Перейти к содержанию

Встреча, изменившая многое


Рекомендуемые сообщения

А мы тут посовещались и я решила :) , что будем брать клетки. Каждой паре по клетке Ferplast Palladio 4. Они у нас в клетке только спят, едят. Клетки+большой игровой стенд сделаем и всё.

в стране кризис,однако

 

 

Да, очень переживаю за новичков.Возьму отпуск на пару недель, когда они приедут к нам.
На сегодняшний день у нас проблема, кто у нас они по полу.
Сейчас думаем, что таки два парня - Халк стал гонять обоих, оба перед КиКи вытанцовывают, она сейчас стала бумагу рвать, но малыши не рвут, они как Халк, воруют у неё ленточки и мусолят.
Но! Вчера вечером Спок стал Халка обхаживать :huh1: Интересно, а самки обхаживают самцов?.

 

Они такие смешные! Я про малышей. Прикольно наблюдать за ними, когда они в мамупапу играют. Еще не умеют кормить другого, но пытаются, то друг друга кормить, то КиКи.

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛанаПитер

    137

  • МилаЛа

    44

  • Bamboo

    32

  • xumuk032

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня Злата пыталась ухаживать за Рикки и даже кормила его,но мне кажется это она его передразнивала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ЛанаПитер, я конечно практически все понимаю, только это уже совсем не смешно...месяц никаких новостей...никаких фоточек подросших мелких и их родителей...какой-то не серьезный подход к читателям темы. Практически требуем новостей и фоток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, я конечно практически все понимаю, только это уже совсем не смешно...месяц никаких новостей...никаких фоточек подросших мелких и их родителей...какой-то не серьезный подход к читателям темы. Практически требуем новостей и фоток!!!

 

Будут! И фотки и новости.
Просто как - то руки не доходят - мы переехали в новую квартиру, птицы в шоке - КиКи и Халк резко стали линять, с меня - с моей головы, из бюста, плеч, практически не сходят. Домой прихожу в семь, и до полдесятого я присада для моих шилопопиков. Ужинаем с Дорогим по очереди :)
А в двух словах - у нас все хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к поздровлениям! :flowers1:
Переезд дело очень утомительное. Ооочень ждем фото Спока, Целоваки, КиКи и Халка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, переезд это оооочень весело:):):)
мы когда переезжали, я думала, что сама полиняю;)
Присоединяюсь к поздравлениям с новосельем :flowers1:
Когда к вам новички должны прибыть? Я правильно поняла, что к тебе Маринины птички поедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, поздравляю с новосельем! :flours:
Всё правильно, ту квартиру попугайки доели, нужна новая :) Как в «Алисе в стране чудес»: «Мне нужна чистая чашка». Старые присады не стали с собой брать, чтобы смягчить стресс от новой обстановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное! :flowers1:

 

Bamboo, мы клетку даже не разбирали (они вчетвером живут в старой, большой клетке - новую, ферпласт канто невзлюбили ни они, ни я - расселение не удалось :( ), то есть ничего не меняли, здесь по максимуму оформили как там - шторы, месторасположение клетки, даже еду вне клетки оставили, хотя я давала себе слово, что с этой плохой привычкой покончим, их покрывало, на котором они тусуются, игрушки, даже люстру купили почти как там, и те же игрухи на ней повесили. Я брала отпуск на неделю, чтобы быть дома.
И тем не менее имеем, что имеем. Особенно КиКи сильно стресовала. Помните, я как - то писала, что она крайне ранимая и тяжело переносит любое непонятное ей действие?
Сейчас уже получше, почти норма.
Но их можно понять - мы у них минимум четвертые "руки". Малыши нормально все перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот как проходили наши вечера на новом месте post-59462-1448888698_thumb.jpg

 

больше всех возмущалась КиКи, но к её мнению Халк и малышня внимательно прислушивались post-59462-1448888827_thumb.jpg

 

но смотря на их хитрое мордашки, мне, лично, было сложно понять, они её поддерживают или нет? post-59462-1448888934_thumb.jpg post-59462-1448888955_thumb.jpg

 

