Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

nadine1969, да, он пританцовывает, когда сам поет или я.. Кстати, он тоже реагирует на мой голос и еще когда муж играет на гитаре, то тоже может петь. А вообще ему нравятся исключительно женские голоса и медленные, лирические темы. Если какие -то быстрые и мужчина поет, то он начинает сам орать, да еще как! Не нравиться ему!
Вы смотрели наше видео как кешка поет?
Да мы особенно с ним уже и не играем особо :( Он просто живет свободно как член семьи. Он весь день на свободе, в клетке только ночует. Привязан очень сильно к мужу и дочери, ко мне нет. Видно я переусердствовала с его занятиями. Больше всего любит мужа, потому что тот его вообще никогда не ругает и ничего не требует. Валяется на кровати, играет с игрушками, грызет деревяшки. Говыори, что вечерами ходим, он летает на расстояние длинное с присады к мужу на руку. Знаект команду "лети". Вообще он все понимает. Что можно и что нельзя, но бывает вредничает. Он гоняет котов по квартире, не дает им спать... поскольку эти тоже не дают всем спать, когда в 5 утра начинают носиться и орать. :) Сам будет тихо сидеть, пока не встанем

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тума, два дня(в свободное время) перечитывала Ваши темы,так сказать освежила в памяти все события,которые происходили у Вас с Кешей.Вы молодец!Прошли от"А"до "Я".Посмотрела видео с пением и с разговором!Поёт потрясающе!!Он очень у Вас красивый и талантливый!!!У меня не такой товарищ!Конечно,у нас тоже есть маленькие победы во всем,но в разговорной речи полный затор! :bang:
Честно говоря,мне еще самой учиться и учиться правильному обучению и воспитанию моего птаха!Он у меня наотрез отказывается выполнять команду"вперёд там,где мне надо.На руку и палку идёт,когда находится на даче,на полу(единичные случаи),в ванной после купания,в другой комнате на присаде,но не вблизи клетки,будет летать,делать вид,что ни к нему обращаюсь!Никакие вкусняшки не помогают выполнить именно команду!Не нравятся ему мои указания у своего дома!! Вообще ,я заметила,когда я настойчиво прошу сделать что-то ,он от меня старается убежать!Любит больше слушать,что говорю,может сидеть, смотреть на меня ," акать" -поддакивать,а как доходит до дела,сразу-улетел!!Но вот что с ним делать?! :huh1::ok:
Ещё,фрукты и овощи научила есть с рук, раньше клала в кормушку в клетке,сам не ел,выбрасывала,все оставалось не тронутым!Сейчас вешаю кормушку на присаду,где гуляет,редко когда возьмёт что-либо,но если я кормлю,все сьедает!Как быть?Хожу туда-сюда и кормлю! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Вчера ездила в клинику "9 жизней"на прием к Марине Лешковой без своих детишек,были готовы результаты анализов.У Джорджа нашли в зеве(хорошо,что в клоаке все чисто) бактерии шигеллы. :idontno: ,выписали противогрибковые лекарства,будем принимать 10 дней.Марина сказала,что не так страшно,но надо лечить.Откуда взялась эта зараза?!Все всегда мою,кипятком ошпариваю!Хорошо,что сдала анализы!!!Всем советую,после приобретения попугая,обязательно,не откладывая, сдать анализы и пройти мед.осмотр хорошего орнитолога!!Здоровье наших любимцев-самое главное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, не расстраивайтесь, вылечитесь, зато потом будете здоровенькими. Гадость эта вокруг нас и от этого не спасешься , даже если с хлоркой все мыть. Наш врач говорит, что главное , что бы у птицы иммунитет был хороший , а для этого солнечные лучи, сбалансированное питание и движение. В теме Ромины видела ваше сообщение про подозрение на аспергиллез.Застой в мешках происходит при малой двигательной активности. Старайтесь их больше гонять, мы например играем в кто быстрее долетит до мамы. Отхожу на расстояние и зову за вкусняшкой. Сама не подхожу и так все время перемещаюсь, стараюсь, что бы летали. Если на руку садятся, то рукой вверх резко двигаю и они взлетают, круг делают. Лечитесь и ттттттт :ttt: на вас что бы не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, не расстраивайтесь, вылечитесь, зато потом будете здоровенькими. Гадость эта вокруг нас и от этого не спасешься , даже если с хлоркой все мыть. Наш врач говорит, что главное , что бы у птицы иммунитет был хороший , а для этого солнечные лучи, сбалансированное питание и движение. В теме Ромины видела ваше сообщение про подозрение на аспергиллез.Застой в мешках происходит при малой двигательной активности.

