Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения


Ярик очень шиповник уважает-пока все косточки не разберёт от миски не отойдёт )) а Аришка только начинает входить во вкус-я все равно ей шиповник подкладываю, Ярик тоже не сразу начал его есть, но терпение и труд людской, как говорится...)))

И это правильно!))А я вот сушила шиповник,но неудачно,весь заплесневел,пришлось выкинуть.((Хорошо,что в аптеке купить можно.

 


Джордж у Вас очень красивый, всегда восхищалась зеленокрылыми арами :wub: так что теперь любуюсь Вашим!

Спасибо большое!Для меня он тоже очень красивый!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Джорджика все хорошо:ест,спит,кричит,играет,,гоняет,целует и любит! :) И мы его Очень Очень Любим,почти не ссоримся и не спорим и уже пятый год как вместе! :flowers1:

 


post-60349-1508757874_thumb.jpg post-60349-1508758040_thumb.jpg post-60349-1508758202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)А я вот сушила шиповник,но неудачно,весь заплесневел,пришлось выкинуть.((Хорошо,что в аптеке купить можно.

 


Шиповник очень хорошо замораживается. После разморозки как свежий.

 


У Джорджика все хорошо:ест,спит,кричит,играет,,гоняет,целует и любит! :) И мы его Очень Очень Любим,почти не ссоримся и не спорим и уже пятый год как вместе! :flowers1:

 


Красавец. Мокрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шиповник очень хорошо замораживается. После разморозки как свежий.
Красавец. Мокрый.

Спасибочки,прямо как кизил! :) В морозилке уже места не хватает,поэтому и хотела посушить.
Мокрые все красивые! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

амазон,вот пишу))

Сегодня взвесила натощак  Джорджа,он находится в том же весе плюс,минус незначительные граммы.Его вес,отмечаю здесь специально для себя,своей памяти:1344 грамма.Я рада,все стабильно.Мне в последнее время кажется,что у него что-то все не так.Казалось,что похудел,что могли поселиться  в организме "нежданные гости",совсем мало кушает,мало летает.Какие-то необоснованные страхи!Вроде,все как  обычно,но сама себя накручиваю.

У нас в семье сразу двойное пополнение:помимо приблудного котеночка,маленькой Алисы,которую нашли возле дома на даче,появилась и маленькая сучка немецкой овчарки,которую муж приобрёл в питомнике служебных собак,откуда и наш Закрия.

Детишки между собой дружат,играют,когда встречаются.Щенок пока у нас дома,но по выходным ездим на дачу,где и живет маленькая кошечка.Джордж ко всем лоялен и дружелюбен.Следит за всеми развлекухами четвероногих с особым интересом и любопытством.

А ещё мы тут дружно сдали анализ ДНК ,Джордж оказался настоящим самцом!

Мамины кореллки Нина Ричи живы и здоровы,летают по три-четыре часа в день,кушают разные разности,любят друг друга.

В целом,у птичек все хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что у птиц стабильность, а в семье еще и четверолапое пополнение. Надюш, не пропадай, ну пожалуйста!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, shik_iv написал:

Как хорошо, что у птиц стабильность, а в семье еще и четверолапое пополнение. Надюш, не пропадай, ну пожалуйста!!! 

Ириночка,спасибо!Я же всегда доступна!)))Хорошо,не буду здесь пропадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Джорджика все хорошо,находимся в деревне,сейчас он спит и видит уже десятый сон.День прошёл в движении и полетах.Где только не побывал сегодня мой арочка,в какой уголок он только не заглянул и не протиснулся.Как никогда сегодня арочка со всеми общался и ни от кого не отбрыкивался.Даже бабушка почувствовала благосклонное отношение птицы и выглядела счастливой. Алиска и Джессика немного подросли,ведут себя прекрасно и всегда хотят кушать.Какие-то глоты.:)

Джордж научился приземляться  на мою  ладошку,попеременно поднимать левую и правую лапки под мой счет и попрошайничать орешки.Хоть у него уже были и  ранее такие попытки,но теперь это проделывается четко и без запинок:подаётся мне лапочка,а затем следует поцелуйчик.

Джорджик

 

 

P71223-172737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ар у нас  ((но то что ваш появился с новостями тоже хорошо!

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, друзья! 

Большое спасибо Владиславу(амазон) и администрации, что помогли вернуться на сайт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! ?

Не понимаю, что происходит, но со своим новым паролем, то впускают меня на сайт, то отстраняют.Надеюсь, что это временные неудобства и скоро все наладится)) 

Джордж жив,здоров и надеюсь, что счастлив!

Летом на даче построили вольер, куда Джордж может сам круглогодично выходить из комнаты через форточку. Когда мы вывозим нашего ару туда, он не упускает такой возможности и гуляет с удовольствием практически в любую погоду. В этом году зима была сама на себя не похожа, поэтому гуляли при температуре -6. 

А еще мы летом надевали шлейку и пытались летать. В этом году обязательно возобновим занятия в деревне. Вот такие  наши новости)) 

Фото прикрепить пока не получилось,посоветуюсь как это сделать)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nadine1969 сказал:

В этом году зима была сама на себя не похожа, поэтому гуляли при температуре -6. 