Но, тем не менее, они дружно пытались выторговать по максимуму внимания от безкрылых, требуя от них всё новых и новых услуг.
Вот она из них - ванна на руках post-59462-1448889137_thumb.jpg

 

Также у нас поменялось меню. Вкусные веточки закончились, перешли на сезонные ягоды, фрукты - овощи. post-59462-1448889315_thumb.jpg

 

И нам таки удалось достать колоски. Запаслись от души :)post-59462-1448889403_thumb.jpg

 

а так как, вечера теперь длинные, играем активно даже с теми игрушками, которые до этого не признавали post-59462-1448889514_thumb.jpg post-59462-1448889543_thumb.jpg post-59462-1448889573_thumb.jpg post-59462-1448889599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какая компашка, а малышня-то уже больше родителей ;)
я знаю, достала уже, но - какоооой же Халк крррасивуууущщиииий!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самая главная новость!

 

Пару недель назад, гуляя с Дорогим, мы наступили на грабли "птичку жалко" (Bamboo, привет :) ).
Последствия этого столкновения были как цунами - полетели в никуда все планы, преднамерения, договоренности...Нарушены всевозможные правила...
Пока еще мы все привыкаем к этому "ушибу" (?), буду краткой.
В нашей стае пополнение. Вот они post-59462-1448890119_thumb.jpg post-59462-1448890146_thumb.jpg post-59462-1448890170_thumb.jpg post-59462-1448890190_thumb.jpg post-59462-1448890207_thumb.jpg

 


ой какая компашка, а малышня-то уже больше родителей ;)
я знаю, достала уже, но - какоооой же Халк крррасивуууущщиииий!!!! :flowers1:

МилаЛа, а если бы ты смогла с ним пообщаться, наверняка, почувствовала бы, какой у него характер классный! Правда, есть в нем что - то такое, от чего все при знакомстве с ним, уходят под хорошим впечатлением от него, и потом передают ему приветы и подарки (вкушняшки, игрушки) :)
Так что ты меня не достала, давай еще! :)
Без ложной скромности, блин... Мне это чертовски приятно! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, с прибавлением!!!
Очень симпатичные! Как такой окрас называется?
Ну и рассказ о том как было жалко птичек и почему их нужно было пожалеть. Как назвали? Будем ждать.
П.С. Фото потрясающие, очень красивые! С колосками супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я очень надеюсь, что вы отнесетесь с пониманием к проделкам Спока, все таки парень подросток и все такое, но вот, что у нас было post-59462-1448891493_thumb.jpg post-59462-1448891515_thumb.jpg
Спасибо, Лили подсказала, что Спок шалит post-59462-1448891613_thumb.jpg

 

:sp::sp::sp:
У Спока не сигареты!!! Пустые гильзы, которые он достал из пачки пустых гильз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, с прибавлением!!!
Очень симпатичные! Как такой окрас называется?
Ну и рассказ о том как было жалко птичек и почему их нужно было пожалеть. Как назвали? Будем ждать.
П.С. Фото потрясающие, очень красивые! С колосками супер.

 

Спасибо :)
Окрас точно, по научному :) , как называется не знаю, но как - то так: голубой голландский, а второй слайд (?), темно - серый, ближе к черному, и есть что - то оливковое.
Думаю, что птахи взрослые, старше года. Стали, потихоньку, идти на контакт, по инициативе черного (назвали Локи).Голубая (пока Голубка) менее активна, боязлива, нерешительная. На днях даже пришли ко мне на плечо на пару секунд оба. А я их спугнула - думала малыши и повернула голову :bang: естественно они от меня ускакали. :(
А сегодня у нас праздник! Новенькие сами пошли в клетку, когда поняли, что время спать.

 


Поздравляю с прибавлением в хозяйстве :flowers1:
Спок очарователен!

