Перейти к содержанию

Встреча, изменившая многое


Рекомендуемые сообщения

Какой замечательный букетик из вкусняшек.
Надо тоже так сделать :)
А моим уже руки надоели им самостоятельности хочется,устали видимо от меня :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛанаПитер

    137

  • МилаЛа

    44

  • Bamboo

    32

  • xumuk032

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень нужен совет!
Что я делаю не так? Шилопопые у нас с 25 июля. Единственное моё достижение, в плане кормлёшки, это то, что они стали есть яблоки, зерно пророщенное, замоченное, Халк недавно клубнику поклевал и всё!

 

Предлагаю им всегда ягоды, сухофрукты, морковь, свеклу, всевозможные салаты, каши всевозможные - варила, заваривала, на пару в мультиварке. Прочитала кучу тем, как приучит к еде, но... воз и нынче там :(

 

Но мне очень надо (надеюсь, им тоже), что бы они помимо зерна ели хоть что - то из зелени, ягод.

 

Вот сегодня у них пророщенная зеленая гречка,пророщенное до зелени овес и пшеница, руккола, ягоды и перец чили, яблоко. Дала в разных вариациях: post-59462-1429273402_thumb.jpg
post-59462-1429273434_thumb.jpg post-59462-1429273476_thumb.jpg

 

Полный игнор!
Что я делаю не так? Не та подача? Сочетание? Сколько они должны есть "свежака" в чайных ложках? А если убрать зерно полностью из кормушек, хотя бы на полдня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, какие-то постоянные танцы с бубном((( Оливычу, я заметила, сушеный кусок яблока больше свежего нравится, все что мокрое ему надо обтереть. Я ему основную часть полезностей скармливаю на прогулке, так и получается, что не гуляем, а жрем)))
Вся надежда на свежак, в выхи пойду одуванчики искать.
А замороженные ягоды мой совсем есть не стал, и я его понимаю)))
Охотнее всего трескает пророщенную гречку белую и траву попугайную (и песок в котором она растет)))) и салат, салат наше все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же фигня, какие-то постоянные танцы с бубном((( Оливычу, я заметила, сушеный кусок яблока больше свежего нравится, все что мокрое ему надо обтереть. Я ему основную часть полезностей скармливаю на прогулке, так и получается, что не гуляем, а жрем)))
Вся надежда на свежак, в выхи пойду одуванчики искать.
А замороженные ягоды мой совсем есть не стал, и я его понимаю)))
Охотнее всего трескает пророщенную гречку белую и траву попугайную (и песок в котором она растет)))) и салат, салат наше все!!!

 

МилаЛа, у нас клетка открыта всегда. Они в ней только спят и кушают. Еду - свежак, дублирую - и в клетке и на столе, который мы отдали им - у них там купалка, свежак, игрушки ...

 

А белая гречка это какая? У нас зеленая по названию, а на вид белая - эта она? А что за трава попугайская и в каком песке она растет? :)
а! еще - мороженные ягоды плохо, да? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои раньше очень привередливо относились к еде,что то ели,что то нет.Сейчас добилась только то ,что они кушает,яблоки,мандарины,капусту,гранат,салат.Морковь и ягоды не хотят ни в каком виде.Но думаю,что все в впереди.Так,что не пережийте,все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, у нас клетка открыта всегда. Они в ней только спят и кушают. Еду - свежак, дублирую - и в клетке и на столе, который мы отдали им - у них там купалка, свежак, игрушки ...

 

А белая гречка это какая? У нас зеленая по названию, а на вид белая - эта она? А что за трава попугайская и в каком песке она растет? :)
а! еще - мороженные ягоды плохо, да? :(


ну да, она, я всё время путаюсь какая она)))
Попугайская - покупала Витакрафт. Песок обычный, пропаривала в духовке. Растет замечательно!!!
Да нет, не плохо, всяко лучше чем ничего. Неаппетитно просто. Она вся растекается, поэтому не обтереть(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои раньше очень привередливо относились к еде,что то ели,что то нет.Сейчас добилась только то ,что они кушает,яблоки,мандарины,капусту,гранат,салат.Морковь и ягоды не хотят ни в каком виде.Но думаю,что все в впереди.Так,что не пережийте,все будет хорошо.