Полностью согласен. Что бы лапки крепче были-стенд с ветками разной толщины. Зеленого когда взяли лапки слабоватые были(чувствовалось когда на руке сидел). Через полгода так иногда сжимать стал-больновато было,когти в кожу впивались. Удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,Владислав,спасибо Вам большое за поддержку,а главное за ценные советы!!Будем лечиться!
Татьяна,честно говоря,я даже у доктора не услышала,что надо птицам больше летать!!Они ,конечно же у меня летают,но сами понимаете,как в квартире,особо не разгонишься!!Все равно,буду стараться больше этому уделять внимание!!Жако у нас любительница походить,по полу круги наматывает!Еще сажаю их на палку,раскачиваю и они у меня крылья разминают!Думала всегда об аре,вроде договорилась с 1-го июля отпускать полетать его на складе раза два в неделю,с Роминкой сложнее,боюсь не прилетит сама на руку,надо думать. :bang:
Хочу порадоваться немного:взрослый сын стал проявлять больший интерес к птицам,хочет ближе общаться с ними,хотя раньше я его всегда просила посмотреть,посидеть,поменять,если была занята,сейчас он сам все делает без указаний,чаще приходит в комнату,называет их ласковыми именами!!тот,чтобы всегда так было!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они ,конечно же у меня летают,но сами понимаете,как в квартире,особо не разгонишься!Думала всегда об аре,вроде договорилась с 1-го июля отпускать полетать его на складе раза два в неделю,с Роминкой сложнее,боюсь не прилетит сама на руку,надо думать. :bang:
Хочу порадоваться немного:взрослый сын стал проявлять больший интерес к птицам,хочет ближе общаться с ними,хотя раньше я его всегда просила посмотреть,посидеть,поменять,если была занята,сейчас он сам все делает без указаний,чаще приходит в комнату,называет их ласковыми именами!!тот,чтобы всегда так было!! :)

Надежда, ага в квартире точно не разгонишься, а Жако и вообще в домашних условиях не любители летать.У меня Жаконя, то же по полу любила ходить, а летала, как тяжелый бомбардировщик. У меня была полная уверенность, что она летать разучилась.Однажды на даче, как то вылезла из клетки( вскрыла карабин) У меня около дома яблони, сидела на них, на руку шла, я и перестала волноваться, отпускала по деревьям лазить. Как то вышла с ней на плече на открытую лужайку,а она взлетела в одно мгновение ввысь, на самую высокую сосну. Потом пришлось пережить слезы, седые волосы, месяц поисков и счастливое возвращение блудного попугая. На счет ангара, вы поищите литературу по свободным полетам, посмотрите на ютубе видио, есть много американских школ. Это целая система приучения птиц к свободным полетам. Сначала надо с поводком, потом на небольшие расстояния с возвращением на присаду. Просто так он у вас в новом помещении летать скорее всего не будет, заберется на самое высокое место и потом его тяжело будет оттуда снять. У меня знакомые спорт зал в школе арендовали, так птицы( выкормыши) испугались и час вцепившись, в руку, на хозяевах сидели. Потом один забрался на верх по канату и они еще час, просили птицу спуститься. Вот так пару раз сходили и желания отпали.
О сын это класс, что проявляет внимание, будет кому в наследство птиц передать. А у ваших есть лакомство , что птицы любят ? Через лакомство они быстрее приручаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,вот это история с Жакошей!Я бы с ума сошла от такого полета-улета!Хорошо,что такой счастливый конец! :clap:
Свободные полёты меня привлекают,но для меня,похоже,это не выполнимо,страшно!Да и Джордж ещё не так приручен,когда-нибудь,может и получится.Лакомства нет,любит грецкие орехи в скорлупе и кедровые,но за еду не будет ничего делать,только похвала,поцелуйчики и внушение.Про полеты в закрытом помещении тоже теперь задумалась,попробую,посмотрим,как мой птиц поведет себя,но во всяком случае уже буду готова к отрицательному результату.А казалось,так все просто:выпустил и летит ара! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полеты в закрытом помещении тоже теперь задумалась,попробую,посмотрим,как мой птиц поведет себя,но во всяком случае уже буду готова к отрицательному результату.А казалось,так все просто:выпустил и летит ара! fly.gif fly.gif fly.gif

