Перейти к содержанию

Где взять сороку?


Рекомендуемые сообщения

Форумы исключены по причине негативно смотрящего общества. Объявления какие-нибудь есть? Лучше птицу 5-8 месяцев. Так люблю сорок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам сначала с воронами разобраться? Они же у вас недавно появились, я так понимаю.
Основное место, где можно взять птицу - это как раз форумы. Хотя в прошлом году, когда мы искали галчонка, патрулировали еще авито и вконтакте.
Негатива не будет, если вы покажете себя как ответственный и готовый к заведению птицы хозяин)

 

А птицу 5-8 месяцев - это вам в сентябре-декабре искать нужно.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, вам сначала с воронами разобраться? Они же у вас недавно появились, я так понимаю.
Основное место, где можно взять птицу - это как раз форумы. Хотя в прошлом году, когда мы искали галчонка, патрулировали еще авито и вконтакте.
Негатива не будет, если вы покажете себя как ответственный и готовый к заведению птицы хозяин)

 

А птицу 5-8 месяцев - это вам в сентябре-декабре искать нужно.

 

На авито продают за 700 рублей (в Москве, правда) сорочана "6 месяцев". Фото птицы: 1110572185.jpg Вороны уже месяц точно живут, и я осуществляю лишь 40% ухода за ними.

Изменено пользователем ку-кушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице на фото точно не шесть месяцев. Я бы дала три от силы. А значит, фото старое. Впрочем, я не сильна в определении возраста, может, кто-то более опытный более точно скажет.
Сейчас птице не может быть 6 месяцев, не осенью же она родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, позвоните и спросите
1. Чем кормят
2. Приучена ли птица к опутенкам
3. Насколько ручная.

 

Думаю по ответам станет понятно что и как.

 

p.s. Вот еще сороки https://www.avito.ru/moskva/ptitsy/krasnokl...oroki_516943233 Хотя как-то сомневаюсь что "собственного разведения"

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птице на фото точно не шесть месяцев. Я бы дала три от силы.

Согласен - два, максимум три. :)
Ну и конечно, хотелось бы услышать ответ на вопрос Веры (пост №2).
Не гонитесь за количеством, проиграете во всем остальном!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p.s. Вот еще сороки https://www.avito.ru/moskva/ptitsy/krasnokl...oroki_516943233 Хотя как-то сомневаюсь что "собственного разведения"

pepetka94, я не удержалась, позвонила :) Птицы уже проданы по цене 30 тыс пара, с происхождением там мутно, "птиц было много" и "оказались у него случайно".
Вообще впервые вижу, чтобы на авито такую экзотику продавали, я максимум голубых сорок видела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, много птиц собственного разведения оказалось случайно? ;)
Я понял. Он взял пару,положил им еды и уехал в отпуск.Приезжает - а они КАААААК расплодились. Вот он и продает излишки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, я уточнила, есть ли у него пара, он сказал, что пары нет и в будущем таких птиц не предвидится) Поэтому и говорю - мутно все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, это все котрабандные птицы из Китая и Гималаев, о каких парах речь?
В неволе размножаются, как и все врановые, редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще впервые вижу, чтобы на авито такую экзотику продавали, я максимум голубых сорок видела)

Шурика Юлия достала на авито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ку-кушка, Шурик - наша обычная pica pica)

Везёт же некоторым... А я на авито нашёл лишь одно объявление с пикой пикой! Пожалуйста, давайте ссылочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, вот честное слово, даже не знаю, как вам помягче сказать, чтобы вы не обиделись. У вас горит? Врановые - не попугаи, их не разводят круглогодично в промышленных масштабах, так что "вынь да положь" тут не прокатит.
Если уж так приспичило, утешайтесь тем, что сейчас весна, скоро будет "бум" слетков всех видов, появятся и птицы на пристройство. Мониторьте форум, авито, другие аналогичные ресурсы, и будет вам счастье. Это же вам нужно, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ку-кушка, вот честное слово, даже не знаю, как вам помягче сказать, чтобы вы не обиделись. У вас горит? Врановые - не попугаи, их не разводят круглогодично в промышленных масштабах, так что "вынь да положь" тут не прокатит.
Если уж так приспичило, утешайтесь тем, что сейчас весна, скоро будет "бум" слетков всех видов, появятся и птицы на пристройство. Мониторьте форум, авито, другие аналогичные ресурсы, и будет вам счастье. Это же вам нужно, в конце концов.

Скажите, есть ли объявления типа "отдам сороку в добрые руки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на авито нашёл лишь одно объявление с пикой пикой! Пожалуйста, давайте ссылочки.

 

Поддержка и реклама браконьерства на нашем ресурсе запрещена. Так же как реклама о продаже каких-либо птиц на форуме, кроме как в разделе куплю-продам. ку-кушка, ваше маниакальное желание понабрать побольше птиц снова активизировалось? Знайте, наш ресурс не поощряет и не поддерживает перекупщиков птиц, браконьеров и собирателей.
Я прошу вас не плодить бессмысленных тем вроде "Где взять сороку срочно вот-прям-щас" и "Ну отдайте мне хоть кого-нибудь немедленно". Продолжение невнятного флуда повлечет за собой предупреждение и временный бан.
Если вы действительно хотите завести себе еще птиц, то советую для начала почитать о них побольше информации, благо, на этом форуме ее предостаточно. Тогда вы и узнаете, что в это время года птиц младше 10-11 месяцев нет. Что сороки - вовсе не такие уж лапочки и разрушают дом гораздо сильнее, чем ворОны. А еще вы поймете, что здесь находятся люди, которые любят этих птиц и которым неприятно видеть такое бездумное собирательство, которое принесет птицам лишь страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19:39 вы писали

Я НЕ ПОКУПАЮ!