а как добились? какие "танцы танцевали" или просто время пришло?

 


Неаппетитно просто. Она вся растекается, поэтому не обтереть(((

 

Хм... надо попробовать сухие ягоды... пока свежие появятся.

 

А кто нибудь покупал для Них ягоды, которые круглогодично свежими в магазинах продаются? Как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни каких танцев не танцевала,видимо время пришло:) А может глядя на Рикки(он ещё тот проглотить,все съест почти) за компанию начали есть и понравилось:)
Злата у меня точно от жадности,ну а потом тоже видимо во вкус вошла:)

 

Я такие ягоды боюсь давать.Даю только свои на даче выросшие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки :welcom: хоть на неделю в Питер!

 

 

Я такие ягоды боюсь давать.Даю только свои на даче выросшие:)

 

ага) и я боюсь)) какие - то они через чур идеальны.
Вот, только на клубнику решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прокат попугая :rofl:

 

ага :)

 

Наши птахи разодрали нам в хлам обои - сначала не стали им запрещать, потому что только пришли к нам жить, пусть адаптируются к нам без агрессии, без всяких кыш - кыш.

 

Потом Халк заболел и по выздоровлению разрешали им всё.

 

А потом... что жалеть, всё равно уже 20% обоев нет, пусть догрызают, меньше карачится самим со съемом.

 

Сейчас планируем в июне легкий ремонт - обои клеить. Сегодня размышляя о цвете, который бы хотелось, поймала себя на мысли, что подбираю цвет, который бы гармонировал со цветом птах.

 

совсем куку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что бы их не видно было на обоях когда будут грызть:):shuffle:

 

ага)) и заставить их висеть там, когда гости прийдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да побелить сепией толчёной и всё :rofl:
По сабжу - у меня реально только салат лопает постоянно, остальное погрызёт и забудет, игрой да жадностью обратно. А так как жадничать пока не с кем, приходится самой всё чавкать при нем. :dribble:
Нам пример тоже надо, мы на очередь на Рикки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да побелить сепией толчёной и всё :rofl:

 

 

Да! сепией побелить, из зерна сложить мозаику, пару панно из колосков + сухофрукты! Краассотища! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, всё Вы правильно делаете) Просто птички очень консервативны в своих пристрастиях. Чтобы продукты не переводить, добавляйте совсем понемногу салат из пары-тройки ингредиентов в замоченное зерно. К дольке яблока на шпажке можно «приклеить» вплотную дольку свёклы, треть дольки мандарина или еще чего-нибудь. Пока будут отделять съедобное (с их точки зрения) от несъедобного, попробуют и новый продукт. Перчик можно нафаршировать обычной зерносмесью или проростками вперемешку с частью этого же перчика в виде салата и его семечками. С кашами то же самое. Попробуйте совместить. В кормушку кладете четверть чайной ложки замочки, четверть ложки каши, рядом, не перемешивая. Сверху всё присыпаете чумизой.
Еще так делаю. Приношу кормушку, устанавливаю в клетку и начинаю из неё доставать по чуть-чуть еду и угощать с рук. К птичкам приходит аппетит, дальше уже сами идут и кушают из кормушки. С фруктами так же, понемногу отщипываю кусочки со шпажки, угощаю персонально каждого, через какое-то время они сами доедают оставшееся.
Колоски вообще не едят? Или с рук едят?

А если убрать зерно полностью из кормушек, хотя бы на полдня?

Не, на полдня много. Можно с утра первым блюдом подавать кашу и прочие полезности, а через полчасика, максимум час, сухой корм. Но я бы не форсировала события, всему своё время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колоски вообще не едят? Или с рук едят?

 

Не, на полдня много. Можно с утра первым блюдом подавать кашу и прочие полезности, а через полчасика, максимум час, сухой корм. Но я бы не форсировала события, всему своё время)

 

Колоски едят мало - подходят иногда. В кокосовой скорлупе до сир пор всё стоит. Сенегальское от Рио один колосок неделю уже висит на прищепке.
Завтра планирую снять все колоски на неделю, может потом будут есть.

