Перейти к содержанию

Мой жако Рома-Ромина


nadine1969

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    203

  • ЛеСя 7

    39

  • амазон

    28

  • kirby

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


я хотела спросить,чем Вы накрываете клетку?У меня ткань просвечивающаяся,не могу подобрать нужную.

Натуральный черный джинс.У меня сшиты накидки,которые закрывают сверху,по бокам,и перед клетки,на 20 см. ниже поддона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, вот это круто!Никогда бы не додумалась! :bang: !Спасибо Вам большое!!И дышится хорошо,это же не синтетика!!Надо теперь поискать,в Дом Ткани,что ли сьездить!?! :clap: Какая Вы молодец!Ещё раз,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет автору темы и всем, кто здесь. Какая классная идея по-поводу черного джинса. Тоже учту. А то накидочка слабенькая у меня..... nadine1969, пришла наша цитология...эххх... всё отрицательно. Ну я уже просто не знаю, что это за фигня?? Всю голову сломала. Стрессы - мимо, еда - мимо, режим дня - мимо, паразиты..... теперь тоже мимо, признаки недомогания или чего-то подобного - мимо ..... :rus_ruletka:
Сейчас пойдем принимать солнечные ванны. Пока у нас это происходит через открытое окно... На балконе завал стройматериалов и прочего хлама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика Макеева, блииин,да что же это такое???!!!Не понятно!!Удивительно все это!!Как и чем помочь таким птицам?!А в дикой природе существует такой диагноз у попугаев или только в домашних условиях они начинают себя ощипывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, насколько знаю, в дикой природе такого нет. птица бы не смогла жить без перьев. как там у вас дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!Вика Макеева, у нас все хорошо,перемен не наблюдаю,ткань не приобрела пока,что-то некогда съездить поискать,а может и искать не надо, только купить...Дочь ругается через день по вечерам,обзывает жакошу любя "чуркой африканской,пиночкой,голубком,дурочкой"потом целуются, обнимаются и все утренние трения исчерпываются.Что мы хотим от птиц,рассветает рано,свет в окошке появляется,солнышко светить начинает,уличные птички петь начинают,как тут не проснуться?!Я и то уже не могу спать,конечно,в этом мне Роминочка помогла однозначно,у меня рефлекс выработался на свист,вместо будильника.Потом Джорджик просыпается,раскручивает карабины,создается шум от падающих предметов,грызет игрушки и из-под покрывала подглядывает за мной,чем я занимаюсь,можно ли уже поразговаривать по-птичьи.Вообщем,скучать не дают!Утро весёлое!Жду врача в среду,будут подрезать когти двум моим пернатым детишкам,ни разу этого не делали,а сама не знаю как?!Надо научиться!!Да и осмотреть их уже пора.Ромина выдаёт новые звуки,но не говорит ничего...Жаль..Но надежда умирает последней..А вдруг,когда нибудь выдаст...а что,кто ее знает?! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!!К нам приезжала Зося! :clap: Роминочка теперь с маникюром,красавица неописуемая! ;) Зося и доктор,к которой мы ездили позже,подтвердили,что птичка моя-классическая самочка!!Я рада,что определился ,наконец, пол жакоши,мне,конечно, все равно,но приятно,когда в курсе,она такая милая малышка!Вчера своих птиц возила на чипирование в ветклинику "9 жизней"к доктору Марине Лешковой.Я рада,что попала к ней!Буду и дальше советоваться и наблюдаться у Зоси и Марины!Врач осмотрела жакошу,взяла анализы на бакпосев,сделала копрограмму(все хорошо),послушала..внутри слышны хрипы.Напомню,что Ромину приобрела в 3,5 года,не обратила внимание,что глазик правый чуть деформирован,ноздря чуть увеличина, и иногда я слышу ее дыхание.Похоже,что это все последствия травмы,которая случилась до меня,либо последствия синусита.Надо разбираться.Скорее всего нужно сделать развернутый рентген,но это после того,как придут анализы,доктор скажет,как поступить дальше.Хочется,чтобы Ромина не болела ничем серьезным!Мы с ней уже три года.Она всегда в хорошем настроении,активна,я никогда не чувствовала,что её что-то беспокоит.Она такая стала умница!По утрам практически не свистит,уже никого не будит,занимается своими делами,ждёт,пока я сама её открою.Добилась я этого игнором.Посвистела,посвистела,никто не бежит,стало,по-видимому,неинтересно. :diablo:
В последнее время у неё появилось желание уединиться,залезть в какое-нибудь укромное местечко,лапками пособирать под себя ткань.Что это?Врача не спросила.Может хочет гнездиться? :Woodpecker:

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Мы научились команде"голос",дочь постаралась!Учила этому с тех пор,как она у нас появилась без всякого умысла.Выглядит это так: дочь поднимает руку чуть вверх с вытянутым пальцем,даёт команду, а Ромина,вытягивая голову вверх и чуть вперёд,говорит"ваф" Такая маленькая смешнючая девочка!!! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дочь поднимает руку чуть вверх с вытянутым пальцем,даёт команду, а Ромина,вытягивая голову вверх и чуть вперёд,говорит"ваф"
:clap::clap::clap: Здорово!!! И здорово, что справились с утренними побудками). Молодцы! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вы в первый раз в этом году на дачу возили попугая? Как он перенес дорогу? Не боится путешествовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, спасибо Вам!Радуемся каждому маленькому продвижению!! :clap:
Навия, я стала брать на дачу своих птиц сразу,как только они у меня появились.Сажаю в переноску ,в машину и едем,причём катаемся туда круглогодично по выходным и праздникам.Дорогу Ромина переносит хорошо,сидит в своей преноске у кого-то на руках или просто на сиденье,смотрит через решетку в окошко,свистит или болтает то,что умеет.Не замечала,чтоб ей было дискомфортно или она себя плохо чувствровала.Дача у нас находится от дома приблизительно в 50 км,добираемся,как правило в течение часа.Когда приезжаем на место,пересаживаю в клетку,её тоже возим с собой.У арочки там есть другая клетка.Но перед тем,как ехать на дачу,всегда сообщаю им об этом.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!
Поведение у моей птички хорошее!Настроение замечательное!Вчера уехала на дачу,отдыхать! :) Ромине надо сделать рентген и сдать анализ крови из вены!Вчера были готовы анализы из зева и клоаки.Буду стремиться проверить до конца здоровье моей малышки,у жако есть предрасположенность к заболеванию аспергиллеза. :( К сожалению наши природные условия не предназначены для жакош!Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!
Ромине надо сделать рентген и сдать анализ крови из вены!Вчера были готовы анализы из зева и клоаки.Буду стремиться проверить до конца здоровье моей малышкижакош!Всем здоровья!

Рентген сделали? Все хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
амазон, рентген не сделали,пьем секстафаг,добавляю кальция глюконат в поилку и витамины.Будем делать позже.Ромина чувствует себя хорошо,без изменений:играет,гуляет и хулиганит.Без присмотра ее оставить нельзя даже на минуту,спускается на пол и ищет,чтобы такого сделать плохого:пытается перекусить провода,погонять кота,дотянуться до хвоста Джорджа,пощипать,чтобы тот повопил,а она от всех своих проказ получает огромное удовольствие! :)
Вообще чудеснейшее создание,которое приносит кучу положительных эмоций!Она как ребёнок,нашкодит,а потом сидит тихохонько в уголочке,пока не начнешь реагировать.Очень смешная!
У нас недели две назад опять участились свисты по утрам,просыпалась часа в четыре и будила весь дом.Никакие уговоры,ругань на неё не действовали.Птички у меня режимные,сами укладываются в половине девятого вечера.В комнате тихо и темно.Накрываю клетки,но утренний свет все-таки попадает,думаю о приобретении светонепроницаемых штор на окна,ара продолжает спать,но жакоше уже в ранние утренние часы нужно внимание.Думаю,что дело не только в проникновении лучей солнечного света,но и в характере птицы.Ромина так же реагирует и на шаги.Так же пронзительный свист она может издавать и вечером,когда я её накрываю.Второй день после первого вылетевшего из нее звука,струей воды охлаждаю её стремление всех разбудить,эффект есть,но сколько он продлиться,не знаю.В клетке есть корм и висят игрушки,но ей нужен концерт в моём исполнении.Вообщем,время от времени моя птичка проверяет меня на прочность.
Читаю советы участников форума в другой теме про крики какаду.Да,понимаю,что птичке рот не закроешь,но все-таки хочется,чтобы наши любимцы жили с нами в согласии и всем было комфортно!Есть целый день,когда можно свистеть,петь,кричать,но никак не по утрам!Это выматывает,дедосып влияет на настроение и работоспособность!Что делать дальше,не знаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, надо же, какие птицы у всех разные! Мои, когда накрыты сидят тихо, даже если проснулись. Ни звука. Только слышно, как встряхиваются и шуршат. Зато орать петь начинают сразу, как только откроешь. И часа два с перерывом на завтрак свистят.

