Перейти к публикации
Крысуня

Как долго надо кормить птиц

Рекомендованные сообщения

Крысуня

Здравствуйте. С осени подкармливаю птиц на своем балконе. В основном семенами подсолнуха. Прилетают воробьи, синицы, редко зеленухи. Зимой кормила птиц каждый день. Сейчас наступает весна. Должна ли я теперь кормить их и дальше или могу постепенно прекратить снабжение до осени?

Поделиться сообщением

rustica

Должна ли я теперь кормить их и дальше или могу постепенно прекратить снабжение до осени?

Это личный выбор, но если обстоятельства позволяют до мая желательно подкармливать: апрель еще голодный месяц. А я так и до середины июля кормлю :) , т.к. живу у парка: птицы гнездятся рядом и, утомившись кормлением птенцов, залетают перекусить, а потом и слетков тащат на балкон.

Поделиться сообщением

Marina-P

Мы кормим до середины апреля. Самое интересное, что птицы сами регулируют этот процесс. Например, сейчас при преобладании плюсовых температур, обычная дневная порция не съедается целиком. В солнечные дни семечки лежат нетронутыми несколько дней. А чуть подморозит - на кормушке оживление. Зима была теплая, и сало синицы даже не доели. При огромной активности лесных птиц еще в феврале, сейчас их уже по пальцам можно пересчитать, наведываются лишь единицы.

Поделиться сообщением

граф Соколов

а я наверно кормушку до мая убирать не буду :) щас у меня морозы и снег,всё съедают из кормушки :)

Errare humanum est (человеку свойственно ошибаться)

Поделиться сообщением

Крысуня

Спасибо. До мая, значит до мая! Я то же заметила, что в теплые дни они мало едят.

Поделиться сообщением

@DOMINO

:) Кормлю до мая обычно,когда и ночью стабильный плюс,никаких чтоб заморозков.летом воду в ёмкостях лучше расставлять,особенно если засушливое.Начинать осенью кормить начинаю,когда проливные дожди идут,и ночью минус.

Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.

Я не зря копчу небо.

Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)

Поделиться сообщением

alanfil

После того, как сошел снег, любая здоровая птица в состоянии найти себе корм, обследуя прошлогоднюю листву, в которой зимует достаточно насекомых. Поскольку последние зимы снег сходит очень рано, я не наблюдаю птиц на кормушке уже с середины марта. Они просто улетают в лес на поиски подходящих гнездовий.

Поделиться сообщением

граф Соколов

alanfil, у всех по разному :) у меня например снег уже почти сошел,но на кормушке все равно есть гости :)

Errare humanum est (человеку свойственно ошибаться)

Поделиться сообщением

rustica

alanfil, у всех по разному :)

Это и вопрос местожительства. На кормушке в центре города к середине марта одни воробьи остаются, да пара синиц из соседнего сквера. А на окраине или за городом март-апрель самые интересные месяцы, особенно для диванных бердвотчеров :) (кормим же не только для птичьего, но и своего удовольствия). Возвращаются на знакомую кормушку летние дятлы, дрозды, зеленушки, дубоносы, задерживаются на денек-другой пролетные щеглы, чечетки, гаички. Ну и синицы, конечно, не все разбегаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.