 

Но на колоски я не сильно обостряю внимание. Сейчас для них очень важно, что бы они ели фрукты - овощи, салаты. Но они это игнорят, вот что обидно. :(

 

***

 

Сегодня Халк выдал: утром положила разрезанный вдоль перец Чили на стол, с которого им не разрешаем ничего брать. Он подошел, Дорогой достал семечко из перца у него на виду и положил рядом, после того, как Халк отказался из рук попробовать.

 

И тут, этот засранец :wub: , подошел ближе к перцу, достал семечку и положил рядом! При этом всем своим видом говоря: "я знаю что это, я умею доставать семечки, но Я НЕ ЖЕЛАЮ это есть"!
Ему, наверное, надоели мои танцы с перцем за эту неделю и решил расставить все точки над "и".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халк не голоден, Халк вредничать :beee:
))))
а мой когда не хочеть что-то пробовать, начинает бегать и головой крутить в стороны, типа "не-не-не-не"))) так смешно, прям как ребенок)))
Колосок у нас ближе ко дну клетки висит для привлечения внимания, а то мы не спускаемся ниже середины вообще(( и то, погрызен чуть-чуть...а вот если бы висел повыше :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сенегальского проса можно добавлять в кормушку с обычной зерносмесью. И с семечки из перчика. Попробуйте украсить колосками их любимое чучело.
Семечки из болгарского перца тоже игнорируют? Для неразлуш часто это лакомство наравне с чумизой. Кукурузу тоже не едят? У нас салаты с ней пользуются особой популярностью. Конечно, первой кукуруза выедается, а затем всё остальное) Кусочек кукурузного початка на шпажке – вкусняшка и игрушка одновременно. Большой кусок вешать не надо, чтобы не испугались. Единственное, помните, что кукурузу ежедневно давать не стоит.
Из недавних находок: птичкам понравилась мексиканская смесь. Обычная «заморозка». Удобно пользоваться, размораживая понемногу ежедневно. Морковь после разморозки становится мягче, что почему-то улучшило её потребление. Стручковую фасоль, горох бланширую. Понятно, что заморозка по содержанию полезных веществ хуже, чем свежие продукты, однако на этапе приучения к новой пище или в период, когда катастрофически не хватает времени на покупку свежих продуктов, мне кажется, разумно и её использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте украсить колосками их любимое чучело.

 

 

:clap: отличная идея!!! Спасибо! Вечером займусь. А завтра и кое - что свеженькое туда повешу)) Благо прищепок, шпажок хватает )) За почти год экспериментов "найди привлекательно подать еду попугаю" накопились :)
Перцы полный игнор - болгарский давно им предлагаю, а про чили мне недавно посоветовали.

 

Кукурузу строго в початках пробуют.
Блин, надо ехать за ней в "метро".

 

Кстати, купила им какие - то мелкие початки с черной кукурузой. Купила и не знаю - давать - не давать :bang:
Вечером сфотографирую и покажу.

 

Дорогой меня успокаивает, говорит что это из - за того, что они к нам пришли не малышами, и у них уже сформированы вкусовые предпочтения. Он прав?

 

Они у меня хорошо выглядят, активные, но меня очень сильно смущает и тревожит то, что вовремя кормления волнистых Халк заболел, а КиКимора ощипывала птенцов. Терзают меня смутные сомнения, что это произошло бы, если у них вообще не было бы проблем. И очень очень тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прав?

Да, взрослых птиц, привыкших к сухому корму, сложнее научить разнообразно питаться.
вовремя кормления волнистых Халк заболел, а КиКимора ощипывала птенцов

