Перейти к содержанию

Встреча, изменившая многое


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Меня зовут Светлана, в миру Лана, живу в Санкт – Петербурге.
Чувствую, что пара представится, а то прихожу сюда ежедневно, многих уже узнаю "по походке", а о себе не слово.
Не порядок!
Итак, :)

 

В июле 2014 в моей семье впервые в жизни появились две птички.

 

И до сир пор удивляюсь, как эти Божьи твари в перьях, весом в 50 грамм изменили жизнь моей семьи.
Ребята, честное слово, это не пафос, а констатация факта.

 

С их появления, совершив не мало ошибок, я научилась очень многому – ответственности, организованности, научилась играть и петь песни, проращивать зерно, из минимума дозволенных продуктов, готовить разнообразные блюда (правда, Дорогой иногда ворчит, что меню у птах разнообразнее и красивее в подаче, чем у него, но это он любя). :)

 

Начну сначала. Буду откровенной, даже об ошибках буду писать, может кому – то пригодятся чужие ошибки, а мне исповедь.

 

Итак, по работе часто бывала в офисе, где жили 2 птички – пара. И, как – то так сложилось, что, увидев их, я заинтересовалась, а что это за птахи такие (первый раз в жизни увидела неразлучников). Разглядывая их, меня заворожили их мимика – я реально поняла, что и они меня оценивающе рассматривают.
Слово за слово с сотрудниками этого офиса, выяснила, что они не прочь отдать их «в добрые руки».
Вечером, рассказывая Дорогому как прошел день, я поймала себя на том, что рассказ об этих птахах, не просто «одно из прошедших событий дня». В общем, закончилось всё вопросом: «А можно мы их заберём?». Поворчав немного, для порядка, дал денег и сказал: «Едь, забери птичек домой!»

 

На второй день, получив ЦУ от, уже бывших, владельцев привезла птиц домой.
ЦУ включал в себя: «Корм любой, яблоки. Птахам, примерно, 2 года парню (Афонь), девице (Анфисе) 3 года. Спариваются и несут яйца, но впустую». Отдали мне их в клетке, с домиком, где было 5 яиц, посоветовав домик убрать, т.к. они уже давно снесли эти яйца.
И вот, еду я в такси с клеткой, наблюдая за своим приобретением, и вижу, как маленький, зеленый попугайчик боится меня и всего происходящего, но с такой смелостью охраняет свою клетку и даму, которая сидела в домике тихо – тихо, что вспомнился мне Халк из комиксов, где милый, красивый парень в момент гнева превращался в зеленого, сильного монстра. Вот так мы и перекрестились. Причем это имя ему идеально подходит! Анфису мы перекрестили на второй день в КиКи (домашнее имя КиКимора) потому что, девицей она оказалась с характером. Орала на меня, на Дорогого, да и Халка, по малейшему поводу широко расставив крылья и пронзительно так КиКиКи…
Вот такое у нас начало. Сходила в зоомагазин, консультанты помогли собрать необходимое - сепию, минеральный камень, корм посоветовали Престиж премиум, бельгийский, купалку, игрушки. Через неделю убрали домик.
И стали мы вместе жить да почивать, привыкая и узнавая друг друга.
До сир пор не могу понять, когда была пройдена точка невозврата – когда эти маленькие птахи стали огромной частью нашей семьи, когда мы стали их любить ТАК, что работа стала раздражать, домой с работы стали нестись галопом, кинотеатры да и просто прогулки стали менее интересны, чем общение с нашей парочкой.
В конце сентября стали мы замечать, что наши птахи пытаются залезть в укромные места – шкаф, на полку с книгами и пр. Догадались, что им нужен домик. Купили, поставили и вот наша КиКимора 10 октября, к тому времени у неё было 5 яичек, плотно так села на кладку.
Ух… до чего же это всё трогательно, их поведение, действия во время кладки: как они друг к другу относятся, как строят своё гнездышко, как он трепетно сидит возле домика с прутиком, пока КиКи освободится и заберет у него, как он трепетно её кормит, и сидит терпеливо рядышком вечером, когда я им меняю корм, что бы она первая поела (она редко выходит, но при смене корма обязательно). Как выходя из домика на пару минут она несется обратно - никакими вкусняшками не удержать.
И вот, настал 2 ноября, 22 день кладки.
Ходили последние три дня растопырив уши, в надежде услышать детский писк, но его всё нет и нет.
Не забыв о том, что это у них не первая пустая кладка, решили мы посмотреть яички. Просматривая их, даже мы, чайники в этом деле, поняли, что они пустые. :(
Как же мы расстроились… Решили найти ответ на «Почему? Что мы сделали не так?».
Написали VK в одну из групп о нашей проблеме, приложили фотографии наших попиков и тут нам сказали то, что мы никак не ожидали - «жаль самку, в пустую несется, окрас пестрый у нее. Самец у вас гибрид розовощекого и маски, поэтому он стерилен-бесплоден. В вашем случае не допускайте кладки, либо ищите самца розовощекого». :(
Не желая в это верить, обратились на другой ресурс, и там подтвердили, что проблема не решаема.
:cray:

