Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу прощения, если размещаю тему не по адресу, у меня живет неразлучник, возраст думаю около года, у меня 8 месяцев, покупала совсем птенцом, думаю месяца 3-4 было, клювик был еще с чернотой. Стала замечать, что уже недели 3 у мальчика, черный кончик клюва и слоится. Сначала думала, что просто роговой слой обновляется, но чернота не проходит :(, не знаю что и думать, начиталась тут всего теперь боюсь, что клещ у нас или еще чего хуже...Фото прикрепляю ниже, помогите советом! В поведении ничего не изменилось, так же бешено-активен, кусач, бодр, весел и криклив :), кушает хорошо. Питание у нас следующее: зерносмесь, пророщенные зерна пшеницы, замоченный овес, колоски проса на лакомство, фрукты и овощи почти не ест :( (пытаюсь приучать), листья салата поклевываем почти каждый день, в клетки вистит камень (правдо он "обкусан" очень мало), минеральный песок тоже всегда в клетке. Заранее огромное спасибо! Очень переживаю!
post-57643-1426749363_thumb.jpgpost-57643-1426749461_thumb.jpgpost-57643-1426749422_thumb.jpg

Изменено пользователем Rapunzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapunzel, здравствуйте. Не вижу причины для беспокойства. Хороший клюв. Клеща у птицы нет. Кончик клюва у розовощеких такой и есть, темный на кончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо огромное:flours:
А то я начиталась "интернета" и что то прямо распереживалась, Вы, меня успокоили :)!

Изменено пользователем Rapunzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapunzel, пожалуйста) Правильно делаете, что уточняете волнующие Вас вопросы. Для того, чтобы помочь птичке стачивать клюв, предлагайте веточный корм из списка безопасных деревьев. Не забывайте обрабатывать веточки перед подачей «к столу» и выбирайте экологически благополучные районы для сбора веточек, лучше за городом, вдали от промзон. Тема про ветки: Веточный корм, ветки каких деревьев полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapunzel

Стала замечать, что уже недели 3 у мальчика, черный кончик клюва и слоится. Сначала думала, что просто роговой слой обновляется, но чернота не проходит :( , не знаю что и думать, начиталась тут всего теперь боюсь, что клещ у нас или еще чего хуже...

Здравствуйте! Какой красивый Ваш попугайчик! :)
А Вы присмотритесь к клювикам в темах форумчан или в интернете наберите: "Фото розовощёких неразлучников" и увидите, что у всех такие же клювы, как у Вашего. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, еще раз спасибо за советы :flowers1: ! Поеду в гости к родителям насобираю на даче веточек :).
Татина, посмотрела, да, похож на клюв других :) , просто что-то начиталась видимо слишком много информации :)

Изменено пользователем Rapunzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.