Нагрузка на организм во время гнездования немаленькая. Именно поэтому рекомендуется сажать на гнездо хорошо подготовленных птиц. То, что Халк заболел, может быть и совпадением, и следствием недостатка чего-то в организме. Птенцов родители ощипывают по разным причинам. В основном, или нехватка микроэлементов, или отклонения в родительском поведении.
Видела такую кукурузу. Ходила-бродила вокруг неё, так и не решилась купить. Не знаю, может, и зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, по своему опыту приучения Кируси (ведь ей минимум 6 лет и всю жизнь она ела только семечки и орехи), к фруктам и овощам могу Вам резюмировать следующее:
1) Взрослых птиц сложно, но можно приучить к правильному питанию. Начинала с яблок и когда яблочко уже кушает не только с рук вводила следующий фрукт/овощ.
2) Новый корм (в нашем случае овощи и фрукты), даже уже испробованные, лучше предлагать на "голодный" зобик. После активных игр или, в Вашем случае, активных полетов.
3) Подача очень важна, Кира первый раз распробовала брокли только когда я ею (брокли) нафаршировала макароны. Сейчас ест и без макарон. Очень много о подаче и способах приготовления написано в нашей теме, сорри не умею ссылки вставлять, нам там целые доклады по этой теме писали.
4) Важно так же настроение птицы, если настроение плохое нового лучше не пытаться вводить все равно ничего не выйдет.
5) Как вариант начать с сока нового фрукта или овоща ( я Кире даже из перца болгарского сок выжимала поначалу), давала с ложки со словами "перчик, сок".
И помните, терпение и труд...все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, поздравляю Вас с Днем Рождения, всего Вам самого наилучшего, здоровья, терпения и удачи! :flowers1::flowers1::flowers1::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и я категорически поздравляю!!! Здоровья, счастья и благополучия Вашей удивительной человеко-птичей семье :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :fly::fly::fly:

 

Я сегодня в очередной раз поняла, как круто, что в моей жизни появились два чудика в перьях!

 

Ведь благодаря им я встретила столько замечательных людей!

 

Спасибо! :) Обещаю, что буду добросовестно стараться воплотить в жизнь все ваши пожелания! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя пернатая часть семьи уполномочила меня огласить новость от Халка, снятое на видео в конце марта.
Халк тому, кто первым расшифрует его послание, обещает приз.
Итак, видео!(в конце самое интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, ох, ну это точно что-то по-английски)))) но уж очень похоже на Оливочный "привет")))
какой же Халк красивый !! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, удалось перевести только: «Уважаемые дамы и господа, я очень горжусь тем, что...» Дальше, увы, неразборчиво :pardon:
Вид у Халка очень довольный и торжественный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, удалось перевести только: «Уважаемые дамы и господа, я очень горжусь тем, что...» Дальше, увы, неразборчиво :pardon:
Вид у Халка очень довольный и торжественный)

 

Вы очень близки к разгадке! (подсказка - задний план, верхний левый угол клетки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: «Уважаемые дамы и господа, я очень горжусь тем, что в прекрасном просторном домике мы с Кики...»
ЛанаПитер, :) любопытно же всем, что же в домике то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


: «Уважаемые дамы и господа, я очень горжусь тем, что в прекрасном просторном домике мы с Кики...»
ЛанаПитер, :) любопытно же всем, что же в домике то?

 

Да! У нас есть победитель :fly::fly::fly:
Platosha, :flours:

 

Итак, с помощью небезразличных людей, у Халка и КиКи растут две совершенно одинаковых, и потому еще безымянных, крохи!
День рождения первой крохи 15 апреля, второй 17 апреля.
Вот такие солнышко - кремино post-59462-1432482854_thumb.jpg post-59462-1432482933_thumb.jpg post-59462-1432483036_thumb.jpg post-59462-1432483105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с прекрасными птенчиками Кики, Халка :flours: На фото видно как они вокруг детей важно расхаживают, оберегают.
Ну а хозяйке отдельные поздравления, дети большие почти, все самое страшное позади. У тебя все получилось!!! :flours: Халк и Кики с чувством выполненного долга теперь будут наслаждаться жизнью. Очень радостно что и у стерильных неразлушек есть возможность выполнить свою главную миссию благодаря хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Это для меня пока вообще непостижимо - как Вы так удачно всё проворачиваете!
Повезло птичкам нереально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ничего себе!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Это для меня пока вообще непостижимо - как Вы так удачно всё проворачиваете!
Повезло птичкам нереально!!!

Не знаю как, МилаЛа :) ! Просто нам очень повезло с птичками. Они у нас такие вредные, кусачие, в попках шило торчит ТАКОЕ, что иногда хочется их засунуть в мешок и на птичий базар отнести, но в тоже время, как посмотришь на их моськи с умными глазками - пуговками, понимаешь, что готова на многое, лишь бы им было хорошо.
И немаловажно, что владельцы птиц очень очень отзывчивые,добрые и такое понятие как взаимовыручка, не просто красивое слово, но и действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От всей души поздравляю с прекрасными птенчиками Кики, Халка :flours: На фото видно как они вокруг детей важно расхаживают, оберегают.
Очень радостно что и у стерильных неразлушек есть возможность выполнить свою главную миссию благодаря хозяйке.