 

Надежда, не, на отрицательный результат настраиваться не надо. Просто продумайте эти моменты, и "соломки подстелите". Если в ангаре не будет мест, куда птице сесть в вашей недосягаемости, то и проблем не должно быть. :)
На счет подкрепления лаской, это отлично, но к лакомству то же желательно приучить . Птица, особенно дикарь в незнакомой обстановке, в какой то экстремальной ситуации, может не полететь на руку за простое одобрение, а за вкусняшкой спустится. Но это лакомство не должно быть в каждодневном питании и за просто так, только в виде похвалы за какое то действие. Например, можно использовать кедровые орешки за прилет на руку или дай лапку, скажи слово, покажи крылышки, дай мне предмет , тогда при посещении врача меньше будет проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо Вам за советы и предостережения!Посмотрела ещё раз этот склад,высота метров восемь,небольшие окна,расположенные практически под самым потолком,мест для того,чтобы посидеть и посмотреть на меня свысока предостаточно,что-то идея с полетами на этом складе пока не для меня.Муж сказал,что у меня плохая затея со складом и посоветовал использовать нашу веранду на даче,о которой я даже не подумала. :bang: :длина метров шесть,а высота--метра три с половиной,могу каждые выходные отпускать там полетать Джорджа и Ромину.Как все оказалось просто! :)
Джорджу намотала сизалевую веревку на жерди от наминов,нравится ему,потоптаться можно,да за кончики веревки подергать и размотать. :)А Роминке купила гибкую веревочную жердь,ох,как она ей нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж сказал,что у меня плохая затея со складом и посоветовал использовать нашу веранду на даче,о которой я даже не подумала. :bang: :длина метров шесть,а высота--метра три с половиной,могу каждые выходные отпускать там полетать Джорджа и Ромину.Как все оказалось просто! :)
Джорджу намотала сизалевую веревку на жерди от наминов,нравится ему,потоптаться можно,да за кончики веревки подергать и размотать. :)А Роминке купила гибкую веревочную жердь,ох,как она ей нравится!

Надежда, ну вот и отличное решение , как все оказалось просто . Я своим канат в прошлом году натянула, между палками на которых сидят, не долго мая душа радовалась, от него уже одни концы и на кольцах то же все веревки распутали, хулиганье одно слово :huh1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,смешно!У меня Джордж тоже постоянно весь в работе:разобрать,расколоть,порвать,разгрызть.Но все это делает только с теми предметами,которые ему можно и даю.
В эти выходные летали на веранде,пришлось погонять,у самого особого желания не было.За грецким орехом не летел. :( В субботу раза три туда-сюда по всей веранде пролетел и дышал часто,запыхался,правда быстренько отошел,был в растерянности,зачем его притащили в незнакомое место и летать заставляют,в воскресенье было получше.Только не знаю,как сделать,чтобы полёты были ему приятны и желанны?
Ещё даю ему лекарство,никак не могу уговорить пить самому,приходится держать за клюв и вливать из шприца,он его держит во рту и половину не глотает,выплевывает.Весь измажется в этой желтой детской суспензии,потом его отмываю.Как видит бутылочку и шприц,тикает от меня!Какой же он беззащитный!Потом целую его!!Сладкий такой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В эти выходные летали на веранде,пришлось погонять,у самого особого желания не было.За грецким орехом не летел. :( В субботу раза три туда-сюда по всей веранде пролетел и дышал часто,запыхался,правда быстренько отошел,был в растерянности,зачем его притащили в незнакомое место и летать заставляют,в воскресенье было получше.Только не знаю,как сделать,чтобы полёты были ему приятны и желанны?
Ещё даю ему лекарство,никак не могу уговорить пить самому,приходится держать за клюв и вливать из шприца,он его держит во рту и половину не глотает,выплевывает.Весь измажется в этой желтой детской суспензии,потом его отмываю.Как видит бутылочку и шприц,тикает от меня!Какой же он беззащитный!Потом целую его!!Сладкий такой! :)


