Перейти к содержанию

Полезное и вредное.


Рекомендуемые сообщения

В доме повсюду ползают долгоносики. У нас им есть нечего, т.к птичье зерно упаковано, крупы и мука тоже. Единогласно решили, что ползут они от соседей, ведь до кухни они начали доходить только сейчас. Тем более, та комната, в которой их больше всего (моя, к сожалению), расположена между двумя соседскими кухнями.
Месяцы борьбы в пустую :( Раскладывали лавровые листья, гвоздику, мыли уксусом полы, ставили баночки с порошком.. Теперь мама хочет попробовать бороться с мерзкими жучками чесноком. И тут возник вот такой вопрос: а не вредно ли будет приболевшему зебру дышать этим самым чесноком?
И попутный вопрос: могут ли долгоносики переносить инфекции? А то как они появились, так у нас стали болеть птицы.

Изменено пользователем AlexandraAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, чеснок не навредит птицам. Но это смотря какая его концентрация. Если у вас в комнате его будет в большом количестве и стоять сильный острый запах чеснока, то это может негативно сказать на здоровье птиц.

 

Что касается долгоносиков... тут точнее ответит вет. орнитолог. Мне кажется, что это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вредно ли это животным не знаю, но от всех насекомых в доме помогает Тетрикс, почитайте побольше о нём, у нас так соседи своими цветами притащили к нам в квартиру Мокриц, сами мы цветов не имеем и с влажностью у нас порядок, в общем боролись они пол года с этой штукой и толку ноль, в итоге я уже залезла читать сама, надоели эти букашки ползать в кухне (как они от них к нам попали загадка до сих пор), в итоге в один прекрасный день я сама лично купила эту штуку (не из дешевых, но эффективно) и больше нас никто из насекомых не беспокоит пока что т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме повсюду ползают долгоносики

Можете сделать фото, крупно, желательно в сравнении с чем-то (или линейку рядом положить или спичку)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По идее, чеснок не навредит птицам. Но это смотря какая его концентрация. Если у вас в комнате его будет в большом количестве и стоять сильный острый запах чеснока, то это может негативно сказать на здоровье птиц.

 

Что касается долгоносиков... тут точнее ответит вет. орнитолог. Мне кажется, что это просто совпадение.

 

А если раскладывать понемногу вдоль плинтуса?

 



На счет вредно ли это животным не знаю, но от всех насекомых в доме помогает Тетрикс, почитайте побольше о нём, у нас так соседи своими цветами притащили к нам в квартиру Мокриц, сами мы цветов не имеем и с влажностью у нас порядок, в общем боролись они пол года с этой штукой и толку ноль, в итоге я уже залезла читать сама, надоели эти букашки ползать в кухне (как они от них к нам попали загадка до сих пор), в итоге в один прекрасный день я сама лично купила эту штуку (не из дешевых, но эффективно) и больше нас никто из насекомых не беспокоит пока что т-т-т.

 

Спасибо, поищу. И уточню насчёт того, вреден ли он птицам. А то вроде как все эти химикаты могут навредить здоровью

 

 

 


Можете сделать фото, крупно, желательно в сравнении с чем-то (или линейку рядом положить или спичку)?

 

Постараюсь сейчас, хотя они очень уж мелкие, неудобно их фотографировать

Изменено пользователем AlexandraAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё на что способен мой телефон :(-EcV98LN3TU.jpg

Изменено пользователем AlexandraAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, о полезных растениях Интересно, у кого-нибудь япошки едят одуванчики? Мои, как дуси, игнорируют эту вкусноту все три года. Тогда как их уличные родственники воробьи едят, о чижах и попугайчиках говорить нечего, даже младая канареища через неделю сообразила, что одуванчик – не только пух для ее теретического гнезда, но и ценный витамин.

post-21733-1432016763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара зебриков и японец.
Первый раз, когда дали листья одуванчиков-смели под чистую, радости предела не было!
Сейчас ажиотаж уже спал, едят не так активно, но жуют с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листья - это другое. Их и мои могут пожевать, хотя салат предпочитают. А вот лущить побелевший одуванчик -явное лакомство - не хотят. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Недавно завёл пару зебриков, а посему начали возникать вопросы, на которое гугление не дало ответов ( ну, или я не заметил) :)

 

Вопрос такой. Хочу им в клетку посадить какое-то растение,т.к. во первых в комнате довольно сухой воздух ( общага, что поделать), кроме того, что бы и тень постоянно была в одном из углов ( т.к. меня по долгу не бывает дома, а уходя я им оставляю включённой лампу накаливания), и, естественно, могли его есть при желании.

 

В зоомагазине посоветовали драцену, мол кошки и попугаи ее едят. Но загуглив, во первых по поводу отношения амадинов к ней ничего не нашёл, а во вторых наткнулся так же на то, что кое у кого попугаям по крайней мере от драцены становилось плохо.

 

Так собственно, стоит её им в клетку сажать, или все же нет?

 

З.Ы.

 

Сейчас купил им салат в горшочках (увы,магазинный), поставил - и тень есть, и едят с удовольствием. Может есть смысл тогда постоянно держать у них в клетке салат, раз в 2..4 дня обновляя его?

Изменено пользователем Just_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл тогда постоянно держать у них в клетке салат

Идея интересная. Но, думаю, что нет. Мы давали достаточно часто (3-4 раза в неделю) салат амадинам. У них появился жидкий стул. Прекратили. А у Вас салат будет постоянно. Будут проблемы с желудком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.