все строго.

ponkak, вы завели кого-нибудь в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.