Перейти к содержанию

Хочу купить жакошу


Рекомендуемые сообщения

Очень захотелось себе жакошу. но не могу решить. первое конечно, стоит ли, т.к. дома дети 5 и 7 лет. а второе не мало важно - выкормыш из "Амазона" или дикарь, пишет что возраст после 2 лет. вроде как документы будут (Копия документа СИТЕС о легальности и ветеринарный сертификат имеется). Разница в цене конечно в 2,6 раза это колоссально. вот и не знаю что и делать :( и еще если брать сейчас, то как быть на время отпуска, мы в июле уедем на 2 недели. я конечно смогла бы уговорить родителей присмотреть еще и за ним (есть собаки и хорьки за которыми будет присмотр), но вот как воспримит это птичка, только к нам начнет привыкать, а нас 2 недели не будет и будут чужие руки и место чужое

 

это фотки дикаря
8d3b0d409382fe9a842dc3ec4bfd0de3.jpg
e5ec6eea95b4b213a9426454600d3fd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети,хорьки,отпуск.Мои жаки детей даже просто в комнате терпеть не могут.Только если я рядом.Чуть отвернусь Сёма начинает охоту за руками,а Проша пролетает над головой ребенка и пытается клюнуть или вцепиться.Хорьки и жако несовместимы!!!Хорьки-хищники и еще не до конца одомашненное животное.Жако тоже не пупсики.Когда-нибудь вы не доглядите!!!Беды не миновать!!!Отпуск...Я свой отпуск провожу с птицами)))Мы всей семьей(я,муж,сын,дочь и два наших жака проезжаем на микроавтобусе порядка 12000-15000 км.Из Мурманска,через Кировскую область,в Краснодарский край.И везде где бываем колесим постоянно.В конце августа возвращались еще в Питер на неделю заезжали.

 

Если брать,то Амазоны питомца!Деньги тут роли не играют.Здесь играет роль воспитание и здоровье.У дикаря и здоровья и воспитания может не найтись.И что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети,хорьки,отпуск.Мои жаки детей даже просто в комнате терпеть не могут

На счет хорьков ни чего не скажу, не знаю, а вот дети абсолютно не помеха для приобретения жако, тут у многих владельцев жако есть дети. Мой жако любит 7-летнюю дочь, без проблем идет к ней на руки и подставляет чесать головушку, агрессию не проявляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что мой жакошный самец тоже очень полюбил 8-летнюю дочку подруги - и в футбол с ней играл, и всегда приходил когда та в своих игрушках разбиралась - наблюдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой жако любит 7-летнюю дочь, без проблем идет к ней на руки и подставляет чесать головушку, агрессию не проявляет.


Добавлю что мой жакошный самец тоже очень полюбил 8-летнюю дочку подруги - и в футбол с ней играл, и всегда приходил когда та в своих игрушках разбиралась - наблюдал)

Я рада за вас ,ваших птиц и детей,которых птицы любят.Но мои жако не такие.И у ТопикСтартера есть вероятность столкнуться с такой не простой ситуацией. И что тогда?Кого в расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Я все еще в раздумьях, т.к. теперь у меня выбор стал между: жако, синелобым амазоном и желтошеим ара. Кто что про них может сказать и помочь выбрать кто же нам лучше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по себе: когда я спрашиваю у кого-то совет, в голове, на подсознании, уже есть ответ на поставленный вопрос и просто хочется чтобы кто-то думал так-же как и я. Если Вам хочется попугая, Вы его все-равно купите, даже если Вам все скажут: "Не покупай" :):shuffle:
Я не права?

 

Попугаи все на столько разные, я не имею ввиду отличия Жако и Амазона, а даже внутри одного вида, с разными характерами, как люди, что Вам никто не сможет дать прогноз ни положительный, ни отрицательный. Решение будет за Вами.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сужу по себе: когда я спрашиваю у кого-то совет, в голове, на подсознании, уже есть ответ на поставленный вопрос и просто хочется чтобы кто-то думал так-же как и я. Если Вам хочется попугая, Вы его все-равно купите, даже если Вам все скажут: "Не покупай" :):shuffle:
Я не права?

типо того. вот только между 3 видами ну ни как не могу выбрать, у всех есть свои недостатки и прелести. как решить кого же в квартиру и наличием детей взять. самый подходящий ответ конечно же - ни кого. но хочется. от жако пыль белая и есть вероятность, что будет любить только одного человека, у амазона как я поняла проявляется лююовь тоже только к одному человеку и в период созревания он может быть очень грубым и агрессивным, желтошеий ара - про него конкретно ни чего толком не найду. он мелкий по сравнению с другими арами, но наверное ара он и есть ара, и будет громко кричать. хотя читала, что с детьми лучше контачит и крики прекратяться если учить говорить больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типо того. вот только между 3 видами ну ни как не могу выбрать, у всех есть свои недостатки и прелести. как решить кого же в квартиру и наличием детей взять. самый подходящий ответ конечно же - ни кого. но хочется. от жако пыль белая и есть вероятность, что будет любить только одного человека, у амазона как я поняла проявляется лююовь тоже только к одному человеку и в период созревания он может быть очень грубым и агрессивным, желтошеий ара - про него конкретно ни чего толком не найду. он мелкий по сравнению с другими арами, но наверное ара он и есть ара, и будет громко кричать. хотя читала, что с детьми лучше контачит и крики прекратяться если учить говорить больше