Спасибо!
Да, Халк опять меня удивил своим поведением.

 

Мы изначально поставили им домик в клетку, просверлив сзади дырочки для крючков. Вот так
post-59462-1432489646_thumb.jpg

 

Но, поняв, что это не очень удобно, спилили прутья сбоку клетки и повесили домик снаружи. Халка сильно смущали, по видимому, дырки, которые остались на задней стенки домика и он приступил к их залатанию. :)
На фото, если присмотреться, видно какой он там забор слепил, а в дырки засунул "бревна" :)post-59462-1432490184_thumb.jpg post-59462-1432490206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

********
И еще.
У нас были проблемы. Из-за моей куриной слепоты, не вовремя заметила, что КиКи пощипала довольно таки сильно крох. Как заметили, сразу забрали у них домик и поселили их в другую клетку и кормили сами. Это были очень тяжелые сутки. Морально тяжелые. Халк не отходил от клетки малышей, когда мы их кормили, он, наш Халк, который НИКОГДА не спускался ниже наших плеч, садился на руку(кисть) в котором я держала птенца во время кормлёшки и кормил его, как только шприц оказывался не у клюва крохи.
Был очевидно - невероятный момент, когда он ухитрился как - то проникнуть в клетку с домиком малышей. Это их клетка, в которой они жили и до нас в офисе, откуда мы их забрали, и у нас полгода, и никогда из неё не выбирались. Клетка старой закалки, надежная! Покормив малышей устроил скандал "Свободу кормящему попугаю!", т. е. выбраться из неё он не мог. Вот он, момент, когда я ему дверцу открыла выйти - злой, как собака, ему детей кормить надо, а его лишают возможности добычи пищи post-59462-1432491669_thumb.jpg

 

И стали мы замечать, что он отгоняет КиКи от малышей - во время кормёжки,от клетки, от домика. Понял, видать, почему забрали дом с детками. Вот так мы и подымаем наших малышей - два человека, и бесплодный самец :)
Сейчас, правда, стал разрешать КиКи иногда быть рядом. Но не в домике, и когда он рядом :)

 


Ахах, про мешок прям в точку, знакомое чувство :rofl:

 

Дорогой ржет, когда я собираюсь их на рынок нести, говорит, хороший бизнес, т.к. их через сутки обратно принесут и доплатят, лишь бы забрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас были гости. Посмотрели наших малышей, как растут, и щупали их :)
Короче, у нас одна девица 100%, другая под вопросом,предположительно парниша.

 

Они очень сильно похоже. Ну прям зеркальное отражение друг друга. И меня, вроде бы смутил совет о том, чтобы отметить их маркером, ну а с другой стороны, понимаю что другого выхода, по сути нет. И вот, девице нарисовали звезду во лбу. За две - три недели, пока маркер смоется, может появятся хоть одно отличие?post-59462-1432561350_thumb.jpg
Сидит наше девица меченая такая грустная post-59462-1432561377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит думает как мстить будет :) общупали, разрисовали :P
Отличная махонькая точка. Гелле полхвоста разукрасили))))чтобы пометить и ни чего. Красотунчики мальчик и девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит думает как мстить будет :) общупали, разрисовали :P
Отличная махонькая точка. Гелле полхвоста разукрасили))))чтобы пометить и ни чего. Красотунчики мальчик и девочка.

 

Да, она придумала месть .... почему - то КиКиморе. Вчера целый день сидела на её качели. Демонстративно так уселась по серединке, КиКи пыталась как - то рядом присесть, а она как истукан сидит и даже не шевельнётся. :) Только косится своими бордовыми глазками. :)

 

А сегодня было такое!
Уходя по делам, и учитывая, что малыши уже вовсю носятся по комнате, решили мы закрыть клетку от греха подальше. Как пришли, Дорогой сразу подошел к клетке, открыл дверцу, а оттуда,практически синхронно, вылетели вчетвером и уселись ему на голову. Краасиииво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.