Перейти к содержанию

Какарики Киви(Гога)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вот и я наконец созрела на страничку.Принимайте новеньких.
Не так давно у нас тоже стала жить самочка какарики. Когда я ее брала,сказали ей 7 мес.
Немного предыстории. Про данную породу узнала совсем недавно. Стало очень интересно,тк сказали что птица гиперактивна,мусора много,мороки много и вообще, вообще, вообще... Гиперактивную птицу я представляла как белку,тк этот зверь у меня жил,и был ну оочеень ручным,ласковым,мусорным и очень много позитива давал.Однако любопытство было превыше всего и вот я поехала смотреть птицу.
Ожидания и реальность не оправдвлись при встрече. 1- птича была размером с неразлучника (я думала птичка крупнее), 2- птича была забита,уж оочень большой стресс почему то был, 3- больной глаз .
Оказалось хозяйка птицы- не хозяйка,ей птиц поставляют. Мне стало очень жаль птицу.
Вобщем приехали домой. Назвали Киви. Сутки птица не ела,не пила,только лапку замачивала в поилке.
Глаз пришлось лечить. Лечим до сих пор и почти побебдили!! :clap: но об этом чуть попозже.
Потом медленно птица оттаивала,за неделю подросла!!! перья лучше стали,но глаз был не лучше.
Еще за неделю,может меньше сменили тактику лечения,сделали анализы,почти все пристойно,оказалось-панкреотит-пролечили. А глаз...глаз то хуже,то лучше. Муж психанул.
Нам дали выписку с другим лечением. Мы подкорректировали,спросили еще у доктора-дали отмашку. :)
уже 5-ый день глаз уже нааамного лучше,но лечение еще идет.
Киви на "Киви" не отзывалась,а вот Гога..Гога ей по душе. Когда птица довольна - бебекает,очень нравится :clap:
Поскольку я дома почти всегда,то Гога по 1-ой просьбе выпускается.Очень любит яблоки и морковь.
Рядом с Гогой стоит клетка с неразлучниками (Лютей и Рокки).
Кстати, мусора от Гоги нааамного меньше чем от белки, и белка все же намного проблематичнее,хотя и у него была не простая судьба. :huh1:
Вобщем то я очень довольна,что у нас есть такие звери. сейчас их 3-попугаи.
Что же про фото,фото выложу когда пролечимся.))
PS: А окрас у нас оливковый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в ряды какариковладельцев! :))

 

Самочки и правда часто размерами примерно с неразлучника. Выздоравливайте!
Сейчас, когда к нам наконец-то вернется весна, наверняка еще ей всякие съедобные цветы и травы понравятся. =)
Рассказывайте о своей птичке, будем рады про нее почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать в ряды какариковладельцев! :))

 

Самочки и правда часто размерами примерно с неразлучника. Выздоравливайте!
Сейчас, когда к нам наконец-то вернется весна, наверняка еще ей всякие съедобные цветы и травы понравятся. =)
Рассказывайте о своей птичке, будем рады про нее почитать.

спасибо))
я хочу уточнить,цветную капусту можно или нет?
из-за панкреатита нам строго настрого запретили творог и все тп.
а вот каши можно,но как-то каши не вдохновляют нас :( огурец с семенами подсолничника кстати тоже.
любим овес,яблоки,груши...кабачок так-сяк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™, добро пожаловать! :welcom:
Вы в Москве? у какого ветеринара наблюдаете Вашу питомицу?
Вопрос не праздный, в Москве есть специалисты по заболеваниям глаз у птиц.

 

Цветную капусту и брокколи можно, но перед подачей нужно пробланшировать.
Огурец, кстати, лучше вообще не давать, кроме как в сезон со своего огорода, в магазинных много нитратов. А семечки подсолнечника с панкреатитом дают ну оооочень ограниченно. Сельдерей (стебли) не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hysterics™, добро пожаловать! :welcom:
Вы в Москве? у какого ветеринара наблюдаете Вашу питомицу?
Вопрос не праздный, в Москве есть специалисты по заболеваниям глаз у птиц.

 

Цветную капусту и брокооли можно, но перед подачей нужно пробланшировать.


Спасибо!В Москве :)
Консультировались у полосатой,муж ездил к кому-то,были в ветакадемии у мамы остались связи,хоть и собачница(лечение,роды и пр) + у Зоси спрашивала насчет лекарств можно или нет.
Как-то так :)
Сейчас капаемся по схеме, Гога уже привык кажется... :):cray:
кстати глаз у нас ооочень похож на тот который сейчас у какарики в болезнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™, при проблемах с глазами рекомендуют обращаться к Олейник Вере Владимировне, она ветеринарный врач-офтальмолог: Центр ветеринарной офтальмологии и микрохирургии
А диагноз "панкреатит" Мария Маркина ставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hysterics™, при проблемах с глазами рекомендуют обращаться к Олейник Вере Владимировне, она ветеринарный врач-офтальмолог: Центр ветеринарной офтальмологии и микрохирургии
А диагноз "панкреатит" Мария Маркина ставила?