Если есть хорьки-о птицах забудьте-это для хорей любимое лакомство,приперло птицу-избавьтесь от хорьков,выбор за Вами.Про породу-у меня дикарь и выкормыш жако-дикарь спокойней гораздо,сидит как сыч,иногда балуется-кричити тд,но ни в какое сравнение с выкормышем,и дети ему пофиг,а вот выкормыш и знает внука с малых совсем лет,они почти одногодки,но и охотится и пугает и тд,может не столько укусить сколько напугать ребенка,при том неожиданно,и не уследить,а может и в игрушки с ним гулять,видать под настроение,прикусить может,не так уж и сильн,оно испугать порядком может.Представьте укус ары-хоть и малого,все равно больше жако,то же и амазон,учить с детства надо прицу-значит выкормыш,а это и цена и время на птицу и тд и тп.Дикарь не кусается-не умеет видимо,но покупали у же взрослого,более=менее был ,не тот который при виде людей в обморок падал.
Перхоть по моему у всех этих пород есть.Не берусь утверждать,но если вовремя купать-то не так уж и много ее,хотя и порядком,тут уж уборка-купание-увлажнитель.
Так что думайте-и думайте хорошо,может подождать-и попозже.
Да и жаки такие что в основном с 1 хозяином все -с другими людьми ничего.
Как например попытаются родители кормить его-руку то в клетку надо сувать,или клетку с кормушками наружними покупать,да и гулять-летать им надо в любом случае.
Думайте-удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорьки у меня живут только в одной комнате в которую дверь всегда закрыта, попугай туда не попадет

 

И я дома сижу, только вечерами ухожу иногда детей на кружки отвезти, так что есть возможность уделять птаху относительно много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорьки у меня живут только в одной комнате в которую дверь всегда закрыта, попугай туда не попадет

Ой ли?Вы думаете хорек не почует дичь?Или Жако не почует опасность?Представьте,что рядом с вами в соседней комнате будет сидеть голодный лев.Вы будете чувствовать себя расслабленно?И как бы вы не убеждали себя в обратном,но хорьки и жаки не должны жить рядом!!!До поры,до времени,а в конце трагедия...
Моя Сёмка никогда не видела змеи,выкормыш.У сына были фигурки-игрушки зверей.В наборе была змея.Паника!!!На форуме обсуждали тигровые расцветки тканей.Тот же эффект.Даже кошки-собачки не лишены чувства самосохранения и чуют опасность.А такие умные,как жако,обязательно проверят кого прячут. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой ли?Вы думаете хорек не почует дичь?Или Жако не почует опасность?Представьте,что рядом с вами в соседней комнате будет сидеть голодный лев.Вы будете чувствовать себя расслабленно?И как бы вы не убеждали себя в обратном,но хорьки и жаки не должны жить рядом!!!До поры,до времени,а в конце трагедия...
Моя Сёмка никогда не видела змеи,выкормыш.У сына были фигурки-игрушки зверей.В наборе была змея.Паника!!!На форуме обсуждали тигровые расцветки тканей.Тот же эффект.Даже кошки-собачки не лишены чувства самосохранения и чуют опасность.А такие умные,как жако,обязательно проверят кого прячут.

так а собака с кошкой разве не хищник, и живут же с такими жако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponkak, они одомашненные животные,имеющие вековые истории проживания рядом с человеком.А хорек?Их стали держать в доме,как игрушки всего лет 20 назад.А в России и того меньше.И вы думаете,что попугаи не мрут от укусов кошки?Мрут!Но кошки бывают разные,у кого-то вообще нет инстинкта охотника,а у кого-то он супер сильный.Собаки более управляемы и хозяин быстро объясняет что можно,а что запрещено.Но и тут бывает проруха,особенно с мелочью.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой ли?Вы думаете хорек не почует дичь?Или Жако не почует опасность?Представьте,что рядом с вами в соседней комнате будет сидеть голодный лев.Вы будете чувствовать себя расслабленно?И как бы вы не убеждали себя в обратном,но хорьки и жаки не должны жить рядом!!!До поры,до времени,а в конце трагедия...
Моя Сёмка никогда не видела змеи,выкормыш.У сына были фигурки-игрушки зверей.В наборе была змея.Паника!!!На форуме обсуждали тигровые расцветки тканей.Тот же эффект.Даже кошки-собачки не лишены чувства самосохранения и чуют опасность.А такие умные,как жако,обязательно проверят кого прячут.