Молодцы какие,гуляете. И с возвращением на форум,совсем мало стал посещаем теми кто раньше был на нем. :flours::drinks::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, амазон сказал:

Молодцы какие,гуляете. И с возвращением на форум,совсем мало стал посещаем теми кто раньше был на нем. :flours::drinks::up:

Спасибо, Влад! ?

Я просмотрела арские темы, так никто и не вернулся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nadine1969 сказал:

Я просмотрела арские темы, так никто и не вернулся

Почему? Обновляются темы,не так часто как хотелось бы. В феврале эта  обновилась

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadine1969  - ни себе чего! - вот это вольерчик у Джорджика!:rofl:   - когда АРА смотрится в нем, как воробушек  -  задумаешься о размерах))))

Вы еще и шлейку опробовали? А как одевались?Джорджик уже понял, что если сбруя - то прогулка на воле? Еще не приносит "в зубах", требуя прогулки? 

Надюш, и сколько Джордж выдерживает на улице при -6 градусах? Наверное, ему любые прогулки нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон сказал:

Почему? Обновляются темы,не так часто как хотелось бы. В феврале эта  обновилась

 

Извините)))Посмотрю внимательно темы и почитаю.Трудно здесь ориентироваться, подзабыла все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ГаПС сказал:

@nadine1969  - ни себе чего! - вот это вольерчик у Джорджика!:rofl:   - когда АРА смотрится в нем, как воробушек  -  задумаешься о размерах))))

Вы еще и шлейку опробовали? А как одевались?Джорджик уже понял, что если сбруя - то прогулка на воле? Еще не приносит "в зубах", требуя прогулки? 

Надюш, и сколько Джордж выдерживает на улице при -6 градусах? Наверное, ему любые прогулки нравятся?

Да, вольер в целом неплохой получился, оборудовать только надо получше. Летом практически целый день гуляет, а зимой туда-сюда ходил, но иногда загнать было сложно, не шел. Он низкую температуру отлично переносит, на ветру даже сидит.А если вьюга или зимний дождь,то на форточке)))Представляешь, он утром просыпается в деревне и сразу к форточке, за ручку дергает, просит, чтоб открыла))) Ему очень нравится быть на улице. 

А шлейку Джордж нормально воспринимает, одевает без нервов, только сразу одну испортил, пришлось еще одну покупать, а муж первую отремонтировал, спаял место бывшей спайки, получилось прочно, теперь у нас две.А еще муж сотворил подобную Авиатору, вот! 

Выходила с ним гулять на даче. Веревку привязывали, перелетывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190825_153749.thumb.jpg.2707ea32b375aadc998304c9021077e2.jpg

Видео вставить не получается((

Вот, конструкция для тазика,хочу научить его самостоятельно принимать водные процедуры. Поздно соорудили, но этим летом опять повешу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nadine1969 сказал:

Видео вставить не получается

На ютубе разместить и потом ссылку сюда.

 

10 минут назад, Славаа сказал:

прикольная джакузи.

Джакузи такая большая или ближе к камере и так искажает размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadine1969  - я сначала подумала, что это(не, что кормушка - сразу поржала)  копошилка размера кингсайз))))))

Клёвенько - еще и подножный корм в вольере - а Джордж не обгрызает дерево? Что яблоко, самодобытое, на свежем воздухе - 

самое вкусное  - это любому понятно! Молодцы вы все!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadine1969 , Надя, какая отличная идея с тазиком! ?Обалдеть! Летом, в жару, самое то.  ? Надо и мне моего купаться  в тазике приучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто с яблоком на фотке. Это у него прям в вольере яблоня растет??? Ваще шикардос - повезло пацану! Надь, ара не полезет в шатающуюся купалку. Ее бы лучше на землю поставить - так больше шансов шо пойдет плескаться. Вольер крутой - молодцы вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.03.2020 в 22:40, амазон сказал:

 

Джакузи такая большая или ближе к камере и так искажает размеры?

Искажение, но тазик не совсем маленький)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 04:12, Pipka сказал:

Круто с яблоком на фотке. Это у него прям в вольере яблоня растет??? Ваще шикардос - повезло пацану! Надь, ара не полезет в шатающуюся купалку. Ее бы лучше на землю поставить - так больше шансов шо пойдет плескаться. Вольер крутой - молодцы вы!

Нет, яблони за вольером)) Он быстро все грызет, жалко))А вот про шатающийся тазик я скорее соглашусь.?Он не интересуется висящей конструкцией. Но честно говоря,очень жаль.Придется поставить "купалку" на пенек))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020 в 17:35, Ольга Проданова сказал:

@nadine1969 , Надя, какая отличная идея с тазиком! ?Обалдеть! Летом, в жару, самое то.  ? Надо и мне моего купаться  в тазике приучать. 

Идея хорошая, но скорее всего не эффективная)) Мой в тазике вообще никогда не купался, хочу приучить, может и полезет в жару, если поставлю на пенек, а этой висюльке надо найти другое применение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadine1969 , мой наверное тоже в подвисной не рискнет. Он у меня даже на кольцо или качели не садится.? А вот если поставить, то думаю в жару залезет. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.