 

Однако, что касается режима вечером, то если спать не уложишь, то будут бегать до последнего. Мы проверяли. И еще прикол у нас: когда начинают намекать открытым текстом, что "спать пора", эти засранцы начинают очень натурально изображать "голодающих детей Поволжья" и бегут жрать. Наверное, все дети так делают. И некоторые взрослые :rofl: Я уговариваю их спать идти (у них для этого одна их жердочек облюбована, где они в обнимку бок о бок спят), а они смотрят мне в глаза и ... жрут! Чем вызывают неоправданную жалость (умом понимаю) и рука не поднимается еду у "бедненьких" птичек отобрать.

 

Проказники, да :) за это и любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, очень смешно!!Какие умные!!Про разные характеры давно поняла,что не трудно добиться от одной птицы,с другой настоящая проблема!Ара гораздо больше,голос сильнее,кричит громче,но с ним договориться намного легче,чем с жако.Ромина бывает вреднючей,хитрющей и упрямой!Настоящая девчонка!Как быть с её свистом по утрам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы научились давать лапку при приветствии!! :clap::)
Правда,Ромина даёт сыну лапку и тут же его кусает.Вообще сын пытается найти с попугаями общий язык,стал заинтересован в общении с ними и честно говоря,очень заметны сдвиги в лучшую сторону,чему я,конечно же очень рада!Раньше взрослый сын не проявлял к ним никакого интереса.А ещё Роминка стала пытаться что-то сказать,тужится,пыжится,но слова не идут.Видно,что ей хочется говорить!!Надеюсь,что дождусь и услышу от нее человеческую речь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно услышите! У меня вот двое, но я все равно вижу попытки заговорить и очень верю в то, что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем!Вот моя красотка Ромина вчера на прогулке [attachmentid=459855
У нас все хорошо.Правда,рентген мы пока не сделали,собираюсь поехать к доктору в октябре.Процедуры с дачей лекарства прошли не очень весело:кричала,визжала,но,слава богу, на меня сильно не обижалась. :) Видимых причин плохого самочувствия отсутствуют.Все выходные проводим на даче.Стала давать лапочку.Позже выложу видео.

post-60349-1443433010_thumb.jpg

post-60349-1443433170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!Девочка моя живет без проблем,по утрам так же меня будит своим свистом,не смотря на джинсовую накидку,у неё хорошо срабатывают биологические часы, :) но есть плюс:не надо ставить будильник,проснешься обязательно и вовремя! :crazy:Ромина сегодня:post-60349-1445186099_thumb.jpg post-60349-1445186139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, в выходные дни такая же история,что и в будни.Спать мне не даёт совсем. :dont: Приходится рано вставать и заниматься домашними делами.Правда,в последнее время работаю еще и по субботам. :( Она ,после того,как меня разбудит,со спокойной душой сидит тихохонько и играется в игрушки,грызет овощи и фрукты,только к восьми утра начинает свистеть и выдавать все звуки,которые ей интересны и которые может повторить.Старается изо всех сил покричать по-громче!А в воскресенье ставлю клетку в ванную комнату и Ромина дожидается помывки. :)Она самая первая из нас,кто принимает душ в этот день. :) Режим я соблюдаю,укладываю спать ее после того,как ара заходит в клетку,усаживается на своё место и призывает меня накрыть его покрывалом и выключить свет.Ромина могла бы ещё гулять и гулять,эта птичка,как маленький энерджайзер! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красота неземная :) :
post-60349-1445617759_thumb.jpg post-60349-1445617804_thumb.jpg post-60349-1445617847_thumb.jpg
А это летняя фотка:"Высоко сижу,далеко гляжу!"
post-60349-1445619927_thumb.jpg