100 процентов поддерживаю-у меня игрушка змейка маленькая сантиметров 15 всего-для жако это полнейший ужас,вроде и игрушка и красивая,ан нет,думал как обычно будет грызть,куда там,как объяснить что чувствует все-если говорит что мама придет,значит жена максимум через десять минут будет дома:)Сколько ей ни говорил не верила-пока сама не услышала,как говорит что папа придет и тут я на двери.

 



ponkak, они одомашненные животные,имеющие вековые истории проживания рядом с человеком.А хорек?Их стали держать в доме,как игрушки всего лет 20 назад.А в России и того меньше.И вы думаете,что попугаи не мрут от укусов кошки?Мрут!Но кошки бывают разные,у кого-то вообще нет инстинкта охотника,а у кого-то он супер сильный.Собаки более управляемы и хозяин быстро объясняет что можно,а что запрещено.Но и тут бывает проруха,особенно с мелочью.

И это верно на сто процентов-был у меня говорящий волнистик-прожил лет 8-говорил все,и кошка жила с ним с детства-никогда не трогала,тоже был в свободном полете,в один прискорбный день из под дивана прыгнула и схватила на лету-закричал-бросила,все на 3 утро труп в клетке(сколько было слез и тд не описать),видать успела прикусить,а для птицы ее слюна-смерть в любом случае,после этого избавился от всех птиц-а было много и не заводил оооооочень долго,правда и сейчас живет пудель-той и кот большой уже в годах оба,жако боятся-хоть и открыт зал где птицы-но не входят туда,собака еще забегает корм подобрать,кот никогда,напугала птица пару раз-криком и нападением-все с того времени.
но все равно контроль по максимуму-а вдруг,хищник есть хищник,а про хорей эт вообще.И по полу мои птицы вообще не ходят-дикарик ходил,все-отучил,ну его на всяк случай,на игровисе-дереве-клетке не достанет-а вот с пола может и не успеть взлететь,да не может а точно.
Вы бы сходили к кому в гости у кого есть птицы такие или подобные -посмотрели-поговорили,а потом решали.От мелких попугаев различие бесконечное.
У меня до 200 было волнистых и корелл-и около 50 кенаров,в молодости.Поэтому опыт есть как говорится-правда в 80-90 годы но все же,тогда еще все сложней было,и корм и тд. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что через чур преувеличено тут про хорьков. У меня трое хвостов и 1 птиц, хорькам по барабану на птицу, несмотря на то что они часто обедают цыплятами, живут все в гостиной, у попугая стоит клетка высоко на уровне моих глаз, т.к. я всегда дома хорьки гуляют по дому вечером с 6 до 23, а птица с 7 утра до 6 вечера. Никаких проблем в содержании их вместе нет.Даже на оры и крики птицы они как спали пол дня, так и спят. Если выбирать что-то между жако и амазоном то я думаю жако очень сложны в содержании, т.к. требуют к себе очень много внимания, зато, наверное, интеллект у них лучше чем у амазонов, но амазоны будут поярче, тут уж кто вам по душе больше будет, мне кажется жако как первая птица это очень сложно. А хорьки не могут быть преградой для пернатого любимца, если обо всём позаботиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представьте укус ары-хоть и малого,все равно больше жак

судя по описания желтошейного ары он по размерам и весу даже меньше жако. Это самый мелкий вид в роде. Длина тела 38 см; вес до 280 г.

 


Мне кажется что через чур преувеличено тут про хорьков. У меня трое хвостов и 1 птиц, хорькам по барабану на птицу, несмотря на то что они часто обедают цыплятами, живут все в гостиной, у попугая стоит клетка высоко на уровне моих глаз, т.к. я всегда дома хорьки гуляют по дому вечером с 6 до 23, а птица с 7 утра до 6 вечера. Никаких проблем в содержании их вместе нет.Даже на оры и крики птицы они как спали пол дня, так и спят. Если выбирать что-то между жако и амазоном то я думаю жако очень сложны в содержании, т.к. требуют к себе очень много внимания, зато, наверное, интеллект у них лучше чем у амазонов, но амазоны будут поярче, тут уж кто вам по душе больше будет, мне кажется жако как первая птица это очень сложно. А хорьки не могут быть преградой для пернатого любимца, если обо всём позаботиться )

спасибо большое за ваш комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


судя по описания желтошейного ары он по размерам и весу даже меньше жако. Это самый мелкий вид в роде. Длина тела 38 см; вес до 280 г.
спасибо большое за ваш комментарий.