 

Спасибо,Platosha, :flowers1:
Спок очаровашка, но шилопопасть в разы больше его реального веса. :) Может взять колосок, прилететь с ним на голову и начинать его там есть. Научился доставать мелкие игрушки из киндер - сюрприза и нести к себе в клетку :) Пишу в темноте, не очень удобно все его подвиги расписывать, в двух словах роматиШШный, маленький плохиш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЛанаПитер, с небольшим, крохотным, экхм :blush:, опозданием поздравляю с пополнением в стайке!!! Грабли «птичку жалко» весьма хорошо знакомы, как и обрушение всех планов в тартарары) Ближайшие пару месяцев как раз пытаюсь выровнять полет своей сорванной крыши в связи с появлением Хромы. Держитесь, ступив однажды на скользкую дорожку жалости самое главное вовремя остановиться, из своего опыта сообщаю информацию по секрету. Когда увидела фото Локи и Голубки, первая мысль была: «Сурь и Селенка слетали без моего ведома в гости к Лане в Питер???»))) Птичкам повезло, попали в заботливые ручки. Ничего страшного, «закоренелые» дикушки со временем становятся доверчивей, пусть и не абсолютно ручными. Чувствуют заботу, любовь и буквально расцветают на глазах. Я верю, что у Вас получится найти общий язык со взрослыми неразлушами-малышами. Возможно, не так быстро как хотелось бы, но спешка в таком кропотливом деле ни к чему, так ведь? ;)
Ай да Спок, ай да безобразник :nono::grin:
___________________.jpg
Замечательная идея с решеткой! Это разделитель от Canto? Утащила идею в копилку ноу-хау. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, alina_evgenevna, спасибо!

 

Но к сожалению, у нас не получилось :( Наши новенькие оказались парой. Крепкой, сильной, очень гармоничной парой.
Мы их разлучили на две недели - увезли черненького с нашей Лялькой в другую квартиру, чтобы они друг друга не видели - не слышали - друг друга забыли.
Сегодня привезли обратно и все равно, как только открыли клетки они друг к другу полетели, давай чесаться, кормиться.
А наши малыши кружились вокруг них.

 

Спок прилетал ближе и показывал Голубке, что он тоже умеет и хочет ее кормить. Лялька кормила кольцо.

 

А восемь птичек, 4 пары нам никак. Реально никак.

 

Проблема не материальная - мы столько еды выносим голубям, что можно и 16 птах - неразлучников содержать. Все сложнее.

 

Поэтому мы будем им, новенькой паре, искать "руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, печально :( Локи и Голубка точно пара? Не родственники? Возможно, знают друг друга давно, вот и держатся дружно. Что ж, хороших им ручек. Надеюсь, что они всю свою попугайскую жизнь будут кому-то в радость, а не в тягость.

Лялька кормила кольцо.

Такое поведение больше характерно для самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, меня уверили на 100%, что не родственники.
Думаю, что так получилось из - за разницы в возрасте - наши с апреля 2015, а новенькие 2014, тоже весенние. Наши малыши были им не интересны, да и содержание изначально было разное - наши всю жизнь живут при открытой клетке, новенькие на выгуле не были никогда (Голубка вообще вначале очень плохо летала, часто падала, не могла долететь до присад, сейчас с этим проблем нет). Реально было видно на мордашках новеньких непонимание происходящего - где это видано, чтобы Птица сидела на голове, плечах, и пр. местах у безкрылых???Есть с рук человека??? Ни за что!
Как - то раз, я мыла полы (по понятным причинам, без швабры, на четвереньках) и вся четвёрка приземлилась мне на попу и давала ЦУ,как тщательнее мыть. Так наши новенькие разволновались так, что словами не описать - орали на всю Ивановскую, вокруг нас кружились ... :)
Вот как - то так и создалась пара. Но они очень красивые! И подходят друг другу. Когда после разлуки мы привезли Локи домой, и когда они полетели друг к другу, это было так трогательно, что мы поняли, что нельзя их разлучать!
И мы стали искать для них новый дом. Конечно, когда мы огласили все требования, думали, что никогда не найдем :) Мы хотели для них:
1. Не в "проф." разведении
2. Ни для подарка на Новый Год.
3. Знающие, что такое птица попугай розовощекий неразлучник.
4.Человек должен быть хороший!
Нам повезло.
Они сегодня приехали в новый дом. Девушка с нашего сайта. Уверенна в ней на 100%. Содержание у нее как у нас - очень много гуляют, разнообразное кормление. Наши птицы уехали в компаньоны к такому же шилопопому :)
Очень Очень Очень хочется, чтобы у них всё сложилось! Чтобы они долгие годы радовали друг друга.
И чтобы им в новом доме было намного лучше, чем у нас. И чтобы их больше никогда не отдавали, как неоправдавшиеся ожидания :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проводили мы 2015 год с легкой грустью.
Но получая фотографии от семьи, где сейчас живут Локи и Голубка, мы поняли, что приняли верное решение, не ошиблись в выборе семьи, им там очень хорошо, они радуют своим присутствием!
Решили отпустить их, не терзаться угрызениями совести и жить дальше.