 

Безнадёга.
Жалость к этому маленькому существу, которого людская прихоть, создала бесплодным, но тем не менее с отличными «отцовскими» инстинктами.
Разлучить их, что бы хотя бы она получила то, к чему так стремится?
Глядя на них, на их отношения, поняли, что это не вариант вообще.

 

И вот, решились мы «подкинуть» им яичек=деток.
Так как времени было в обрез (кладке было больше 20 дней) и не найдя яички неразлуш, прочитав всевозможные описания о выращивание неразлучниками других видов попугашек, связались с заводчицей, которая занимается волнистиками.
Она согласилась нам помочь.
Она так грамотно подобрала нам яички, что 4 ноября в 15.00 я подложила нашей парочке 3 яичка от неё (инкубатором была я - вата, грудь, такси), и в тот же день,4 ноября, в 19.20 у нас появился первый птен.

 

:fly:

Этот момент незабываем: то чувство, которое буквально обволокло всё тело, услышав писк в домике непередаваем – нежность, гордость, растерянность. :wub:

 


А мордаха Халка, который в этот момент сидел на кормушке (подкреплялся парень) вообще не описать!
А с какой скоростью он помчался в домик! Скорость света отдыхает!

 

А самодовольный вид КиКиморы, когда она вышла на минуточку из домика вообще не описать! :angel:

 

Вот за этот момент мы тогда, оказывается, боролись! И при желании наших птах, готовы пойти на многое, чтобы вновь его увидеть, почувствовать.
Мои неразлеи оказались супер - родителями.

 

Хотя, не обошлось и без дегтя - 12 ноября папаня заболел - воспаление зоба (2 раза ему "скорую" - орнитолога вызывали, но всё обошлось).
2 суток мне пришлось кормить деток самой, так как из-за болезни парня, девица, практически, не подходила к птенцам - сидела рядом с ним, чесала или просто голову на его лапах держала.

 

Потом мы боролись и её потребностью ощипывать птенцов. Помог кальций и смесь, которую я впихивала в нашу девицу насильно, практически в клюв: семизлаковая, безмолочная детская каша + творог + перепелиное яйцо + капля кальция. Справились.
Очень хочется рассказать по – больше о девушке, которая дала нам 3 оплод. яичка.
Она не только дала, но и была рядом, до полного взросления птенцов. Благодаря ей мы исправили грубейшие ошибки - тесный домик, стали кормить птиц правильно, вовремя заметила ощип птенцов и помогла нам с этим справится, обратила внимание на не очень подходящей для волнистиков клетке и т.д.
Без агрессии, ненавязчиво учила нас, как сделать так, чтобы 3 маленьких яичка превратились в шикарных птенцов, которые сейчас радуют семьи, где они живут.
Она здесь, на этом сайте, но без её согласия, я не буду называть её. Надеюсь, она отзовётся.
Птенцы получились супер! Шикарная генетика и воспитание более сильных, по виду, родителей сделали их такими, что их хозяева ооочень ими довольны – озорные, шилопопые, любознательные, сильные.
Ну, вот, наше резюме вкратце.