Но клюв то не намного меньше.
Давайте по порядку-это касается любой птицы
Сама птица
Клетка-а лучше вольер
Корм
присады-игровисы-веточки-палочки-игрушки и тд
Постоянная уборка-пылесос-смена кормов -а если готовить каши и тд-уйма просто времени.
Если кормить как я-гранулами(меньше гемороя -но цена кусается)-дороговато,добавки всякие,корм зерновой не витаминизированный
Пудра и перья.
Я вот убираюсь уже часа 2-никак выгрести не могу.
у Вас 2 детей маленьких.Представьте какие суммы денег Вы от них тю-тю.
При том прикиньте сумму в месяц на все расходы
Также-для чего берете птицу?Чтобы кормить-хм,а на обучение ее и мн другое время ох как много не надо.
Я Вам предложение по моему хорошее сделал-поищите кто живет с такими птицами у Вас в городе-позвоните,поговорите,попроситесь посмотреть,все рассказать и тд.
Вот потом и решайте.
Решать все же Вам-никто не против я думаю только за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кормить как я-гранулами(меньше гемороя -но цена кусается)-дороговато,добавки всякие,корм зерновой не витаминизированный

 


подскажите по питанию жако. если покупать гранулированный, сколько в день вы его даете, кроме него сколько чего в день еще надо дать, а то я почитала про кормежку, но не совсем поняла. конкретно за день утром и вечером сколько чего надо давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите по питанию жако. если покупать гранулированный, сколько в день вы его даете, кроме него сколько чего в день еще надо дать, а то я почитала про кормежку, но не совсем поняла. конкретно за день утром и вечером сколько чего надо давать?

Нутрибирд P15 вот такой
http://happybirds.ru/shop/nutribird-p15-tr...iberd-tropikal/
Просто это все в одном,добавляю почутьвовторую кормушку зерна без витаминизированные которые, типа таких
http://happybirds.ru/shop/dieticheskaya-sm...t-super-diet-a/
или таких
http://happybirds.ru/shop/zerno-dlya-prora...popugaev-20-kg/
ну можно много похожих найти,также кедр.грецкие орешки как лакомство,семечки полосатые так же,ну и фрукты-овощи разные-салаты,поэтому варка каш и тд не нужны,это основной корм,можно еще яичную смесь заказывать.
Ну а там все по мелочи-ветки для погрызух и тд итп.это вкратце так сказать.Гранул кладу каждому примерно-1.4 кормушки-съедают добавил и проблем нет,те что высохли,потом смочил и им же и отдал,перетирают(отходов стараюсь чтобы было поменьше,все таки цена не плоха:)заказывал на Лаари-было гораздо дешевле-запасы есть пока-кг 20 еще храню на лоджии в холодке,открытую пачку в морозилку,ну а потом уж придется у нас покупать).Вот как то так примерно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, спасибо

Для Вас оптимальный вариант это Сергей-Амазона,и ближе-и все расскажет,так что свяжитесь с ним и поговорите.Он может и по остальным породам проконсультировать-вот и выберете.Это в Вашем именно случае самое лучшее-и не надо ничего иного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Вас оптимальный вариант это Сергей-Амазона,и ближе-и все расскажет,так что свяжитесь с ним и поговорите.Он может и по остальным породам проконсультировать-вот и выберете.Это в Вашем именно случае самое лучшее-и не надо ничего иного.

есть еще вариант жакошек с украины из "Сад"а тоже выкормыши, читала тут отзывы про этот питомник хорошие и цены приемлемее чем у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если выбирать что-то между жако и амазоном то я думаю жако очень сложны в содержании, т.к. требуют к себе очень много внимания, зато, наверное, интеллект у них лучше чем у амазонов, но амазоны будут поярче, тут уж кто вам по душе больше будет, мне кажется жако как первая птица это очень сложно. А хорьки не могут быть преградой для пернатого любимца, если обо всём позаботиться )

 

А у вас жако или амазон? Откуда такое предвзятое отношение к жако? :beee:
Любая крупная птица одинакова сложна в уходе. А для кого-то вовсе и не сложно. Зависит от вашего настроя.
Еще хочу отметить, что жако не крикливая птица, особенно выкормыши. Он будет что-то говорить, петь, но не орать! Я могу спать под его бубнение, а вот если распевку карелла начал сразу просыпаюсь. Еще жако если видит, что меня на диване после работы вырубило, будет сидеть, как мышка.
Хорьки опасны для птиц! Один удачный пример, это не значит, что у вас все будет хорошо. Очень большой риск!

 

 

 

Вам надо выбрать: либо хорек, либо птица. И никак иначе. У меня два кошака и это постоянный напряг. Невозможно абсолютно изолировать хорька и птицу. Все равно хорек прошмыгнет! У меня были случаи, несмотря на нашу бдительность, кошка и рядом птица. Просто кошка сдержала себя и не напала на птицу. А хорек нападет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас жако или амазон? Откуда такое предвзятое отношение к жако? :beee:
Любая крупная птица одинакова сложна в уходе. А для кого-то вовсе и не сложно. Зависит от вашего настроя.
Еще хочу отметить, что жако не крикливая птица, особенно выкормыши. Он будет что-то говорить, петь, но не орать! Я могу спать под его бубнение, а вот если распевку карелла начал сразу просыпаюсь. Еще жако если видит, что меня на диване после работы вырубило, будет сидеть, как мышка.
Хорьки опасны для птиц! Один удачный пример, это не значит, что у вас все будет хорошо. Очень большой риск!
Вам надо выбрать: либо хорек, либо птица. И никак иначе. У меня два кошака и это постоянный напряг. Невозможно абсолютно изолировать хорька и птицу. Все равно хорек прошмыгнет! У меня были случаи, несмотря на нашу бдительность, кошка и рядом птица. Просто кошка сдержала себя и не напала на птицу. А хорек нападет!