post-60349-1445619538_thumb.jpg

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!Вчера Ромина после бани,купалась в своей поилке,наслаждаясь малым содержимым,клювом размахивала по воде из стороны в сторону,счастья было немерено!Почему-то она так делает только после бани?! :idontno: Ещё вчера подрезала ей когти,обернув в полотенце,воспринимает уже хорошо,но лапку держит скрюченной,приходится приложить усилия,чтобы разжать,,вовремя подлезть и не отрезать лишнее.Но все-таки отчекрыжила один коготочек больше,чем надо и он у неё маленько закровил,заметила только тогда,когда она уже гуляла. :) Пришлось взять её в руки ,приложить ватный диск с хлоргексидином,ничего вроде особенного,но визжала,как буто её резали!Какой же визг! Блин,я чуть не оглохла!!Пришлось обцеловать всю и выпустить.Хорошо,что перестало кровоточить!Думала,что к ней не подойду часа два,будет сидеть злая, чуть опустив крылья и меня не замечать. :beee: Знаете,она у меня совсем необидчивая стала!Как это меня радует!
Пытались с моей свистушей собирать формочки,берет в клюв,держит,но потом отвлекается и бросает.Надо заниматься! :huh1: Интерес есть! :fly:
А ещё она вчера к вечеру расшалилась совсем, летала над головой ары,вызывая в нем чувство негодования. :dont: Он возмущался и скулил как щенок.Было смешно с одной стороны,а с другой:её шалость могла бы обернуться для нее плачевно,пришлось посадить её на присаду и строго сказать "нельзя"
post-60349-1446459311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вчера подрезала ей когти,обернув в полотенце,воспринимает уже хорошо,но лапку держит скрюченной,приходится приложить усилия,чтобы разжать,,вовремя подлезть и не отрезать лишнее.Но все-таки отчекрыжила один коготочек больше,чем надо и он у неё маленько закровил,заметила только тогда,когда она уже гуляла. :) Пришлось взять её в руки ,приложить ватный диск с хлоргексидином,ничего вроде особенного,но визжала,как будто её резали!

Кристаллы марганца кровь хорошо останавливают. Визжат и рычат они знатно. Когда у меня жакоша в душевой кабинке зарычал(акустика блин) думал что оглохну. Удачи. Здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристаллы марганца кровь хорошо останавливают. Визжат и рычат они знатно. Когда у меня жакоша в душевой кабинке зарычал(акустика блин) думал что оглохну. Удачи. Здоровья.

Спасибо!Буду знать,но лучше,чтобы такого не случалось! :)
Вчера вечером укусила за губу сына,не пойму почему?!Ромина в последнее время стала с ним неплохо ладить,он приходит иногда раньше,выпускает птиц на прогулку,ухаживает за ними.Пришёл вчера поздно,с радостным воплем:"Романя,привет"потянулся её поцеловать,а она в ответ укусила до крови.Сын расстроился,как маленький ребёнок.Я стала ругать жакошу,а она танцевать начала! :):crazy:Вот,что на неё нашло?! :idontno:
post-60349-1446533925_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Вот как расправилась Ромина за три дня с жердочкой из джутовой веревки! :nono: С сизалевой она так не обращалась!
post-60349-1446651737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На опыте, сыне ошибок трудных, делаем вывод, что сизаль намного прочнее джута.

Совершенно верно! :) Нашла старые фотки Ромины,как будто она в шляпе:

 


post-60349-1446798804_thumb.jpg post-60349-1446798857_thumb.jpg post-60349-1446798921_thumb.jpg Только фотки перевёрнутые получились :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! :) Вот почему Ромина не говорит??Все предпосылки для этого есть!Пыхтит ,кряхтит,а слова не выдаёт!Что же нужно для того,чтобы заговорила?? :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромины тоже был банный день!Пришлось повесить сизалевую присаду,от джутовой осталось одно название.
Так у неё было чисто:post-60349-1446975048_thumb.jpg
Добавила ягоды чёрной рябины:
Хрюшка:
post-60349-1446975353_thumb.jpg
Просится на волю:post-60349-1446975438_thumb.jpg
А это Ромина и Джордж:
post-60349-1446975526_thumb.jpg

post-60349-1446975276_thumb.jpg

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот почему Ромина не говорит?... Что же нужно для того,чтобы заговорила?

nadine1969, может, время? Она же мяучит, к примеру? Мы тоже с этого начинали, только четко отвечая на вопрос: как говорит киса? Потом добавились другие живности. Восторг выражали, конечно, что птице очень нравилось, общение было. Это сейчас может болтать и сам по себе, а по первости именно к общению привлекали. Очень стеснялся сначала, слова произносил только сам с собой, сейчас свободный диалог с ним на равных, очень любит встревать, когда между собой говорим. И эмоцианально все произносить надо, это очень важно. И чтобы слово понравилось. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, может, время? Она же мяучит, к примеру? Мы тоже с этого начинали, только четко отвечая на вопрос: как говорит киса? Потом добавились другие живности. Восторг выражали, конечно, что птице очень нравилось, общение было. Это сейчас может болтать и сам по себе, а по первости именно к общению привлекали. Очень стеснялся сначала, слова произносил только сам с собой, сейчас свободный диалог с ним на равных, очень любит встревать, когда между собой говорим. И эмоцианально все произносить надо, это очень важно. И чтобы слово понравилось. Удачи!