 


первые дни с нами post-59462-1427823340_thumb.jpg

 

post-59462-1427823389_thumb.jpg

 

Вот так мы начинали "знакомиться по ближе" post-59462-1427823497_thumb.jpg post-59462-1427823521_thumb.jpg post-59462-1427823546_thumb.jpg

 

счастливые моменты post-59462-1427823805_thumb.jpg post-59462-1427823829_thumb.jpg post-59462-1427823865_thumb.jpg

 

неразлейволнистая семейная фотография post-59462-1427823952_thumb.jpg

 

"у нас нет фотоаппарата, но мы хорошие, и форум читаем всей семьей! Давайте дружить,а?"post-59462-1427824489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛанаПитер

    137

  • МилаЛа

    44

  • Bamboo

    32

  • xumuk032

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Категорически приветствуем :friends:
Какие замечательные у Вас пушистики :wub::wub::wub:
И захватывающая история с приемными волнушками, так трогательно, какие же они у Вас заботушки :angel:
Мне внешне очень нравятся гибриды, а Халк так вообще красавец :wub: жаль что у них такая особенность :)
Радуйте нас побольше фоточками и рассказами, давайте дружить :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история. Прочитал с удовольствием. Приветсвую на форуме! Что-то мне подсказывает, что одной парой неразлучников вы не обойдетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие же они у Вас заботушки :angel:

 

 


"попугай 21 века должен знать компьютерную технику!" post-59462-1427828575_thumb.jpg
"виртуозно владеть палочками" post-59462-1427828614_thumb.jpg
"ЗОЖ - наше всё" post-59462-1427828676_thumb.jpg
"защищать слабых" post-59462-1427828723_thumb.jpg

post-59462-1427828449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапули :man_in_love:
Вы только с ноутбуком поаккуратнее, у меня Оливыч как-то спрыгнул на ноут и пальчиком провалился между клавишь - затрял((( хорошо при мне было :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересная история. Прочитал с удовольствием. Приветсвую на форуме! Что-то мне подсказывает, что одной парой неразлучников вы не обойдетесь...

Спасибо, MarioMar!
Ох, если бы Вы знали, как я себя отгоняю от клеток с птицами в магазинах, где сидят "очень красивая птица", "ой, а этой птахе здесь плохо" и т.д. :)

 


Лапули :man_in_love:
Вы только с ноутбуком поаккуратнее, у меня Оливыч как-то спрыгнул на ноут и пальчиком провалился между клавишь - затрял((( хорошо при мне было :ttt:

 

я,когда прочитала об этом в Вашей теме,сразу предупредила семьи, где сейчас живут наши волнуши - они у нас к ноутам очень даже приручены, а за своими я смотрю в оба глаза.

 

Господи, какие же они ранимые :(

 

Когда мои жили в этой клетке post-59462-1427830498_thumb.jpg я один раз, меняя корм, резко отпустила дверцу, придерживающую кормушку, а КиКимора не успела отскочить, и она ударила её по лапе. :bang: Бедная моя девочка - ей оторвало ноготь на заднем пальчике :cray:

 

Сейчас все хорошо - ноготок почти как раньше отрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, поздравляю с открытием своей темки :welcom:
Очень трогательная история любви. Красивая гармоничная пара, и чувствуется, что пернатые малыши действительно Вам в радость. Это так здОрово :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, поздравляю с открытием своей темки :welcom:
Очень трогательная история любви. Красивая гармоничная пара, и чувствуется, что пернатые малыши действительно Вам в радость. Это так здОрово :wub:

Спасибо, Bamboo! :flours:
Вы правы - они действительно ооочень нас радуют! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends: очень приятно познакомиться!