Полностью согласен,и к слову моя выкормыш из САДа,изумительный птиц,ребенок-котенок-щенок-все в одном.:)Значит САД на 1 месте.Советую вообще не спешить-подумать,ну и выбрать из них-узнать у кого есть птенцы или ожидаются,связаться с Сергеем из Сада с Амазоной. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас жако или амазон? Откуда такое предвзятое отношение к жако? :beee:
Любая крупная птица одинакова сложна в уходе. А для кого-то вовсе и не сложно. Зависит от вашего настроя.
Еще хочу отметить, что жако не крикливая птица, особенно выкормыши. Он будет что-то говорить, петь, но не орать! Я могу спать под его бубнение, а вот если распевку карелла начал сразу просыпаюсь. Еще жако если видит, что меня на диване после работы вырубило, будет сидеть, как мышка.
Хорьки опасны для птиц! Один удачный пример, это не значит, что у вас все будет хорошо. Очень большой риск!
Вам надо выбрать: либо хорек, либо птица. И никак иначе. У меня два кошака и это постоянный напряг. Невозможно абсолютно изолировать хорька и птицу. Все равно хорек прошмыгнет! У меня были случаи, несмотря на нашу бдительность, кошка и рядом птица. Просто кошка сдержала себя и не напала на птицу. А хорек нападет!

 

Прежде чем выбирать птицу себе я решила взглянуть глазами на всех кто мне приглянулся и моему мужу, у знакомых живёт Жако, он у них выкормыш со всеми документами, возможно вам известен Жако Григорий и у них на сайте есть продажа выкормышей, вот там они и покупали своего, так вот я не скажу что он крикун, но всё же голоса дать может, амазонов выкормышей я не видела, но у нас в магазине стоит дикий и ор у него ого-го, в магазин зайти невозможно, они даже не врут что он еще молодой и цену снизили до 20 000, лишь бы уже забрали, я сказала своё мнение просто из того с чем встречалась сама, да и в теме указан вопрос о выкормыше или диком.

 

Не вижу проблемы, опять же, в содержании хвостатых и пернатых, у них разный режим, хорёк ночной зверек, птица даже не заинтересована ими, как и они ей. Главное подойти к вопросу ответственно, хорьки даже близко к клетке подойти не могут, клетка для них высоко. Так что никто никуда не "прошмыгнет". Да и хорька с кошкой я бы тоже не сравнивала, слишком разные животные.
Да и как можно сделать выбор между ними? честно никогда бы не смогла, всех люблю и за всеми должный уход.
У меня живёт Ожереловый. Орёт и кричит пару раз с утра и вечером, но честно говоря я знала о всех нюансах и меня совсем не раздражает, скажу больше, каждый раз когда издаёт любые звуки меня это только радует. С появлением птицы в доме я поняла что именно это животное невозможно ни с кем сравнить, они какие-то другие, несмотря на то что попугай средний но каши и зерно пророщенное каждый день делаю, ни чуть не лень и не сложно. А вообще когда мы с мужем выбрали птицу то думали между аратинга, ожереловым, жако и желтохохлым какаду, ни цена ни уход не смущали, но аратинга я не нашла в нашем городе, у перекупщиков покупать тоже не хотелось, с какаду аналогично, амазон не понравился мужу, жако как первую птицу я отказалась брать, ну и собственно остался только один вариант ожереловый)
Да и знаете когда заводите любого питомца уход по началу сложный, потом как-то на автомате знаешь что делать и как. Я месяц ежедневно что-то читала на этом форуме и когда купили птицу было сложно только в первые дни. Не имею ничего против жако или амазона, прочитав истории тут на форуме, я думаю что жако больше требуют к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alimpovaa-хм у Дмитрия птены не дешевы-да и в Питере он-а ТП в Минске-посчитайте,я написал где ближе и дешевле в любом случае выйдет.Даже из Сада дешевле.
По поводу породы писалось уж,жаки может и посложней-я не вижу только в чем-у меня два их,но думаю и покруче гораздо во всем :)ни в коем случае не против ожерелов или других,не напрягают совершенно-оба,а может привык уже :)как то и продавал самца-дикарика,малая подросла-вместе сейчас и по отдельности между собой-меня устраивает и так,птенцами не заморачиваюсь,рано и не хочу.Ну а ТП я видео о жако кинул-сммотрела,написало нравится очень.
Коротко выкормыш-неимоверная липучка
дикарик-проще и в основном сам по себе.
Пусть решает,уж все и всё написали ей или почти всё.:)
Решение за их семьей,такие дела решаются всеми своими близкими сообща.
Alimpovaa у Вас сколько по времени живет птиц-думаю не так много,так что--я выше писал про 8 лет,не дай Бог никому то пережить.Время покажет,не говори гоп пока....
И у Вас тоже 2 детей бегают по всей квартире-знаю просто по внукам как летают-не уследишь.

