Перейти к содержанию

Обдумываем приобретение жако


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Очень надеюсь на помощь владельцев жако и совет. Очень хотим приобрести жако-выкормыша, 3-4 месяцев. Вопрос вот в чем: мы с мужем оба работаем, обычные полные рабочие дни,т.е нас не бывает дома в течение 11 часов (учитывая размеры Москвы и дорогу в связи с этим туда-обратно). Как птица это будет переносить?Я читала,что они нуждаются в обществе и общении. Но неужели среди владельцев жако нет трудящихся?Не все же домохозяева? Как ваши птички переносят рабочие будни хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала,что они нуждаются в обществе и общении.

Правильно читали. А еще такого малыша докармливать днем нужно. Почитайте темы владельцев жако о первых днях дома...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,если приобретать жако,то обязательно большую часть дня находиться дома?В принципе работаем 5 дней,в пятницу -на час укороченный день, выходные- дома.Совсем не подходит такой режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга11297, очень желательно на первоначальный период, когда птенец попал в семью, взять отпуск. Мою птицу отдали мне, только когда она стала полностью самостоятельно питаться, без всякого докорма. 11 часов в одиночестве переносит нормально, жако не весь день активны, у них есть периоды релакса. Готовы ли Вы все нерабочее время проводить с птицей? И еще, ИМХО, в таком случае нужна очень большая клетка и разнообразные игрушки. Также птица должна уметь себя занять в отсутствие хозяев, это потребует отдельных приемов в воспитании. И не забывайте, все индивидуально, жако это личность и интеллект с большой буквы. Как все сложится с Вашим будущим питомцем, заранее не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще такого малыша докармливать днем нужно.

Я купила в Атоле Сёмушку ровно на 90 день.Ничем не докармливала.

11 часов в одиночестве переносит нормально,
Но не 5 дней в неделю.Не забывайте,что жако спит 12 часов.Попугаи всё же общественники.Получается час всего в обществе,который к тому же нужно будет тратить на еду.И еда не последнее место.В кормушке 11 часов будет только сушняк.Проростки,фрукты,овощи,каши,запарка,соки!Всё это испортится!Моё мнение,что с таким режимом можно завести рыбок. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила в Атоле Сёмушку ровно на 90 день.Ничем не докармливала.
....
Проростки,фрукты,овощи,каши,запарка,соки!Всё это испортится!

Это и имела ввиду: такого малыша с сухим зерном на целый день? Докорм не в смысле из шприца, а в смысле разнообразного питания днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,что-то я совсем расстроилась... Прям и не знаю.В принципе все ваши доводы сама для себя понимаю и подозреваю, но жако-моя мечта... В общем надо оч крепко подумать. Естественно,обрекать птичку на недостойное существование я не хочу...

Изменено пользователем Ольга11297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга11297, есть выход...Сделать огромный вольер на полкомнаты и купить два жако!Но тогда вы им будете не очень-то и нужны даже на выходные.И ваша участь будет работать у них в клининговых слугах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга11297, тогда вы им будете не очень-то и нужны даже на выходные.И ваша участь будет работать у них в клининговых слугах)))

 

Я, конечно. про жако ничего не знаю, у меня кореллы. Я бы не сказала, что моя пара попугаев занята только собой.
Я сначала завела самочку. Она прожила у меня чуть меньше года. Когда началось половое созревание и она стала просить самца, я не выдержала. так как ее поведение очень сильно изменилось. То что она постоянно требовала ласки - с этим еще можно было мириться, а вот когда она стала забиваться в угол, прятаться, грустить - это я не смогла терпеть. Купила ей самца в пару. Теперь все довольны. Они занимаются друг другом, но и оба частенько приходят ко мне посидеть на плече, побродить возле монитора, попросить ласки и вкусняшек.

 

Я думаю, что лучше всегда держать пару, но брать попугаев с некоторой разницей во времени, чтоб одна птица к вам привыкла и была полностью ручной. Вторая уже будет приручаться автоматически.

 

Честно не знаю, можно ли кардинально изменить дрессурой привязчивость и тоску в период полового созревания попугая.

 

А по вопросу автора - по-моему, одиннадцатичасовой рабочий день - это много даже для кореллы. Птице крайне необходимо общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, конечно. про жако ничего не знаю, у меня кореллы. Я бы не сказала, что моя пара попугаев занята только собой.
Я сначала завела самочку. Она прожила у меня чуть меньше года. Когда началось половое созревание и она стала просить самца, я не выдержала. так как ее поведение очень сильно изменилось. То что она постоянно требовала ласки - с этим еще можно было мириться, а вот когда она стала забиваться в угол, прятаться, грустить - это я не смогла терпеть. Купила ей самца в пару. Теперь все довольны. Они занимаются друг другом, но и оба частенько приходят ко мне посидеть на плече, побродить возле монитора, попросить ласки и вкусняшек.

 

Я думаю, что лучше всегда держать пару, но брать попугаев с некоторой разницей во времени, чтоб одна птица к вам привыкла и была полностью ручной. Вторая уже будет приручаться автоматически.

 

Честно не знаю, можно ли кардинально изменить дрессурой привязчивость и тоску в период полового созревания попугая.

 

А по вопросу автора - по-моему, одиннадцатичасовой рабочий день - это много даже для кореллы. Птице крайне необходимо общение.

Тп такой режим для жако не подходит!!!
Бубочка нельзя сравнивать корелл и жако-разница неизмерима,были кореллы-разводил начиная с 80х еще-считай 1 из первых в нашей области,сейчас 2 жако-и выкормыш и дикарик(так чтоопыт есть-жаки не так давно-3 года,но все же уже понятно все с ними:)),Тп прочитайте ветку над Вашей-там и дети-2 и на кухню хотят поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.