Перейти к содержанию

Новый подобрашка


Ирче Я

Рекомендуемые сообщения

День добрый,добрые люди! У меня сегодня новый подобрашка. Ворона чёрная. Почему-то не летает,хотя крылья вроде как сложены нормально,не подвисают. Ран на тельце не обнаружила. Хромает,пальцы на левой лапе почему-то подогнуты внутрь. К врачу пока никак,жду помощи и советов очень!!! К Варенику его ведь никак нельзя подсаживать,может быть больным,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, если дикий то не стоит вместе, мало ли чем новая птица болеет. Но вообще вы хоть фото выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, нужны фото птицы, создайте тему в "Болезни и лечение птиц". К Варенику не сажайте пока по возможности, понаблюдайте хотя бы сначала.
Сдаётся мне, это не чёрная ворона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно отравление - растолочь таблетку активированного угля (или смекту) в воду и насильно споить через шприц - хуже точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,скорей всего грач. Обнаружили на нём каких-то белых насекомых. К врачу сможем только в субботу. Сломана лапа. Думаю ограничить его подвижность клеткой,уж больно сильно нога подворачивается. С насекомыми что делать? Фото попробую завтра сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всяких внешних паразитов хорошо помогает фронтлайн. Его обычно наносят ватной палочкой в районе затылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видео: https://www.youtube.com/watch?v=ts4hBBoLXeg...Pph9YhzGaxYhgQQ и ещё https://www.youtube.com/watch?v=jM0YDdlG-d4...gQQ&index=2 а фотки вконтакте,сможете посмотреть? https://vk.com/fisher1330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн не потяну,для меня это ооочень дорого ((( я вот крысиков когда-то обрабатывала спреем чистотел. Может и для птица подойдёт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фронтлайн не потяну,для меня это ооочень дорого ((( я вот крысиков когда-то обрабатывала спреем чистотел. Может и для птица подойдёт?..

Птыц точно грач)
Чистотел можно, я им не пользовалась, но обычно рекомендуют, как и фронтлайн, наносить на затылок, чтобы птица не достала.
С ногой пока непонятно, что - рентген надобно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут попробовала выделить,у него цевка левой лапы вся распухшая,и лапка сама подломлена,ковыляет чуть опираясь на эту распухшую цевку. Это как если б я шла одной ногой,а другая была бы только до колена (((

post-45934-1428053323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально рентген надо,там перелом сустава скорее.Жёрдочек нельзя,и да,ограничить его клеткой тесной,не давать так прыгать.Показать орнитологу срочно,скорее воспалительный процесс пошёл.И наверное на мягком держать.Свяжитесь с Зосей или Полосатой Марией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реально рентген надо,там перелом сустава скорее.Жёрдочек нельзя,и да,ограничить его клеткой тесной,не давать так прыгать.Показать орнитологу срочно,скорее воспалительный процесс пошёл.И наверное на мягком держать.Свяжитесь с Зосей или Полосатой Марией.

 

Конечно пошёл,а врач будет только в воскресенье ((( столько времени без помощи.. чем-нибудь можно пока обработать? Чёрт!... такой тупо беспомощной себя чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель, если брать именно гель, впитывается быстро, так что съесть не должен.
А эффект есть, правда, мы лечили просто ушиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче, мы спреем чистотелом пользуемся - чудесное средство, проверено и на галке, и на вороне. При этом оно менее токсичное, чем фронтолайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче, мы спреем чистотелом пользуемся - чудесное средство, проверено и на галке, и на вороне. При этом оно менее токсичное, чем фронтолайн

Да,он в кровь не проникает,сейчас читала на своём,только он уже просроченный,новый купить придётся.

 

 

 

До приёма ещё целые сутки.. Чует моё сердце,что лапку мы потеряем ((( Друзья,кто-нибудь может ссылочку дать на подобный случай,когда вранчик конечности лишился? Нужно готовиться,узнать что да как. Как говориться,лучше перебз... чем не до..
Аппетит у нас хороший. Сидит Грачуня на валике диванном,там ему удобней всего видимо,но за едой соскакивает,потому как к утру мисочка пустая. Кашу,правда,расшвыривает,выбирает мяско сначало. С руки кормила сейчас мяском сырым / в мешанке у нас варёное лёгкое/ - кушал на ура,сыр тоже влёт хватает. Чуть позже креветок варёных и очищенных давала - отложил,чёт не понраились видимо. Вот про попить я не уверена,воду в банке меняю каждое утро,но не замечаю,чтобы её там убавлялось. Может он совсем не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, не настраивайтесь на такую перспективу. Совсем не обязательно.. Насколько я знаю, у птиц переломы на лапках быстро срастаются. В крайнем случае она может не верно срастись, но чтобы дело дошло до операции - не думаю. Надеюсь, врач подтвердит, что все поправимо.
У моего галчонка в детстве был перелом лапки, но лангетку врач ставить не порекомендовал и мы лечились мазями. Немножко косолапим, но все зажило вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот и всё.. Вердикт был такой: птица восстановлению не подлежит. Завтра придётся в областную ветку везти помёт,чтобы исключить орнитоз. Рентген показал сильнейшее воспаление лёгких,полностью разрушены плечо и колено,всё это по левой стороне. И это не травма,а результат инфекции. В общем... Благодарю всех,кто был с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.