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, очень ли плохо будет если клетку поставлю на кухне? Кроме кухни пока не знаю и куда. В зале колонки по углам стоят и дети мультики громко смотрят и бесятся, не думаю что попугаю там понравится. А на кухне я целый день провожу, это типо кабинет мой, там и ноут стоит и даже швейная машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос, очень ли плохо будет если клетку поставлю на кухне? Кроме кухни пока не знаю и куда. В зале колонки по углам стоят и дети мультики громко смотрят и бесятся, не думаю что попугаю там понравится. А на кухне я целый день провожу, это типо кабинет мой, там и ноут стоит и даже швейная машинка.

 

Кухня - самый плохой вариант для размещения птицы. Если у вас типовая кухня, то однозначно - нет. Есть конечно кухни по 20 метров и с хорошими вытяжками...тогда возможно, но все равно не лучший вариант. Вы бы поставили люльку с младенцем на кухню? Думаю, нет. А птица - это вечный ребенок, который везде лезет, все ему интересно. Про опасность тефлоновых покрытий для птиц читали? Сейчас ни одна кухня не обходится без посуды с тефлоном...тефлон кстати не только на сковородках, но в хлебопечках, мультиварках и т.д. По поводу кухни много написано, почитайте старые темы.

 


возможно вам известен Жако Григорий и у них на сайте есть продажа выкормышей, вот там они и покупали своего

 

Конечно Григорий известен. И поверьте почти каждый выкормыш - это Григорий... есть и гораздо талантливее! Причем есть самородки и среди дикарей, которые дадут вору Григорию. Я бы даже так сказала, то что мы видим на видео Григория, это типичный выкормыш.

 


Не вижу проблемы, опять же, в содержании хвостатых и пернатых, у них разный режим, хорёк ночной зверек, птица даже не заинтересована ими, как и они ей. Главное подойти к вопросу ответственно, хорьки даже близко к клетке подойти не могут, клетка для них высоко. Так что никто никуда не "прошмыгнет".

 

Это вы так говорите, потому что нет жако, либо другого крупного попугая!
Жако даже очень все интересует. Знаете кого я больше оберегаю в связке жако-кошка?! Кошку! Жако частенько пытается ее за хвост схватить. Поначалу, так вообще нападал на нее. :huh1:
Клетку для жако высоко не повесишь, т.к. жако, либо амазону нужен вольер. И хорек сможет напугать ночью птицу.
У автора дети, которые бегают по квартире, и думаю вряд ли можно уследить, чтобы двери были все время закрыты. Это со взрослыми невозможно, с детьми тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кухня - самый плохой вариант для размещения птицы. Если у вас типовая кухня, то однозначно - нет. Есть конечно кухни по 20 метров и с хорошими вытяжками...тогда возможно, но все равно не лучший вариант. Вы бы поставили люльку с младенцем на кухню? Думаю, нет. А птица - это вечный ребенок, который везде лезет, все ему интересно. Про опасность тефлоновых покрытий для птиц читали? Сейчас ни одна кухня не обходится без посуды с тефлоном...тефлон кстати не только на сковородках, но в хлебопечках, мультиварках и т.д. По поводу кухни много написано, почитайте старые темы.
Конечно Григорий известен. И поверьте почти каждый выкормыш - это Григорий... есть и гораздо талантливее! Причем есть самородки и среди дикарей, которые дадут вору Григорию. Я бы даже так сказала, то что мы видим на видео Григория, это типичный выкормыш.
Это вы так говорите, потому что нет жако, либо другого крупного попугая!
Жако даже очень все интересует. Знаете кого я больше оберегаю в связке жако-кошка?! Кошку! Жако частенько пытается ее за хвост схватить. Поначалу, так вообще нападал на нее. :huh1:
Клетку для жако высоко не повесишь, т.к. жако, либо амазону нужен вольер. И хорек сможет напугать ночью птицу.
У автора дети, которые бегают по квартире, и думаю вряд ли можно уследить, чтобы двери были все время закрыты. Это со взрослыми невозможно, с детьми тем более.