Надежда, у Вас Джордж не птиц, а золото. Вот бы мне так , что бы только грызли , что даю, мечта :huh1: Что бы, что то птицы делали с охотой, их надо заинтересовывать. Я со своими все время говорю, объясняю, как с детьми, по несколько раз одно и то же. Причем все подробно, что я буду делать, для чего это надо, и какие они молодцы. Мне кажется они понимают. Лекарство пили то же из шприца, в позапрошлом году лечились. Но они у меня выкормыши, поэтому шприц уважают и я сразу после лекарств давала птенцовой кашки, так сами рты на перебой открывали. С дикарями Жако было сложнее, тех приходилось в полотенце и вливать, так то же головами мотали не хотели. Когда они обижены это точно, такие беззащитные , но такие лапушки :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото,золото!!! :) Татьяна,я тоже разговариваю с ним как с человеком.Джордж все понимает,проверено! :) С недавних пор,я стала перед уходом на работу выпускать его из клетки погулять,делаю это в шесть,пол седьмого утра,в зависимости от его пробуждения.Стал рано просыпаться в квартире:окна открыты,слышно пение и радостное утреннее чириканье птиц,бывает,что с пяти часов уже ковыряется со своими игрушками,грызет их,роняет,всем видом показывает,что проснулся,правда и ложиться стал немного раньше,в 20-30 уже укладывается.Так вот,открываю клетку и говорю,что люди ещё спят,шуметь нельзя,надо вести себя тихо,и до моего ухода только покрякивает,поразговаривает на своем родном языке,играя на присаде.Я его еще утром опрыскиваю из пульверизатора,а иногда и под душ несу.Даю яблочко и морковку с рук,потом нарезаю в миску другие фрукты и овощи,вешаю либо на присаду,либо в клетку,в зависимости от обстоятельств.А когда наступает время уходить,говорю,что маме пора на работу,а Джорджу домой,но скоро придёт Саша(сын) и тебя отпустит гулять. Он может полетать по комнате,сделать круга четыре и зайдет самостоятельно в клетку.Все понимает!!!!Они такие умные!!!А если сын дома остаётся,то и наш малыш остаётся на воле.На даче спит подольше,никто не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте!!У нас все хорошо.На даче в выходные птицы гуляли и летали.Джордж везде лазает,ест разные ягоды,ботву от овощей,грызет ветки разных деревьв,общается с народом куда лучше,чем в городе,от чего это зависит,не знаю. :) Когда приходят соседи,демонстрирует себя в полной красе:раскрывает крылья,показывает себя с разных сторон.Мне кажется,что ему там нравится внимание со стороны приходящих!
У меня такой вопрос.В каких переносках перевозите своих птиц? Я своего арочку всегда возила в большой пластиковой кошачьей переноске,хвост был немного согнут,но в последний раз он крутился в ней так,что надломил перо.Я огорчена!Если сделать дырку,то не факт,что он не будет крутиться и хвост будет постоянно находиться в отверстии.Что предпринять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!!У нас все хорошо.На даче в выходные птицы гуляли и летали.Мне кажется,что ему там нравится внимание со стороны приходящих!
У меня такой вопрос.В каких переносках перевозите своих птиц? Я своего арочку всегда возила в большой пластиковой кошачьей переноске,хвост был немного согнут,но в последний раз он крутился в ней так,что надломил перо.Я огорчена!Если сделать дырку,то не факт,что он не будет крутиться и хвост будет постоянно находиться в отверстии.Что предпринять? :)

Надежда, ага, на природе птицам рай :nyam: у меня то же птицы любят гостей , внимание, угощение , восхищенные взгляды, а особенно если еще птицы заговорят, то дети пищат от восторга, у взрослых глаза горят и все получают положительные эмоции .
Не дырка не выход из положения. Присмотритесь к клеткам для собак, они есть разного размера,померьте, что бы в машину вошла и хвост помещался, в нее можно жердочку на небольшую высоту приделать, а так же удобно, что они складные, зимой хранить легко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!! :)Лето пролетело в основном в работе и заботах о получении урожая на грядках.Каждые выходные выезжали на дачу.Всей семьей отдохнуть не пришлось,но две недели отпусков у всех были потрачены.Сначала уезжали муж с сыном на рыбалку,затем я,после моя дочь с мамой нежились под ласковым южным солнцем и наслаждались морскими пейзажами.Наши любимые птички были всегда под присмотром и стресса не получали в моё отсутствие и это главное!У нас все хорошо!Джордж летает по террасе,уже больше и лучше,в хорошую погоду гуляет на участке в клетке,конечно,грызет ветки,ест разные ягоды,фрукты,овощи,но всегда с рук.
post-60349-1443429677_thumb.jpgpost-60349-1443429991_thumb.jpgpost-60349-1443430146_thumb.jpg post-60349-1443430463_thumb.jpg post-60349-1443430543_thumb.jpg
Мой Джордж в выходные!
А ещё муж привёз двух уточек!Они теперь плавают в нашем маленьком прудике!
post-60349-1443430838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то из семьи оказывается на кровати в полулежачем состоянии,то Джордж любит сидеть рядом и подставлять голову для почесонов.Дочери это занятие надоело и она залезла с головой под одеяло.На столе лежали яблоки.Джордж не долго думая схватил его со стола и понес есть прям на диван!!!Дочери велели не двигаться и сфоткали этот момент!!Все происходило на даче,вот какие мы вредные!!!post-60349-1443458447_thumb.jpg