 

_________
Купили вот такую маленькую ёлочку для наших птах.
post-59462-1454922680_thumb.jpg
Под проточной водой мыли, раствором уксуса обработали, но ... наши птахи вообще ею не заинтересовались, не смотря на наши старания post-59462-1454922777_thumb.jpg post-59462-1454922820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год нас удивил: в первый же день подарил нам вот такое чудо
post-59462-1454922957_thumb.jpg (эта фотография была не в первый день сделана).

 

И тут раскрылся характер нашей Ляльки. Вот удивила так удивила!
Наша пернатая кошка, живущая сама по себе, вдруг превратилась в ТАКУЮ заботушку, такую милую по отношению к новенькой, маленькой Юффи, что мы с Дорогим в шоке. Она с такой нежностью с ней обращается, кормит, чешет, всегда рядом с ней. Мы их называем парочкой Твикс.
Вот так наша Лялька стала Лёликом.
Из - за Лёлика у нас не получился полноценный карантин. Неделю спустя, утром, при смене воды - корма, я забыла закрыть дверцу клетки, в которой жила Юффи. И вот, что я застала, через пару минут, возвращаясь из кухни post-59462-1454923927_thumb.jpg
Так они просидели практически целый день. Вы, наверное, заметили, что фотографий одной Ляльки, у нас практически, нет, но сейчас она терпимо относится к телефону, когда мы с ним подходим (соблюдая дистанцию :) )
На второй день Юффи вышла из клетки. Начали с Халком приучать её к палочке post-59462-1454924170_thumb.jpg
Под чутким присмотром всей стаи Юффи знакомится с нашим образом жизни
post-59462-1454924279_thumb.jpg post-59462-1454924304_thumb.jpg
Халк показывает Юффи, что телефона в руках бескрылой не надо бояться post-59462-1454924385_thumb.jpg
А также, показали ей, что есть великолепный форум, где можно очень много узнать о себе, и не только post-59462-1454924539_thumb.jpg

 

Глядя на нашу парочку Твикс, становится как - то спокойно на душе, наконец - то Лялька - Лёлик нашел свою родственную душу.
post-59462-1454924965_thumb.jpgpost-59462-1454924988_thumb.jpgpost-59462-1454925008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь.
Это точно! Потому что, птичьи чудеса продолжаются.
20 января мы забрали домой малллленькое, потрепанное старшими братьями чудо в перьях. Это чудо такое маленькое, худенькое, напуганное, что мы с Дорогим аж растерялись "Что мы наделали?" .Я взяла миниотпуск на работе, несколько дней подкармливала из ложечки её, вызвали орнитолога, сдали анализы. Оказалось, что всё в пределах нормы.
Вот это чудо первые дни
post-59462-1454925937_thumb.jpg
Спок сразу проявил к ней интерес. Вот такую картинку наблюдали первое время post-59462-1454926027_thumb.jpg

 

Конечно, и тут у нас не обошлось без инцидента.
Малышка у нас живет в клетке Ферпласт Канто. Если клетка закрыта, попасть в неё нереально. Никак.
Как же я растерялась, когда заходя в комнату, увидела Спока в клетке, сидящим на жердочке вместе с Малышкой. Клетка закрыта. Дома нет никого.
Знаете, в тот момент, у меня в голове пронеслись все болезни, связанные с потерей памяти.Я судорожно искала в них симптомы, которые есть и у меня. Потому что, никто кроме меня не мог открыть клетку, впустить туда Спока, а потом закрыть клетку.
Не желая сдаваться, я стала прощупывать каждый сантиметр клетки. Как же я обрадовалась, когда увидела, что у дальней кормушки перевернуто крепление и она спокойно двигается, открывается.
Вывод: Спок догадался, наблюдая за моими манипуляциями при смене корма, что кормушки - могут быть вратами в рай, то есть, под бочок к Малышке. Вот он и ускорил знакомство "по ближе" :)