 

Интересно какие у волнистиков характеры получились :grin: неразлушечьи? Волнистики-разрушители :fly:

 

Вот бы посмотреть на деток приемных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:friends: очень приятно познакомиться!

 

Интересно какие у волнистиков характеры получились :grin: неразлушечьи? Волнистики-разрушители :fly:

 

Вот бы посмотреть на деток приемных :)

 

Я спрошу у нынешних хозяев, - если разрешат, я покажу их :)
А на словах - старший ( мы его называли Желтый) до сир пор ругается, как КиКимора - растопырив крылья, и громко монотонно так орёт кикики )

 

Старший белый,(наше имя) любит всех чесать - это у него от Халка.

 

Младшая, беленькая Эйлер (Эля), имя сохранили, она была дома на целый месяц дольше старших, любит грызть бумагу. Она дома КиКи помогала всегда в этом делеpost-59462-1427885085_thumb.jpg post-59462-1427885135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана, очень интересная у Вашей семьи история. Радуйте нас рассказами и фоточками. Замечательно, что открыли тему. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Очень рады приветствовать вас на форуме.Добро пожаловать :clap:
Очень красивые у вас птички и история захватывающая.
Рассказывайте побольше о своей стайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, миднайт, здравствуйте! Спасибо! :flours:

 

немного о нашем досуге.
Качели. Борьба за качели, которые висят невостребованными неделями


 

post-59462-1427920321_thumb.jpg post-59462-1427920343_thumb.jpg post-59462-1427920369_thumb.jpg post-59462-1427920392_thumb.jpg post-59462-1427920412_thumb.jpg post-59462-1427920431_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, здорово.
Хорошо придумали качельки повесить,надо тоже так сделать.

 

У нас люстра любимый "присад". Хотя Дорогой говорит, что я у них любимый присад, но ...post-59462-1427971450_thumb.jpg

 

Еще у них есть "зона отдыха" - вот то чучело, которое видно на заднем плане post-59462-1427971544_thumb.jpg

 

Оно было такое красивое! Волосы из кукурузных рыльцев, начинка из соломы, ножки тоже из рыльцев, штанишки хлопок, но наша молодежь решила, что красота должна быть функциональной - волосы и ножки в первую кладку ушли на обустройство домика, часть шляпы на пол, в штанах были приделаны дыры и чучело превратилось в гамак. Двухместный.
Это зона отдыха Кикиморы post-59462-1427972044_thumb.jpg
Так как она не охотно делилась с Халком post-59462-1427972090_thumb.jpg

 

он решил "соорудить" и себе, лично, тоже уголок post-59462-1427972152_thumb.jpg

 

:huh1: Немного стесняюсь, что следы пребывания не убраны вовремя, но хочу показать, весь функционал чучела post-59462-1427972281_thumb.jpg

 

У них тут такой жалостный вид, что решила, пока никто из вас не настучал на меня в гринпис, выложить доказательства, что они всё сами - сами post-59462-1427972741_thumb.jpg post-59462-1427972763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: как смешно мордашки торчат из чучела,такая прелесть .
Действительно оно очень функциональное ..Тоже такое захотелось при купить для своих пернатых.
У нас люстра тоже любимое место пребывание,что бы меньше на ней тусили на днях куплю,что нибудь такое красивой кабельное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно было такое красивое!

Аха-ха))) :rofl:ЛанаПитер, с яркими неразлушками чучело во сто крат краше! Халк с Кики чудесно смотрятся в персональных гамаках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Не нашла смайлик "со слезами радости на глазах".

 

Мне так дороги ваши слова, пожелания, одобрения!

 

Спасибо вам огромное!

 

atacana, миднайт,shik_iv, Platosha, Bamboo,МилаЛа, MarioMar мы очень тронуты вашим вниманием и добротой, с которой вы нас приняли!

 

*** мы - я, Дорогой, Халк и КиКимора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю мы устраиваем День кедрового ореха.