Квартира новая, кухня 13,5м2. Тефлона нету на кухне. Плита электро, так что жара и копати нет как при газовой. Вытяжка работает хорошо + при готовке всегда открываю окно на микропроветривание. А комната с хорьками у нас на ключ замыкается. Так просто им не выйти и ключ только у меня и мужа Изменено пользователем ponkak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Квартира новая, кухня 13,5м2. Тефлона нету на кухне. Плита электро, так что жара и копати нет как при газовой. Вытяжка работает хорошо + при готовке всегда открываю окно на микропроветривание. А комната с хорьками у нас на ключ замыкается. Так просто им не выйти и ключ только у меня и мужа

 

Я вам описала не все опасности кухни...просто не возможно в каждой теме все описать, поэтому и посоветовала изучить старые темы.
Вкратце: опасны перепады температуры, сквозняки (а они будут на кухне из-за разницы температуры при готовке), много опасных предметов (ножи, вилки, специи, уксус), кастрюли с водой, кипятком, кухня место проходное (думаю ночью кто-то ходит водички попить и т.п.), а птице нужен покой ночью (для жако -это 12 часов в день).

 

Клетка для жако прилично места занимает. Плюс нужен стенд для прогулок. Разве у вас хватит места на кухне? Где птица гулять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каких комнатах у вас живут птицы? и что в эту комнату ни кто не заходит и звуков не издает после того как птица спать легла? это не сарказм, просто понять хочу кто где держит птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите еще - что жако очень многие однолюбы. У нас вышло именно так. Покупала птичку себе, в итоге оказалась, что она теперь мамкина - я работаю, дома меня до вечера нет. Моя мама на пенсии и дома целый день развлекается с попугаем. Делает с ней все что угодно, берет в руки, чешет, попугай никогда мамку не куснет, любит ее неимоверно. Липнет к ней целыми днями, не отвяжешься. Поет и разговаривает почти без умолку с ней. Зато когда я захожу в комнату - она тут же замолкает, сразу хохлится, трясется и смотрит исподлобья. Чесать и гладить себя не разрешает. Тоже самое с мужем. Более того - когда я хочу протереть ей верх клетки - она на меня нападает. Так что учтите - у вас может случится нечто подобное. И кого жако выберет в свои обожатели - неизвестно.
Я с детства мечтала о жако, теперь он у меня есть, но любовь его отдана, к сожалению, не мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я почти целый день дома, так что общаться он будет со мной больше чем с кем либо

 

и еще ни чего не сказано про сковородки с керамическим и каменным покрытием, испарения от них тоже опасны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай спит в зале, с мамкой. Когда укладывает спать, она накрывает клетку льняным чехлом, выключает свет, и делает телевизор на минимальную громкость. После того, как птицу уложили спать, к маме в зал никто не ходит и по квартире стараемся ходить не шуметь и разговаривать тихо. Если кто приходит к мужу - предупреждены, после 8 вечера в домофон не звонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю все это... Конечно, хозяин - барин, если есть деньги, отчего не купить, пусть будет... Только вот честно, скажите - зачем он Вам? Как хорьки - хотелось, завели, теперь запертые на ключ... Дети, сами по себе, " мультики громко смотрят и бесятся," а крупный попугай - это третий ребенок. Это сейчас у Вас образовалось свбодное время, дальше дети в школу пойдут один за другим, времени станет меньше, это , если, конечно, его в детей вкладывать, а к птице Вы уже привыкнете, новизна пройдет, и будет он сидеть в клетке забытый, как хорьки...
Вы не обижайтесь на меня, если не так поняла Вашу ситуацию. У меня тоже двое детей , я прошла весь этот путь, и птиц завела, когда дети выросли, когда появились возможности и отнеслась к этому со всей ответственностью. Очень хочется, чтобы Вы все взвесили и подумали " а завтра как?", невзирая на "сегодняшнее" хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас жако или амазон?

У меня есть и амазоны и жако (см. в подписи) Амазоны гораздо проще, даже не знаю, как объяснить, у меня амазон Мюллера очень ориентированная на человека (хотя изначально дикарь) и птенец жако (до года, происхождение не известно, но очень ручной целовашка). Амазоны более прямолинейны, я почти всегда знаю, что хочет Мюллерша, когда начинает орать, а вот с жакошей сложнее, орет когда ухожу в другую комнату, начинает биться и впадает в истерику когда не достигает желаемого. А как определить что он хочет? Определяю методом научного тыка, вроде все есть и еда и вода и много игрушек. В конечном итоге может оказаться, что хочет на ручки или наоборот не хочет на ручки, но хочет, чтоб почесали :wacko:
Жако это загадка, но иногда очень интересно её разгадывать :) . Мой жако Роджер не похож на моих других крупных попугаев, поэтому не живет в вольере в помещении для птиц на втором этаже. Малыш-жако живет на первом этаже нашего большого частого дома, отдельно от других попугаев, потому что он особенный, потому что он ЖАКО.
ПиСи: Я не работаю и постоянно нахожусь дома, огромная часть моего свободного времени посвящена моим птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в каких комнатах у вас живут птицы? и что в эту комнату ни кто не заходит и звуков не издает после того как птица спать легла? это не сарказм, просто понять хочу кто где держит птиц