А в 19:42
я напишу всё по приобретении

 

Вам не подошла сорока с avito.ru?

 

p.s.занялись бы вы лучше приручением ворОн, а то наберет птиц - не сможете за всеми ухаживать.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам не подошла сорока с avito.ru?

 


А вот о ней. Как вы думаете, браконьерская? По mail.ru не отвечает. Позвоним попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот о ней. Как вы думаете, браконьерская? По mail.ru не отвечает. Позвоним попозже.

Вряд ли браконьеры брали сороку - они либо вОронов обычно тащат, либо грачей, которых потом как птенцов вОронов продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у нас на птичьем рынке каждый год сорочат продают по 3000 :(

 


p.s.занялись бы вы лучше приручением ворОн, а то наберет птиц - не сможете за всеми ухаживать.

+1
Хотя бы об условиях содержания напишите. Где содержать собираетесь, чем кормить, желательно с фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя бы об условиях содержания напишите. Где содержать собираетесь, чем кормить, желательно с фото.


ЧЬИХ? Вороньих или сорочьих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ку-кушка, сорочьих. К моменту получения птицы у вас для нее должно быть все готово.

Вольер к самому приезду попробую приготовить, если не смогу, до конца обустройства вольера будет жить в просторной коробке не менее 1 метра в длину (временно, когда обустрою вольер, пересажу). Кормить сперва буду курицей, говядиной, кашами, возможно фруктами. Потом добавим яйцо, насекомых и т.д. Птица будет пить воду. Контакт со мной постоянный. Я согласен даже на птицу без крыла. Лучше всего молодую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, по хорошему лучше вольер сразу чтобы был готов. Птица привыкнет и будет воспринимать его как дом. Смена места проживания - весьма серьезное изменение для птицы. Говорю это как человек, который уже трижды переселял птицу в новую клетку. Каждый раз новую клетку птица воспринимает как большую опасность и процесс привыкания занимал не меньше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ку-кушка, по хорошему лучше вольер сразу чтобы был готов. Птица привыкнет и будет воспринимать его как дом. Смена места проживания - весьма серьезное изменение для птицы. Говорю это как человек, который уже трижды переселял птицу в новую клетку. Каждый раз новую клетку птица воспринимает как большую опасность и процесс привыкания занимал не меньше недели.

Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеют место неправильно сросшийся перелом и коротко обрезанные махи. Можно предположить частичную ампутацию, но не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, вы бы сначала связывались с хозяевами птиц. Вопросы по списку:
1. Как попала птица
2. Рацион
3. Здоровье
4. Место содержания
5. Реакция на людей
И уже эту информацию в тему с вопросами. А то получается гадание на кофейной гуще. А вель текущие хозяева могут и сами много раcсказать.

 

Verra, "у нас на птичьем рынке каждый год сорочат продают по 3000" представляю количество навешиваемой лапши на уши потенциальным покупателям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё объявление. Но птица смущает. Что с одним крылом? Его нет?

"Крыло вылечено, обстриженные перья отрастут. Любит общение, ей где-то 6-7 месяцев (язык только начал чернеть). Птичка умная и будет хорошим другом."
Угумс, только не 6-7 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Крыло вылечено, обстриженные перья отрастут. Любит общение, ей где-то 6-7 месяцев (язык только начал чернеть). Птичка умная и будет хорошим другом."
Угумс, только не 6-7 месяцев.

У всех в обьявлениях 6 месяцев.

 



ку-кушка, вы бы сначала связывались с хозяевами птиц. Вопросы по списку:
1. Как попала птица
2. Рацион
3. Здоровье
4. Место содержания
5. Реакция на людей

 



Позвоним, когда подумаю о приобретении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, много птиц собственного разведения оказалось случайно? ;)
Я понял. Он взял пару,положил им еды и уехал в отпуск.Приезжает - а они КАААААК расплодились. Вот он и продает излишки. :)

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

 

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

 

Алексей Рыбников: Какое небо голубое — Текст песни http://mirpesen.com/ru/aleksej-rybnikov/ka...l#ixzz3UrU40KtZ
http://mirpesen.com/ru/aleksej-rybnikov/ka...bo-goluboe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвоним, когда подумаю о приобретении.

ку-кушка, а сейчас Вы чем занимаетесь? Если не думаете о приобретении, то к чему просить ссылки, выкладывать фото, выспрашивать мнения?

 

Хотите мониторить Авито - да пожалуйста. Звоните подавшим объявление, распрашивайте. Форумчане могут помочь разве что прикинуть возраст, в плане птенец или взрослая птица, только вопрос, сколько времени Вы собираетесь собирать по сети фото, чтобы продолжать эту однообразную викторину?

 

Кстати, гадать, был ли перелом и как сросся - задача рентгенолога, а вовсе не форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уж лучше брать птицу, что уже не выживет в природе, чем покупать у кого-то полноценного, здорового слётка. Отсутствие крыла или травма не помешает обрести друга в пернатом обличье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумы исключены по причине негативно смотрящего общества. Объявления какие-нибудь есть? Лучше птицу 5-8 месяцев. Так люблю сорок...

 


Сейчас птицы только только на кладку сядут.. Сорока это не канарейка, у них все подчинено природным условим, и оптимальнее взять подобрыша/отказника с форума. Я не фанат крупных птиц, но знаю сроки гнездования сорок.

 

Люблю сорок звучит как "люблю пингвинов", просто за их внешний вид, а о порядках и сроках гнездования не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, поймите, сорока не намного проще ворона в содержании. У этой птицы много своих особенностей и прежде, чем взять птицу в дом, почитайте хотя бы темы форумчан, у которых живут сороки. А потом задайте вопросы, если что-то будет непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.