 

Когда кто-то из семьи оказывается на кровати в полулежачем состоянии,то Джордж любит сидеть рядом и подставлять голову для почесонов.Дочери это занятие надоело и она залезла с головой под одеяло.На столе лежали яблоки.Джордж не долго думая схватил его со стола и понес есть прям на диван!!!Дочери велели не двигаться и сфоткали этот момент!!Все происходило на даче,вот какие мы вредные!!!post-60349-1443458447_thumb.jpg post-60349-1443458556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда кто-то из семьи оказывается на кровати в полулежачем состоянии,то Джордж любит сидеть рядом и подставлять голову для почесонов.

nadine1969, то ли еще будет , еще немного и рядом будет валяться на подушке под одеялом . ;) Шикарный птиц, все ж наверное зеленокрылики по степенней и величественней выглядят .
Надежда, а утки растительность в пруду не поедают ?У меня, как то муж купил домашних уток, так они мало того, что мою гордость розовые лилии и всю растительность водоемную сожрали, так еще и воду портили, муть поднимали. Сказала мужу , что больше такой радости мне не надо. Уезжали на зиму отдали друзьям.А вы со своими что делать будете или у вас и зимой кто то живет на даче ? Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,не знаю,будет ли он когда-нибудь валяться на подушке под одеялом?! :) Он совсем не дурачливый,наоборот степенный,ненадоедливый.Чаще я к нему пристаю,мне хочется общения с ним! :friends: Джордж ко всем членам семьи относится ровно,только к мужу с осторожностью,потому что редко видятся.Всем дается гладится,берет с рук еду,но панибратства не терпит.Дети говорят,что он скучает,когда меня нет рядом и якобы он мне позволяет больше ,чем им,но я не вижу этой разницы.Он с нами уже ровно два года! :flours:Главное,что мы понимаем друг друга и нам с ним очень хорошо,надеюсь,что и он чувствует то же самое! :drinks:
А уток только в те выходные привёз,кто-то избавился от них,наверное,штук 20 было,кто куда растащил.Муж пожалел и забрал двух.Не знаем,что делать,скорее всего перезимуют у нас вместе с курами,мама там постоянно живёт,а мы в выходные ездим круглый год.А может соседям отдадим,они занимаются ими. :idontno:Они такие симпатичные! Подумаем!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,не знаю,будет ли он когда-нибудь валяться на подушке под одеялом?! :) Он совсем не дурачливый,наоборот степенный,ненадоедливый.Чаще я к нему пристаю,мне хочется общения с ним!

Надежда, ага вот по этому мне зеленокрылые и импонируют- благородство в каждом жесте . Какие ваши годы, будет еще ходить надоедать с почесонами :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо!Все семейство в выходные было на даче,цементировали пол в курятнике,крысы замучили ходить! А я с любимыми птичками осталась дома!Сегодняшнее утро было банное,жако Ромина купалась в своей клетке,как всегда,а Джордж на маленькой присаде под тёплым душем,вполне привык уже и видно было как получал удовольствие.Но душ из пульвика ему нравится гораздо больше!Потом ели жгучий перец,Джордж его обожает.
post-60349-1444575547_thumb.jpg post-60349-1444575612_thumb.jpg
А потом грыз кедровый орешек
post-60349-1444575717_thumb.jpg
И ещё фотки:моя дочь и Джорджpost-60349-1444575806_thumb.jpg
И ещё:post-60349-1444575863_thumb.jpg
Ранее сфотографированны ,теперь у каждой птицы своя присада с яблоневыми ветками:post-60349-1444576040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, замечательные фото, а где с дочей даже и не знаешь, кто красивее, Джордж под стать красавице. Красное и Черное всегда великолепно смотрится, но эта фотография бесподобна :angel: А как фильмы птицы еще смотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Татьяна!Учусь фотографировать! Мне тоже эта фотка очень нравится! :) Джорджу фильмы больше не показывала,боюсь,что соседи сбегутся от его эмоций :) ,а Ромине все по фиг,как оказалось.Вот какие разные птицы!! :fly:

post-60349-1444580407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джорджу фильмы больше не показывала,боюсь,что соседи сбегутся от его эмоций :)