 


и вот так еще

 

post-59462-1428094085_thumb.jpg

 

Но когда от ореха остается только вот это

 

post-59462-1428094147_thumb.jpg

 

я орешки тщательно все собираю и отдаю птицам во дворе

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые ребята! И с шишкой быстренько управились, качественно так), молодцы!
Светлана, отличная пара у Вас, хочется отметить Вашу смекалку (о подкладных яичках), и огромную любовь и уважение к своим птицам (о возможности стать родителями в принципе, при отсутствии такой возможности от природы).
Вы большая молодец, Вы сделали эту пару счастливыми!
:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы большая молодец, Вы сделали эту пару счастливыми!
:flours:

 

Ирина, мне очень приятно услышать это от Вас, от той, кто является для меня объектом для подражания любви к братьям нашим меньшим :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые ребята!
Светлана, отличная пара у Вас, хочется отметить Вашу смекалку (о подкладных яичках), и огромную любовь и уважение к своим птицам (о возможности стать родителями в принципе, при отсутствии такой возможности от природы).
Вы большая молодец, Вы сделали эту пару счастливыми!
:flours:
Подпишусь под каждым словом :) это действительно так, что меня и подтолкнуло на помощь в проведении такого необычного эксперимента (подкладка яиц под попугайчиков другого вида). Честно скажу, я и не слышала раньше, что такое возможно.
Удивительная история о паре птичек и прекрасной паре человеков, так заботящихся о своих птахах.
Надеюсь она отзовётся
Светлана, рада видеть Вас на форуме со своей историей неразлушек. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, ну, прям, засмущалась я вся :shuffle:

 


Спасибо Вам огромное за доверие и отзывчивость! Благодаря Вам, у птахи, которого людская прихоть лишила возможности этих моментов, эти моменты счастья были: у него дом, полноценная семья - детки, жена :)
post-59462-1428231023_thumb.jpg

 

он кормил деток
post-59462-1428231074_thumb.jpg

 

он воспитывал деток (первый затяжной вылет старшего)
post-59462-1428232272_thumb.jpg

 

А человеку дали возможность подержать на ладонях это чудо
post-59462-1428232490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться :)

 

Наш Дорогой отправил на конкурс, как - то там связанный с ноутами, отрывки этого видео

 

и выиграл вот этот термос post-59462-1428238731_thumb.jpg

 

В нём так удобно шиповник заваривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный подарок!!! Сама оч люблю заваренный шиповник, тк пью без сахара, иногда Оливыч снисходит до моей кружки)))
Видео не досмотрела, тк Око все слышит и думает, что от него скрывают леди Синяк :grin:

 

Тащусь от Вашего Халка неимоверно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный подарок!!! Сама оч люблю заваренный шиповник, тк пью без сахара, иногда Оливыч снисходит до моей кружки)))
Видео не досмотрела, тк Око все слышит и думает, что от него скрывают леди Синяк :grin:

 

Тащусь от Вашего Халка неимоверно :wub:


:slow: Око??? я что - то пропустила? Куда дели Оливыча? :idontno:

 

А я уже давненько так пью чай, шиповник без сахара и комнатной температуры. Моим, в основном Халку, ну вот прям жизненно необходимо пить из моей чашки :diablo:

 

Сначала он пьёт, а мне уж что останется. :)

 

Так вот и живём - питаемся объедками после попугаев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Око это как во властелине колец, он когда меня палит - либо Око, либо Палич)))
Я дико извиняюсь, просто сама до недавнего не знала, что шиповник раздавить сначала надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Око это как во властелине колец, он когда меня палит - либо Око, либо Палич)))
Я дико извиняюсь, просто сама до недавнего не знала, что шиповник раздавить сначала надо.