 

Зал. В этой комнате никто не спит, ночами не ходит. Также, что важно, днем большинство времени проводим в этой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, вот вы затронули очень важную тему - воспитание! Это сложно и очень важно, воспитать правильно птицу, чтобы в будущем не было проблем. И не важно жако это, или какаду, или ара. Насколько слышала, какаду еще большие липучки, чем жако.
В вашем случае у вас нет проблем с амазоном, потому что он дикарь. С выкормышами не зависимо жако, какаду, ара, может быть ситуация, как у вас с жако.
Воспитание - это время, усилия, работа над собой, т.к. сложно жакошке отказать, настоять на своем. Жако умные, поэтому очень быстро учатся манипулировать. Хотя вот не думаю, что жако гораздо умнее амазона, ара или какаду. Мне кажется любой крупный попугай умный. Жако хорошо говорят, поэтому складывается впечатление, что общаешься с человеком.

 


вот с жакошей сложнее, орет когда ухожу в другую комнату, начинает биться и впадает в истерику когда не достигает желаемого. А как определить что он хочет? Определяю методом научного тыка, вроде все есть и еда и вода и много игрушек. В конечном итоге может оказаться, что хочет на ручки или наоборот не хочет на ручки, но хочет, чтоб почесали :wacko:

 

Не обижайтесь, но жако вы избаловали. И это плохо :( в первую очередь для птицы, т.к. жако очень эмоциональные... Вот случись, что вам надо будет уехать из дома...ваш жакошка может общипаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как хорьки - хотелось, завели, теперь запертые на ключ... Дети, сами по себе, " мультики громко смотрят и бесятся,"

хорьки на ключе т.к. дети очень часто стали болеть, а хорькам очень не желателен контакт с простывшими, т.к. сами могут очень быстро простудиться. там в комнате они играют сами целый день, а вечером когда уложила детей спать уже могу и с хорьками поиграть.
ну а какие дети не смотрят мультики и не бесятся, тем более мальчишки. притом чаще всего мультик идет просто фоном, а дети играют в игры собой придуманные или в настолки. боюсь если там поставить клетку, то попугаю будет не очень комфортно, тем более что я в зале бываю мало, большую часть провожу на кухне. даже если не готовлю. либо клетку ставить в зале где он будет спать, а днем тусоваться со мной на кухне, сделать стенд игровой и пару присадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще ни чего не сказано про сковородки с керамическим и каменным покрытием, испарения от них тоже опасны или нет?

 

Каменное - не знаю что такое :idontno:
Керамическое не опасно, но учтите у птиц особенная респираторная система, поэтому любые резкие, сильные запахи опасны. Это значит рядом нельзя что-то красить, дезодорантом пользоваться и т.д.
Я допустим не рискую и жако с собой на кухню не беру, когда плита работает. Если что-то жарю, птиц уношу в независимости от покрытия сковороды и т.д.

 

Просто искренне не понимаю, зачем заводить такую шикарную птицу, как жако, и сажать ее на кухне. :idontno:

 

У нас в квартире птицам отведена самая лучшая комната, где меньше шума от соседей, минимум сквозняков, самая безопасная в плане проветривания, т.к. еще есть балкон. То есть если окно вдруг открыли и не уследили, птица на свободе, птица сразу не улетела на улицу.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае у вас нет проблем с амазоном, потому что он дикарь

вы видимо не читали мою тему по амазонам, проблема огромная т.к. моя девочка страдала самоощипом, а за 2 года при постоянном обследовании, лечении и общении моя ненаглядная малышка наконец-то обросла. В период линьки я с ней спала рядом (отправив мужа и двоих детей в спальню), я ни на минуту не отпускала её от себя. Моя Киви научилась заново летать и это было огромным счастьем.
Не обижайтесь, но жако вы избаловали. И это плохо sad.gif в первую очередь для птицы, т.к. жако очень эмоциональные... Вот случись, что вам надо будет уехать из дома...ваш жакошка может общипаться.

Я очень люблю моих птиц, и я их балую, как могу. При чем тут самоощип? Стесняюсь спросить, у Вас большой опыт по содержанию крупных попугаев? Может у Вас было много ощипышей, которых ВЫ смогли привести в порядок? Вы смело даете советы, в т.ч. мне, а можно поинтересоваться Вашим опытом воспитания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обижайтесь, но жако вы избаловали. И это плохо :(

АннаМ, Роджер живет у Волны всего ничего.С конца ноября 2014г. Избаловали его прошлые хозяева,а Волна пытается научиться с ним жить.И получается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер живет у Волны всего ничего.С конца ноября 2014г. Избаловали его прошлые хозяева,а Волна пытается научиться с ним жить.И получается)))

Сема, спасибо, вы видимо читали про Роджера :) Воюем с ним потихоньку))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.