Надежда, а на какой фильм он так возбудился , на Ар или вообще на звуки природы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм про попугаев Австралии,причём там сюжет был не про ар,как Вы понимаете,а про чёрного какаду.Стал смотреть очень увлеченно и ныть!!Не знаю,что его так возбудило?!Татьяна,скажу правду,не ожидала такой реакции!Может зов природы?Он у меня из дикой природы,может какие звуки знакомы? А ещё ,когда я смотрю сюжеты про ар и звук включен,у него такая же реакция.Стараюсь смотреть все без звука,чтобы не будоражить его нервную систему. :(

 

Мужу сегодня сказала про своё желание купить в семью выкормыша ары,реакция была молчаливая-это уже радует,я ему сегодня выдала и про вольер и про ару,буду добиваться своего! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Про моего Джорджа стали говорить соседи,которые находятся над нами,как он их пугает своим криком по вечерам,что бедные люди аж вздрагивают! :( Хотя он покрикивает совсем мало,но если резко и громко,то один -три раза.В сентябре было ровно два года,как он у нас живёт,никаких изменений в его характере и поведении не произошло.Неужели только сейчас он начал производить впечатление орущей птицы? :idontno: Разговор случился в лифте,без каких-либо эмоций,но мне стало как-то не по себе....Сказали,что утром и днём не слышат его,так как находятся на работе,только по вечерам.Вот теперь думаю,как он ведёт себя днём,когда все отсутствуют и много таких вздрагивающих соседей набралось?!В это время года с 20-30 до 6-30 птицы спят и у нас тишина.Всегда беспокоилась о жакошинах свистах по утрам,а теперь вот..Так не хочется доставлять неудобства соседям,но и птицам рот не закроешь!Ситуация! :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у меня из дикой природы,может какие звуки знакомы? А ещё ,когда я смотрю сюжеты про ар и звук включен,у него такая же реакция.Стараюсь смотреть все без звука,чтобы не будоражить его нервную систему. :(

 

Мужу сегодня сказала про своё желание купить в семью выкормыша ары,реакция была молчаливая-это уже радует,я ему сегодня выдала и про вольер и про ару,буду добиваться своего! :oops:


Надежда, я чего подумала,о истоках криков от шума пылесоса- Джордж вырван из природы, может быть у него все сложнее, чем у моих, они же выкормыши. А у вашего возможно отрицательные ассоциации имеют под собой почву, может быть когда их ловили , вертолет прилетал или потом на самолете, гул моторов. Все же неизвестно, что он пережил , пока попал в вашу семью.
А на счет выкормыша ары ,один китайский мудрец как-то сказал: "Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться!" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда работает пылесос ничего не слышно: Ор из восьми попугаинных глоток. Орут все-и дикари и природники. Наверное звук пылесоса на них действует так же как низкий протяжный на собак. Проверял на многих собаках-сам горлом издавал такой звук. Они выть начинают. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, я чего подумала,о истоках криков от шума пылесоса- Джордж вырван из природы, может быть у него все сложнее, чем у моих, они же выкормыши. А у вашего возможно отрицательные ассоциации имеют под собой почву, может быть когда их ловили , вертолет прилетал или потом на самолете, гул моторов. Все же неизвестно, что он пережил , пока попал в вашу семью.
А на счет выкормыша ары ,один китайский мудрец как-то сказал: "Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться!" ;)

Кстати,гул вертолетов и самолётов он терпеть не может,проверено:на даче часто летают над нами и если он на улице,то крик стоит на всю округу!Когда летели из Астрахани,ни звука не проронил,всю дорогу сидел как мышка.Все может быть!Природникам не позавидуешь!! :(:cray: Единственное меня радует,что мои дикие птицы попали ко мне и я изо всех сил стараюсь создать для них самые лучшие условия. :):drinks:
Татьяна,Владислав и все люди, читающие мою тему,я сейчас замечаю,что наши отношения с Джорджем стали более близкими! :friends:Думаю,что он спустя два года стал мне больше доверять и позволять.С Роминой произошло тоже самое,но за три года совместной жизни.Я так сильно к ним привязалась за это время,что теперь не представляю жизни без своих попугаев!! :idontno: А по поводу выкормыша муж сказал:"Соседи не будут приходить жаловаться, :nono: твоё счастье!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Орут все-и дикари и природники.