да,а что?
спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие вести с полей!!!! Глазик побороли,осталось самая капля,процесс пошел!идет восстановление :clap::clap::clap::clap::clap:
:fly:
скоро будет фоткаться для странички! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и Гога) фотоаппарат пришелся совсем не по вкусу.Испугал бедную птаху.

post-11974-1428081231_thumb.jpg

Изменено пользователем Hysterics™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наш отчет по лечению глаза!фото не ахти..но смысл виден. 1 - фото во время лечения,2 - сейчас.
А еще у меня вопрос,у Ваших какарики оадужки глаз одинакового цвета?! У нас 1 оранжевая,а 2 в красноту...

 


кстати,доктор нас похвалила... сейчас докапываем последнюю неделю уже заживляющими капельками...
глаз видит хорошо,раньше вообще Гога старалась смотреть другим глазом,то глаз мало что различал.
Сейчас мы стали намного активнее и разговорчивее...летает- бебекает)

post-11974-1429085320_thumb.jpg

post-11974-1429085351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот,недавно Гога переехала из клеточки в нормальную человеческую клетку.
случилось это когда нам сказали что мы здоровы и нам больше не нужно лечиться! :clap:
Еще и соседи Гоги (Лютя и Рокки) сменили дом. Кажется я счастливее их :huh1:

post-11974-1429794339_thumb.jpg

post-11974-1429794359_thumb.jpg

post-11974-1429794382_thumb.jpg

post-11974-1429794407_thumb.jpg

post-11974-1429794462_thumb.jpg

post-11974-1429794555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™, поздравляю)) Девушка очень красивая и ухоженная :)
Это какие размеры у клеточки?

 

Только надо убрать хлопковые вещи из клеток - очень часто наедаются его и забивают зоб :( Если хотите канаты - джутовые, льняные, пеньковые. Они при поедании перевариваются.
И железное крепление у сепии снять, лапы часто режут. Можно сделать пару дырок и на хомут. Или на прищепку для фруктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, 40х50х80
Спасибо!очень старалась! перо у нее и впрямь хорошее стало,крепкое...
кстати,мы ооочень любим яблоко,как часто его можно давать? она от него просто безума,еще от груши прям ну оочень пошли... а виноград,банан-так сяк еще сельдерей не очень,апельсин не очень,мандарин-хорошо
ок все учтем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hysterics™, можно не ограничивать :) Пусть ест, раз хочет. Они все периодически сходят по чему-то сума.

Да,1неделю сходили сума от моркови...это я заметила..
серодня был огурец,яблоко,апельсин,перец сладкий и банан....ели только яблоко и банан сегодня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™, огурцы магазинные нельзя давать, только со своих грядок

 

Уже хорошо, мало ко из какарики бананы ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hysterics™, огурцы магазинные нельзя давать, только со своих грядок

 

Уже хорошо, мало ко из какарики бананы ест :)


ок,учтем!спасибо.
да? я почему то думала что бананы на "ура" должныпойти... но Гога превые разы аж морщилась,но ела,я так поняла не понравилось что он мягкий и скользкий? :) и после каждого банана моет "руки")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня к нам поиехал Анокин!!! Meldika, он просто душка! Спасибо!!!Все домочадцы просто пищат от восторга.
Крайне приличная птица, с людьми общается, погладить-не проблема(сам идет) :dribble: , ест с рук...даже пытался через решетку Гогу кормить,но далекова-то стоят... В диалог с людьми вступает незамедлительно,кличку менять не стали,тк очень хорошо ее знает.Освоил колокольчик,теперь все зветят разом!)

 

Для фото поставила их поближе. ..там где просто Анокин-сразу с фоткала как приехали.)

post-11974-1435256049_thumb.jpg

post-11974-1435256111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™, как приятно слышать, что всё хорошо)))
Пока мелкие, несерьёзные, они много позволяют)))
Сообщайте тогда новости, волнуюсь))) Крепкой пары им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hysterics™, как приятно слышать, что всё хорошо)))
Пока мелкие, несерьёзные, они много позволяют)))
Сообщайте тогда новости, волнуюсь))) Крепкой пары им)

Сегодня летал!скакал по голове до тех пор пока не дала семечку))довольный остался вроде, сегодня была морковь,яблоко,груша,салатный лист+ травушку вчера нарвали в подмосковье в лесу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hysterics™, семечки и правда очень уважает))) Попробуйте команду "домой" с Анокином разучить)

Попробуем,думаю быстро научится....
)

 

У нас Гога умерла. Я в шоке,птица была не взъерошена,перо хорошее...вобщем,мы в полном шоке и недоумении. ..ночью она упала с жерди и....ии все...
вобщем то история с Гогой меня научила не связываться больше с перекупщиками...но мы ее все очень сильно полюбили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.