 

:white_flag: а зачем его давить? Даже когда для себя его делаешь? Или для Них надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кажется, начинаю понимать, как накормить моих плохишей чем - то новеньким - запрещать! У меня так сработало с брокколи (положила в тарелку, по типа для себя - не разрешала брать, а потом "забыла" про неё - оба налетели сразу).
Сегодня с клубникой сработало - положила на столик, откуда им нельзя ничего брать, и вуаля - post-49745-1428355751_thumb.jpgpost-49745-1428355761_thumb.jpg

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ягодки целые заваривала, а в интернете потом случайно наткнулась, что не надо целиком, а нужно разломать. По-моему действительно насыщеннее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, ну да, они завидущие и клювозагребущие))) Мы сегодня одно яблоко всемером кушали. Я с одной стороны, борзощечки с другой (которую не кусала). Обычно не запрещаю, а просто «прячу» фрукты, колоски, ягоды, орехи и другие вкусности/полезности в местах их постоянных тусовок. Добытое на прогулке оказывается на порядок съедобнее того, что в клетке. Или делаю вид, что ем что-то о-о-о-чень вкусное, а на них демонстративно не обращаю внимания. Летят проверять, чем это я так не хочу делиться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хи-хи, ну да, они завидущие и клювозагребущие))) Мы сегодня одно яблоко всемером кушали. Я с одной стороны, борзощечки с другой (которую не кусала). Обычно не запрещаю, а просто «прячу» фрукты, колоски, ягоды, орехи и другие вкусности/полезности в местах их постоянных тусовок. Добытое на прогулке оказывается на порядок съедобнее того, что в клетке. Или делаю вид, что ем что-то о-о-о-чень вкусное, а на них демонстративно не обращаю внимания. Летят проверять, чем это я так не хочу делиться :grin:

 

мои вообще плохо едят всё, что не зерно (зерно едят в любом виде - пророщенное, запаренное, сухое).
Но яблоки любят, особенно Кики.post-59462-1428382810_thumb.jpg Вот, как с голодного края набросилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ломала голову, как бы по - удобнее, да по красивее подавать своим колоски. Вот что придумала на днях post-59462-1428430421_thumb.jpg

 

Но почему - то мои игнорят ...
Накидайте идей, пожалуйста, как подать Им колоски,а?

post-59462-1428429952_thumb.jpg

post-59462-1428430027_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе проблема, Оливыч бы за пять сек сожрал!!!
Правда сейчас у нас колосок внизу висит для привлечения, а он ни в какую - боится в нижнюю часть вольера лететь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: у меня тоже проблема что колоски заканчиваются быстрее чем ты их повесиш хоть как. Гаврюша бы и кокос заодно сожрал бы... Ваш, очень выглядит аппетитненько. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, раз яблоки уважают, можно попробовать навтыкать колоски в кусочек оного :)

 

Вот что у меня получилось. post-59462-1428483818_thumb.jpg
Пока подошёл только Халк - погрыз яблоко, погонял глину и всё :(

 

они из колосков хорошо едят только сенегальское, от Рио. Но я им редко его даю - только если не успела - поленилась что нибудь им приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не едят, этоже просто помесь вкуснотищщи с красотищщей :P
А если серьезно-распробуют, не переживайте, даже у меня слюнки текут от этого ёжика :rofl::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, МилаЛа! Руки опускаются...
Сейчас у них этот "ежик", смесь Рио для проращивания замоченное + пшеница,курага, а они ходят, как попрошайки, по полу клюют, что - то ищут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добытое на прогулке оказывается на порядок съедобнее того, что в клетке.

У нас такое с руками началось, все, что приносит рука им нравится в разы больше) Сколько я мучался с бананами, никак не хотели, а теперь маленькими кусочками с радостью поглощают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такое с руками началось, все, что приносит рука им нравится в разы больше) Сколько я мучался с бананами, никак не хотели, а теперь маленькими кусочками с радостью поглощают)

Ну да... с руки, да на воле - только в путь! post-59462-1428489689_thumb.jpg post-59462-1428489718_thumb.jpg

 

но хочется же самостоятельных птиц :) Дорогой смеется уже "Ты мегафункциональна - игровой стенд, официантка, грелка (зимой любили у меня в подмышке сидеть)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.