Сейчас только перечитал,вот понаписал то. Дикари и природники ,а хотел написать-выкормыши и природники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купались из пульверизатора!Снять видео не смогла одна,да и сфотографировать,как оказалось мне не просто! :bang:
post-60349-1445097022_thumb.jpg post-60349-1445097055_thumb.jpg
А это мы на клетке:

 

post-60349-1445097126_thumb.jpg []post-60349-1445097741_thumb.jpg

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж третий вечер не в себе!Какой-то возбуждённый!Сидеть один не хочет,постоянно зовёт меня,поднимает лапки,кряхтит и ощущение такое,что хочет мне на что-то пожаловаться:урчит ,мычит,бодается и поёт какую-то жалобную песню.Непонятно?!Вчера дала ему гранат,так он демонстративно злясь раскромсал его на мелкие части и выкинул,даже не стал есть!Любимая вкусняшка!Утром тоже самое сделал с бананом,перцем и яблоком!Только на виноград лапа не поднялась,съел.Что за поведение?Что ему не понравилось?
Утренняя прогулка:
post-60349-1445497681_thumb.jpg post-60349-1445497729_thumb.jpg post-60349-1445497767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джордж третий вечер не в себе!Какой-то возбуждённый!Сидеть один не хочет,постоянно зовёт меня,поднимает лапки,кряхтит и ощущение такое,что хочет мне на что-то пожаловаться:урчит ,мычит,бодается и поёт какую-то жалобную песню.Непонятно post-60349-1445497767_thumb.jpg

Надежда, как варианты предположить : линька , чешутся иголочки , посмотрите мне кажется на последней фото видно выпавшие перышки , или сбился график сна, не поздно ли ложитесь спать и рано встаете. А вообще, как он остальную пищу ест, и как помет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, как варианты предположить : линька , чешутся иголочки , посмотрите мне кажется на последней фото видно выпавшие перышки , или сбился график сна, не поздно ли ложитесь спать и рано встаете. А вообще, как он остальную пищу ест, и как помет ?

Да,он линяет,правда у него линька проходит практически всегда для меня не особо заметно,сильных залысин нет,да и перьев кучами не валяется,только по иголочкам понимаю,что процесс пошёл,я их на голове ему шелушу. :) Не знаю,Татьяна,может действительно линька оказывает влияние на его изменение в поведении?
На помет сразу обращаю внимание,все хорошо,да и остальную пищу ест как всегда.У него,как выражение протеста против моего непонимания,что с ним творится,как будто ,что доказать хочет,берет с рук,разгрызает и кидает. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,режим не менялся,спать ложится в 20-30,встает сейчас в 6-30.Он у меня режимный мальчик!Не знаю,чем его занять,когда он возбуждён,не обращает внимание ни на что,только грызет палки и игрушки.Купила детское ведро и формочки,думала научить его собирать в него.Он не хочет заниматься,ему это неинтересно.Вообщем, мой любимчик не в настроении!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,он линяет,правда у него линька проходит практически всегда для меня не особо заметно,сильных залысин нет,да и перьев кучами не валяется,только по иголочкам понимаю,что процесс пошёл,я их на голове ему шелушу. :) Не знаю,Татьяна,может действительно линька оказывает влияние на его изменение в поведении?
На помет сразу обращаю внимание,все хорошо,да и остальную пищу ест как всегда.У него,как выражение протеста против моего непонимания,что с ним творится,как будто ,что доказать хочет,берет с рук,разгрызает и кидает. :idontno:

Надежда, вполне возможно что и от линьки нервничает, ведь перышки то вылезают чешутся, вот и протестует, хочет от вас не еды , а ласки- почесончиков, поцелуйчиков, пожелелок. Если остальное все ест, и помет нормальный, то предмета для беспокойства не вижу. В период линьки , я стараюсь ежедневно их опрыскивать и даю своим витамины, проходит быстрее :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, вполне возможно что и от линьки нервничает, ведь перышки то вылезают чешутся, вот и протестует, хочет от вас не еды , а ласки- почесончиков, поцелуйчиков, пожелелок. Если остальное все ест, и помет нормальный, то предмета для беспокойства не вижу. В период линьки , я стараюсь ежедневно их опрыскивать и даю своим витамины, проходит быстрее :) .