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день мы открыли клетку для Малышки.
Конечно, практически вся стая прилетела к ней для моральной поддержки post-59462-1454927183_thumb.jpg

 

Когда она набралась смелости и вышла, Халк тут же приступил к приручению Малышки к палочкеpost-59462-1454927265_thumb.jpg

 

Ну, и как водится у гостеприимных неразлучников, знакомство с уставом стаи post-59462-1454927383_thumb.jpg post-59462-1454927764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром меня Малышка порадовала.
Обычно на ведре сидит Халк, наблюдая как его стая мирно копошится в колосках, травах, а сегодня Малышка смело так заняла его место, что наш благородный Халк даже сопротивляться не стал :)post-59462-1454928852_thumb.jpg

 

и еще немного фото просто так.
Халк протестует против моего ухода на работу post-59462-1454928924_thumb.jpg
Спок поёт post-59462-1454928975_thumb.jpg
Вот так отрастает ноготок на правой лапкеpost-59462-1454929130_thumb.jpg
КиКи и её взгляд, который меня всегда волнует, почему - то
post-59462-1454929241_thumb.jpg

 


ЛанаПитер, потрясающие новости! Очень классные фото! Попугаемания прогрессирует однако...

 

shik_iv, и не говори :)
Если мне год назад предсказали это, я бы послала предсказателя на ... перезагрузку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок поёт

Аха-ха, какое эмоциональное фото :rofl:
Халк явно возмущен. Как так на работу, когда столько интересного дома.
С прибавлением в стайке! Малыши чудесные :man_in_love:

Хоть бы пары удачно сложились, т-т-т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С прибавлением в стайке! Малыши чудесные :man_in_love:

 


Bamboo, спасибо!
Малыши, хоть и малыши еще (у самой маленькой, назвали МолЯшкой (Молекула) еще клюв детский, черный), но как - то сразу вжились в стаю. Дают понять и Халку с КиКи, и желтым, что они здесь надолго, согласны соблюдать правила стаи, но и свои права не дадут ущемлять :)
В общем, всё хорошо. Маляшку через пару дней перестали гонять, теперь она довольно таки уверенно себя чувствует - и в чужие клетки идёт есть, и Халка гоняет, если надо.
Юффи (домашнее имя Трындычиха) концерты нам устраивает - ну уж очень любит она "поговорить" - громко, с интонацией так... Запевала в стае, так сказать...

 

У нас за окном береза, на которой часто собираются вороны (в нашем дворе их много) и иногда синицы.
Наблюдая с какой тоской наши птахи наблюдают за ними, как они качаются на тонких ветках, свободно летают и пр. решили создать и нашим мини - березу.
Вот что у нас получилось post-59462-1455460780_thumb.jpg post-59462-1455460796_thumb.jpg post-59462-1455460810_thumb.jpg post-59462-1455460825_thumb.jpg post-59462-1455460845_thumb.jpg
Фотографии, к сожалению, не очень :( Почему - то в упор не смогли сфотографировать в цвете.
Но, зато передают февральский Питер :)

 

Вот так у нас начинается утро

 

Сегодня в честь праздника Дорогой подарил им кедровую шишку. post-59462-1455461496_thumb.jpg post-59462-1455461515_thumb.jpg post-59462-1455461529_thumb.jpg
Вот как это было в движухе

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - то в упор не смогли сфотографировать в цвете.

Да, есть такая проблема, когда снимаешь из темного помещения на светлом фоне. Камера видит хорошую освещенность и подстраивается к ней. И получается что зря. В таком случае поможет только принудительная вспышка.
Прошу прощения за :poster_offtopic:

 

Сегодня в честь праздника Дорогой подарил им кедровую шишку.