НаталиК,вот что главное Вы мне подсказали:задавать вопрос,кто так говорит?!Я просто с ней мяучу ,ойкаю,квакаю и толку ноль,пусть теперь думает и отвечает!Спасибо Вам большое!!! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас играли с Роминой:учимся держать в клюве предметы,класть в ведро и вынимать из него

 

post-60349-1447079650_thumb.jpg post-60349-1447079706_thumb.jpg
А потом просто позировала:малыш-крепыш!
post-60349-1447079842_thumb.jpg
post-60349-1447080019_thumb.jpg
А ещё чесались и глазки закатывали
post-60349-1447079912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу,ухахатываюсь!!!!Мяучит уже полчаса!!Спрашиваю:"Как киска говорит?"Она мяучит на разные лады!!Умора!!!Иногда так жалобно у неё получается,а иногда громко и нагло!У кого научилась?Кот с кошкой молчаливые!Наверное,у меня с дочерью научилась!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вообще кошек нет, но тоже мяучат. Моя школа.

kirby, а я вот думаю,что обучение с моей стороны идёт полным ходом,а толку никакого!!Может я учитель такой некудышный?! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может я учитель такой некудышный?! :(

 

На самом деле они все запоминают. Бывает учишь, учишь, а когда уже сдался и забыл, они скажут это слово или фразу. У меня Марфуша на днях запела "...не уничтоженных войной...", а учили к 9 мая, еле сообразила, из какой песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле они все запоминают. Бывает учишь, учишь, а когда уже сдался и забыл, они скажут это слово или фразу. У меня Марфуша на днях запела "...не уничтоженных войной...", а учили к 9 мая, еле сообразила, из какой песни.

kirby, я Вам, по-хорошему,завидую!Ваши птицы отличники и хорошисты,как и у многих других владельцев! :) А мои:двоечники!! :oops: Ничего не запоминают,ни один ,ни другая!!Такое ощущение,что говорю в пустоту!Делают вид,что понимают и запоминают,а на самом деле им похоже,все по-барабану! :( Все от владельца зависит ,наверное.Какой хозяин,такая и птица!!Очень смешно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наговаривайте ни на себя, ни на ребенка - все получится! :ok: Мой тоже, когда только научился на вопрос отвечать, мяукал на все лады от нежного мяу до противного, будто хвост прищемили. А котов дома нет. Зато есть собачка, умеет лаять, как она, на вопрос "Как у Тоши хвостик болит?" вдохновенно скулит, а когда руки заносишь над птицей, будто поймать хочешь, начинает радостно повизгивать, как щенок. Пробуйте другие вопросы задавать и новых живностей учить. Побуждайте его к общению.

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не наговаривайте ни на себя, ни на ребенка - все получится! :ok: Мой тоже, когда только научился на вопрос отвечать, мяукал на все лады от нежного мяу до противного, будто хвост прищемили. А котов дома нет. Зато есть собачка, умеет лаять, как она, на вопрос "Как у Тоши хвостик болит?" вдохновенно скулит, а когда руки заносишь над птицей, будто поймать хочешь, начинает радостно повизгивать, как щенок. Пробуйте другие вопросы задавать и новых живностей учить. Побуждайте его к общению.

НаталиК, спасибо!! :flowers1: Буду стараться!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два электуса:зеленый ни одного слова не сказал,красная болтает когда настроение есть. С зеленым год занимался каждый(почти каждый) день-не повторяет,ни одного слова от него не слышал. Глазками умненькими сверкает и всем своим видом "говорит":Все понимаю,все запоминаю,ничего не скажу. Вам скажи слово-замучаете потом,скажи это,скажи то. Если есть способность начнет повторять, надо подход к каждому найти. Все они разные. Красная слова "с ходу" подхватывает,специально что то учим-молчит. Спать пора - сказала почти через год после ежевечерних уроков. Это единственное чему научил,все остальное сама. Удачи Вам с ними.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.