Спасибо,Татьяна!Значит,правда во всем линька виновата!!Витамины даю.Вот он и сейчас со мной сидит и издает жалобные звуки,голову под руку подпихивает,чтоб почесала.У Ромины тоже линька,но у неё нет изменений в поведении.Все у всех по-разному! Главное,чтоб были здоровы наши любимцы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может внимания кому то другому уделили у него на виду,вспоминайте. Или что то другое Причина какая то должна быть. Что то поменялось в обстановке ? Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может внимания кому то другому уделили у него на виду,вспоминайте. Или что то другоеПричина какая то должна быть. Что то поменялось в обстановке ? Удачи и здоровья.

Спасибо,Владислав!! :) Да нет,ничего не менялось,обстановка та же и внимания он получает по очереди от каждого из нас в неограниченном количестве.Роминка вечерами находится в одной комнате с Джорджем,ревности не наблюдаю от них,все обцелованы,обглажены,обчесаны и каждый может играть на своей присаде.Джордж стал болле активным,везде сует свой нос.Утром фрукты ел спокойно,но из-за яблока,которое ему явно пришлось не по вкусу попытался меня прикусить,причём не слабо,вовремя руку высунула из клюва.:dont: Когда наругала,обидившись,улетел на клетку,как будто я его кусала. :beee: Признаки раздражительности наблюдаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром фрукты ел спокойно,но из-за яблока,которое ему явно пришлось не по вкусу попытался меня прикусить,причём не слабо,вовремя руку высунула из клюва.:dont: Когда наругала,обидившись,улетел на клетку,как будто я его кусала. :beee: Признаки раздражительности наблюдаются.

Надежда, вот если бы не знала, что Джордж самец, предположила бы , что признаки ПМС наблюдаются :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, вот если бы не знала, что Джордж самец, предположила бы , что признаки ПМС наблюдаются :grin:

Сижу,хохочу!!!Как у Вас,Татьяна, так просто и смешно получается говорить!А кто его знает на самом деле,анализ в Германии не делала,только по внешним признакам,да и по поведению определились вместе с Зосей,да с Мариной Лешковой.Может самка с мужскими признаками?! :idontno::) Хотя не хочется в это верить,два года был самцом. :huh1: Надо определить пол Джорджа! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сижу,хохочу!Может самка с мужскими признаками?! :idontno::) Хотя не хочется в это верить,два года был самцом. :huh1: Надо определить пол Джорджа! :)

Надежда а надо ли ;) , как то мне попалась статья про гермафродитизм, а сегодня общались, как раз с девочками на предмет Жако , (по облику вроде самец , а по поведению самка), наткнулась на занятную заметку если позволите, скопирую ее сюда -
"Некоторые животные могут являются гермафродитами от рождения, другие же могут изменять свой пол в зависимости от внешних условий.
Интересно, что по наблюдениям ученых, как правило, смена пола происходит в тот момент, когда животное достигает 72% от своего максимального размера. Считается, что подобное поведение повышает эффективность воспроизводства и увеличивает потомство, позволяя виду лучше адаптироваться к условиям обитания.
Более всего смена пола в дикой природе более всего присуща рыбам, а также моллюскам и ракообразным. Пол в основном зависит от текущей популяции и температуры окружающей среды.

 


Пожалуй, наиболее интересна смена пола у всем известных домашних кур. Организм кур в силу не вполне ясных причин начинает вырабатывать мужские гормоны и курица превращается в петуха, но не наоборот и только фенотипически (то есть внешне, но не генетически). Генетически пол птиц определяется по сравнению с млекопитающими наоборот одинаковыми половыми хромосомами — у петуха, разными — у курицы.
Известно немало случаев, когда при отсутствии петуха в курятнике курица перестает нести яйца и начинает проявлять агрессию, характерную для самца, и «обрастать» вторичными половыми признаками. Принято считать, что смена пола у домашних кур происходит под воздействием стресса, в результате чего в работу вступают определенные гормоны, ответственные за смену пола."

 


Read more: http://prointerest.ru/smena-pola-u-givotnyh/#ixzz3pNLwf5j4
Вот и думайте надо ли сдавать перо :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.