Да, не на долго им ее хватило. Я и не думал, что они с шишками такое вытворяют! Поросятки!
Тоже подумывал своим купить шишку и синегальское просо в колосках. Думаю, в следующий заказ включу. Изменено пользователем xumuk032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ сколько клаассных новостей, какие чуденые клювики, такие мелкие еще :wub::wub:
Только одно меня выдернуло из умилительной комы))) этож какая наикрутейшая идея с кошачим туалетом, просто тыщщща баллов, надо свистнуть :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощения за :poster_offtopic:
Да, не на долго им ее хватило. Я и не думал, что они с шишками такое вытворяют! Поросятки!
Тоже подумывал своим купить шишку и синегальское просо в колосках. Думаю, в следующий заказ включу.


xumuk032, всё ок! :ok:
А шишку и правда ненадолго хватило :) Какая - то мелкая. Это была не от Рио, у них намного больше и лучше. :) Да и шесть клювов, это не два, и не четыре, однако.
Сенегальское просо - вещь! Птахи будут в восторге :yahoo:

 


идея с кошачим туалетом, просто тыщщща баллов, надо свистнуть :up:

 

он покупался с целью стать купалкой, но шилопопы игнорили его демонстративно - пролетали мимо него в поилку, и там устраивали очередь на ванны. А желтые всячески давали понять, что не понимают, почему мы не включаем "душ" (пульверизатор) :idontno:
Кстати, под колоски очень даже удобно - мусора в разы меньше (если бы не привычка Спока таскать еду по всей комнате, было бы вообще идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, сбылась мечта, поздравляю :flours: теперь все с парами :)

Спасибо,Platosha,
Теперь интересно одно - а пары у нас правильные ли :) Видишь как Лялька в Лёлика превратилась :)Bamboo, единственная кто заподозрила неладное :)
Но вроде не сильно конфликтуют, относительно дружно живут.
Ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-53784-1455564230_thumb.jpg post-53784-1455564253_thumb.jpg
Обычные шишки тоже юзают отлично :crazy:

Platosha, мы с Дорогим вообще очень плохо ориентируемся в лесу, в растениях, в деревьях.
Дети мегаполиса, блин... Поэтому боимся что - то давать птахам, если это не от знающих людей :) т.е. из магазина :huh1:
Хотя у нас тут сосновые леса и понимаем, что за стоимость одной шишки от Рио можем набрать в лесу целый мешок.
Такая же история и летом, с травами :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я нашла где шишки брать оптом )))) да-ром!!! Мульча рф-)))

Vitu_la, золотой Вы человечек :flowers1:
Спасибо! :) За всё! :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего не сделал! просто зашел!" :)
ЛанаПитер, если заходите шишек, а они не захотят доставлять - скажите, закажу себе и пришлю почтой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-53784-1455564230_thumb.jpg post-53784-1455564253_thumb.jpg
Обычные шишки тоже юзают отлично :crazy:

т.е. борзощеким можно практически любые наши шишки? Как сосновые, так и еловые?
А если в них еще и зернышки остались, так это для них целый праздник будет?

 

Вот уж не думал. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. борзощеким можно практически любые наши шишки? Как сосновые, так и еловые?
А если в них еще и зернышки остались, так это для них целый праздник будет?

 

Вот уж не думал. :pardon:

 

xumuk032, как видим, можно! Только надо найти как их правильно мыть - обработать, всё таки лес - птицы и вседИла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш прорыв за почти 19 месяцев post-59462-1455975318_thumb.jpg

 

А вот, что бывает, если стая проснулась раньше бескрылых .... вернее, что не бывает - еды нет, колосков нет, игрушки валяются post-59462-1455975435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видим, можно! Только надо найти как их правильно мыть - обработать, всё таки лес - птицы и вседИла

ЛанаПитер, это как раз даже и не обсуждается. Гигиена на первом месте.
— Дитям чистота нужна… Ребёнки, они в грязи расти не могут…

Вот и у нас как-то так. Только эти поросятки свинячуть сами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.